Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А можно вопрос? Для так сказать самообразования))) А до скольки лет молодежь считается?

Ну там до 20, до 25?

у меня на работе есть понятие "Молодой специалист", до 30 лет.

Ссылка на комментарий

ага чтоб из молодых специалистов сразу на пенсию)), или может как раз и пенсионный возраст до 80-90 поднимут))

хотя конеш не смешно...

Ссылка на комментарий
Если их разогнать, то никто и не заметит.

Вот...

Золотые слова..))

Можно сейчас делать "умное" лицо, говорить о необходимости, о препонах...

Вот тока всё перевешивает одна фраза:

Если их разогнать, то никто и не заметит.

И вся наша болтавня тут не поможет..)))

Ссылка на комментарий

ну так что? кто-нибудь видел живого представителя МП в субботу?

porman

Ваша идея не эффективна.

dibar

зато они учаться. заводят знакомства и связи. что полезно для их будущего. эта МП палата нужна больше им самим, вот и сидят. пусть сидят так то. разве Тимур Цыбиков, выходец из МП плох?

Ссылка на комментарий

dibar

зато они учаться. заводят знакомства и связи. что полезно для их будущего. эта МП палата нужна больше им самим, вот и сидят. пусть сидят так то. разве Тимур Цыбиков, выходец из МП плох?

А чем хорош? o_O

Ссылка на комментарий
Bespredel81

это к тому раздражает привычка отвечать вопросом на вопрос.

Так чем плох Тимур Цыбиков?

Не слышал ни об одном деянии Тимура Цыбикова...если есть факты просветите...если нет то не вижу что в нем хорошего....

И честно сказать не могу назвать наверное ни одного нормального политика, или госудаственного деятеля(как угодно) республиканского уровня...

Так что не вижу смысла во всех этих палатах молодежи....тем более что они сами говрят что не работают, какой смысл в их существовании?

Ссылка на комментарий

Bespredel81

то что Вы не знаете, это не значит, что ничего не происходит. байкал-медиа, сайт поищите там на него картотека небольшая, его интервью и публикации о нем. весьма не плохо и дельно говорит. язык грамотный, интересные идеи, ловко обходит острые моменты и сразу разделяет свои полномочия и чужие, дабы не вводить в заблуждение. я тоже особых деяний не вижу, но он только начал. а так, мне кажеться культжизнь оживилась. вот в рдт нового главежа поствили(может и степанова уже уйдут?). сампиловский музей оживился, выставки интересные. из последних самая интересная современная живопись из иркутского частного собрания.

если отбросить весь негатив к молодежной палате, то смысл в том чтобы взращивать молодых специалистов для госкадров. если эта молодежь варится в этом соку, имеет знакомства и имеет дело с живым материалом это не то чтобы разводить теоретическое блабла. замечательное начинание. что теперь каждый министр должен иметь зама из МП, к тому же во время отпусков самих министров эти замы остаются за главных. молодчики имеют мдело с живым материалом, косяков много не наделают, зато пороху понюхают.

з.ы. насколько я знаю Алдар Валерьевич, тоже из этих, из молодых. только у него то результата как то и нет. хотя образование в рб - болото.

Ссылка на комментарий
Юань Мэй

я вообще за то чтобы заседания молодежной палаты транслирвались в интернет, и можно было писать в чат заседания из интернета! а зале заседания стоял большой экран, и чтоб все заседающие в реальном времени видели что им пишет народ.

идея не эффективна потому что:

интернет очень большая аудитория. большая часть не спецы. и писать со всякой лирикой и на эмоциях. без практических предложений. это не дело. ежели будет цензура, то это цензура. в обсчем легче и проще какую-нибудь гостевую завести. или вот, форум. но работающий. эффективность оцениваю - по затраченному времени и результату.

Ссылка на комментарий

идея не эффективна потому что:

интернет очень большая аудитория. большая часть не спецы. и писать со всякой лирикой и на эмоциях. без практических предложений. это не дело. ежели будет цензура, то это цензура. в обсчем легче и проще какую-нибудь гостевую завести. или вот, форум. но работающий. эффективность оцениваю - по затраченному времени и результату.

