Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, что ничего с картами не будет. Как рассчитывались, так и .будем рассчитываться, только комиссию с Visa и MasterCard будет брать ЦБ, а не другие процессинги...

Ну и, возможно, качество/скорость как-то изменятся...

 

А, что за комиссии? У меня за операции ничего не снимают сейчас. И еще вопрос, что будет с процентной ставкой за покупки совершенные по кредитке до роста доллара, допустим за покупку в августе.

Ссылка на комментарий

что с бизнес кредитами?

Никаких специальных условий, по моим сведениям, не вводилось. Вся информация имеется на официальном сайте в разделах "Малому бизнесу", "Корпоративным клиентам",...

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Помогите, кто сталкивался с этим в Улан-Удэ! Месяц назад впервые сделала карточку Сбербанка. Через пару недель 13 декабря в сб. закинула 7 тыс. рублей, с терминала в Гэлэкси, до этого девушка , которая стоит в фойе Сбербанка в 47 квартале, помогла подключить автоплатеж на оплату услуг интернета, подключив на мой тел. мобильный банк. Конкретно мне нужны были только услуги по получению смс о балансе.Этой же ночью мошенники сняли деньги с карты Сбербанка через мобильный банк, перекинув на МТС номер какой то левый, три тысячи рублей. Я обнаружила это только утром, часов в 8 в вскр. увидела 6 смс. с номера 900. О запросе баланса с моего номера (который я не запрашивала ) , потом смс с ответом суммы на балансе, затем что на номер МТС скинулось 3 тыс. рублей, и еще одна смс с кодом подтверждения. Сразу позвонила на номер горячей линии, заблокировала карту. В пон. написала заявление в полицию, в сбербанке в отделении даже не стали принимать ни заявление, ни претензию. Через несколько дней почитав на форумах банки.ру, там пишут, что скорее всего какой то вирус был на телефоне либо был выпуск симки двойника. В Мегафоне отрицают выпуск симки двойника. Выписку из сбербанка получила только через две недели. Завтра иду в полицию с выпиской. Что делать? В Сбербанке деньги вернуть отказываются. типо вы сами за безопасность своей карты отвечаете. Карта говорю при мне была. На телефоне безопасность не видит вируса. Что делать дальше? Полиция вряд ли кого найдет. ПОчитала на форумах, это дохлый номер, пишут. Регион не наш, денег уже на тел. скорее всего нет. Банк тоже деньги по мошенничеству через мобильный банк ничего не возмещает. Так обидно, перед Новым Годом планировала купить подарки детям. Сбербанк -козлиная служба безопасности, заработанные деньги отдаешь вам на хранение, а вы не отвечаете ни за что! На хер эта услуга на пополнение мобильного, почему данная услуга привязана к мобильному банку? Очень много вопросов к вашей службе безопасности. Такой огромный банк и такая слабая и тупая безопасность! Вы на наших деньгах живете, а как что случится ничего решить не можете. Сумма не большая, чтобы подавать в суд на вас, с другой стороны, почитала в форуме, что с банков  только через суд возвращают свои деньги. Кто-нибудь может что посоветовать, что дальше делать? Сталкивался кто-нибудь с таким? 


Через несколько дней все-таки написала претензию в банк, в том отделении где открывала карту. девушка , управляющий отделением, приняла, сказала, что по мошенничеству деньги сбербанк возвращает. А вчера пришла смс-ка, что якобы не смогли до меня дозвонится, хотя даже никаких попыток не было, и что мое обращение рассмотрено. Вечером звоню на тел. горячей линии, мне там отвечают, что в соответствии со статьей такой то такой, типо вы сами не следили за передачу информации о карте третьим лицам. Я сказала, что не согласна, чтобы зарегистрировали новое обращение, я информации о карте, пин-коде третьим лицам не передавала. вот такая неприятность перед НГ. ПС : кстати за выпиской пришлось приходить три раза (((

Ссылка на комментарий

Как закрыть кредитку Сбербанка? На мне висит кредитка Сбера, я ей не пользуюсь, т.к. вообще сломал её месяца два назад, баланс там полный, но она мне не нужна, как закрыть счет и сделать так чтобы за её обслуживание у меня не снимали деньги?

Ссылка на комментарий

Goodwin_PuZo,обратиться в филиал Сбербанка и рассказать то, что вы здесь поведали. У меня была кредитная карта, которой я ни разу за весь срок не воспользовался. Так я сам так и поступил - написал заявление на закрытие, и всё. Карту сдал. 

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

serhio55, почему расширили разницу между ценой покупки и продажи по котировкам драгметаллов ОМС с 1 января? Например, по золоту он составляет аж 1410 руб.! К чему такая паника?

Ссылка на комментарий

Ultimate,честно говоря, не отслеживал эту позицию. Но полагаю, что на период Новогодних каникул установлены некие барьеры для спекуляций и вообще купли/продажи в виде заградительных котировок и курсов, поскольку банкиры не смогут оперативно реагировать на рынок в период праздников.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Aldar77,

1. Оплатить за кап. ремонт можно - как через терминалы, так и через Сбербанк Онлайн.

