Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Kpykep,я рассчитался там же и так же за 2 товара сразу. Один из них пришел, второй в установленный срок не пришел. Сообщил об этом на Алиэкспресс - на следующий день на карту вернулась вся сумма за вторую покупку. 

Ссылка на комментарий

serhio55, я не это имею в виду. А вообщем! Есть защита от кражи денег с карты? Ведь достаточно просто сфотокать карту и все. 

Ссылка на комментарий

Kpykep,единого метода защиты не знаю. Всё зависит от того, какую систему использует продавец. Но как минимум, защитный код (на обратной стороне карты) вводить просят практически все.

И ещё: картой лучше не светить, всегда нужно ее видеть. Не давать продавцу уносить карту для расчетов с ваших глаз.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

serhio55,вот поэтому куча жалоб от людей что деньги с карты пропадают.

Можно просто сделать: Чтобы войти в Сбербанк онлайн, нужно вести код который приходит на телефон. Вот так же и поступать с онлайн платежами. Подтверждать оплату через код который приходит на телефон.

Выполнимо?

Ссылка на комментарий

Kpykep,как я уже сказал, в разных Интернет-магазинах разные методы контроля. Большинство из тех, которыми я пользовался, обращались в систему Сбербанка, получали там одноразовый пароль и высылали смс на телефон, зарегистрированный в Мобильном банке. Почему Алиэкспресс работает иначе, мне не ведомо. Но повторяю, что большинство сайтов требует подтверждения, высылая пароль на ранее зарегистрированный и привязанный к карте телефон.

Насчет "кучи жалоб" - я думаю, преувеличение. 

Ссылка на комментарий

Платёж ЖКХ в отделении сбербанка отправили в другую УК.

возвращать платёж отказались.

написали заявление о возврате платежа,в грубой форме отказали.

отделение сбербанка на Ключевской 70.

что делать ?

Ссылка на комментарий

Avogadro,писать жалобу, чтобы разобрались, кто виноват. если вы ПРАВИЛЬНО все оформили, а платеж операционист не туда отправил - это одно, если ваша платежка уже была ошибочной - это другое дело. Ну и на грубость - жаловаться в любом случае. Это ТОЧНО НЕДОПУСТИМО!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Kpykep, всегда покупая, с али, код приходил. может сумма слишком малая была?

 

serhio55, есть ли какая-то реальная польза от золотой карты?  

Ссылка на комментарий
serhio55, есть ли какая-то реальная польза от золотой карты?

В России:

1. Увеличенная сумма снятия наличных без комиссии (в 2 раза больше, чем по простой карте)

2. Бесплатный мобильный банк

3. Сомнительные "понты"

 

За границей - не проверял, но есть льготы при аренде авто. Ну и еще что-нибудь. Я бывал только на отдыхе, т.е. не долго, поэтому ощутить преимущества не мог.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Недавно пришло смс с номера 447406748612 Операции по карте приостановлены. Справка: 89826702945 \ Сбербанк\

Мошенники? Я смс удалил, т.к. думаю что это мошенники. От Сбера смс приходят только с номера 900.

Ссылка на комментарий

ИПшники бесплатно могли получить визу голд как руководители. Не знаю, действует ли сейчас эта акция.

мне как-то смска от 900 пришла типа получите визу голд, потом чувак позвонил, спросил в каком филиале мне было бы удобно обменять карточку на визу голд. Заглянул через какое-то время в этот филиал, отправили в центральный тогда еще на терешковой, позвонил им, объяснил, а там сказали что мы такие карточки даем тока депутатам, царям и богам иди отсюда нищеброд ))) 

Ссылка на комментарий

Frost, Вы поступили совершенно верно!

Даже если бы решили проверить - единый номер Сбербанка для ВСЕХ вопросов - 8-800-555-5550

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

tanya3012, добрый день!

С 22.12.2014 года данный вид кредитования - "на строительство жилого дома" приостановлен.

Сейчас возможно кредитование на приобретение готового дома с земельным участком.

О конкретных условиях узнавайте в центре ипотечного кредитования.

Ссылка на комментарий

serhio55 пожалуйста объясни...

Вчера заглянул проверить и оплатить коммуналку и обнаружил снятие денежный средств с одного вклада, сегодня пошел в сбербанк и мне дали выписку что деньги арестовала судебный пристав... у меня вопрос: как может такое быть? ситуация называется меня без меня женили... и как может сбербанк списывать деньги со счетов без личного участия вкладчика? у меня резко упало доверие к сбербанку...  и вообще что делать в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Хотела бы узнать, что происходит с смс-информированием Сбербанка? 30 и 31 марта отправляли заработную плату сотрудникам на карты. Но смс о зачислении получили единицы людей. Не очень приятно, когда тебя на следующий день атакуют сотрудники с вопросами. И приходится объяснять.. зайдите в мобильный банк-онлайн, либо сходите до банкомата и проверьте карту, так как все суммы были отправлены вовремя. Самое главное смс-ки о снятии за услугу мобильный банк в сумме 60 руб. приходят вовремя и без опозданий :)

Ссылка на комментарий

Grif, добрый день!