ничего не имею против лирики и эмоций. всю ее они заслужили. Пусь работают так чтоб отдача была в сторону положительных эмоций и конструктивной критики. Вы не берете в расчет, тот факт, что при публичном выступлении сам уровень проводимых слушаний намного возрастет. Народ лучше будет готовится, и прорабатывать свои выступления. такчто неправы насчет лирики и эмоций.

А в том чтобы завести гостевую или форум параллельно ничего плохого не вижу. все эти мероприятия все-равно плюсовые. более или менее не суть важно, это будет оценено постфактум реализации. Один фиг это лучше чем ничего не делать вообще.

Если они там будут что-нить дельное и интересное говорить, то возможно трансляции начнут попадать на ТВ.

Такчто неправы вы насчет неэффективности. сам этот орган неэффективен, еще более неэффективным его сложно сделать.

Нет ничего сложного в том, чтобы из этой массы лирики и эмоций вылавливать дельные вещи, лиш бы было кому это нужно ))).

Сколько там затратится времени? 3-5 часов работы грамотного специалиста. сибирьтелеком вон вообще просто так камеру на перекресток направляет и транслирует круглосуточно. а результат? - минимум на 50% улучшится уровень работы органа при общественном к себе внимании. + еще и поток информации от пользователей.

такчто неверно вы оцениваете затраченное время и результат.

интернет очень большая аудитория. большая часть не спецы.

да ладно вам. думаете в мп спецы сидят. да точно такиеже обыватели как и мы. ничем не более спецы. такчто неправы вы тут.

Ссылка на комментарий

porman

возможно я действительно погорячилсь сказав не эффективна. или вы хорошо переубеждаете:) идея с прямой трансляцией хороша. но не идея с обратной связью. вся эта лирика все равно будет. мне кажеться что строители должны строить, а учителя учить и не мешать мух с котлетами, возможно это наивно. управленцы соответсвенно управлять. а лезть одним в дело других ничего хорошего не будет.

не завбывайте что мп носит консультативный характер (или как там выразился тот человек?). бесполезный то орган он бесполезный, но тем не менее я поддерживаю идею. мп хорошая задумка. они там и сидят чтобы учиться. шишаки набивать и придти к власти уже тертыми калачами.

Ссылка на комментарий
Bespredel81

то что Вы не знаете, это не значит, что ничего не происходит. байкал-медиа, сайт поищите там на него картотека небольшая, его интервью и публикации о нем. весьма не плохо и дельно говорит. язык грамотный, интересные идеи, ловко обходит острые моменты и сразу разделяет свои полномочия и чужие, дабы не вводить в заблуждение.

Есть такая хорошая поговорка...одно слово перефразирую, чтобы не было вопросов от модераторов:

"Болтать-не мешки ворочать!!!" Говорунов у нас хватает, как до дела доходит сразу все встает...

я тоже особых деяний не вижу, но он только начал.

Вот когда будут дела, тогда и стоит судить...когда их нет говорить не о чем...

если отбросить весь негатив к молодежной палате, то смысл в том чтобы взращивать молодых специалистов для госкадров. если эта молодежь варится в этом соку, имеет знакомства и имеет дело с живым материалом это не то чтобы разводить теоретическое блабла.

А зачем его отбрасывать? o_O Негатив как раз показывает отношение народа к власти и его не отбрасывать надо, а учитывать и делами отношение исправлять. То есть молодеж варится в соку где ни черта не делается и пилится бабло, заводит связи...интересно что она потом будет делать? Вот именно что пока вся их деятельность -это теоритическое бла бла. Либо нужно делать определенную гос. структуру, наделенную реальными полномочиями, либо ничего не нужно...такое функционирование и есть показуха!

что теперь каждый министр должен иметь зама из МП

Это шутка надеюсь?

