Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!!!


Вот уже как 2 недели мне на сотовый телефон звонят с коллекторского агентства и спрашивают незнакомую мне женщину, на мой ответ о том что я знать не знаю такой, сообщают что будут звонить мне каждый день.


Если есть неравнодушные люди помогите потролить их. Я нашел на их сайте (Национальная служба взыскания) телефон БЕСПЛАТНОЙ горячей линии. Нужно позвонить по номеру 8800-200-70-40 и спросить Пьянчугову Людмилу Ивановну (это та женщина которую они разыскивают) сообщить им что она заняла у вас крупную сумму денег и не отдает, а этот номер оставила как контактный. Пусть почувствуют себя в моей шкуре!!!


Если кто позвонил прошу отписаться.


 


Всем заранее спасибо!!! И не судите что не по теме, просто наболело


Ссылка на комментарий

serhio55, хотел бы спросить у вас, хотя понимаю лучше переть в отделение самому, да жаль времени нет.

Но мой случай будет полезным другим. Взял на всякий случай кредитную карточку Сбербанка (мало что в жизни бывает) на сумму сто тыщ рублей. Использовал ее полностью, потом закрыл ее. Но тем не менее приходят смски ,чтоя все таки должен некоторую сумму. Вот вчера я открыл сбербанк-онлайн,оказывается у меня увеличен кредитный лимит на 44 тыс руб. Получается , что я закрыл карточку на сумму 100 штук, в итоге, банк не ставя меня в известность, что увеличил мне лимит, продолжает начислять ежемесячные взносы.

Вопрос: правомерно без моего согласия увеличивать кредитный лимит мне? Понимаю, у меня хорошая кредитная история,тем самым вызвал доверие у банка по отношению ко мне. Но все таки....

Честно признаюсь, договор не читал, возможно, там написано, что увеличат лимит. Но все таки, при всех современных технологиях нельзя ли прелупредить клиента хотя бы смской что врубят тебе увеличение лимита?...

Сходил в отделение. Оказывается,не у одного меня такая проблема,со мной в очереди была женщинау, нее точно такая же проблема. Как объяснили мне,типа ,проблема у моего сотового оператора,который не отправил мне сообщение от банка на мой телефон. Я:- хорошо,дайте мне документы,потверждающие ,что вы отпрвили мне смску,я пойду к оператору с жалобой . Они смутились,как то вывернулись из неприятной для них ситуации,да и не было у меня цели в чем то работников банка обвинить . Короче,натральная системная ошибка. У меня нет обиды,но неприятно осознаваться,что ты жертва программного сбоя...

Ссылка на комментарий

зачем даете банку сотовый номер телефона

А без номера довольно сложно использовать онлайн услуги...

Если боитесь чего-то - заведите отдельный СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БАНКА номер.

Ссылка на комментарий

зачем даете банку сотовый номер телефона

Должен же я отслеживать транзакции? Тем более, год назад ночью свистнули 1500 руб с моей карточки(я в это время спал), правда, в три этапа по 500 руб. Благодаря смс-оповещениям мне пришлось срочно заблокировать карточку.

Так что без номера телефона не обойтись.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Столкнулся с такой задачкой, когда оплачивал услуги Читаэнерго через терминал. Все вроде стало удобно, теперь терминал тебе показывает  полный расчет задолженности за квт\ч и ОДН. Сам распределяет, выдает чек, где в каждой строке в скобочках, указывает разноску по каждому показателю.

Но, как же сильно я удивился. когда начал делать сверку. Оказывается вся денежная масса падала исключительно за квт\ч, в результате чего за ОДН у меня образовывалась задолженность, а за другой показатель переплата.

Позвонил  в Ч\Э, на что мне сказали  " Раз оплачивали через Сбербанк, адресуйте вопросы к ним ".

Вот и думаю, или действительно ли проблема в технических услугах банка, либо мои руки чуть "кривыми" стали?

Ссылка на комментарий

Neznayka,

Вопрос интересный. Завтра обязательно у менеджеров спрошу.

Сейчас посмотрел свой платеж через СБОЛ - ОДН нет, только за потребление.

Обязательно выясню!

Ссылка на комментарий

Переговорил сегодня с менеджерами по услугам. Ситуация, когда платежи через терминалы не разносились по подуслугам (точнее, не было возможности выбирать платежи по подуслугам) была в самом начале, когда Читаэнерго начало собирать платежи.

Почти сразу (не позднее июля этого года) появилась возможность в терминалах вносить платежи по подуслугам (для этого нужно выбрать соответствующий режим) и указать каждую отдельную сумму. Поэтому для правильной разноски выбриайте платежи по подуслугам.

