Перейти к содержанию

Работать разрешат только по специальности


Mac

  

795 проголосовавших

  1. 1. Вы работаете по специальности?

    • Да
      302
    • Нет
      362
    • Не работаю
      131


Рекомендуемые сообщения

Ух накипело! Это лично мое мнение:

Меня аж бесит подобное. Какого хрена они загоняют человека в рамки? Это получается, что подобные законы, и даже помыслы о них, подразумевают то, что человек/гражданин не обучаемый и не может развиваться? Да это же великая глупость! Например, гражданин закончил обучение по пищевой промышленности. Данный факт нисколько не мешает ему изучить квантовою механику или булеву алгебру, построив дома мини-коллайдер адронного типа, с полностью самописным софтом, получающий питание от реактора холодного синтеза - получающего финансирование с валютного рынка форекс самостоятельно. Сейчас информация в свободном доступе, читай, изучай, действуй (документация и летература на др. языке тоже учитывается, т.к. формулу хоть на туристском, хоть на испанском - все равно поймешь) - ничто не мешает тебя изучит то, что ты хочешь - лишь было бы время и желание. Никто не в праве ограничивать тебя в информации и знаниях, тем более в твоей профессиональной деятельности - если умею и умею хорошо - платите деньги работодатель. В истории много примеров, когда человек/гражданин без образования созидал великие вещи.

Изменено пользователем hook
Ссылка на комментарий

Дык никто и не ограничивает. Переучивайтесь на здоровье, получайте соответствующие документы о дополнительном образовании.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я честно говоря поддержу такую политику,т.к сам работаю по специальности уже 8 лет,у меня высшее образование,вагон опыта,но пробиться выше по карьерной лестнице я не могу ,потому что эти места занимают всякие экономисты и менеджеры которые понятия не имеют сути нашей работы,но указывают что мне делать и как,вот это настоящий абсурд.Я считаю каждый должен работать на что учился,а если кто -то не работает по профессии ,то у меня возникает резонный вопрос ,зачем вы учились?,зачем вы тратили драгоценные годы на бесполезное обучение?вам не жаль,подумайте об этом.Ну а если нет подходящей работы есть курсы переобучения вам в помощь.После этого нововведения народ может быть наконец-то начнет думать прежде чем бездумно выбирать профессию,потому что это престижно(как это было в 90-е ,из за чего у нас сейчас целая куча экономистов и менеджеров,и большая нехватка рабочих специалистов и инженеров). :pro:  :russia:


Ага. Министром обороны должен быть военный, министром связи - связист, министром культуры - артист, и.т.д.

И это будет правильно,а не как у нас России всё через сами знаете какое место делается.

Ссылка на комментарий

А я честно говоря поддержу такую политику,т.к сам работаю по специальности уже 8 лет,у меня высшее образование,вагон опыта,но пробиться выше по карьерной лестнице я не могу ,потому что эти места занимают всякие экономисты и менеджеры которые понятия не имеют сути нашей работы,но указывают что мне делать и как,вот это настоящий абсурд.Я считаю каждый должен работать на что учился,а если кто -то не работает по профессии ,то у меня возникает резонный вопрос ,зачем вы учились?,зачем вы тратили драгоценные годы на бесполезное обучение?вам не жаль,подумайте об этом.Ну а если нет подходящей работы есть курсы переобучения вам в помощь.После этого нововведения народ может быть наконец-то начнет думать прежде чем бездумно выбирать профессию,потому что это престижно(как это было в 90-е ,из за чего у нас сейчас целая куча экономистов и менеджеров,и большая нехватка рабочих специалистов и инженеров). :pro:  :russia:

И это будет правильно,а не как у нас России всё через сами знаете какое место делается.

Ну я знаю реальных спецов в узких сегментах у которых из образования только школа, но дипломированные спецы им в подметки не годятся. И что с ними делать? И вообще это мягко говоря попахивает неким видом рабства, когда у тебя нет права свободного выбора вида деятельности.

Ссылка на комментарий

Хоспаде, ну хватит в каждой подобной теме про образования приплетать так называемые "инженерные и рабочие специальности". Для красного словца что ли делаете? Все, забудте, эти специальности "не в моде", да и к тому же, чтоб на них нормально выучиться нужно иметь определенный склад ума, математический, который дается ну ой как не всем. Про отношение общества к этим специальностям я вообще помолчу, отдельная тема, негатива там дай боже. 

