Перейти к содержимому
serhio55

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА

Рекомендованные сообщения

В том и дело что платили через кассу в отделении, и поэтому операция в Сбербанк онлайн не видна

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • @Tamplier Попробуйте позвонить с мобильного по номеру 900 и попытаться решить вопрос в службе поддержки клиентов.

Поделиться сообщением

По поводу Сбербанка хочу сказать, что у них сейчас и условия и сервис не хуже других. Я себе когда выбирал кредит, смотрел варианты по банковскому навигатору https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity  в Сбере было обещано под 13,9 %. Заявку в онлайне оформил, все одобрили, приехал в офис, за 15 минут договор оформили, тут же деньги получил. Страховку пытались всунуть, но я отказался, оформили без нее, ни на что мой отказ не повлиял

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Есть общий вопрос о рефинансировании ипотечного кредита. Сейчас плачу по ипотеке от ВТБ24 (ставка 12%). Осенью обращался в Сбербанк, предложили ставку около 10%. Смущает один момент: в предлагаемом новом договоре от Сбербанка есть пункт о возможном повышении действующей ставки. Т.е. как я понял, если ЦБ вдруг повысит ключевую ставку, то и банк вслед за ним может повысить мне ставку по действующей ипотеке. В новых договорах они это прописывают. В моем договоре от ВТБ24 таких пунктов нет, поэтому и повысить ее по идее не могут. В общем, я засомневался и не стал подавать заявку. Можете прокомментировать, насколько это возможно (повышение ставки)?

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • @Szary Повышение ставки по ипотечному кредитованию, на мой взгляд, выглядит несколько нереальным. Во всяком случае в ближайшие несколько лет. Это следует из прогноза экономического развития России, прогноза инфляции. Обещания и настойчивые разговоры действующего Президента о необходимости снижения ставок по ипотеке тоже позволяют сделать вывод, что в проекте Договора Сбербанка соответствующий пункт повышения ставок вслед за повышением ставки рефинансирования ЦБ указан в целях страхования своих рисков. И думается, что такой пункт есть в любых других договорах кредитования Сбербанка. 

Понятно, что Вам для принятия решения нужно подумать о реальных сроках, в течение которых Вы сможете погасить ипотеку. Ну и в целом о том, куда движется экономика России. Если речь идет о сроках скажем до 3-5 лет, то ставку вряд ли повысят. Что будет через 6-8 лет, как там будет с нынешней "стабильностью" - не берусь прогнозировать...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.