Перейти к содержанию

Работать разрешат только по специальности


Mac

  

795 проголосовавших

  1. 1. Вы работаете по специальности?

    • Да
      302
    • Нет
      362
    • Не работаю
      131


Рекомендуемые сообщения

Задумывался, и вполне серьёзно. Из двух направлений по настоянию отца выбрал второе. А надо было все-таки первое. На 100% уверен сейчас что это для меня было бы самым любимым делом. Тем более на самом деле были тогда возможности с высокой вероятностью поступить в летное военное училище. А сейчас уже поздняк :) Туда только до 23 лет попасть можно, а лучше сразу после школы. Так что ваше утверждение что всегда можно найти любыми способами то что надо, в корне неверно. Хоть всю жопу разорви, но военным летчиком после 23 уже не станешь никак. И это правильно, для столь ответственного дела нужны молодые, которые свои лучшие годы, когда они максимально будут эффективны в небе, посвятят службе. Вопрос безопасности страны как-никак.

По поводу жесткости законов. Дело опять же не жесткости (они у нас итак суровые по многим пунктам), а в обязательности их исполнения и неизбежности наказания за их нарушение. Но здесь опора должна идти в первую очередь на менталитет и самосознание народа, а вовсе не на количество и качество различных карательных органов. А с этим все херово. Ваш "идол" Сталин не смог это перебороть, а другие и подавно не смогут. Кто там из писателей сказал, что даже если он заснет и проснется через 200 лет, он точно знает что увидит, пьют и воруют :)

Видимо не додумал раз не решился и не пошёл,во вторых с вами это единичный случай,не все же хотели в лётное как вы,и где вы видели наши суровые законы я не понимаю,похоже где то в сказке вычитали,т.к на сколько я знаю на ши уголовные наказания просто курам на смех,на счёт менталитета с вами соглашусь,его надо менять ,правдо уйдёт на это пару сотен лет может и более,но начинать никогда не поздно,и Сталин вовсе не мой идол,просто у него были хоть какие то попытки изменить мир(хоть и своими не вполне гуманными способами),во многих его действиях я его даже осуждаю(хотя и не мне судить).

А типа бедного поставь и все сразу ништяк станет. Они ведь у нас по-умолчанию все хорошие, потому и бедные :) В отличии от богатых, которые у нас по-умолчанию плохие, потому и богатые. Мдаааа, штампы, штампы и ещё раз штампы, причем глупые-глупые.

Ключевую роль всегда играет личность лидера страны, а вот как туда подходящего поставить хороший вопрос. И бедный он или богатый никакой роли в качестве его работы играть не будет вообще. Гораздо важнее кто он сам, уровень его интеллекта, силы воли, моральных принципов, готовности служить народу. А как среди множества практически неизвестных тебе лично людей выбрать лучшего по совокупности этих качеств? В довольно близких людях постоянно ошибаются, что уж говорить про чужих.

Ну вот за примерами далеко ходить не будем. Наговицын, какой душка казался всем по-началу, а по итогу что? Мудак, которому насрать на наш край, мысль его только одна колышит, как бы побольше "заработать" и ничего за это не схлопотать.

Или ещё в качестве примера того как ошибся в том, кому доверял. Айдаев и Голков, не думал не гадал до последнего момента первый, что его так бессовестно и беспринципно второй киданет, что пригрел змею на груди. Думал что Голков ему по гроб жизни будет благодарен за то что "из грязи в князи" вывел, а получил нож в спину. И опять же Голков сам по себе изначально не богач, из народа, но вот-с не сработал шаблон про хороших бедных, поперло говно так что мама не горюй.

Gans86 как же вы буквально понимаете мои высказывания, не имелось ввиду шаблонно ставить бедного  или богатого,я имею ввиду надо человека за Руль ставить вне зависимости от его статуса в обществе богатый он или бедный.А далее я просто соглашусь с вами ,цитирую вас "Гораздо важнее кто он сам, уровень его интеллекта, силы воли, моральных принципов, готовности служить народу".А насчёт наших прошлых и нынешних управленцев ,я не поддерживал никого из них, потому что знал ничего хорошего они народу не принесут. А богатым проще управлять нашими депутатами,законами и т.д ,т. к у нас БОЛЬШАЯ проблема с коррупцией,бедный просто не сможет подкупить никого,но и среди них есть "НЕХОРОШИЕ" люди,поэтому я не думаю шаблонно,среди тех и тех можно найти хороших и плохих.

