Перейти к содержанию

большой расход топлива (?)


X-StyLe

Рекомендуемые сообщения

X-StyLe ты чето странный=))) головой подумай - если в баке мало топлива, значит оно будет поступать неравномерно. соотвественно и тяга будет хуже. это на любом авто. бензина мало - он плещится. а если сильно тупит- насос просто засран и все.

TOUReR_V :rofl2: На счет металла поспорю - там раширение на -1-2 микрона а не на 5 миллиметров, так что не надо заливать мне про металл. МАксимум - прокладки повредятся и то врдяли(это тебе не бумага).у двигла есть режим определеный режим работы при низкой температуре, при которой он просто подает больше топлива и воздуха. Разговаривал со спецом знакомым - сказал прямо, что если норм масло лить и сильно двигло не морозить, то греть машину можно только для того, чтобы в салон печка тыпелы воздух загоняла. Ну в -20 то можно канешь и прогреть, но ждать пока там стрелка поднимется чуть не до половины как у знакомого - это ваще гон. Я не говорю что прогрев бесполезен, но новое гарантийное авто 15 минут греть в -15 - пздц.... про страшные минуса - тут речи нет.

Че про подвеску молчим-то? ЕЕ тоже надо греть: ехать 3 километра медленно и по ровной дороге, чтобы стойки и пружины разогрелись

P.S мы так привыкли к б\у и так привыкли их ремонтировать, и лелеять, чтобы не развалилось родненькое от старости, что остались в 20 веке японской техники. Это как старики раньше не знали ниче кроме жигулей - для них лучшие машины. а те (некоторые), кто на волге ездили - до сих пор думают, что шкворни у других машин надо шприцевать.=)))

Ссылка на комментарий
ну для начала с новым годом, товарищи =)

такой еще вопрос по расходу, бензонасос работает работает, но когда в баке остаается приблизительно 2 литра, горит лампа и подача бензина идет каряво, т.е. обороты держит машина и раз падают и снова поднимаются, хотя гашетка жмется почти до предела (к примеру) . такое ощущение, как-будто он подсасывает воздух вместо бензина, значит где-то пробой в нем? когда бензина литров 10 даже и намека на такую проблему нет, но как только мало его становится, то раз и снова обороты теряются, машина хочет заглохнуть. из-за него же может увеличиться расход на литра 3-4???

С пустым баком крайне не рекомендуется ездить (почитай мурзилку к авто)

И там не только бензонасос ,там и перегрев катализатора ,и свечам так думаю от пропусков и бедной смеси не легче ...

Ссылка на комментарий

у меня даже уровень бензина еще милиметра два до пустого, т.е литров 5-6 еще в баке и подтупливает порой так, а когда литра 3 то невозможно ездить...

Ссылка на комментарий

X-StyLeс малым кол-вом бензина попробуй на скорости в поворот войти, бенз упрется в край бака а насос хапнит воздух и двигатель тупанет на короткое время.

Ссылка на комментарий

дадада есть такое... но раньше такого не происходило, видать засрался бензонасос. он же меняется каждые 100 тыщ км? так то пробег уже 300 а насос родной стоит, чистил его летом последний раз.

Ссылка на комментарий

X-StyLe

сеточку в баке чистил?

Я лично по бензинам незнаю, но на моем дизеле (2с двигло) летом 10 литров жрал (ОЧЕНЬ МНОГО для него). Месяц назад поменял топливную аппаратуру. Теперь зимний расход с полностью вкл. печкой у меня 8 литров (это с моим стилем езды, не люблю тащицца вобщем, всегда тапка в пол).

Ссылка на комментарий

а что именно из аппаратуры менял перечисли пож-та. я вот тоже щас задумаюсь все к чертям там поменят, но нужно четко понимать, что именно на замену там. буду благодарен

Ссылка на комментарий

X-StyLe

машина у меня дизельная (менял полностью топливную аппаратуру). Сразуже прочистил сеточку в баке (епта сколькож там всякой ерунды было, Это между прочим тоже причина хавания топлива).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...