Перейти к содержанию

Про покупки для детей


Yna

Рекомендуемые сообщения

мне кажется достойно отдельной темы. где, что и какого качества. лично у меня наболевший вопрос. я думаю, все мамочки знают, что лучше всех подгузников - японские подгузники. в нашем городе можно найти Merries и Goon. Проблема в том, что если Гуны продаются в нескольких местах, то Мэриесы я нашла только в двух. это Эльф и Барис-Мирай. но и там, и там их вечно не хватает. их очень быстро раскупают. может быть я не все места знаю. может, кто-нибудь в курсе, где еще продаются Мериесы? а то вот у меня осталось на 2 ночи. а что потом делать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Из подгузников, имхо, лучше Либеро ничего нет. Японскими не пользовались, зачем так много платить?

японские, конечно же, все-таки лучше. один японский подгузник на 2-3 рубля дороже обычного. это много? а вообще я не переношу резких запахов, которыми пахнут либеро, памперсы и иже с ними. мне прям физически плохо от резких запахов.

Ссылка на комментарий

А у нас от либеро сразу опрелости и раздражение. Ребенок орал как резаный . Только одели - плач. Через полчаса посмотрела - ужас, дня два попу лечили.

Ссылка на комментарий
один японский подгузник на 2-3 рубля дороже обычного.

Тогда это не японский. Настоящие японский по 1 тыс. за пачку стоят...

а вообще я не переношу резких запахов, которыми пахнут либеро, памперсы и иже с ними. мне прям физически плохо от резких запахов.

Не понимаю о чем вы? Ни один подгузник либеро не пахнет. Вот Памперсы с алоэ вера, да, пахнут. Либеро вообще без запаха!

Ссылка на комментарий
один японский подгузник на 2-3 рубля дороже обычного.

Тогда это не японский. Настоящие японский по 1 тыс. за пачку стоят...

а вообще я не переношу резких запахов, которыми пахнут либеро, памперсы и иже с ними. мне прям физически плохо от резких запахов.

Не понимаю о чем вы? Ни один подгузник либеро не пахнет. Вот Памперсы с алоэ вера, да, пахнут. Либеро вообще без запаха!

я о них и говорю. 1400 рублей за 80 штук. мы о чем здесь спорим? о качестве? если да, то это кому как. нам не подошли обычные. сразу потница началась. это при том, что моя дочь только ночью спит в подгузниках. у обычных запах есть. просто для кого-то не очень ощутим. я, повторюсь, остро реагирую на запахи (поэтому сама никогда не пользовалась парфюмерией). мне не нравится, когда мой ребенок пахнет подгузниками. вот и все. я собственно адреса хотела узнать.

Ссылка на комментарий
А у нас от либеро сразу опрелости и раздражение.

А у нас от Памперсов, которые очень плохо впитывают мочу. Не говорю о Памперсах 0 - они хорошие.

остро реагирую на запахи

Я тоже остро, поэтому не покупаю жидкое мыло российского производства. Так что я поняла, о чем вы, Либеро не пахнут, еще раз повторюсь.

я собственно адреса хотела узнать.

Ну раз тема называется "Про покупки для детей", то почему бы не обсудить и сами подгузники, имхо, не оффтоп.

Ссылка на комментарий

Мне кажется,в сети аптек Лара есть японские подгузы. вот только не помню, какие именно.

А какие хорошие магазины детские есть?

Ссылка на комментарий
А какие хорошие магазины детские есть?

Честно нет.

Более менее одежду хорошую можно было купить в Киндере, закрылся, Дисней - тоже. Сейчас покупаем в Центральном...

А так нет у нас хороших детских магазинов, ни по игрушкам, ни по одежде.

Ссылка на комментарий
малышу пока берем в "Эльфе"

Да грудничкам можно там товары из категории: пеленки, ползунки, распашонки, рубашечки, белье, плавочки, маечки.

Однако нарядную одежду тоже там трудно найти. Хорошую и модную.

Ссылка на комментарий
Мне кажется,в сети аптек Лара есть японские подгузы. вот только не помню, какие именно.

А какие хорошие магазины детские есть?

да в Ларе есть, но только Гуны. кстати, на заметку тем, кто пользуется ими. настоящие Гуны продаются в Ларе и в Центральном. а вот в Эльфе - подделка или то что называют экспортным вариантом "для бедных стран". у последних качество значительно хуже. я сравнивала.