Ссылка на комментарий
porman

или вы хорошо переубеждаете:) идея с прямой трансляцией хороша. но не идея с обратной связью. вся эта лирика все равно будет. мне кажеться что строители должны строить, а учителя учить и не мешать мух с котлетами, возможно это наивно. управленцы соответсвенно управлять. а лезть одним в дело других ничего хорошего не будет.

не завбывайте что мп носит консультативный характер (или как там выразился тот человек?). бесполезный то орган он бесполезный, но тем не менее я поддерживаю идею. мп хорошая задумка. они там и сидят чтобы учиться. шишаки набивать и придти к власти уже тертыми калачами.

Вся задумка в том чтобы организовать обратную связь с народом в реальном времени. Много труднее будет нести никому не нужный бред с трибуны, если тутже на весь зал народ будет писать тебе об этом. Да и дружное кивание коллег хоть немного разбавится правдивыми мыслями, пусть хотябу на экране. Им сложно будет это игнорировать, и они будут стараться учитывать мнение общественности. О зарубежном опыте внедрения такой вещи мне не известно. Так что это нововведение, даже если окажется не особо удачным, то принесет опыт внедрения общественной обратной связи в работу власти. Это ли ни есть либиральность и демократия? Такчто зря вы так боитесь лирики. без лирики не существует физики. а фильтры антимат нынче очень хорошо работают. А особо усердных матершинников можно банить.

это конечто хорошо и правильно, что

строители должны строить, а учителя учить и не мешать мух с котлетами, возможно это наивно. управленцы соответсвенно управлять. а лезть одним в дело других ничего хорошего не будет.

но наши строители без общественного контроля и надзора строят так, что волосы на голове шевелятся. А учителя учат детей так, что без психологических травм из школы не выходит не один школьник, а экзамены в вуз самостоятельно могут сдать лиш человек 5 из тысячи.

такчто зря вы считаете что вмешиватся не стоит. очень даже стоит, это просто необходимо, для процветания нашей родины, т.к. только вместе мы сможем справится со всеми тяжелыми проблемами накопившимися в нашем обществе.

а то что орган имеет консультативный характер, это наоборот хорошо, будет прощще системы внедрить обкатать, и потом далее распостранитть на другие органы.

Ссылка на комментарий

Молодежной политикой в России будут заниматся племянница Путина и сын Грызлова:

Кто такая Вера Путина

После Татьяны Дьяченко, дочери Ельцина и по совместительству его советника, желающих взойти по семейной лестнице в политику не находилось. Зато именитые дети успешно штурмовали банки, занимая там не по годам взрослые посты. И вдруг недавно сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий и племянница премьера Владимира Путина Вера взялись создавать молодежный парламент и молодежное правительство в Санкт-Петербурге. Чтобы понять, по плечу ли именитым отпрыскам эта задача, «Известия» отправились в Питер.

— У нас сразу же образовался тандем, — модное словечко явно нравится Дмитрию Грызлову. — Мы познакомились на «круглом столе» в парламенте Петербурга. И решили вместе заняться молодежной политикой.

Значит, политикой и молодежью. «Я ведь им идеально подхожу», — подумала я, ощутив себя «электоратом». Вот только подходят ли они мне?

Племянники Путина: скрытность в крови?

На Владимира Путина Вера внешне совсем не похожа. В черной водолазке, женственная, красивая и скорее напоминает застенчивую кинозвезду. Дмитрий тоже полная противоположность отцу. Взъерошенный и в очках, он словно мимикрирует под отличника, который не зубрит, а все схватывает на лету.

Вера закрыта, сначала изучает собеседника, как и премьер. Дмитрий открыт всем ветрам и явно влюблен, но о невесте говорит поменьше, чем о политике.

— Да если в Москве вернуть выборы мэра, ни один здравомыслящий человек не проголосует против Лужкова! — продемонстрировал он мне незнание жизни.

— Сразу видно, вы не стояли в московских пробках!

— Ах да, Москва — единственный город в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке, — Вера знает жизнь, хотя бы по анекдотам.

Мы сидим в ресторанчике на улице Марата, в центре города, воспитавшего двух президентов. Неподалеку когда-то жил Достоевский, а сейчас Вера Путина может весь округ назвать своим местом работы. С марта она депутат. Вопрос, трудно ли было выиграть муниципальные выборы, задавать глупо. С такой фамилией чертовски сложно проиграть.