Ссылка на комментарий

Видимо не додумал раз не решился и не пошёл,во вторых с вами это единичный случай,не все же хотели в лётное как вы,и где вы видели наши суровые законы я не понимаю,похоже где то в сказке вычитали,т.к на сколько я знаю на ши уголовные наказания просто курам на смех,на счёт менталитета с вами соглашусь,его надо менять ,правдо уйдёт на это пару сотен лет может и более,но начинать никогда не поздно,и Сталин вовсе не мой идол,просто у него были хоть какие то попытки изменить мир(хоть и своими не вполне гуманными способами),во многих его действиях я его даже осуждаю(хотя и не мне судить).

Единичный, хз-хз. И почему вообще право на труд хотят заменить обязательным рабством?

По уголовке, не дай вам бог попасть под неё, причем из-за какой-нибудь куйни, по-другому запоете. А потом до конца жизни и вам и вашим детям это нет-нет да мешать будет.

Gans86 как же вы буквально понимаете мои высказывания, не имелось ввиду шаблонно ставить бедного  или богатого,я имею ввиду надо человека за Руль ставить вне зависимости от его статуса в обществе богатый он или бедный.А далее я просто соглашусь с вами ,цитирую вас "Гораздо важнее кто он сам, уровень его интеллекта, силы воли, моральных принципов, готовности служить народу".А насчёт наших прошлых и нынешних управленцев ,я не поддерживал никого из них, потому что знал ничего хорошего они народу не принесут. А богатым проще управлять нашими депутатами,законами и т.д ,т. к у нас БОЛЬШАЯ проблема с коррупцией,бедный просто не сможет подкупить никого,но и среди них есть "НЕХОРОШИЕ" люди,поэтому я не думаю шаблонно,среди тех и тех можно найти хороших и плохих.

Ты лучше расскажи как конкретно это сделать, а не так: "Взять и поставить умного и пи**атого чувака". Как отчекрыжить всяких уродов? Как реально нормального поставить? Конкретно так без воды напиши. Сразу могу тебе сказать, ни хрена ты не сможешь. И никто не знает как это со 100% гарантией результата сделать.

Ты сам-то понимаешь всю глупость своих постов? Чо толку с твоих сообщений в которых ты пишешь очевидные вещи? Да надо достойных ставить у руля. Это очевидный факт и любой с этим согласится. А как это сделать? Ты вот это напиши, цены тебе не будет. А без этого это просто пук в лужу по своей сути.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

доморощенных надо выдвигать, с самых низов а не пришлых ставить 

хотя и тут нет гарантии что человек не окажется курвой, тут должен вступать в силу жёсткий закон 

Ссылка на комментарий

Единичный, хз-хз. И почему вообще право на труд хотят заменить обязательным рабством?

По уголовке, не дай вам бог попасть под неё, причем из-за какой-нибудь куйни, по-другому запоете. А потом до конца жизни и вам и вашим детям это нет-нет да мешать будет.

Ты лучше расскажи как конкретно это сделать, а не так: "Взять и поставить умного и пи**атого чувака". Как отчекрыжить всяких уродов? Как реально нормального поставить? Конкретно так без воды напиши. Сразу могу тебе сказать, ни хрена ты не сможешь. И никто не знает как это со 100% гарантией результата сделать.

Ты сам-то понимаешь всю глупость своих постов? Чо толку с твоих сообщений в которых ты пишешь очевидные вещи? Да надо достойных ставить у руля. Это очевидный факт и любой с этим согласится. А как это сделать? Ты вот это напиши, цены тебе не будет. А без этого это просто пук в лужу по своей сути.

Я вот тебе это и напишу ,НЕ ОДИН я это должен решать,а все вместе,один в поле не воин ,слышал такую поговорку,а ты если не хочешь не читай мои посты,я ж тебя не заставляю,я высказываю сугубо личное мнение,по уголовке много раз встречался(не сам конечно) но много раз давали такие пустяковые наказания за такие дела,а вам лично скажу что из за таких как вы мир стоит на месте,вы тупо Ни..я не хотите делать,сетуя на неизменчивость нашей жизни,а вы хоть раз пробовали что то изменить, Я ДА.И раз очевидный факт что же тогда народ не выбирает ,раз это очевидно.мои посты не глупость,а вот то что это бесит тебя мне далеко по...й,а если ты считаешь меня глупым ,заткни свой рот и оставляй свои комментарии при себе.

Изменено пользователем kuklyan
Ссылка на комментарий

Я вот тебе это и напишу ,НЕ ОДИН я это должен решать,а все вместе,один в поле не воин ,слышал такую поговорку

Это называется съехать. Я тебе сначала намекал, потом открыто написал, что главный вопрос КАК делать, а не ЧТО делать. Вот ты собственно и расписался в том, что не знаешь. Но это никто не знает.

...а ты если не хочешь не читай мои посты,я ж тебя не заставляю,я высказываю сугубо личное мнение ....

