Перейти к содержанию

Грудное вскармливание+ первые дни дома.


Мюмла

Рекомендуемые сообщения

zelda,  а для чего вы используете цефекон и глицелакс? Напишите, пожалуйста. 

viikki,

 ой, а я слышала, что чем чаще будешь к груди прикладывать, тем меньше будет комков или вообще не будет. Мол, чуть что сразу сиську ему в рот и никаких проблем с грудью, застоев и лактостазов. Не верно? 

JuliaH, мы купили кроватку самую простую, деревянную с решетками. Еще комод пеленальный. Манеж решили не брать, что-то мне кажется что малыш будет в нем как в клетке. А вот по поводу коляски думаю. Кто говорит что без нее вообще как без рук, а кто говорит что только стоит занимает место и вообще не нужно ее покупать. 

глицелакс конкретно моему старшему ребенку. от запоров. просто так его не надо брать, только в крайних случаях, когда дите не может прокакаться. цефекон -жаропонижающие свечи, на всякий случай лежат. сбивали температуру как-то раз. вы в курсе, наверное, что у детей сбивают темперауру только выше 38, 38 сбивать не надо. 

я давала и даю грудь по любому поводу. когда не хочет - не берет. никаких лактостазов нет.

пеленальный комод - спасение моей спины.  после родов нельзя внаклонку долго находиться и тяжести тягать с наклонного положения - спину надорвете, потом всю жизнь будете по костоправам да остеопатам бегать. коляска - дело индивидуальное, зависит от того, какой у вас этаж, есть ли лифт, какое покрытие во дворе... я купила слинг с кольцами, прямо скажу, мы так и не подружились с ним. только приспособишься, а дите уже не хочет в нем сидеть. купила еще эргорюкзак, надевать его удобней лично мне. быстрей можно ребенка посадить и вытащить. на длительные прогулки, по-моему, коляска лучше. в нее можно много чего положить, в магазин сходить, продуктов навалить))) 

манеж - штука вредная для развития ребенка, ограниченная среда. не знаю ни одного, кто бы в нем согласился сидеть. 

Ссылка на комментарий

Первая кроватка у нас была деревянная, чет мне не понравилась - перегибаться через нее за ребенком тяжело, ножки, ручки постоянно между решеток пролезают (бордюр не спасал, почему то комкался постоянно), какая-то громоздкая...Пеленала первого на своей кровати в наклонку. Верно говорит Zelda спина отвалилась напрочь и массажисты и костоправы уже пройдены, отголоски все равно есть ((((. В этой кроватке сеточка по бортикам, пеленальный столик очень удобный (прям не нарадуюсь, тут же и массажик, зарядку можно делать), пока ребенок спит на верхнем уровне - на нижний можно много чего складывать (есть замок сбоку). Как манеж можно изредка использовать, когда присмотра нет (ну допустим вышли в туалет или на кухню - ребенка закинул внутрь, чтоб не успел ушибиться или залезть куда-то) или просто собирать туда игрушки, чтоб не валялись или взять эту легкую кровать летом на природу и может сидеть/спать там какое-то время (она складывается в сумочку меньше, чем палатка) - в общем мне нравится такая! Брала в Дет.мире по распродаже за 3 тыщи с чем-то - вот она: http://www.detmir.ru/product/index/id/244841/

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

JuliaH симпатичная кроватка) да еще какая функциональная)) я и не знала даже, что такие существуют, так что будем пока с деревянной, к ней купили еще кокосовый матрац. А вместо пеленального столика все-таки комод решили купить, тк вещи лялькины ну совсем некуда складывать! 
Кстати, о бюстгальтерах для кормления. Реально их надо носить 24 часа в сутки? 

Ссылка на комментарий

старший спал в кроватке, младший с нами, кроватка стоит, но без дела, как манеж вроде бы служит, да и то чаще просто на полу оставляю, пока особо не ползает. А манеж у нас был, покупали, но ребенок не стал в нем сидеть, да и честно мне его жалко стало там оставлять, продали почти новый. Коляску ни за что не отдам, хоть и тяжелая, но очень проходимая, благо первый этаж, и соседи хорошие, где надо помогут затащить.,  оба сына в ней прекрасно спали, с мая и до сих пор на улицу-магазин-в садик за старшим только она и выручает. Так же эргорюкзачок очень хорошая вещь, в поликлинику или по торговым центрам пошариться свободно, на рисование со старшим всей толпой ходим, малой в рюкзачке, мы со старшим рисуем)

А комод пеленальный месяца 3 только использовался как пеленальный, потом  как то на кровати его удобнее одевать стало. 

viikki, я первого кормила , выдерживала время, успокаивала как могла, качала, баюкала, а со вторым наоборот - титю в рот по любому поводу)))ребенок спокоен и я счастлива) 

Ссылка на комментарий

JuliaH симпатичная кроватка) да еще какая функциональная)) я и не знала даже, что такие существуют, так что будем пока с деревянной, к ней купили еще кокосовый матрац. А вместо пеленального столика все-таки комод решили купить, тк вещи лялькины ну совсем некуда складывать! 

