Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

barbaс,карта и счет - взаимосвязанные вещи. Если Вы ранее регистрировались в СБОЛе, то все будете видеть на основании УДБО (Универсального Договора Банковского Обслуживания). Если же нет, то и счет вряд ли будет доступен

Ссылка на комментарий

Действительно ли нельзя через СБОЛ отправлять деньги не на карту получателя, а на счет (кредитный)?

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

LeDi,Если по кредитным вы понимаете ссудный счёт, то на кредитный счет не надо отправлять.Пересылайте на карту или вклад, иначе могут быть проблемы 

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

, я пробовала заходить в СБОЛ, представьте себе, и эту картинку видела.

serhio55, я имела в виду счет, с которого списываются платежи по кредиту, плачу кредит, оформленный на маму, которая, конечно же, не пользуется СБОЛ. Консультанты мне сказали, что этот счет я могу пополнить только через оператора. 

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

LeDi,Платежи в погашение кредитов списываются со счетов по вкладам и картам (вкладные счета начинаются с 423хх, карточные - 40817...) на основании заявления заемщика. К моменту платежа на счете должна быть сумма не меньше текущего платежа, а как она поступила - думается, всё равно.

Но я бы Вам советовал всё же уточнить у сотрудников в филиале. Я немного отошел от этой темы, могу ошибаться, да и потом подробности можно узнать только при личном общении и просмотре сведений по счету...

Ссылка на комментарий

Aldar77,

1. Оплатить за кап. ремонт можно - как через терминалы, так и через Сбербанк Онлайн.

2. Комиссия до настоящего времени не бралась (я точно платил без комиссии)

Спасибо.

Вроде оплатил.

А задолженность где узнать?

Комиссия - 1%

Ссылка на комментарий

И еще вопрос:

в Сбербанк Онлайн нет такого,как в банкомате - ввел адрес - и все платежи жкх с долгами отображаются- выбираешь - оплачиваешь.

Ссылка на комментарий

Aldar77,

1. Задолженность, по идее, должна выходить при оформлении платежа, но я тоже не вижу. Сегодня пришла квитанция на оплату кап. ремонта - там вижу свою переплату и новую сумму ежемесячного платежа. Так что месяца так 4 платить не буду

2. Комиссию тоже увидел - 1%

3. Скорее всего. СБОЛ со временем доработают. Он довольно активно меняется...

Ссылка на комментарий

Aldar77,

1. Задолженность, по идее, должна выходить при оформлении платежа, но я тоже не вижу. Сегодня пришла квитанция на оплату кап. ремонта - там вижу свою переплату и новую сумму ежемесячного платежа. Так что месяца так 4 платить не буду

2. Комиссию тоже увидел - 1%

3. Скорее всего. СБОЛ со временем доработают. Он довольно активно меняется...

Спасибо.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

oyunchik,надеюсь, Вы понимаете, что это коммерческая информация, не подлежащая разглашению? Во всяком случае, не на моем уровне. Вот если Президент банка Г.О. Греф решит ее озвучить - тогда другое дело... 

Ссылка на комментарий

Приветствую. У меня такой вопрос: взял потребительский кредит в 2011, при этом мне "навязали" страховку (не знал я тогда, что можно было отказаться) погасил досрочно хочу вернуть остатки по страховке, за 1,5 года. Написал заявление, мне в отделении посчитали сумму оставшуюся. Ушел довольный, что хоть какие то деньги верну с той обдиральной страховки (почти 10% от суммы кредита). Через день позвонили, сказали мне отказ, типа вернуть страховку я могу только если бы я погасил досрочно в первый год пользования кредитом.... Офигеть, перечитал договор, там про это ни слова, пошел в банк, говорю покажите мне где это написано, приносят какую то распечатку, в ней черным по белому написано, что вернуть я могу пропорционально от общего срока кредита. Говорю почему тогда отказали, ничего сказать мне не смогли, сказали пишите обращение, написал, жду уже 2 недели ответа. Отказали за 2 дня, а объяснить причину отказа уже 2 недели не могут? Можете как то пояснить? В банке попросил сделать мне письменный отказ, хочу обратится с ним в суд. Есть ли вообще смысл?

Ссылка на комментарий

vish,согласно действующим правилам, Вам всё правильно сказали. При гашении кредита до года Вы имели возможность вернуть часть суммы страховой премии. Насчет обращения в суд - вероятность решения в вашу пользу - 0%. В итоге - потеря времени.

Ссылка на комментарий

Дак в том то и дело, что правил показать мне не смогли, в договоре о правилах не сказано, но зато показали какую то распечатку где говорится ,что прав я, и насчет обращения в суд... интернет говорит еще как  стоит.