В Сбербанк ОнЛайн тоже всё это есть, там сразу видны все платежи.

Ссылка на комментарий

А унифицировать, и упростить, на будущее в планах? Чтобы разноска по подуслугам, проходила автоматически?

Изменено пользователем Neznayka
Ссылка на комментарий

Neznayka,думаю, вряд ли. Разбивка платежей сделана для предоставления определенной свободы пользователям в управлении своими расходами.

Ссылка на комментарий

 

Прошу помощи!!!

Вот уже как 2 недели мне на сотовый телефон звонят с коллекторского агентства и спрашивают незнакомую мне женщину, на мой ответ о том что я знать не знаю такой, сообщают что будут звонить мне каждый день.

Если есть неравнодушные люди помогите потролить их. Я нашел на их сайте (Национальная служба взыскания) телефон БЕСПЛАТНОЙ горячей линии. Нужно позвонить по номеру 8800-200-70-40 и спросить Пьянчугову Людмилу Ивановну (это та женщина которую они разыскивают) сообщить им что она заняла у вас крупную сумму денег и не отдает, а этот номер оставила как контактный. Пусть почувствуют себя в моей шкуре!!!

Если кто позвонил прошу отписаться.

 

Всем заранее спасибо!!! И не судите что не по теме, просто наболело

 

Погугли в инете (в ютубе у него сотни звукозаписей с разговорами) телефон известного пранкера Евгения Вольнова.

Он считается специалистом по троллингу в общении с такими людьми (коллекторы), которые не понимают, что ошиблись номером и беспокоят левых людей.

Изменено пользователем Lanyu
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сбербанк согласился выдать клиентке ее деньги, если только она объяснит, на что хочет их потратить

 
Получить деньги с собственного вклада в Сбербанке, как выяснилось, не так уж просто. В конце прошлой недели одна из клиенток банка столкнулась с такой ситуацией. Сотрудники банка отказывались выдать ей ее собственные деньги наличными, пока она не расскажет, на что собирается их потратить. "Государство о вас заботится, что бы вы деньги на воздух не спустили", - объяснили в банке.
 
868d07b4b6fcc274f02949404bf1e860.jpg
 

"Сервис убивает. Сбербанк все круче и круче. До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
 
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это - мои личные деньги. И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ: "А на что вы их хотите потратить?" "Собственно, а вам какое дело?", - спрашиваю. И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите, например, предварительный договор купли-продажи квартиры".
 
Ну, вот минут 15 я стояла и хлопала глазами. Честно скажу, не знала как реагировать. Спросила на всякий случай: "Я что, в программе "Розыгрыш" участвую?" А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что-то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом. "А я хочу свои деньги наличными!" - настаиваю я. "Нет, не получите", - отвечают мне.
 
Нет, конечно, пар у меня повалил в итоге из всех дыр. Но, блин, "этожпростонемогу". Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол, они не знают, откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить (!!!!!!). Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас. Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения. Что на все их доводы, требовала показать закон, на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу. 
 
Естественно, Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог. Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботится, чтобы вы деньги на воздух не спустили". Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений. 
 
В итоге заявку-заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли. Так вот что получается теперь. Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут, если посчитают, что я их не пропью!!!" - написала на своей странице в Facebook клиентка.
 
Далее ситуация развивалась так: "Никогда больше не буду держать деньги в Сбербанке. Не успело вчера начаться утро, как на мой телефон позвонил "траля-ля-ля" какой-то-там топ-менеджер Антон из Сбербанка и сладчайшим голосом стал опять мне петь, что столько денег наличными мне в Сбербанке не выдадут. А я как раз в отделение банка шла за деньгами (в котором в пятницу заявление на выдачу наличных писала). И опять мне вопрос от "траля-ля-ля" какого-то-там топ-менеджера Антона: "А на что вы собираетесь свои деньги тратить?"
 
А кто он такой, чтобы я докладывала ему, куда свои деньги тратить собираюсь, он мне не сказал. Стал предлагать мне оставить вклад на более выгодных условиях. Чушь какая-то. Денег, что ли, нет у Сбербанка?
 
И через полчаса операционистка: "Могу выдать только 1,5 млн". И лицо прямо каменное. А мне нужны все мои деньги, ВСЕ МОИ, которые я заказывала за 5 дней до этого. Жуть какая-то. И понимаешь, что через стекло драться с ними не будешь. И стоишь, как идиот, и не знаешь, что делать.
 