Кстати, о бюстгальтерах для кормления. Реально их надо носить 24 часа в сутки? 

да. у нас тоже кокосовый матрац (остался от первого), бюстгалтер дома вообще не ношу, даже не представляю как в нем всегда быть!? 

Ссылка на комментарий

про лифчики: с первым (как наверное уже все поняли я была примерной-припримерной мамочкой)  носила 24 часа в сутки, набрала всяких, но потом пожалела, что белые, молочко протекает, даже с тряпочками, и остаются разводы, от постоянных стирок становится совсем не былым. Белый лучше так на выход, дома черные или беж) Они же остались  и для второго ребенка, но так как похудела, и лифчики стали мне большими,  совсем грудь не держали, так что толку ноль, взяла пару новых, но не ношу круглосуточно, иногда и днем даю свободу груди. Так что носишь 24 часа или нет это как вам удобно, но после кормления сиськи сдулись и повисли, не так что совсем, все таки (я ж примерная) делала кое какие упражнения)))

 

А вообще забавно получается с первой Б и первым ребеночком я набрала всего-всего, я перечитала тыщу книг, купила все с такиииим запасом) со вторым  НИ ЧЕ ГО!!! все что осталось от старшего+подгузники покупаем) ну и подарки от родни)В этот раз я ленивая, но довольная и выспавшаяся мамуля)))

Изменено пользователем kari
Ссылка на комментарий

zelda, так она и так отвиснет если не делать упражнения)  вот представьте воздушный шарик  надутый, и что с ним будет если его лопнуть, повиснет) так же и грудь, ее должны держать мышцы, а не лямки. Но я не против лифчика, нет) сама ношу, но не надеюсь на него

Ссылка на комментарий

zelda, так она и так отвиснет если не делать упражнения)  вот представьте воздушный шарик  надутый, и что с ним будет если его лопнуть, повиснет) так же и грудь, ее должны держать мышцы, а не лямки. Но я не против лифчика, нет) сама ношу, но не надеюсь на него

ну да, учитывая, что кормильный лиф без косточек, удерживает он так себе)))

Ссылка на комментарий

У меня-то вроде как и отвисать особо нечему, не сисястая :D  Но всё равно хочется чтобы тонус не потерялся. Сейчас дома стараюсь как можно больше грудь держать "на воздухе", без всего то есть вообще. Говорят, так она хорошо готовится к ГВ. Бепантен купила на всякий пожарный, если трещины будут или еще что. 
А масло оливковое или подсолнечное вы девочки на водяной бане кипятите? Я видела в продаже готовые стерильные масла, но имхо можно и дома сделать же. 

Ссылка на комментарий

))) я вот тоже как-то всю жизнь мечтала чуточку побольше, а теперь оценила счастье-то свое. маленькая аккуратная грудь не виснет, ттт. но все равно, я ее держу. а то нет ничего печальней ушей спаниэля. даже мааленьких)))

Ссылка на комментарий

Сейчас с дочей я точно знаю, по какому поводу она плачет, конечно иногда промахиваюсь)но ребенок действительно не возьмет грудь если не хочет есть))) хотя сын у меня готов был есть в любое время, в рез-те как мне кажется насасывал больше, чем ему требовалось, и грудь от этого комками вставала. Это ж замкнутый круг - больше сосет, больше молока))

До сих пор тетю трогает хотя уже 1,9 года как отлучились)))

Ссылка на комментарий

Мне в роддоме силиконовые накладки на соски очень пригодились , ибо трещины сразу образовались. Говорят надо мокрым полотенцем еще до родов тереть , чтоб загрубели.

Лифчик носила постоянно грудь осталась прежней .

