Перейти к содержанию

Yota в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

До меня дошла инсайдерская информация, что в течение 2 недель в Улан-Удэ будет запущен 4G-интернет от Yota

Тарифы ожидаются на уровне Иркутска - от 400р за 320кбит до 1400 за 20мбит

Также, планируется запуск голосовой связи в январе (тарифы будут примерно такие - около 150р за безлимитный интернет, 50р - безлимитные смс/ммс и от 90 рублей за 100 минут без ограничений до 840 за 1200)

Про пакеты для планшетов мне пока не известно

Ваше мнение?

 

upd 28.12.14

позавчера закончилось тестирование сети, сейчас запущена для всех абонентов

 

upd 10.01.15

запуск интернета перенесли на конец января

голосовая связь - вторая половина года (скорее всего, осень)

 

upd 26.02.15

наконец запустили

 

upd 27.02.15

http://www.yota.ru/modem

тарифы и карта покрытия

 

upd 27.07.15

дошла информация, что еще на год почти перенесли запуск голосовой связи - конец весны-начало лета 2016

зато будут запущены и планшеты

Изменено пользователем yurark
Ссылка на комментарий

yurark, Может быть. Только если бы речь шла именно о таком сроке то повсюду уже была бы реклама. Помните ребрендинг МТС? Вездесущее яйцо на плакатах. Вот примерно такое же было бы.

Поэтому если ваша инсайдерская инфа верна - то речь явно идет о бОльших сроках запуска.

З.Ы. а так конечно оооочень хотелось бы. Прямо оооочень.

Ссылка на комментарий
Может быть. Только если бы речь шла именно о таком сроке то повсюду уже была бы реклама

в Иркутске работают с сентября - до сих пор 2 или 3 баннера на город и больше ничего

Изменено пользователем yurark
Ссылка на комментарий

EVGENK770I, это предположение? Точная информация есть? Ёты нет в таких городах как Екатеринбург или Челябинск (миллионники), но вот Улан-Удэ она почему-то будет, странно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

позавчера закончилось тестирование сети, сейчас запущена для всех абонентов

как раз приезжаю в Улан-Удэ на днях, результаты тестов выложу сюда

Ссылка на комментарий

С Йотой было круто. Тогда планшетников не было. Ты втыкаешь модем в ноутбук, и все лови инет в любом месте.

Сейчас Йота не рулит, вай-фай наше все). Мне кажется, что Йота старается взять рынок за счет провинций . Имхо...., тем более цены у них конские...

Ссылка на комментарий
позавчера закончилось тестирование сети, сейчас запущена для всех абонентов как раз приезжаю в Улан-Удэ на днях, результаты тестов выложу сюда

ну и?

Ссылка на комментарий
а почему ёпта решила делать сеть в не миллионике?

не знаю почему

И инфы про ввод сети нигде нет.

по факту она есть - модемы подключаются, но недозапущена

где-то тормозят они

Ссылка на комментарий
по факту она есть - модемы подключаются
Это всё? А откуда у вас инфа про Ёту? Возможно модем цепляется к мегафоновской сети, т.к. в городах где есть Ёта, Мегафон юзает её сети как виртуальный оператор и у Мегафона даже были модемы внешне аналогичные ётовским.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тарифы ожидаются на уровне Иркутска - от 400р за 320кбит до 1400 за 20мбит - так у меги итак сейчас 1350 за 20, ночью безлимитка, в МТС 50 за 1500

Ссылка на комментарий

по мне так мтс с 50 гигами так вполне, безлимитка ночером у меги так ваще шланг, ни выспаться, ни туда ни сюда, потом тырнет все время вылетает 

Ссылка на комментарий

А откуда у вас инфа про Ёту?

 

инфа из одного из дальневосточных отделений Мегафона

 

Возможно модем цепляется к мегафоновской сети

 

так и оказалось - запуск модемов перенесли на конец января, поэтому сеть выключили

я про это узнал только на днях

плюс запуск голосовой связи перенесли на вторую половину года (изначально был январь-февраль)

причина неизвестна

 

И по моему эта история про Ёту вброс- тс ни тут ни в лс не отвечает.

 

отсутствие времени и новой информации - вот и все

 

удалось раздобыть карту покрытия 4g

синий - гарантированное покрытие

голубой - возможное

продаваться модемы будут в связном и евросети

post-18337-0-29356900-1420882545.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...