По закону об исполнительном производстве, судебные приставы на основании решения суда открывают исполнительное производство, производят розыск вкладов во всех банках, получают информацию из бухгалтерии по месту работы и т.п. После этого имеют право списать средства в том числе и с найденных вкладов (депозитов) в ЛЮБОМ банке. По тому же закону Вас должны были проинформировать заказным письмом о начале исполнительного производства. Получили письмо или нет - вопрос к почте.

А так всё по закону, и Сбербанк здесь ни при чем. Если банк не выполнит приказ пристава, то в банке будет найден виновный (как правило, операционист), и он будет оштрафован на всю сумму, которую не списал со счета.

Да, ещё и исполнительный сбор приставы спишут - 7%.

Что делать в таких случаях? Ну это же не внезапный случай, Вы знали, что с вас будут взыскивать деньги, когда-нибудь всё равно найдут - не с вклада, так с зарплаты или других доходов, ограничат выезд за границу, сейчас еще в Думе планируют лишать водительских прав...Так что лучше всего до суда дело не доводить, а уж если дошло - работать с приставами над графиком платежей, и вообще, всячески сотрудничать. Пристав - государев человек, и Вы для него ни хороший, ни плохой - работа у него такая...

Ссылка на комментарий

Grif, добрый день!

Что делать в таких случаях? Ну это же не внезапный случай, Вы знали, что с вас будут взыскивать деньги, когда-нибудь всё равно найдут - не с вклада, так с зарплаты или других доходов, ограничат выезд за границу, сейчас еще в Думе планируют лишать водительских прав...Так что лучше всего до суда дело не доводить, а уж если дошло - работать с приставами над графиком платежей, и вообще, всячески сотрудничать. Пристав - государев человек, и Вы для него ни хороший, ни плохой - работа у него такая...

Спасибо serhio55  за быстрый ответ... но поверишь или нет, это списание было как гром посреди ясного неба... повесткой в суд и к следователю не вызывали и не извещали, о том что идет исполнительное производство тоже не знал...

такие вот дела... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Grif,

Выясняйте у пристава с чем связано списание. По гражданским делам никаких следователей и не бывает, как правило. А почему решение до Вас не дошло - разбираться нужно опять же с приставом и секретариатом суда.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что это ГИБДД-шный штраф, с системы фотофиксации.

Любой на выбор: стационарного "надгробия", передвижного поста, "Перекресток" у богатырского моста,

Паркон за парковку в запрещенном месте.

Ссылка на комментарий

Выяснил сегодня, что это за арест- квартиранты не оплачивали ТГК-14 и на меня пришел арест, самое смешное что они оплатили ещё в октябре, в ноябре был суд на который меня не пригласили,  а судебный пристав списала денежные средства с моего счета 30 марта... хотя все было уже погашено... и деньги с 30 марта ещё не дошли до ТГК-14 на 03 апреля... как так? мне сказали в ТГК-14, что будет перерасчет, если что... главное чтобы деньги не потерялись...

Ссылка на комментарий

Grif, хорошо, что всё выяснили. Плохо, что так долго тянулось...

А деньги не дошли до ТГК -14, потому что они еще висят на счете у приставов в Казначействе. Когда они их перечислят - вопрос к ним. В добавок ко всему, они должны были еще 7% списать с Вас опять же по закону - исполнительский сбор, если должник добровольно не заплатил в течение скольки-то там дней (не помню точно 3 - 5?)

И возвращаясь к вопросу о доверии к Сбербанку - банк тут всё-таки ни при чём, согласитесь?

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Grif, хорошо, что всё выяснили. Плохо, что так долго тянулось...

А деньги не дошли до ТГК -14, потому что они еще висят на счете у приставов в Казначействе. Когда они их перечислят - вопрос к ним. В добавок ко всему, они должны были еще 7% списать с Вас опять же по закону - исполнительский сбор, если должник добровольно не заплатил в течение скольки-то там дней (не помню точно 3 - 5?)

И возвращаясь к вопросу о доверии к Сбербанку - банк тут всё-таки ни при чём, согласитесь?

У меня рухнуло доверие вообще ко всем банкам... если можно снять деньги кем-то...

А вам serhio55 спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Какой порядок "одобрения" выдачи кредита на сумму 1500 тыс. рублей, если хочу получить кредит в районе (нужно ли проходить процедуру согласования в У-Удэ). В какие сроки? И второй вопрос-реально вообще получить кредит накануне Нового года(30-31 декабря)? Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...