Кормила до 1,5 месяца по требованию , пока тетя педиатр не сказала по режиму через два часа, в итоге сразу лактостаз, который вылечила не сцеживанием , а массажем . Крем от ветра пригодился в зимнее время . А так вообще чаще стала ориентироваться на своего ребенка , он сам подскажет , что ему нужно ;-) . Я уже щас со вторым буду меньше суеты наводить , ребенку нужен минимум - здоровая и счастливая мама

Ссылка на комментарий

Лифчик не носила,вообще ни днем ни ночью! размер груди маленький, когда грудь наливалась я думала она лопнет от напряжения,так кожа натягивалась. После завершения г/в все вернулось в прежнюю форму. Все таки думаю ,что многое зависит от организма, вряд ношением бюстгалтера можно что-то изменить, по крайней мере если размер груди 2-3, ведь отвисает не оттого что огромная тяжесть там висит и вы её держите чтоб кожа не растянулась, а правильно сказали, оттого что "воздушный шарик лопнул".

Ссылка на комментарий

Уж не знаю что именно вы имеете ввиду под термином "лопнул воздушный шарик". Но, имхо, грудь отвисает как раз потому что на ГВ она сильно тяжелеет и кожа не справляется. 

Ссылка на комментарий

Про тереть грудь во время Б мне кажется брел...то же самое что каждый день бить голову кирпичом немного, чтобы голова привыкла и типа при падении кирпича на голову не разбилась ))

Ну а во-вторых, стимуляция сосков все-таки приводит к сокращению матки...

Ссылка на комментарий

продается масло для детей Витаон. им можно мазать, если покраснеет в складочке. можно кипяченым оливковым, подсолнечным. а если в складочках поддерживать чистоту и сухость, то и мазать не придется. ах, складочки складочки... такие они сладенькие))) обожаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мда... наши первые дни были полны спокойствия, спала вместе с сыном, ела всё без исключения))), кроме огурцов и цитрусовых с рыбой. а так и сладкое килограммами наворачивала, что поделать организм требует)))сына спал всю ночь, если колики и начинали мучить то папа вставал))) гуляли по пять часов, благо лето было. не сцеживалась, ну только если отъехать по бумажным делам на пару часов(загс, работа). а насчет лекарств ещё проще, меня до четырех лет без них держали, и сыну я не даю, сопельки грудным молоком, колики массажем лечили.

а теперь зубы режутся, ползать начал, вставать. прощай тишина.

и здоровье у нас отменное ттт.

главное девочки не заморачиваться и слушать себя и лялю. на древней руси ничего не было, и куда не плюнь одни богатыри жили.

псы: если и есть нужда в лекарствах, читайте показания и проверяйте в справочнике, интернете, а то была у меня история пока была беременна, принимала бы и не было б так радужно

Изменено пользователем SleZinKa
Ссылка на комментарий

на древней руси ничего не было, и куда не плюнь одни богатыри жили.

псы: если и есть нужда в лекарствах, читайте показания и проверяйте в справочнике, интернете, а то была у меня история пока была беременна, принимала бы и не было б так радужно

Ну "на древней руси" и экология была другая, и продукты питания, и окружающий мир весь был иным. Не стоит сравнивать, думаю. Они в лаптях вон ходили на босу ногу, и что))) Смертность тоже немаленькая была. Всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий

Никаким маслом не мазала дочу, просто детским кремом классическим (жирным, а то щас всякие разные "детские" кремы продают, не поймешь). С сыной Канеш все традиционно - вазелин, какое-то там тоже масло, уже и не помню.

Ссылка на комментарий

Ну "на древней руси" и экология была другая, и продукты питания, и окружающий мир весь был иным. Не стоит сравнивать, думаю. Они в лаптях вон ходили на босу ногу, и что))) Смертность тоже немаленькая была. Всё хорошо в меру.

+1

не знаю, как там на древней руси, но у меня прабабушка умерла в родах, а до этого у нее умерло несколько детей. дедушка даже не помнил, сколько у него братьев и сестер было, т.к. выжило их только четверо. у другого дедушки было около 15 братьев и сестер, но дожили до взросления только двое. при отличной экологии и нормальном для того времени питании. так что я как бэ в медицину верю, другое дело, что у нас сейчас перебор с лекарствами, это да. наш педиатр на любой чих выписывает список такой на 1000 р, каждый раз. так что мы фильтруем. 

очень советую доктра Комаровского. смотрите его передачи в ютубе и читайте книги. нам очень подходит. живем по Комаровскому и благодаря этому с нашими врачами встречаемся по-минимуму. 

Ссылка на комментарий

У нас вот по Комаровскому не всё получается. Например, лежать на животе ребенок совсем не любит, и вода для купания которую доктор советует всё-таки прохладная: орет благим матом. А в теплой (37-38 градусов) купается нормально. 

Ссылка на комментарий

У нас вот по Комаровскому не всё получается. Например, лежать на животе ребенок совсем не любит, и вода для купания которую доктор советует всё-таки прохладная: орет благим матом. А в теплой (37-38 градусов) купается нормально.

Так вы уже родили? Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...