Мне кажется, единственный хороший магазин для детей - это Центральный. А во всех этих 7 гномов, остров сокровищ, стиляги и т.д. и т.п. - китайские некачественные вещи по цене хороших. лучше по-моему переплатить. но дольше проносить. Ах да, еще вспомнила! в Пассаже, который напротив Центрального, есть бутик. там какие-то платья, беременная одежда и стоят две вешалки с одеждой "оранжевый верблюжонок" (кажется так). мне очень нравится. стильная и яркая. отшита, кстати. в Китае, но очень неплохого качества. я покупаю эту одежду в Улан-Бааторе, там она под лейблом "Мини Браво". Зайдите, мне кажется, Вам понравится. Правда. ее там немного, но обещали возить больше. Ну и конечно (как могла забыть!) Sela! отличные вещи. особенно для маленьких. просто прелесть.

Ссылка на комментарий

к слову, в абсолюте (например на прямой, за переездом) появились настоящие лего по вменяемым ценам, а не как в центральном.

Ссылка на комментарий

мы тоже пользовались либеро, но у них неудобная застежка была, врезалась в пухлые ножки). перешли на памперсы... также юзали японские гуни, честно говоря особой разницы не ощутили по сравнению с либеро.

Ссылка на комментарий

kamil

Мы как доросли до № 3, так только трусики и покупали. Очень удобно. Там застежек никаких. Но трусики очень сложно найти порой. Видимо детей нашего веса очень много. Вечно нет того размера, которым пользуемся.

Ссылка на комментарий

Хочу оспорить вВаши мнения Хагис ультра комфорт, рулит....

Все младенчество, в них проходили.

скупали даже гигапаками

Кстати, а чем Вам хагис на понравился?

Ссылка на комментарий
Почитала я ваши комменты и хочу спросить - это сколько нужно получать з\п , чтобы ребенка в центральном одевать?)))))))

Не знаю. Сыну (ему 9 лет) достаточно 2-3 брюк хорошего качества. Стоят они там 1-1,5 т.р. Но он ведь их и проносит подольше. Хотя сына я чаще все-таки одеваю в Улан-Бааторе в Мини браво (писала выше). Дочке 2 месяца. Всякие ползунки и пеленки наша бабушка купила в Эльфе. А в Центральном купила ей комбинезон велюровый. В поликлинику ходить, к бабушке ездить (через день гоняем). 800 руб. Носит два месяца, еще месяц точно будет как раз. Как будто бы получается что 260 рублей в месяц на комбез. На самом деле если все так рассчитать. да прибавить сюда качество да плюс просто эстетическое удовольствие от симпатичной одежки - вроде все и не таким дорогим получается. По крайней мере одежда в 7 гномах, диснеях и т.д. по-моему не намного дешевле. мне не нравится то, что там продается. на рынке - не знаю. не была.

Ссылка на комментарий

на днях старшей купили нарядное платье в центральном, милое такое в пол, как сказал ребенок "платье моей мечты") всетаки там качество получше, чем где то еще

Ссылка на комментарий
nefi предлагаю расширить топик, про покупки вообще

Хм... А при чем тут я? Конечно тут можно и нужно обсуждать все детские покупки и места покупок...

Почитала я ваши комменты и хочу спросить - это сколько нужно получать з\п , чтобы ребенка в центральном одевать?)))))))

Мы в центральном покупаем редко, но метко. Например, комбез с курткой на зиму взяли за 5 900, но такое качество (!), еще и Россия! Покупали это на деньги, которые подарили сыну на день рождения родственники.

Джинсы и водолазки тоже нечасто берешь - раз в полгода... Не думаю, что это много: раз в полгода оставить там 1500-2000 руб. Зато одежда красивая, качественная, яркая и модная. Могу, конечно, предположить, что на девочек расходы по одежде все-таки больше... они ж ведь еще те модницы ))) С мальчиками в этом плане проще.

Согласна на некоторую продукцию в Центральном не стоит тратиться, это распашонки, ползунки, белье и пр., т.к. действительно дорого. Рубашечка может доходить на ребенка до года до 100-120 р. за штуку, а в том же Эльфе это будет стоить 30-50 р.

Но в Эльфе надо брать на повседневку, в Центальном - на выход, имхо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...