Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@serhio55  А вот скажите Сергей Николаевич, почему в Сбербанк онлайн такая не удобная система просмотра произведенных операций. И не более 10 последних. Посмотреть какие именно были операции, посмотреть выписку надо пешкодралом в филиал идти.

Ссылка на комментарий

@know-haw

Для получения информации о более чем 10 последних операциях по карте совсем не обязательно идти в филиал. Можно заказать выписку за любой период на e-mail. Потом уже в комфортных условиях ее посмотреть. Не пробовали?

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
1 час назад, SD1 сказал:

@Valerich если не секрет для чего такая форма (лс)? Со скрилла ведь можно выводить по номеру карты (только VISA)?

Для верификации ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SD1 сказал:

@Valerich , а у счета есть преимущества перед картами? Тоже есть аккаунт на Skrill поэтому интересно)

1. Главным плюсом виртуальных денег, по сравнению с наличностью, является то, что вы можете оплачивать покупки и услуги из любой точки мира, не выходя из помещения, в котором находитесь – из дома, кафе, метро и т.д., производя оплату сотовой связи, билетов в кинотеатр или товаров в Интернет-магазине.

2. Сохранность денег. При соблюдении определенных элементарных правил безопасности потерять виртуальные деньги гораздо сложнее обычных. Даже предположив, что ваш электронный кошелек когда-либо взломают, существует очень высокая степень вероятности, что деньги вам будут все равно возвращены.

3. За пользование электронным кошельком не взимается плата, т.е. он в отличие от пластиковой карты бесплатен.

4. Плюс, о котором уже упоминалось – отсутствие ограничения по времени. Один раз заведя себе электронный кошелек, вы можете не беспокоиться о его переоформлении или ликвидации вашего счета.

5. Удобные способы пополнения вашего виртуального счета: через отделения банков, платежные терминалы, через пластиковые карты, специальные платежные карты.

6. Некоторые товары и услуги можно оплатить только с помощью электронных денег или пластиковых карт. Это покупка доменов, хостинга, многих электронных книг, статей и т.п.

7. Свободный выбор валюты расчета. Деньги с вашего виртуального кошелька легко конвертируются практически в любую валюту, после чего вы можете перевести их, к примеру, на банковский счет. Правда, за эту услугу необходимо заплатить комиссию.

И ещё куча информации в инете. ;) 

Ссылка на комментарий

@Valerich это понятно, у меня в Skrill верифицированы карты, думаю есть ли смысл верифицировать счет, есть ли какое то преимущество перед картами.

Ссылка на комментарий
Только что, SD1 сказал:

@Valerich это понятно, у меня в Skrill верифицированы карты, думаю есть ли смысл верифицировать счет, есть ли какое то преимущество перед картами.

Верификация не счета, а места жительства ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SD1 сказал:

@Valerich понятно, что ничего не понятно) Подождем ответа serhio55

Я "недопонял" тебя немного, запутал. Жестоко извиняюсь. ;)
Этот бланк не для верификации счета, а для верификации домашнего адреса.

Насчет счетов я не знаю, карты достаточно.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

добрый день! сегодня увидела объявление в водоканале что комиссия по оплате через Сбербанк за платеж 3%, максимум 2000, а минимум какой-то есть? раньше платили через тот же сбер 30 рублей, теперь эта сумма меньше, если, допустим, я оплачиваю 200 рублей всего?? ничего внятного про минимум операторы не ответили

Ссылка на комментарий

Я в отпуске вне России. Уточнить информацию по задаваемым вопросам и, соответственно, ответить пока не могу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня два вопроса:

1) Имеется зарплатная карта Сбербанка привязанная к моему номеру телефона,я заказываю еще одну дебетовую карту...вопрос- можно ли вторую карту привязать к ДРУГОМУ номеру?

2) Допустим я забыл свою карту дома и нахожусь в другом конце города,могу ли я по паспорту снять деньги с карты в любом ближайшем отделении банка?

Ссылка на комментарий

@Jericho Заданные Вами вопросы решаются на уровне консультантов в любом подразделении Сбербанка.

1. - другую карту можно привязать к другому номеру телефона. В свое время, когда у меня одновременно было 3 телефонных номера, я ВСЕ карты привязал ко ВСЕМ номерам. Думал, что удобно. Потом понял, что и не за чем.

2. - здесь врать не буду, точно не знаю. С одной стороны, деньги со счета карты снять можно. Но вот не помню, какие там еще условия. Может, надо будет карту заблокировать. Врать не буду, уточните у тех, кто этим каждый день занимается и знает наверняка - у консультантов и менеджеров по обслуживанию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужна консультация.

Допустим, есть иностранный банк-отправитель (ИБО). Есть российский банк-получатель (РБП).

Идиоты из РБП дают неправильные данные о счете, куда ИБО должен перевести евро-валюту человеку чьи деньги (ЧЧД)

ИБО отправляет деньги на этот счет РБП. РБП считает, то ИБО послали деньги на неправильный счет и отправляют евро обратно ИБО.

ЧЧД начала звонит в РБП и ему сообщают, что деньги пришли на неверный счет и они отослали их обратно ИБО. ЧЧД просит их дать данные об этом переводе (об обратном переводе), а то есть точные данные ИБО, куда они их послали.

На что идиоты из РБП говорят, что не могут дать эти данные.

Вопрос:

Такое вообще возможно, что РБП не дают таких данных?

Ссылка на комментарий

@Valerich Это вы с юристами обсудите. 

Вообще говоря, ЧЧД не имеет никаких прав. Он денег не отправлял, а только говорит, что должен их получить. И почему ему кто-то должен верить, а тем более, принимать претензии? Так что все справки наводить и разборки учинять может тот, кто отправил деньги. Так что ЧЧД должен связываться с отправителем и просить его разобраться.

Ссылка на комментарий

@Sabon На каждом банкомате указан номер телефонв, куда обращаться с конкретными вопросами. Звоните, сообщайте.

Многие вообще чеки не печатают. Я, например, в 100% случаев на запрос банкомата/терминала отказываюсь от печати чека. Зачем? Взглянуть 3 секунды и выбросить - хорошо, если в урну, а то и на пол. Борются с безработицей среди специалистов по клинингу? Или как там, операторов клининговых услуг?

Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

На каждом банкомате указан номер телефонв

не обращал внимания, спасибо
а с какой стороны или в каком углу этот номер
не скрутили бы руки пока буду искать и разглядывать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...