Родилась Вера в Рязани, детство провела в ГДР — там работал ее отец, военный хирург, а в первый класс пошла уже в Питере. Про родство с премьером молчит, как радистка Кэт на допросе. Даже слухи о том, что они просто однофамильцы, опровергать не хочет.

— Я этот вопрос не поднимаю, — нотка раздражения играет в ее ровном голосе. — Меня часто спрашивают об этом, а я понять не могу, как это может быть связано с моей деятельностью! Представляйте меня как самостоятельную единицу, которая хочет сделать что-то хорошее в молодежной политике.

«Известия» все же копнули вглубь ее биографии: Вера — двоюродная племянница премьера по линии своей матери, чью девичью фамилию, признает, взяла, но не уточняет, зачем и когда.

— Да, Вера — моя двоюродная сестра, — подтвердил мне 31−летний племянник премьера Роман Путин.

Он тоже часть «рязанской ветви» Путина, как и Вера. У Владимира Путина по линии отца было трое дядьев. Один из них, Александр Спиридонович, обосновался в Рязани, воспитал дочь Людмилу (мать Веры) и сына Игоря (отец Романа). Любопытно, что никто из них родство с премьером особо не афиширует.

Они не идут в космонавты

— А вы с дядей хоть раз виделись? — спрашиваю у Веры.

— На съезде «Единой России» его видела, выступал.

В ЕР Вера Путина вступила 12 марта 2008−го, минуя прокремлевские молодежные сети. В России есть и другие партии, но у Веры…

— …других вариантов точно не было. Очень уважаю Владимира Владимировича. И «Единая Россия» в целом мне импонирует.

Вера и Дмитрий — вылитые «преемники» в плане политических взглядов. Лозунг парижской радикальной молодежи «Запрещено запрещать!» им явно не близок. Вера считает, что «сейчас время работать, а не критически относиться». Дмитрий в свои 29 с каким-то бородатым снобизмом ругает 90−е годы и без устали называет себя консерватором.

Вере всего 24. Политикой, говорит увлеклась еще в школе.

— Потом окончила Санкт-Петербургский университет по специальности «политический журналист», защитила диплом по политтехнологиям, — перечисляет она, — занималась спортивным пиаром, была пресс-секретарем Фонда развития тенниса…

В моем классе никто не хотел стать политиком. Это же по большому счету не профессия. Но у нас и Путиных не было. Вера, которая выбрала теннисный корт вместо татами, четырежды повторит: «Спорт тесно пересекается с политикой».

Менее чем за год у Веры — багаж портфелей: председатель комитета по печати и СМИ муниципального совета Центрального округа Петербурга, а также главный редактор журнала «Россия Единая» и газеты «Владимирский округ».

— Я сама от себя не ожидала, что займусь еще и молодежной политикой, — признается Вера.

У Грызлова-сына портфелей поменьше, но опыта побольше. Свои первые выборы он, как когда-то его отец, проиграл. Обещания не вступать в «Единую Россию» сын тоже торжественно не сдержал (в партию, которую критиковал, был принят в апреле).

Хотели как лучше, а получается БАМ

— А с Владиславом Сурковым еще не встречались? Он любит советы давать молодым.

— Нами заинтересовались, насколько я знаю, — Дмитрий затягивается сигаретой, чтобы секунду подумать. — Я хотел бы с ним пообщаться, поскольку все его мысли по поводу молодежной политики, обновления действующей системы во многом схожи с моими.

Тут Дмитрий заводит явно любимую песню про «людей, которые станут новой движущей силой». Вера подхватывает: те, кто войдет в молодежные правительство и парламент, смогут набраться опыта для управления городом в перспективе. «Даренка любила те сказки слушать», но есть приложение к главной идее — «поднять программу по предоставлению жилья для молодых семей».