Пару месяцев назад пришлось на курсы походить, так там преподаватель вполне себе уверенно говорил, что люди с деревень или с дипломом не по специальности физически не могут выполнять свою работу правильно. На вполне себе закономерное возражение, начал доказывать свою точку зрения...

Вот так вот. И такое бывает...

 

Пока писал у меня инновационная мысль появилась! А давайте тогда оставим в высших учебных заведениях только инженерные специальности! А что? Есть такая поговорка в инженерных кругах, мол из инженера можно сделать кого угодно, а из кого одно ой как не многие могут инженерами стать. Представте, как заживем та, а? :)

Ссылка на комментарий

Хоспаде, ну хватит в каждой подобной теме про образования приплетать так называемые "инженерные и рабочие специальности". Для красного словца что ли делаете? Все, забудте, эти специальности "не в моде", да и к тому же, чтоб на них нормально выучиться нужно иметь определенный склад ума, математический, который дается ну ой как не всем. Про отношение общества к этим специальностям я вообще помолчу, отдельная тема, негатива там дай боже. 

Пару месяцев назад пришлось на курсы походить, так там преподаватель вполне себе уверенно говорил, что люди с деревень или с дипломом не по специальности физически не могут выполнять свою работу правильно. На вполне себе закономерное возражение, начал доказывать свою точку зрения...

Вот так вот. И такое бывает...

 

Пока писал у меня инновационная мысль появилась! А давайте тогда оставим в высших учебных заведениях только инженерные специальности! А что? Есть такая поговорка в инженерных кругах, мол из инженера можно сделать кого угодно, а из кого одно ой как не многие могут инженерами стать. Представте, как заживем та, а? :)

Мдааа, ну и перец, видать у самого либо руки из жопы, либо мозгов не хватает, либо и то и другое одновременно, вот и напридумывал себе чего-то, чтоб самому себе казаться значительнее. Наверное не может смириться с тем, что кто-то без образования или некоего нужного происхождения лучше его работать и/или думать может.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

дорогу нужно дать тем кто соображает в той или иной области и работает с душой

а не тем притянутым родственникам которые живут только для себя, лижбы хапнуть а производство пусть развалится 

 

многие идут ради высшего образования или за компанию куда друг пошел, потом выясняется что эта профессия совсем не по нутру

и институты должны выпускать ровно столько специалистов сколько нужно а не пачками складывать деньги за не востребованную специальность и на что они потом тратятся не понять

Ссылка на комментарий

Насколько закон хорош и будет ли он принят - не суть важна. Важнее - будет ли он работать? У нас половина принятых законов остаются на бумаге! Большая часть наших работодателей частники и прекрасно умеют поворачивать любой закон вкусной стороной к себе. Да делают это так хорошо, что и суды порой только руками разводят. Значит, если такой закон будет принят, ужесточится только бюджетная сфера, а там и сейчас формализма выше крыши. А госструктуры - как принимали на работу по родово-клановым признакам, так и будут. Им то чего боятся?

Ссылка на комментарий

Ну я знаю реальных спецов в узких сегментах у которых из образования только школа, но дипломированные спецы им в подметки не годятся. И что с ними делать? И вообще это мягко говоря попахивает неким видом рабства, когда у тебя нет права свободного выбора вида деятельности.

да я знаю таких спецов,таким спецом мой дед был,который с 3 классовым образованием был радиотехник от бога,нет конечно этот закон нельзя принимать в однозначном порядке,я бы его применил к будующим абитуриентам,чтоб с умом выбирали профессию,дипломированные спецы кстати им в подмётки не годятся потому что с нашим образованием тоже надо что то делать,я сам учился в институте заочно и знаю как там "обучают",товарищи преподаватели имеющие ланд крузеры как у депутатов(не все конечно но их много) многому не научат.А по поводу рабства тоже хочу возразить ,это не рабство это называется ПОРЯДОК,что в нашей стране мало кому знакомо,россияне привыкли жить в хаосе,а насчёт права выбора оно есть,но только на стадии обучения,то есть ты должен выбрать то чем ты хочешь заниматься перед тем как куда поступить,потратить 5 лет на обучение ,потратить уйму времени и денег и потом понять что это не твое,вам должно быть жаль столько зря потраченного времени,вот по этому я призываю думать головой и выбирать с умом профессию,а не метатся потом с выпученными глазами по городу и по миру ищя что то своё,либо занимать явно не своё место(по блату) на определённой должности не давая реальным специалистам продвигаться по карьерной лестнице,вот именно из-за таких "специалистов "страдают и разваливаются многие крупные предприятия.

