Перейти к содержанию

Падает температура двигателя


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

качаю педалькой тормоза, иногда помогает

пробовал не помогает,вот оставишь на морозе час,садишься и сцепление норм и тормоза нормально но только проедишь километра два все пипец.

надо подумать о замене тормозной жидкости.

дык тоже думаю об этом а не посоветуете на какой менять,тока в такой холод из дома то не хочеться не то что с машиной вазиться,но безопастность важнее как такие морозы спадут так сразу надо будет менят

Ссылка на комментарий
Ювелир

прокачивал тормоза давно?

И как прокачивал?последовательность.

там помоему начинаем с самого дальнего колеса от тормозной педали, еси не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Так, не отвлекаемся от темы. :) Сегодня картонку воткнул между радиатором и испарителем.. Посмотрим завтра результат, насколько быстрее машина нагреется

Ссылка на комментарий

кста, недавно слышал, что там кудо-то мона спирту налить, мол мерзнуть не будет, правда или нет?

вот целые НИИ сидят, придумывают всякую фигню, типа техвойлок и стекловату. а мы им назначения не можем найти.

2Hare: ты хоть где-нибудь видел, шоб войлок горел????)))))))))))))

русским языком написано, ТЕХНИЧЕСКИЙ!!!!!!! и он явно не для того, шоб из них стельки для обуви вырезать.

зы а вот на движки типа 3s, 4s шило как-то утеплять, там же коллектор то половину верхнего пространства занимает(( а буквально недавно эти движки в каждой, наверное 4ой или 5-ой машине стояли...

Ссылка на комментарий
Ювелир

прокачивал тормоза давно?

И как прокачивал?последовательность.

там помоему начинаем с самого дальнего колеса от тормозной педали, еси не ошибаюсь.

в крышку устанавливаете соск от безкамерки с нипелем и качаете 2 очка давку после открываете штуцера в последовательности какой хотите, но обычно вначале передние после задние, и поглядывайте за уровнем тормозухи, после этого дайте постоять машине ночь и снова прокачайте тем же методом, педаль будет стоять колом. вся прокачка полностью сухой системы заанимает минут 15 со снтиес колес и доступу ко всем цилиндрам.

Добавлено спустя 30 секунд:

технический обычно означает, что в быту его использовать не рекомендуется. Грязный он.

так и есть

Добавлено спустя 2 минуты:

кста, недавно слышал, что там кудо-то мона спирту налить, мол мерзнуть не будет, правда или нет?

вот целые НИИ сидят, придумывают всякую фигню, типа техвойлок и стекловату. а мы им назначения не можем найти.

2Hare: ты хоть где-нибудь видел, шоб войлок горел????)))))))))))))

русским языком написано, ТЕХНИЧЕСКИЙ!!!!!!! и он явно не для того, шоб из них стельки для обуви вырезать.

зы а вот на движки типа 3s, 4s шило как-то утеплять, там же коллектор то половину верхнего пространства занимает(( а буквально недавно эти движки в каждой, наверное 4ой или 5-ой машине стояли...

моргу предложить простой эксперимент укутать твою машину войлоком и поджечь, после посмотрим. если войлок сухой, то он вначале тлеет и плавиться с набиранием температуры он вспыхивает.

Ссылка на комментарий

2Hare: да нифига он вспыхнет. при прокачке зачем снимать колеса???и так мона достать, тока малость неудобно будет.а за уровнем тормозухи следить, эт точно, завоздушит и фсе, заново. меня интересует, мона ли добавить туда спирта???

Ссылка на комментарий

в крышку устанавливаете соск от безкамерки с нипелем и качаете 2 очка давку после открываете штуцера в последовательности какой хотите, но обычно вначале передние после задние, и поглядывайте за уровнем тормозухи, после этого дайте постоять машине ночь и снова прокачайте тем же методом, педаль будет стоять колом. вся прокачка полностью сухой системы заанимает минут 15 со снтиес колес и доступу ко всем цилиндрам.

