Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

@deilin там и находятся. И еще по 2 адресам. Смотря какой у вас вопрос - нужно обращаться в соответствующий отдел. Я тут все адреса выкладывать не буду. Можете поинтересоваться в приемной по тел. 285111

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если у меня открыт р.с в сбере но никаких расчётов по нему не было , должен ли я платить за обслуживание? Просто открывал рублёвый р.с как обязательный , но по профилю работы ООО все расчёты в долларах , а долларовый счёт у меня в другом банке.

Ссылка на комментарий

Не готов ответить с учетом последних новаций. Обратитесь к руководителю допофиса, в котором у вас открыт счет за консультацией.

Ссылка на комментарий

@УХТЫ обратитесь по месту ведения счета. Если я дам неправильный ответ, вам это не поможет. А на месте разберетесь.

Ссылка на комментарий

подскажите, такой вопрос.  13 числа мошенники сняли с карты посредством мобильного банка на сотового 8 т.р. сразу же обратились в банк, заблокировали карту, написали заявление по банковской  форме. сначала сказали что ответ в течении 15 дней, сегодня продлили рассмотрение еще на 15 дней. Подскажите есть надежда на возврат или уже нужно окончательно попрощаться с деньгами. и как тогда  действует вот этот закон 

С 1 января 2013 г.– полностью вступил в силу Закон «О национальной платежной системе», в соответствии с которым банки в течение 24 часов будут обязаны возвращать на карты клиентов все средства по всем спорным операциям. Т.е. российские банки обязали возвращать средства, списанные мошенниками с пластиковой карты до ее блокировки.

Ссылка на комментарий

@vitop что-то мне подсказывает, что ваша карта не относится к национальной платежной системе, а является международной банковской картой. И второе - похоже, вами была утрачена сим-карта - либо по сроку, либо потеряна, и номер закреплен за другим абонентом, который и воспользовался вашими деньгами. Однако при подключении мобильного банка вас предупреждали о необходимости отключения номера при утрате сим-карты. Так что шансы по возврату не очень велики. Нужно взаимодействовать с полицией, чобы они разыскали злоумышленника!

Ссылка на комментарий

симка  утеряна не была, номер изначально как был закреплен за мной так и есть и не менялся. Карта у меня обычная зарплатная  (зелененькая с ромашками = маэстро). 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! 

Есть ли в Сбербанке отделения со сканерами QR-кодов, чтобы по быстрому (без долгого ввода реквизитов и вероятности допустить ошибку) оплатить задолженность и пошлину судебным приставам? В шапке их постановлений обратил внимание на наличие QR-кодов.

Ссылка на комментарий

@iOleg Должны были работать все платежные терминалы. Налоги, во всяком случае, я раньше оплачивал через сканирование.

Подробнее лучше уточнить у консультантов непосредственно в филиалах.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@iOleg насчет qr кодов не скажу, но если есть простой штрих код, его он точно считывает. главное не слишком близко подносить, так чтобы красная полоса сканера была широкой и захватывала весь код. вместе с цифрами и полосками. где то 8-10 см хватит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@serhio55 у меня вопрос насчет транслитерации имени на карте.

На днях заказала карту, сотруднику еще дополнительно обратила внимание, как правильно написать имя, чтобы совпадало с загран паспортом, но в итоге пришла карта с неправильным именем.

Сотрудники сказали, что система работает автоматически, потому могла произойти ошибка. Но при заказе карты мы вместе с сотрудником исправляли на компе мое имя, чтобы было правильно. В итоге сделали перевыпуск карты, но сотрудник сказал, что нет никакой гарантии, что карта придет с правильным именем.

Меня волнует вопрос, решаема ли эта проблема? Или не стоит надеяться и лучше заказать карту в другом банке, где такой проблемы нет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, @Redgin 

Транслитерация производится на основании утвержденных правил. Эти правила присутствуют на одной из страниц договора, оформляемого при выдаче пластиковой карты. Таковы правила.

Но...Я решил посмотреть свои карты, и с удивлением обнаружил, что на 2 из 3 используемых мной карт одно имя (SERGEY), а на третьей - другое (SERGEI) и это последнее совпадает с именем на загранпаспорте. Я на эту тему как-то не заморачивался, а ведь действительно, в каких-то случаях могут возникнуть проблемы...Да если еще и за границей....