Ссылка на комментарий

Хоспаде, ну хватит в каждой подобной теме про образования приплетать так называемые "инженерные и рабочие специальности". Для красного словца что ли делаете? Все, забудте, эти специальности "не в моде", да и к тому же, чтоб на них нормально выучиться нужно иметь определенный склад ума, математический, который дается ну ой как не всем. Про отношение общества к этим специальностям я вообще помолчу, отдельная тема, негатива там дай боже. 

Пару месяцев назад пришлось на курсы походить, так там преподаватель вполне себе уверенно говорил, что люди с деревень или с дипломом не по специальности физически не могут выполнять свою работу правильно. На вполне себе закономерное возражение, начал доказывать свою точку зрения...

Вот так вот. И такое бывает...

 

Пока писал у меня инновационная мысль появилась! А давайте тогда оставим в высших учебных заведениях только инженерные специальности! А что? Есть такая поговорка в инженерных кругах, мол из инженера можно сделать кого угодно, а из кого одно ой как не многие могут инженерами стать. Представте, как заживем та, а? :)

 вот из за того что  "не в моде" многие предприятия испытывают кадровый голод,все ж хотят быть богатыми и знаменитыми,но работать тоже кто то должен,а забывать про эти специальности нельзя(хотя наше гос-во и такие как вы давно забыли и совсем не ценят их),хочу обратить ваше внимание на все продукты питания,автомобили и вообще всё техническое оснащение в нашей жизни-не забывайте всё ЭТО сделали инженера которых вы так не хотите замечать,и всю вашу жизнь обслуживают такие "ненужные"по вашим словам люди с техническими специальностями как электрики,газовщики,авто слесари и т.д Так что не думайте что комфорт в вашей жизни обеспечивают менеджеры и экономисты.не популярны эти профессии именно из за низких зарплат,вот видимо наше гос-во думает так же как и вы что такие специальности не нужны,а зря,россияне просто забыли как работать руками ,т.к вся продукция с запада,ну а теперь в такой сложной экономической ситуации опомнились что нужно развивать своё производство,и замечу немаловажный факт требуются тут "не модные" ИНЖЕНЕРНЫЕ И РАБОЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

дорогу нужно дать тем кто соображает в той или иной области и работает с душой

а не тем притянутым родственникам которые живут только для себя, лижбы хапнуть а производство пусть развалится 

 

многие идут ради высшего образования или за компанию куда друг пошел, потом выясняется что эта профессия совсем не по нутру

и институты должны выпускать ровно столько специалистов сколько нужно а не пачками складывать деньги за не востребованную специальность и на что они потом тратятся не понять

полностью поддержу в вашем высказывании

Насколько закон хорош и будет ли он принят - не суть важна. Важнее - будет ли он работать? У нас половина принятых законов остаются на бумаге! Большая часть наших работодателей частники и прекрасно умеют поворачивать любой закон вкусной стороной к себе. Да делают это так хорошо, что и суды порой только руками разводят. Значит, если такой закон будет принят, ужесточится только бюджетная сфера, а там и сейчас формализма выше крыши. А госструктуры - как принимали на работу по родово-клановым признакам, так и будут. Им то чего боятся?

Вот по этому давно в нашей стране пора вводить законы по жёстче,хотя все законы депутаты явно принимают для себя,вообще чисто моё мнение наш депутатский аппарат давно пора в расход пустить и всю коррупционную и бандитскую шушеру(что скорее всего одно и тоже) и поставить людей которые хотят что то изменить к лучшему в жизни народа,а не затыкать им рты и набивать свои карманы,девиз нашей страны "каждый сам за себя" ,единство  это только пустой звук.Сталина не хватает на наш депутатский аппарат и на наш хаос в стране.Я его конечно поддерживаю не во всем,но порядок всё какой никакой был,а что у нас сейчас ,за умышленное убийство 3 года дают,супер,и кормят убийцу 3 года на наши налоги,вообще на нашей планете перенаселённость и поэтому зачем такие бесполезные люди нужны обществу,в расход и всё,может быть жестоко зато действенно,другой прежде чем нарушать закон подумает.