Я хочу чтобы ты не писал всякую чушь с видом, как будто это истина последней инстанции.

а вам лично скажу что из за таких как вы мир стоит на месте,вы тупо Ни..я не хотите делать,сетуя на неизменчивость нашей жизни,а вы хоть раз пробовали что то изменить, Я ДА.

Ну так ты расскажи, чего ты такого делал чтобы все изменить? Может на Путина покушался? Ты расскажи-расскажи, а мы послушаем. А то есть ощущение пустозвонства в твоих словах.

И раз очевидный факт что же тогда народ не выбирает ,раз это очевидно.

Мляяя  :headslap: Сначала намекал, потом в открытую тебе написал, что есть два вопроса:

1) Что делать?

2) Как делать?

1 вопрос очевиден и понятен, а 2 практически неразрешим. Но раз ты тут примериваешь на себя лавры того, кто все может изменить, то давай для начала предложи механизм, который гарантирует приход только достойных людей во власть, то есть ответ на вопрос №2. Спешиал фор ю: вариант "взять и выбрать достойного" это относится к вопросу №1, поймешь или нет?

мои посты не глупость,а вот то что это бесит тебя мне далеко по...й

Ну молодца что покуй, но вот глупостью они от этого быть не перестанут. Это как бедняку, который мало зарабатывает и испытывает материальные трудности, посоветовать взять и начать зарабатывать в 5 раз больше, и с умным видом "решалы" гордо удалится. А ведь весь вопрос КАК ему начать зарабатывать в 5 раз больше. Но ты на этот вопрос ответа не знаешь, более того старательно не замечаешь, зато делаешь умный вид знатока жизни вот мол, дельную мыслю кинул, в 5 раз больше зарабатывать надо. Но это последнему [ой]у понятно, ЧТО для решения мат. трудностей надо просто больше зарабатывать, а КАК это сделать уже совершенно другой вопрос. Вот если ты на него ответишь, базара нет, ты охрененно умный чувак и быть может достойный кандидат для того-то и того-то. Но такого ответа на вопрос КАК от тебя НЕТУ, лишь без конца твердишь ЧТО надо делать и считаешь себя на этом основании чуть ли не оракулом нового мира. Пздц просто.

 
 
 

 

а если ты считаешь меня глупым ,заткни свой рот и оставляй свои комментарии при себе.

 

А ты не пиши просто всякие очевидности с умным видом, да и все. По делу пиши, по делу. И да в интернете когда пишешь свое мнение надо быть готовым что с ним не согласятся и укажут на его неверность/наивность/глупость. Не хотите чтоб вам так писали? Так просто не пишите неверные/наивные/глупые мнения.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

 

Это называется съехать. Я тебе сначала намекал, потом открыто написал, что главный вопрос КАК делать, а не ЧТО делать. Вот ты собственно и расписался в том, что не знаешь. Но это никто не знает.

Я хочу чтобы ты не писал всякую чушь с видом, как будто это истина последней инстанции.

Ну так ты расскажи, чего ты такого делал чтобы все изменить? Может на Путина покушался? Ты расскажи-расскажи, а мы послушаем. А то есть ощущение пустозвонства в твоих словах.

Мляяя  :headslap: Сначала намекал, потом в открытую тебе написал, что есть два вопроса:

1) Что делать?

2) Как делать?

1 вопрос очевиден и понятен, а 2 практически неразрешим. Но раз ты тут примериваешь на себя лавры того, кто все может изменить, то давай для начала предложи механизм, который гарантирует приход только достойных людей во власть, то есть ответ на вопрос №2. Спешиал фор ю: вариант "взять и выбрать достойного" это относится к вопросу №1, поймешь или нет?

Ну молодца что покуй, но вот глупостью они от этого быть не перестанут. Это как бедняку, который мало зарабатывает и испытывает материальные трудности, посоветовать взять и начать зарабатывать в 5 раз больше, и с умным видом "решалы" гордо удалится. А ведь весь вопрос КАК ему начать зарабатывать в 5 раз больше. Но ты на этот вопрос ответа не знаешь, более того старательно не замечаешь, зато делаешь умный вид знатока жизни вот мол, дельную мыслю кинул, в 5 раз больше зарабатывать надо. Но это последнему [ой]у понятно, ЧТО для решения мат. трудностей надо просто больше зарабатывать, а КАК это сделать уже совершенно другой вопрос. Вот если ты на него ответишь, базара нет, ты охрененно умный чувак и быть может достойный кандидат для того-то и того-то. Но такого ответа на вопрос КАК от тебя НЕТУ, лишь без конца твердишь ЧТО надо делать и считаешь себя на этом основании чуть ли не оракулом нового мира. Пздц просто.