В итоге деньги свои выдрала, но чего все это стоило... Несешь деньги на вклад добровольно, а забрать ты сможешь с разрешения государства. Нафиг такое, извините, государство..." - написала она.
 
И это были не единственные трудности в общении со Сбербанком. "Все же мне придется написать еще раз про Сбербанк. До той недели проблем больших у меня с этим банком не было никогда. И пользовалась услугами Сбера я много. Но со среды той недели стала получаться иная история. Сначала мне в справочной службе никто не мог сказать, в каком отделении банка я могу арендовать ячейку. То есть у них нет информации, в каком отделении банка есть сейфы и какой ближайший ко мне. Предложили оббежать ближайшие отделения ногами. Давали мне телефоны отделений, по которым я честно звонила часа два. Ни в одном отделении трубку не подняли ни разу. Я позвонила на горячую линию и оставила там жалобу. Она должна быть зафиксирована, так мне сказали по телефону. Далее я честно стала бегать и искать такое волшебное отделение, где была бы заветная ячейка. Нашла. Стала делать заявку на выдачу налички через несколько дней. И тут опять понеслось (я об этом уже писала). У себя на странице я описала ситуацию, которая случилась со мной. Я не делала никаких выводов о банковском кризисе, ни о замораживании вкладов. Я не утверждала ни разу, что это такая в банке традиция или что это их принципы работы. Я рассказала, что произошло со мной, и все. Я возмутилась сервисом Сбербанка. Если меня в чем-то несправедливо обделяют (в праве моем на вклад), я могу за себя постоять. И не всегда это спокойные методы. Но в этот раз все закончилось как бы хорошо. И мне абсолютно не хочется копаться в выяснении отношений со Сбербанком. Мне это не интересно. Я ничего и никому доказывать не собираюсь. Представители Сбербанка со мной уже связались. Я им ответила примерно то же самое. Мне уже даже становится смешно, но именно в этом месяце впервый раз за все пользование Сбербанком-онлайн с меня ДВА раза сняли за обслуживание по 60 рублей. Ну, вот такая непруха у меня со Сбербанком пошла и закончилась", - пишет клиентка.

 
 
Хз как относиться на такие пироги, т.к не было проблем со сбербанком.
Разве, что заставляют бегать пешком от одного банкомата до другого хз километров.
 
Т.к оказывается не все банкоматы загружены 50-100-500 купюрами, сразу к выдаче предлагает 1000-ную купюру.
А на карточке меньше 1000 руб.
Что делать? правильно идти до хз какого банкомата
 
И скорее всего эта специфическая проблема не разрешима.
И хз кого просить, чтобы загружали, по городу, купюрами меньше 1000 руб.
 
желательно 50-100 рублёвыми купюрами были заполнены банкоматы.
Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

rafex

В банкоматах загружаются 4 кассеты. В каждую кассету грузится один вид купюр. Всего у нас купюр (5000, 1000, 500, 100, 50) - 5 видов. Какие купюры применяются - зависит от активности операций на каждом банкомате.

Но мелкие купюры обязательно загружаются (или 50, или 100, или и те и другие). Но бывает, что заканчиваются из-за снятия мелких или разменных сумм (450, 950....) Тогда и остаются 500 и 1000 купюры. 

Возникают, конечно, неудобства, но банкоматов сейчас очень много, практически в шаговой доступости. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите советом, такая ситуация-умер человек, остались кредиты без страховки, на хорошую сумму. В сб говорят что ничего не сделать, платите и все, а наследников нет. Есть только родственники, у которых как и у многих своих кредитов хватает. Что делать? Может есть лазейка какая-нибудь?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите советом, такая ситуация-умер человек, остались кредиты без страховки, на хорошую сумму. В сб говорят что ничего не сделать, платите и все, а наследников нет. Есть только родственники, у которых как и у многих своих кредитов хватает. Что делать? Может есть лазейка какая-нибудь?

Обращайтесь к юристу, там ведь все от деталей зависит. Кто поручителем является или нет и т.п.. Странно как-то это же у того же сбера опять спрашивать, хоть и в интернетах.