Насколько закон хорош и будет ли он принят - не суть важна. Важнее - будет ли он работать? У нас половина принятых законов остаются на бумаге! Большая часть наших работодателей частники и прекрасно умеют поворачивать любой закон вкусной стороной к себе. Да делают это так хорошо, что и суды порой только руками разводят. Значит, если такой закон будет принят, ужесточится только бюджетная сфера, а там и сейчас формализма выше крыши. А госструктуры - как принимали на работу по родово-клановым признакам, так и будут. Им то чего боятся?

Кстати госструктуры это вообще отдельная тема,эту шушеру из госорганизаций давно пора в шею гнать с их насестов,А ТО ПРИГРЕЛИСЬ.

Ссылка на комментарий

Valerich,

 Всю жизнь по специальности работал и работаю, технарь из ВСГТУ, не жалуюсь. А иначе для чего учились-то, только ради вышки?

 Поддерживаю обеими ногами подобные потуги, нЕфига дебилам давать пилить бюджет, пускай уж воруют с дипломами. Не так обидно будет и вероятность того, что профи попадется на место возрастает.

Ссылка на комментарий

Valerich,

 Всю жизнь по специальности работал и работаю, технарь из ВСГТУ, не жалуюсь. А иначе для чего учились-то, только ради вышки?

 Поддерживаю обеими ногами подобные потуги, нЕфига дебилам давать пилить бюджет, пускай уж воруют с дипломами. Не так обидно будет и вероятность того, что профи попадется на место возрастает.

поддержу, сам учился в технаре и техноложке, опыта целый вагон,а в начальники меня не пускают потому что на месте начальника сидит с..ка какой то  экономист,и управляет нами,хотя в профессии абсолютный ноль,ни совета ни хера от него,зато 50000 получает.

Ссылка на комментарий

Их называют эффективными менеджерами,обычно являются приближенными к руководству по знакомству, но нихера не понимающие в производственных процессах

Ссылка на комментарий

Их называют эффективными менеджерами,обычно являются приближенными к руководству по знакомству, но нихера не понимающие в производственных процессах

вот вот,так наше производство работает.а потом удивляются,почему же у нас убытки и всё разваливается,да вот поэтому,потому что нормальные спецы за гроши сидят на должности рабочих

Ссылка на комментарий

,

Да право вам, я сам машиностроительный заканчивал, да по специальности работаю, потому и не понаслышке знаю и говорю, про отношение общества к так называемому "заводу" (слово уже нарицательным стало, многие и не пытаются разобраться, что на предприятиях специальностей вагон и маленькая тележка). А про то что не в моде - это мысли вслух, ну честно, в каждой теме про образование приплетают инженеров, причем говорят и те, кто ими никогда не был и вжись не пойдет "на завод". Да и правительство наше, регулярно твердит об этом, о поднятии престижа блабла, а на деле что? В чем выпускник технического вуза или колледжа имеет преимущество перед остальными? Только в наличии места работы, благо их валом.

Ссылка на комментарий

Честно говоря не уловил прямую связь между заголовком статьи и самой статьей.

Да вводят проф. стандарты, отталкиваясь от которых нужно будет вводить список должностей (и должностных инструкций) на любом предприятии согласно профстандарту и рассчитывать зарплату.

Нет нужного образования - работаешь за меньшую зарплату и т.п. Государство вложило в тебя немалые деньги - будь добр, отработай.

 

По поводу покупки дипломов - есть конкретные примеры. Не на уровне "как все знают". Если есть конкретные примеры - вы об этом сообщили?

По поводу высшего образования - если вы пошли поступать "за компанию" и даже закончили, но вам не нравится - кто виноват?  Вы сами. Что делать - переучивайтесь. А дальше начинаются стоны - все плохо, все трудно и т.п. Избитая истина: кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.

 

P.S. И еще раз - как заголовок увязан с самой статьей?

Ссылка на комментарий

 

 

И еще раз - как заголовок увязан с самой статьей?

да ни как, а статья журналистов для журналистов

 

 

 

Государство вложило в тебя немалые деньги - будь добр, отработай.