Лучше Вам дождаться, когда придет перевыпущенная карта, и по результату уже принимать решение.

А я, наверное, обращусь по поводу своих карт для приведения их в соотвествие

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю, зачем кто-то пытается выдумать стандарт транслитерации для кириллицы. Адекватных правил никто так и не придумал за последние 100 лет, зато породили кучу стандартов, противоречащих друг другу. Даже китайцы не имеют такого стандарта для имён, хотя у них есть государственный пиньинь.

В ГИБДД и паспортных столах ладно - им сверху стандарт спустили, а дальше не их дело. Но Сбербанк - частная контора - мог бы идти навстречу, как это делают другие частные банки.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, serhio55 сказал:

Транслитерация производится на основании утвержденных правил.

Можно увидеть эти правила? А еще лучше того идиота, который их написал! 

Я конечно все понимаю, но блин, как можно в имени Александр допустить две ошибки при транслите?! Можете мне объяснить?! На карте тупого сбера было выбито ALEXANDER, как так, когда во всех других банках транслит выполняется адекватно и без таких ошибок!

Ссылка на комментарий

@Intel_agent ,привет! Таблица транслитерации, насколько я помню, является одной из страниц заявления на выпуск банковской карты. Так что увидеть ее Вы можете, просто запросив ее у сотрудника банка.

Кто ее разработал и утвердил - не скажу, кто-то в Центральном аппарате.

А ошибки, скорее всего, допускают сотрудники банка при оформлении Вашего заявления.

Приложение: Официальные правила транслитерации Сбербанка

http://njnj.ru/talk/translit.htm

Заинтересовался вопросом, немного погуглил - вообще, в транслитерации ситуация как бы неоднозначная, хотя есть вроде и стандарты. Вот одно из обсуждений:

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=105697

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

В том-то и вся фишка что договора нет, карта выдана на работе как зарплатная...

4 часа назад, serhio55 сказал:

Приложение: Официальные правила транслитерации Сбербанка

http://njnj.ru/talk/translit.htm

Как всегда противоречащие здравому смыслу! Сбер как всегда придумывает свои тупые стандарты и написания

Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 10:28, serhio55 сказал:

Приложение: Официальные правила транслитерации Сбербанка

http://njnj.ru/talk/translit.htm

 

Хм, странно. Когда я заявление на оформление карты подавала, компьютер сам написал имя мое неправильно, хотя в вашей ссылке мое имя написано правильно. Но в общем-то карту я получила, в этот раз всё нормально.

@serhio55 возник еще один вопрос: после обслуживания сотрудник банка напомнила, что может прийти смс с просьбой оценить качество обслуживания, и спросила напрямую, какую оценку я ей поставлю. Если честно, меня такой прямой вопрос поставил в тупик.

Может ли сотрудник банка оказывать такое давление на клиента? И в праве ли спрашивать, какую именно оценку я ей поставлю и если не 10 баллов, то чем конкретно я недовольна.

Изменено пользователем Redgin
Дополнение
Ссылка на комментарий

@Redgin , здравствуйте!

Оценивать работу сотрудников Сбербанк придумал 4-5 лет назад, когда Греф начал переформатировать работу банка. Одно время на барьере или рабочем столе (при безбарьерном обслуживании) ставили "почтовые ящички", куда клиента просили сбросить листок  - в левый (например) ящик - "нравится", в правый - "не нравится". Немного позже этот примитивный способ заменили на пару кнопок с теми же функциями - "нравится - не нравится". На сегодняшний день уже расширили шкалу отметок с нуля до десяти.

Насчет давления - не вижу никакого давления, оценку предлагается произвести после завершения обслуживания, а не до или во время. Наверное, этот способ тоже не идеальный, заставляет клиента что-то делать, оценивать и говорить что не понравилось. Но цель благая - улучшить качество обслуживания на основе оценок клиентов.

Многие фирмы взяли на вооружение этот метод: так, мне самому звонили с МТС с просьбой оценить работу сотрудника, когда я оформлял новую сим-карту. Да и из других фирм бывает звонят с просьбой оценить качество обслуживания.

Я так понимаю, Вас никто не принуждает, Вы можете просто сказать, что оценивать не желаете без объяснения причин.