Это всё я знаю,на ты кажеться не понял в чём проблемка моя,они становяться колом при низких температуре,тормазуха замерзает,видимо гавно.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

нашел неисправность. У меня вот такая вот трабла. Двигла как положенно нагрвается до рабочей темпи, когда стою на светофорах или еду достаточно медленно 20-30 км при вкл печкой на "макс" до температура падает буквально на глазах до 25% (если брать 50%-рабочая темпа движка), стоит поехать быстрее температура снова рабочая. Так я радиатор картонкой закрыл, вот терь только боюсь когда потеплее будет неперегреть бы...

Ссылка на комментарий

Ювелир

Педаль стает колом и не давится?

либо же легко ходит?

да прокачивать нужно начинать с самого дальнего колеса от главного тормозного

Hare писал(а):в крышку устанавливаете соск от безкамерки с нипелем и качаете 2 очка давку после открываете штуцера в последовательности какой хотите, но обычно вначале передние после задние, и поглядывайте за уровнем тормозухи, после этого дайте постоять машине ночь и снова прокачайте тем же методом, педаль будет стоять колом. вся прокачка полностью сухой системы заанимает минут 15 со снтиес колес и доступу ко всем цилиндрам.

Есть риск что выдавит манжеты,прокачивается все 4 колеса минут 15 и обычным способом

Digma попробуй закрыть радиатор не целиком а оставить часть радиатора незакрытой - поэкспериментируй

А то что термостат менять нужно на побольше это точно , но проще машину утеплить :)

Ссылка на комментарий

BAR

Не, это болезнь малолитражек. Двигатель даже сам себя нагреть не может :) Картонка сильно помогает. Просто если кудато далеко ехать - тогда надо за температурой следить.

Добавлено спустя 50 секунд:

у знакомого была хонда today 0.7 литра - та даже в сильный мороз не могла с картонкой салон нагреть.

Ссылка на комментарий

CooDi

а сверху утеплен двигатель? Я ложу несгораемую ткань (такая же как на теплотрассах примерно - хз откуда она взялась на шелк похожа так же блестит) а на нее войлок ну и если сильные морозы то и картонку тоже ставлю - вроде сколько смотрел за температурой всегда посередине держится термостат стандартный 82 движка 3S

Ссылка на комментарий

у меня есть утеплитель-шумоизолятор заводской - в принципе его хватает. На теплой машине снег не тает на капоте - значит хорошо.

С любыми дополнительными утеплителями типа войлока капот у меня перестает закрываться.

Ссылка на комментарий

BAR

на наших машинах манжеты не выдавливает а на иномарках то уж и подавно не выдавит. имхо так легче качать, тем более одному, главное давление не превышать больше 2 атмосфер а то бачок быстрее лопнет.

Ссылка на комментарий

BAR

Термостат исправный, уж поверь. Под капотом войлок лежит. Да вот решил обрезать картонку и на половину закрою завтро.

Еще вопрсик, может не потеме, но у меня проблема с печкой, дует то теплый воздух, но блин когда ставиш макс режим, мне кажется что она дула раньше помощнее. Уровень тосола в норме, радиатор не забит, что может еще быть???

Ссылка на комментарий

Digma

может у тебя на включении максимальных оборотов печка наоборот дует с минимальными. либо при включении максимальных оборотов смазка с подшипников (обычно втулок) слетает если давно не смазывался двигатель и ротор сам себя тормозит. и ещё может быть витковое в движке. нужно смотреть. мож вообще переключатель коротит либо не работает.

Ссылка на комментарий

Digma

Да наверное просто из-за морозов. Двига не справляется. Вот когда обороты по-выше и тепло нагоняет хорошо. Постой на холостых с максимально включенной печкой, посмотри, как температура будет падать. Чуть теплее на улице становится и печка соответственно греет.

Ссылка на комментарий

Digma

если старая то его наверняка уже вытащили он стоит на забор воздуха, в салоне, как правило в бардачке, но не парься у тебя его нет 100%

значит нужно смотреть саму печку что там - у меня например тоже плохо дула причина как потом выяснилась в сломанной клипсе на тяге которая не до конца открывала печку, исследуй печку может тоже тяга или трос не до конца открывает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...