это для бюджетников, и если ты не волокешь круглое носи квадратное катай, не нравится дурдом мети полы 

Ссылка на комментарий

а насчёт права выбора оно есть,но только на стадии обучения,то есть ты должен выбрать то чем ты хочешь заниматься перед тем как куда поступить,потратить 5 лет на обучение ,потратить уйму времени и денег и потом понять что это не твое,вам должно быть жаль столько зря потраченного времени,вот по этому я призываю думать головой и выбирать с умом профессию,а не метатся потом с выпученными глазами по городу и по миру ищя что то своё

Ну вот я только к концу четвертого курса начал чувствовать что немного не свое выбрал, и только недавно начала понимать что мне действительно понравилось бы. С момента окончания института прошло 6,5 лет. А так занимаюсь вообще другим, вполне нравится все. А туда куда хочется соваться уже поздняк, это надо было раньше туда сруливать.

Это я к чему вообще, довольно глупо, вернее даже идиотизм, требовать от 16-18 летних подростков чтобы они вот сейчас выбрали свой жизненный путь без права свободного изменения этого направления. В этом возрасте человек по сути ещё ребенок, и требовать от него в этом возрасте определиться со своим путем до конца жизни ПОЛНЕЙШИЙ ДОЛБОЕБИЗМ. В определенной степени это лишение свободы и права распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Так что и с логической точки зрения и с моральной это абсолютно убогое и неразумное решение в стиле нашей госдуры.

Ссылка на комментарий

 вот из за того что  "не в моде" многие предприятия испытывают кадровый голод,все ж хотят быть богатыми и знаменитыми,но работать тоже кто то должен,а забывать про эти специальности нельзя(хотя наше гос-во и такие как вы давно забыли и совсем не ценят их),хочу обратить ваше внимание на все продукты питания,автомобили и вообще всё техническое оснащение в нашей жизни-не забывайте всё ЭТО сделали инженера которых вы так не хотите замечать,и всю вашу жизнь обслуживают такие "ненужные"по вашим словам люди с техническими специальностями как электрики,газовщики,авто слесари и т.д Так что не думайте что комфорт в вашей жизни обеспечивают менеджеры и экономисты.не популярны эти профессии именно из за низких зарплат,вот видимо наше гос-во думает так же как и вы что такие специальности не нужны,а зря,россияне просто забыли как работать руками ,т.к вся продукция с запада,ну а теперь в такой сложной экономической ситуации опомнились что нужно развивать своё производство,и замечу немаловажный факт требуются тут "не модные" ИНЖЕНЕРНЫЕ И РАБОЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Причем здесь размер ЗП сантехников, электриков, автослесарей и государство? Вся основная масса данных работников работает в различных частных конторках, а там все решается простым балансом спроса и предложения. При этом реальные спецы с должным уровнем трудолюбия зарабатывают совсем неплохо и куда как больше среднестатистических "белых воротничков".

И кстати про производство, знаете почему оно в Китае так сильно развито и продолжает расти? Нет, не потому что там классные инженеры-рабочие которым много платят. А потому что там очень дешёвый труд не шибко квалифицированных рабочих (от простого работяги ведь по-большому счету и не требуется высоких знаний, это для от чистых инженеров требуется, которых требуется совсем немного, по сравнению с массой рабочих. А научить неквалифицированного рабочего нужные гайки однообразно вертеть недолго), это основа экономического бума Китая последних лет. При этом труд их настолько дешев, что произведенные ими товары даже после перевозки по океану на тысячи км и оплаты различных пошлин, все равно оказываются значительно дешевле, чем могут сделать местные производители.

Вот по этому давно в нашей стране пора вводить законы по жёстче,хотя все законы депутаты явно принимают для себя,вообще чисто моё мнение наш депутатский аппарат давно пора в расход пустить и всю коррупционную и бандитскую шушеру(что скорее всего одно и тоже) и поставить людей которые хотят что то изменить к лучшему в жизни народа,а не затыкать им рты и набивать свои карманы,девиз нашей страны "каждый сам за себя" ,единство  это только пустой звук.Сталина не хватает на наш депутатский аппарат и на наш хаос в стране.