Ссылка на комментарий

vish,конечно, Вы имеете право обратиться в суд. Просто с 2011 года прошло уже минимум 3 года...что-то там про срок исковой давности... вроде тоже 3 года...

Хотя я не юрист, могу и ошибаться насчёт этого

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Какие 3 года? Я погасил 3 недели назад. Что это за Правила, которые никто найти не может? Весь инет перерыл, только упоминания о них. Сотрудники банка видимо его тоже в глаза не видели :) Буду ждать оф. пояснения. И Суд.

Ссылка на комментарий
взял потребительский кредит в 2011

- с момента оплаты договора страхования прошло бодьше 3 лет, нет? Всё это время Ваша задолженность находилась под страховой защитой, нет? Думаю, спорить мне с Вами не о чем. Действительно, суд всё пояснит...

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Иск будет по поводу не возврата остатка страховки, я не пытаюсь вернуть все, да и спорить не пытался, хотел услышать пояснения, или, хотя бы, что за правила? Какой пункт, приложение и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кому смех, кому наука))) История реальна...

Муж брал кредит в Сбербанке. До определенного времени гасил своевременно, по семейным обстоятельствам оформил сначала 1 доп.соглашение на реструкторизацию с увеличением срока кредитования еще на год, а потом и 2 доп.соглашение с увеличением срока кредитования на 1 год (суммарно кредитование увеличили на 2 года). И всё было нормально до февраля 2014 г. С февраля сумма платежа должна была быть в полном объеме, но суммы платежа были меньшие. Сколько мы ни бегали, никто из сотрудников СБ вразумительного не ответил, все в один голос твердили платите как есть. Вот мы и платили "как есть", пока в ноябре нам начали звонить о задолженности 86000 руб. Мы Опять побежали разбираться. В итоге нам сказали что идет обновление программы и возможны сбои. ТИПА Не ВОЛНУЙТЕСЬ! Ну мы и не волновались пока в декабре наша задолженность выросла до 150000 руб?!?! Смешно, правда?! Муж пошел в филиал где брал кредит, так руководитель начала на него бочку катить что этого его вина. Ну в общем сказала написать заявление о проведении реструкторизации долга, что такое (оно, кстати так и не было рассмотренопо истечении 10 дней). Меня это взбесило и я написала претензию (от имени мужа) в Москву. Ждали ответа месяц. Ответ пришел положительный, Москва извинялась и сказали прийти в в офис где брали кредит и всё будет "тип-топ" Даже (почему-то) с Воронежа пришло письмо с извинениями, а потом еще и звонили с извинениями. Класссно)) Дальше еще веселее... Муж на следующий день пошел в банк, ГДЕ ЕМУ СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И РЕСТРУКТОРИЗАЦИЮ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ!!!  Ну мы опять звонить на горячую линию и говорим мол, так и так.. Те естественно в изумлении как это так наш филиал не реагирует на наши письмо и посоветовали еще раз сходить к руководителю и если пойдет в отказ при нем позвонить на горячую линию. Хе-Хе. Так хотелось позлорадствовать и "подставить" руководство, да они как услышали что если пойдут в отказку  будут разговаривать с Москвой, сразу мило заулыбались и начали все наши доки поднимать. Это было зрелище. Надо было видеть как они вчитывались в каждое слово. Ну описывать дальше историю нет смысла, она сводилась к копированию и сканированию всех доков и чеков, . ИТОГ: Вся это морока из-за ошибки банка в заключении доп. соглашений и в графиках платежей. Проводится служебная проверка. В общем ждем результаты. 

Весело, правда??

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался, с деньгами очень туго стало, кредит висит на шее, нашел такой сайт www.как-не-выплачивать-кредит.рф , как думаете, на сколько это реально?

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался, с деньгами очень туго стало, кредит висит на шее, нашел такой сайт www.как-не-выплачивать-кредит.рф , как думаете, на сколько это реально?

В данном случае реально то, что вы увеличите свои расходы за счет выплаты комиссии/вознаграждения тем людям, которые будут вас "разводить". Лучше всего для решения своих проблем с оплатой кредита обращаться в банк. Рады там не будут, но все равно помогут поменять график платежей, дадут отсрочку и т.п. - все на легитимных основаниях.

Ссылка на комментарий

Как можно защитится от снятия денег с пластиковой карточки оплачивая покупку в онлайн-магазине?

Покупал в Алиэкспрессе, просто вел данные свой карты, деньги(указанная сумма) сразу же ушли. Никаких паролей или секретных вопрос не было. Просто расплатился за товар указав данные напечатанные на карточке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...