 
 
 

 

а если ты считаешь меня глупым ,заткни свой рот и оставляй свои комментарии при себе.

 

А ты не пиши просто всякие очевидности с умным видом, да и все. По делу пиши, по делу. И да в интернете когда пишешь свое мнение надо быть готовым что с ним не согласятся и укажут на его неверность/наивность/глупость. Не хотите чтоб вам так писали? Так просто не пишите неверные/наивные/глупые мнения.

 

Ганс перед тобой отчитыватся что я сделал в этой жизни не собираюсь,а я смотрю ты просто бог ораторского искусства и знаешь всё в этой жизни,дак хули ты сидишь и по клаве бес пользы долбишь,ДЕЙСТВУЙ,более чем уверен что ты только пи..ть и умеешь,бесполезная куча дерьма,я если и говорю  очевидные вещи так никто же больше и НЕ ГОВОРИТ все молчат,я хоть говорю,и вообще если ты не заметил тут идёт обсуждение темы а не моих высказываний,или ты просто дое...ся решил.И повторюсь если ТЫ такой УМНЫЙ хули ты сидишь и херню поришь,ДЕЙСТВУЙ.

отписываюсь от темы задолбал бессмысленный флуд с Gans86...

Ссылка на комментарий

Ганс перед тобой отчитыватся что я сделал в этой жизни не собираюсь

Ясно, как и подозревал, простой пук в лужу, как и твои сообщения в этой теме.

... а я смотрю ты просто бог ораторского искусства и знаешь всё в этой жизни,дак хули ты сидишь и по клаве бес пользы долбишь,ДЕЙСТВУЙ,более чем уверен что ты только пи..ть и умеешь....

Ну не я же тут себя пяткой в грудь колочу, да я то, да я сё :) Так что что "только п**деть умеешь" это уважаемый к вам относится, потому что на вопросы после вашего бахвальства и самопохвал никаких конкретных ответов о том, что же вы сделали, не последовало. И причина для меня очевидно, ничего там и нету, одни слова, пук в лужу.

.... бесполезная куча дерьма....

У до каких мы оскорблений скатились, наверное это от того, что в глубине души вы себя сами таким осознаете.

я если и говорю  очевидные вещи так никто же больше и НЕ ГОВОРИТ все молчат,я хоть говорю,и вообще если ты не заметил тут идёт обсуждение темы а не моих высказываний,или ты просто дое...ся решил.

Да большинству в голову не придет писать что "солнце - яркое" и "небо - голубое", зачем это писать, то что итак все видят и знают? А тут приходит какой-то чудик, выдал эти фразы и стоит с умным видом, мол я вам всем глаза открыл. Чудику объясняют что он хрень написал, а он от этого бесится.

И повторюсь если ТЫ такой УМНЫЙ хули ты сидишь и херню поришь,ДЕЙСТВУЙ.

Ну и я повторюсь, не я себя пяткой в грудь колотил, так что это вопрос исключительно к вам.

 

 

 

отписываюсь от темы задолбал бессмысленный флуд с Gans86...

 

Ха-ха, а очевидность с умным видом писать в чем смысл?

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

На деле все как всегда может обернуться очередной "охотой на ведьм", в кои будут записывать в первую очередь неугодных, а отсутствие нужного диплома будет просто очередным поводом.

А как быть, например, с художниками-дизайнерами, если у него диплом инженера-техника или учителя русского языка? Ну развита в нем творческая натура, и репутацию именно как художник-дизайнер он себе заработал, и что, его теперь гнать ссаными тряпками на должность по диплому?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А я честно говоря поддержу такую политику,т.к сам работаю по специальности уже 8 лет,у меня высшее образование,вагон опыта,но пробиться выше по карьерной лестнице я не могу ,потому что эти места занимают всякие экономисты и менеджеры которые понятия не имеют сути нашей работы,но указывают что мне делать и как,вот это настоящий абсурд.Я считаю каждый должен работать на что учился,а если кто -то не работает по профессии ,то у меня возникает резонный вопрос ,зачем вы учились?,зачем вы тратили драгоценные годы на бесполезное обучение?вам не жаль,подумайте об этом.Ну а если нет подходящей работы есть курсы переобучения вам в помощь.После этого нововведения народ может быть наконец-то начнет думать прежде чем бездумно выбирать профессию,потому что это престижно(как это было в 90-е ,из за чего у нас сейчас целая куча экономистов и менеджеров,и большая нехватка рабочих специалистов и инженеров). :pro:  :russia:

И это будет правильно,а не как у нас России всё через сами знаете какое место делается.

Согласен с первым Вашим утверждением, у меня примерно же такая ситуация!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...