Ну блин, "святая простота", по-другому не скажешь. Кули делов-то, взять и поставить "хороших", а "плохих" в лес. Просто же и элементарно. И чего это человечество над вопросом "Как поставить у руля самого пи**атого чувака" с момента своего существования бьется? Вот же дебилы все, один kuklyan умный.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий
Так что и с логической точки зрения и с моральной это абсолютно убогое и неразумное решение в стиле нашей госдуры.
это решение по большому счету мало что меняет, вы же не пойдете с дипломом повара устраиваться фельдшером, нравится что то другое, ни кто не запрещает иметь еще одну профессию или образование а что бы не требовать с 18 летнего подростка, у которого уже у самого дети его надо было приобщать к тому или другому, в этом возрасте я освоил не плохо две профессии, а некоторые кроме ручки ни чего не держали, так вот его притягивают с института и он начинает меня учить как мне крутить в позе йога, некоторым проектировщикам я бы с удовольствием оторвал головы а за ними вырвал руки сдельщикам монтажникам.
Ссылка на комментарий

Ну вот я только к концу четвертого курса начал чувствовать что немного не свое выбрал, и только недавно начала понимать что мне действительно понравилось бы. С момента окончания института прошло 6,5 лет. А так занимаюсь вообще другим, вполне нравится все. А туда куда хочется соваться уже поздняк, это надо было раньше туда сруливать.

Это я к чему вообще, довольно глупо, вернее даже идиотизм, требовать от 16-18 летних подростков чтобы они вот сейчас выбрали свой жизненный путь без права свободного изменения этого направления. В этом возрасте человек по сути ещё ребенок, и требовать от него в этом возрасте определиться со своим путем до конца жизни ПОЛНЕЙШИЙ [ой]ИЗМ. В определенной степени это лишение свободы и права распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Так что и с логической точки зрения и с моральной это абсолютно убогое и неразумное решение в стиле нашей госдуры.

 Gans86 бывает и такое,но по моему мнению вы просто не задумывались когда поступали,а теперь начали осознавать что выбор не тот,а в 18 лет я думаю человек уже вполне дееспособный,в армию же отправляют таких,ещё и оружие в руки дают,ну и наконец то у вас же есть родители которые прожили всю жизнь ,у которых огромный жизненный опыт,почему бы не спросить совета у них,ну а если нету таковых гугл вам в помощь,просто если реально человек хочет работать ,он найдёт то что ему надо любыми способами,а не тыкая пальцем в небо и через 5 лет осознавать что это не его профессия.В нашей стране нужно наводить порядок,а порядок это прежде всего жёсткость законов,а не как сейчас что хотим то и делаем,вот и хаос в нашей стране и упадок экономики,потому что законы в России пустой звук.

это решение по большому счету мало что меняет, вы же не пойдете с дипломом повара устраиваться фельдшером, нравится что то другое, ни кто не запрещает иметь еще одну профессию или образование а что бы не требовать с 18 летнего подростка, у которого уже у самого дети его надо было приобщать к тому или другому, в этом возрасте я освоил не плохо две профессии, а некоторые кроме ручки ни чего не держали, так вот его притягивают с института и он начинает меня учить как мне крутить в позе йога, некоторым проектировщикам я бы с удовольствием оторвал головы а за ними вырвал руки сдельщикам монтажникам.

 

Причем здесь размер ЗП сантехников, электриков, автослесарей и государство? Вся основная масса данных работников работает в различных частных конторках, а там все решается простым балансом спроса и предложения. При этом реальные спецы с должным уровнем трудолюбия зарабатывают совсем неплохо и куда как больше среднестатистических "белых воротничков".

И кстати про производство, знаете почему оно в Китае так сильно развито и продолжает расти? Нет, не потому что там классные инженеры-рабочие которым много платят. А потому что там очень дешёвый труд не шибко квалифицированных рабочих (от простого работяги ведь по-большому счету и не требуется высоких знаний, это для от чистых инженеров требуется, которых требуется совсем немного, по сравнению с массой рабочих. А научить неквалифицированного рабочего нужные гайки однообразно вертеть недолго), это основа экономического бума Китая последних лет. При этом труд их настолько дешев, что произведенные ими товары даже после перевозки по океану на тысячи км и оплаты различных пошлин, все равно оказываются значительно дешевле, чем могут сделать местные производители.

Ну блин, "святая простота", по-другому не скажешь. Кули делов-то, взять и поставить "хороших", а "плохих" в лес. Просто же и элементарно. И чего это человечество над вопросом "Как поставить у руля самого пи**атого чувака" с момента своего существования бьется? Вот же дебилы все, один kuklyan умный.