Всего Вам наилучшего!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serhio55 сказал:

звонили с МТС с просьбой оценить работу сотрудника, когда я оформлял новую сим-карту

Это сильно разные вещи. Вам звонили уже после самого факта обслуживания и из совсем другого отдела, и вы им без всякого напряга можете рассказать то, как вас на самом деле обслужили, и что следует улучшить. Но если вас обслужил работник и после этого он же вас спрашивает, какую вы ему поставите оценку, объективность результатов сильно пострадает. Я из вежливости просто не дам плохую оценку (если даже есть за что).

Сколько в разных странах встречал, везде используются либо листочки, либо чаще кнопки. Причем кнопки эти не видны самому работнику.

Ссылка на комментарий

@Mac , приветствую!

В принципе согласен, и я рассказал, о том, что было раньше - те же самые "кнопочки".

А насчет оценок "лицо в лицо" - всё зависит от человека, Сбербанк все-таки серьезная структура, как бы его не ругали, и такое решение принял на основе больших исследований и пилотных проектов, что позволило сделать вывод о том, что народ у нас (в том числе клиенты) В ОСНОВНОМ режут правду-матку без особого стеснения. И оценивать качество своего персонального обслуживания будет на основе собственного мнения, не особо стесняясь обслуживающего его сотрудника. И это лучше, клиент сбросит эмоции при оценке и несколько снизится вероятность того, что за мелкие замечания он будет поливать грязью Сбербанк в соцсетях и на сайтах типа banki.ru.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 21:44, Mac сказал:

Но если вас обслужил работник и после этого он же вас спрашивает, какую вы ему поставите оценку, объективность результатов сильно пострадает.

Заказывал новую карту в банке в 47-ом кв и хотел закрыть старые. Девушка обслужила быстро, но для закрытия карт отправила в другое окошко. Сижу... Жду... 5 минут, 10, 15.. Подошел к той девушке, говорю, что очередь моя не подошла. Подходит к тому окну куда я должен был перенаправиться. Говорит своей коллеге, дословно не скажу, но примерно: Я тебе Тэшку перенаправила - не приходила? - Нет. - Странно.... Ушла выписала мне новый талон. - Извините произошел сбой, я вам новую очередь сделала. Ладно.   Молча сел ждать. Минут через 5-7 наконец-то пришла моя очередь. Сажусь закрыть старые дебетовые карты. Менеджер сидит в вайбере (телефон) с кем-то переписывается. Говорю, извините, а можно ускорить процесс. - Да-да сейчас. Начался процесс заполнения документов. И через 2 минуты прилетает ей сообщение в вайбер и она начинает отвечать. Вот тут я уже закипел. Жаль что на тот момент нельзя было поставить оценку и не пришло сообщение о качестве обслуживания. Все было лишь высказано в лицо тому менеджеру.

Ссылка на комментарий

@Denver , здравствуйте!

В Вашей ситуации было как минимум 2 варианта реакции:

1. Обратиться к руководителю ВСП и рассказать о том, что сотрудник при обслуживании клиента (Вас) на рабочем месте использует мобильный телефон для общения в мессенджере.

2. Ту же самую информацию зафиксировать в "Книге отзывов и предложений".

Это как бы цивилизованные формы реагирования на некачественное обслуживание. Не текущая оценка качества, а именно реакция на некачественное обслуживание. Поверьте, очень действенные способы!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, необходимо восстановить чек по платежу совершенному через операциониста в отделении сбера, платеж был в феврале 2016 года, с карты у которой вышел срок годности и она была заменена, операционист просит уникальный номер операции (забыл как он правильно называется),т.к. у них такой операции нет, хоть она и есть в журнале платежей  в сбербанке онлайн, но в техподдержке говорят что данные хранятся только полгода

не знаю что делать...

очень надо...

Ссылка на комментарий

@Tamplier ,здравствуйте!

Просто распечатать платежный документ из Сбербанк Онлайн не подойдет? Выберите "История операций Сбербанк Онлайн", далее "Расширенный поиск", укажите интересующий Вас период и примените фильтр. Таким образом можно увидеть все платежи, проведенные в выбранный период, и распечатать нужный чек.

Если такой вариант не подходит обратитесь в службу поддержки по телефону 8 800 5555550, или наберите номер 900 с сотового. Служба поддержки сейчас работает достаточно прилично, несколько раз сам к ним обращался, решают большинство вопросов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...