— В Санкт-Петербурге она провалена, — заявляет Дмитрий так, как будто где-то иначе, — а в Ленинградской области есть пустующая земля, принадлежащая Минобороны. Почему бы там не построить молодежную деревню и не перенести туда же строительство Охта-центра. Сейчас молодежи не нужна политика, ей нужен молодежный БАМ!

Я вздрагиваю. Мне, как избирателю, так много не нужно. Достаточно будет трех «О». Опыт (когда молодежный трибун знает, что делать, если юный наркоман собирается выброситься в окно), открытость (когда до него может дозвониться даже последний бомж) и, конечно, ответственность (неловко опаздывать на встречу с журналистом, о которой мы с Грызловым договорились заранее, на 12 часов).

На следующее утро я видела, как сотни ребят и девчонок на роликах, словно на крыльях свободы, пересекали Суворовский проспект. И было в этом больше правды жизни, чем во всех сказанных нами накануне словах.

Профессиональными политиками Вера и Дмитрий наверняка станут. Фамилии помогут, уверен Грызлов. Только, может, вначале становятся профессионалами? И только потом — политиками?

Источник: Известия

Ссылка на комментарий

Bespredel81

работа разная бывает. кому то мешки ворочать, а кому то языком болтать. не надо завидовать. про деяния минкульта. я высказала далее, какие его результаты вижу. более глубоко не копаю, ибо не имею сведений. негатив, это от того, что живут плохо. и советское прошлое помнят. в государстве где хорошо живут, политикой не интересуются. а из ссср пришло, государство должно то, се. никто никому ничего не должен. бросьте на мп кидаться. госаппарат и без них раздут. эти же на добровольных началах. пр-во и хочет сделать новое министерство по молодежи. оно это надо? нового министра, новые замы, новые и т.д. и т.п. и все госслужащие, все на бюджете?.нет не шутка. по крайней мере на состояние лета это не было шуткой.

porman

я сдаюсь. но тем не менее у строителей есть прорабы. сейчас все слишком умные стали и лезут не в свое дело.

и вообще я за авторитарный режим

Ссылка на комментарий

Кароче вот, что я скажу нашим юнным общественникам:

Вы по жизне самообманываетсеь и рискуете со временем превратитса в профессиональны обманщиков людей.

Вы отгорадились от своих свертсников мнимой стеной своей интеллектуальности официальности элитарности... а дальше будет больше... и будут мигалки... и будут ведомственные поликлиники... и пенсии по 200 000...

вот только ничего хорошого вы реально не сделаете! Не потому, что вы плохие, потому что в свои 20 с небольшим вы уже далеки от обычных ребят... и многово в жизне не понимает, и думая что знаете многое, нихотите ничего понимать.

p.s.

посмотрите профили наших общественников))) у них даже постов нет респектных даже в этой полит ветке. А качают и раздают они совершенно попсовые темы - нечего нет респектного или по политической теме. Вот даже по этому они как политики себя не проявляют, так чисто номенкулатурные дрессированые обезьянки.

а теперь стратегические соображения:

1)Цель в масштабах страны.

На лицо создание нового комсомола, причем не того которые в гражданскую строил узкоколейки, а того который в конце 90-х распиливал хоз.активы КПСС болтая по кабинетам и бюро. Цель - реставрация "кастовой системы застоя", и феодализация власти.

2)Цель в масштабах регионов и муницыпалитетов.

Организация провальных команд управленцев - этакие козлы отпущения на всякий случай.

3)Цель глобально-политическая - самая на мой взгляд интересная, потому как отечественная элита её реализоовает без понимания, что делает.

А именно все подобные палаты и команды управленцев да и политика элиты вообще - только дикредитируют государственную власть. Что толкнет население навтречу сеператизму и антигосударственной концепции. Говоря простым языком Единая Россия :russia: так нами доуправляетса, что мы все в леса уйдей и будем жечь присланные москвой танки. Что ООООчень выгодно всяческим мировым державам *64, и они это понимают и подталкивают нас к такому сценарию, а наше элита даже понимая это идет на поводу своей сатаниской жадности.

p.p.s.

Лично я начал учить китайский язык.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...