Gans86 "святая простота" не в том что кого то взять а кого то убрать,а надо выбирать с умом,а бьётся человечество всё потому что в нашем обществе до сих пор только 2 касты:Это богатые и бедные,так вот богатые естественно у Руля а бедные им прислуживают,и не меняется это потому что наш народ привык молчать,и кстати я не самый умный,я просто высказываю свою точку зрения.

Ссылка на комментарий

 Gans86 бывает и такое,но по моему мнению вы просто не задумывались когда поступали,а теперь начали осознавать что выбор не тот,а в 18 лет я думаю человек уже вполне дееспособный,в армию же отправляют таких,ещё и оружие в руки дают,ну и наконец то у вас же есть родители которые прожили всю жизнь ,у которых огромный жизненный опыт,почему бы не спросить совета у них,ну а если нету таковых гугл вам в помощь,просто если реально человек хочет работать ,он найдёт то что ему надо любыми способами,а не тыкая пальцем в небо и через 5 лет осознавать что это не его профессия.В нашей стране нужно наводить порядок,а порядок это прежде всего жёсткость законов,а не как сейчас что хотим то и делаем,вот и хаос в нашей стране и упадок экономики,потому что законы в России пустой звук.

Задумывался, и вполне серьёзно. Из двух направлений по настоянию отца выбрал второе. А надо было все-таки первое. На 100% уверен сейчас что это для меня было бы самым любимым делом. Тем более на самом деле были тогда возможности с высокой вероятностью поступить в летное военное училище. А сейчас уже поздняк :) Туда только до 23 лет попасть можно, а лучше сразу после школы. Так что ваше утверждение что всегда можно найти любыми способами то что надо, в корне неверно. Хоть всю жопу разорви, но военным летчиком после 23 уже не станешь никак. И это правильно, для столь ответственного дела нужны молодые, которые свои лучшие годы, когда они максимально будут эффективны в небе, посвятят службе. Вопрос безопасности страны как-никак.

По поводу жесткости законов. Дело опять же не жесткости (они у нас итак суровые по многим пунктам), а в обязательности их исполнения и неизбежности наказания за их нарушение. Но здесь опора должна идти в первую очередь на менталитет и самосознание народа, а вовсе не на количество и качество различных карательных органов. А с этим все херово. Ваш "идол" Сталин не смог это перебороть, а другие и подавно не смогут. Кто там из писателей сказал, что даже если он заснет и проснется через 200 лет, он точно знает что увидит, пьют и воруют :)

Ссылка на комментарий

 Gans86 "святая простота" не в том что кого то взять а кого то убрать,а надо выбирать с умом,а бьётся человечество всё потому что в нашем обществе до сих пор только 2 касты:Это богатые и бедные,так вот богатые естественно у Руля а бедные им прислуживают,и не меняется это потому что наш народ привык молчать,и кстати я не самый умный,я просто высказываю свою точку зрения.

А типа бедного поставь и все сразу ништяк станет. Они ведь у нас по-умолчанию все хорошие, потому и бедные :) В отличии от богатых, которые у нас по-умолчанию плохие, потому и богатые. Мдаааа, штампы, штампы и ещё раз штампы, причем глупые-глупые.

Ключевую роль всегда играет личность лидера страны, а вот как туда подходящего поставить хороший вопрос. И бедный он или богатый никакой роли в качестве его работы играть не будет вообще. Гораздо важнее кто он сам, уровень его интеллекта, силы воли, моральных принципов, готовности служить народу. А как среди множества практически неизвестных тебе лично людей выбрать лучшего по совокупности этих качеств? В довольно близких людях постоянно ошибаются, что уж говорить про чужих.

Ну вот за примерами далеко ходить не будем. Наговицын, какой душка казался всем по-началу, а по итогу что? Мудак, которому насрать на наш край, мысль его только одна колышит, как бы побольше "заработать" и ничего за это не схлопотать.

Или ещё в качестве примера того как ошибся в том, кому доверял. Айдаев и Голков, не думал не гадал до последнего момента первый, что его так бессовестно и беспринципно второй киданет, что пригрел змею на груди. Думал что Голков ему по гроб жизни будет благодарен за то что "из грязи в князи" вывел, а получил нож в спину. И опять же Голков сам по себе изначально не богач, из народа, но вот-с не сработал шаблон про хороших бедных, поперло говно так что мама не горюй.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...