2. Комиссия до настоящего времени не бралась (я точно платил без комиссии)

Ссылка на комментарий

Remiorom,

4 января работает ВСП 200 (в ТЦ Европа)

 

5, 6 января - работают дежурные ВСП

- Ж/д район - 076 - Восточный, 078 - ЛВРЗ, 109 - Пушкина (в районе Бурпроекта), 044 - Добролюбова

- Окт. р-н - 101 - 44 квартал, 110 - Шумяцкого р-н Акбэса, 104 - Геологическая, 28, 105 - Богатырский мост, 115 - дом торговли

- Сов. р-н - 095 - Ленина, 15, 0200 - Европа, 203 - бурвод

 

7 января - Рождество - выходной у всех

 

8 января- работают:

- Ж/д район - 027 - авиазавод, 077 - Саган Морин, 113 - Гагарина, 60

- Окт. р-н 139- пиплс парк, 114 - Клюевская 8а, 110 - Акбэс, 107 - пр. Строителей

- Сов. р-н - 098 - Смолина, 200 - Европа, 204 - Коммунистическая (ост. пл. Советов)

 

9 января (перенос с 3 января) - все ВСП, работающие по субботам.

 

10 января - как обычная суббота

 

11 января - только ВСП 200 (Европа)

 

С 12 января - все в обычном режиме

Ссылка на комментарий

такой вопрос: заблокировал карту, в онлайне она отражается красным цветом, операции провести не могу. упадут ли мне на нее деньги, переведенные из другого банка и увижу ли я это в онлайне?

Ссылка на комментарий

деньги поступают на банковский счет, а не на карту. При блокировке карты, сам счет не закрывается.  Поэтому, несомненно- поступят.

Ссылка на комментарий

Согласен с пират1973.у меня просроченная зарплатная карта,я спокойно перевожу в сбер-онлайне деньги на другую дебетовую карту, так как нет времени забрать новую перевыпущенную уже полтора года).

Ссылка на комментарий

Согласен с пират1973.у меня просроченная зарплатная карта,я спокойно перевожу в сбер-онлайне деньги на другую дебетовую карту, так как нет времени забрать новую перевыпущенную уже полтора года).

не получается, написано "подлежит выдаче" и никакие операции не проводятся, ни снять, ни положить не могу. 

Ссылка на комментарий

не получается, написано "подлежит выдаче" и никакие операции не проводятся, ни снять, ни положить не могу

какие проблемы, вместе с паспортом в ближайшую кассу  филиала. )) И там же оформите перевыпуск карты,

 

ps кто куда- а я в Сберкассу(с)   был такой сленг у сберовцев))

Ссылка на комментарий

какие проблемы, вместе с паспортом в ближайшую кассу  филиала. )) И там же оформите перевыпуск карты,

 

ps кто куда- а я в Сберкассу(с)   был такой сленг у сберовцев))

проблема что до ближайшего отделения 300 км. перевыпуск оформил два месяца назад, карта уже лежит, можно ли ее как-нибудь активировать не получая?

Ссылка на комментарий

barbaс,

Согласно правилам, карта, не полученная в течение 2 месяцев, подлежит уничтожению...

Так что созванивайтесь с филиалом по месту выдачи и обговаривайте процесс получения карты - где, когда и т.п.

Ссылка на комментарий

barbaс,

Согласно правилам, карта, не полученная в течение 2 месяцев, подлежит уничтожению...

Так что созванивайтесь с филиалом по месту выдачи и обговаривайте процесс получения карты - где, когда и т.п.

спасибо за информацию! а как начать пользоваться счетом в онлайне?

Ссылка на комментарий
а как начать пользоваться счетом в онлайне?

Нужно зарегистрироваться - карта регистрируется через банкомат. Для помощи в филиалах работают консультанты по банковским продуктам. Обязаны помогать, т.к. от этого зависит часть их вознаграждения

Ссылка на комментарий

Exodus,Для точной отработки по Вашему вопросу нужно обратиться в филиал с претензией (для начала), если по претензии затянется - то тогда с жалобой.

 

P.S Претензия - носит денежный характер, Жалоба - недовольство качеством обслуживания

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Exodus,Для точной отработки по Вашему вопросу нужно обратиться в филиал с претензией (для начала), если по претензии затянется - то тогда с жалобой.

 

P.S Претензия - носит денежный характер, Жалоба - недовольство качеством обслуживания

Спасибо. пойду разбираться.

Ссылка на комментарий

Нужно зарегистрироваться - карта регистрируется через банкомат. Для помощи в филиалах работают консультанты по банковским продуктам. Обязаны помогать, т.к. от этого зависит часть их вознаграждения

если карта не зарегистрирована,я увижу в онлайне поступление денег на счет? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...