Ссылка на комментарий

Насколько помню, если были поручители - отвечают на 100% по остатку долга. 
Если нет поручителей, то наследники, принявшие наследство ( в пределах суммы принятого наследства, т.е. если долг 300 тысяч, а наследство - запорожец за 50 т.р., то у человека, которому достался запорожец 2 варианта, - принять запорожец и заплатить банку 50 тысяч, либо отказаться от принятия наследства, тогда отвечает следующий по очереди наследник)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот такой вопросец про Сбербанк назрел: плачу я, к примеру, через терминал установленный в фойе. Ну там с карточки или наличкой - не суть. Так вот, терминал выдает чек на термобумаге. А что на нем напечатано, не видно. Вернее вроде бы есть, но бледно бледно, что сил нет. А через полгода и вообще ничего не видно становится. Ну т.е. совсем ничего, очертания какие то угадываются, а что конкретно - не понятно. То ли тысяча там, то ли 100000. А я по этой квитанции хочу налоговый вычет получить. А значит хранить мне эту квитанцию как минимум год, а как максимум три года. За это время там даже очертаний не будет. В банке говорят что могут выдать дубликат только с того терминала, в котором платили. Т.е. платил я год назад через терминал, и копию могу получить с него же, в том смысле что он же мне её и напечатает. А если терминал уехал куда или сломался и его заменили на другой? Всё, не видать мне копии кваитанции? Но копия это если он ещё нормально печатает, как в прошлом году. А в этом году терминал сразу напечатал что совсем не видно. Как мне копию нормальную получить, чтоб читабельно было? В налоговой же не будут разбираться кто виноват - не читабельно, твои проблемы.
Если что, то это терминалы в отделении Сбербанка в п. Заиграево.
И ещё, такое редкостное хамло там работает, в этом отделении. Ей бы вместо сторожевой собаки склады какие охранять, или границу.

Ссылка на комментарий

Банк России станет единственным расчетным центром для MasterCard в России, сообщил ТАСС исполнительный директор MasterCard Аджай Банга после выступления в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

image20362822_59dd74fe63109d72c31affb333

«Через Центральный банк», — сказал Банга, отвечая на вопрос ТАСС о том, будет ли MasterCard в России проводить расчеты через ЦБ или через один из российских банков. 

О том, что Visa и MasterCard в России могут лишиться самостоятельности в выборе расчетных банков, писал в ноябре «Коммерсантъ»: нововведение содержится в проекте трехстороннего соглашения международных платежных систем (МПС), национальной системы платежных карт (НСПК) и Банка России. Из игры на этом рынке выходят крупнейшие российские госбанки — Сбербанк и ВТБ, сейчас выступающие расчетными центрами в России для MasterCard и Visa соответственно.

Весной, после введения санкций США в отношении отдельных российских банков, Visa и MasterCard временно прекратили их обслуживание. Вскоре был принят закон о создании в России национальной системы платежных карт, вводящий понятие национально значимой системы и обязывающий системы, не являющиеся таковыми (в том числе Visa и MasterCard), вносить в ЦБ обеспечительный взнос.

http://news.mail.ru/economics/20362822/

*******

апд и Золотую Корону тоже убьют http://news.mail.ru/economics/20388766/?frommail=1

 

вопрос от лица владельцев карт Mastercard и Visa (к примеру, у меня срок карт заканчивается в 2016 году):

Что будет с нами? с нашими картами? Кто-нибудь что-нибудь знает? 

 

 

Изменено пользователем Arrhey
Ссылка на комментарий

Я так думаю, что ничего с картами не будет. Как рассчитывались, так и .будем рассчитываться, только комиссию с Visa и MasterCard будет брать ЦБ, а не другие процессинги...

Ну и, возможно, качество/скорость как-то изменятся...

Ссылка на комментарий

Насколько помню, если были поручители - отвечают на 100% по остатку долга. 

Если нет поручителей, то наследники, принявшие наследство ( в пределах суммы принятого наследства, т.е. если долг 300 тысяч, а наследство - запорожец за 50 т.р., то у человека, которому достался запорожец 2 варианта, - принять запорожец и заплатить банку 50 тысяч, либо отказаться от принятия наследства, тогда отвечает следующий по очереди наследник)

Касаемо наследства, наследники, согласно прав собственности в долях вступают в наследство: т.е. по тому же вышеприведенному примеру, 2 наследника делят вышеперечисленный запорожец пополам, т.е. по 25т.руб., но также делят его долг- по 150т.руб. каждый. После законного вступления в наследство. Поэтому вопрос, а оно надо? :think:

Ссылка на комментарий

еще раз повторюсь:

 

Наследники, принявшие наследство на основе наследственной трансмиссии (ст. 1156), отвечают в пределах стоимости наследуемого капитала по долгам наследодателя. Что не умаляет сути вопроса насчет "а оно надо?"

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

oyunchik, да, кредиты дают, но не все виды. Пока приостановлены автокредиты, кредиты на строительство жилого дома, строительство загородной недвижимости и гаража.

Кроме того, изменены ставки по кредитам. Ознакомиться со ставками можно на официальном сайте: sbrf.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...