Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

По поводу перевода в 2 недели до Москвы - не смешите мои тапочки. Блиц перевод в ЛЮБОЙ город России осуществляется в течение часа, простой перевод - максимум на 2-й день (и то, если одна из точек - невообразимая глухомань, где нет нормальной связи).

не смешите мои тапочки )))(к слову). Из Санкт-Петербурга до Улан-Удэ обычный перевод идет 3 дня ровно.

Хотелось бы узнать, когда планируют запустить филиал Сбербанка на пр. 50-летия октября.(Очень жду его открытия)

Ссылка на комментарий

2 вопроса:

1) к кому можно обратиться за уточнениями по графику платежей по кредиту, при оформлении договора выдали неверный график, в итоге несколько месяцев образовывалась просрочка, выдали второй график, но он также неверен.

2) по терешковой 3 "б" кассы обслуживают физиков? оплата кредитов, госпошлин и тд...?

заранее балгодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

erdeni

Уточнить график лучше всего у кредитного инспектора в том допофисе, в котором оформляли ссуду. Возможно, Вы все правильно платите, но забываете о процентах? И вообще, платить можно несколькими способами:

1. У контролера (в окошечко), при этом можно спросить о минимальной сумме платежа.

Эта сумма на текущий момент позволит без просрочки оплатить проценты по дату платежа и основной долг

2. Через платежные териналы Сбербанка (пока только по карте СБЕРКАРТ). Там сумма идет как бы удвоенная, т.е. платеж за прошлый период (еще не оплаченный) и платеж за текущий, а также проценты на текущую дату. Я обычно плачу сумму несколько большую плановой, чтобы не налететь... На работников банка просрочка тоже распространяется...

3. По т.н. "форме № 190" - при наличии постоянно пополняемого вклада. Пишете заявление, оформляете эту форму, и Ваши платежи в автомате будут списывать работники банка на установленную дату.

По второму вопросу: массовое обслуживание "физиков" на Терешковой 3"б" не предусматривается. Обслуживаются юридические лица, а также физики - руководители предприятий, обслуживаемых в ОПЕРО.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

kamil

Кредиты будут дорожать - однозначно. Сегодня президент Сбера Греф на какой-то тусе заявил, что рост будет после 1 квартала. Ну не может такого быть, что во всем мире кризис, а у нас тишь и благодать. Так что ... спешите за кредитами!!!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

pol

По поводу филиала на пр. 50-летия - уточню, потом напишу

Ссылка на комментарий

1/ Это вечно не работающий банкомат в 47 квартале где находиться почта

2/ Почему если он не работает то и не работает в 44 в Титане

3/ В районе Элеватора Саган Морин уже какую неделю не работает банкомат при в ходе в боулинг клуб

4/ Почему их мало в районе Элеватора

5/ В МегаТитане тоже нет нет да и не работает банкомат

Вот так захочешь сберечь свои бабки и оставиш на карте, а те на тут вообще срочно нужно и негде снять деньги поедешь на такси с таксистом так мало того приедешь банкомат не работает дык еще и на катаешь с ним кучу бабок хоть натурой потом ему отдавай )))

А так в принципе все нормально и все устраивает кроме выше перечисленных жалоб

Ссылка на комментарий

Добавлю свои 5 копеек...

8 февраля обратился в филиал на ул.Ленина. Нужно было перевести на счет фирмы крупную сумму часть с карты Visa Сбербанка, часть налом. Сначала долго отпинывали от оператора к оператору, потом позвали парня-менеджера он сквозь зубы объяснил что придется нимать налом с карты, потом перегонять все на счет наличкой. Тут же удалился. Дальше мне объяснили что раз сумма большая то МОЖЕТ БЫТЬ они сделают операцию, но только после 2 и как я понял если мне сильно повезет. Расстроился, плюнул, поехал на Терешковой.

Все сделали за 20 минут, наградив улыбкой.

Вывод - на Ленина к операторам НИ НОГОЙ!

Ссылка на комментарий

Vladis

Ну на Терешковой - мои воспитанницы, умеют и работать, и улыбаться.

Если серьезно, то вопросы качества обслуживания в этом году с Сбере на одном из первых мест. Иначе нельзя - конкуренция...

По конкретной жалобе сообщу заведующей. Операция простая, как рубль двадцать. Перевод оформили у контролера, все остальные операции в кассе.

Ссылка на комментарий

serhio55 ворос в следующем:

Я работаю на Московскую фирму, работа хорошая, получаю з/п на карточку СБЕРБАНКА, но я работаю полуофициально, те у меня есть договор, он подписан, но в бухгалтерии ни кто не подтвердит что я работаю... каждый месяц я получаю на карточку 14тр, смогу ли я взять кредит в банке???

Ссылка на комментарий

Bushman

В Сбере нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ официальное подтверждение доходов, т.е. справка о доходах из бухгалтерии (для наемных работников), или 2-НДФЛ, заверенная в налоговой - для предпринимателей.

Если у вас подписан договор более чем на год, то такие доходы принимаются, но справка все равно нужна.

Так что добывайте легальную справку (левую не советую, проверят и могут привлечь за мошенничество).

Ссылка на комментарий

serhio55 Спасибо за ответ

А если я устроюсь на вторую работу, где буду получать официальную зарплату но не большую в районе 5-ти тр, будет ли учитываться моя вторая, полуофициальная з/п при оформлении кредита?

Ссылка на комментарий
Tymmmi

Если не затруднит, ответ по своей жалобе сообщите, плз.

Добавлено спустя 38 секунд:

После этого посмотрим, что можно будет сделать.

пришло вот такое письмо

img007-2.89c9e88cc3410f72029f2cf02561df1f.jpg

Добавлено спустя 58 секунд:

лично меня никто не предупреждал о закрытии кассы.

Ссылка на комментарий

Bushman

Я вроде рассказал, что зарплата будет не полуофициальной, а при наличии трудового договора, заключенного на срок более года (т.е. более 12 месяцев). Эта зарплата учитывается.

Tymmmi

Это ответ говорит, что кассиру все-таки сказали, чт она не права и не уведомила ВСЕХ клиентов. Возможно, близстоящим она сообщила, а Вы не услышали из-за некоторой отдаленности.

другой стороны, кассир действительно исполняла свои обязанности, при этом задерживать инкассаторов действительно нельзя - они находятся на маршруте, и их ждут другие клиенты.

Так что могу только еще раз извиниться и попросить понимания.

Ссылка на комментарий

serhio55 Спасибо за консультацию... Давно и постоянно пользуюсь СБЕРБАНКом, предпочитаю его другим банкам, меня все устраивает, замечательные сотрудники, квалифицированное обслуживание ---> Спасибо Вам!!

Ссылка на комментарий

serhio55

А про кредитование физ лиц можно что-нибудь рассказать?

нужен потребительский кредит на год, 100-150 т.р., 15% вроде? процент простой или сложный? есть ли ежемесячные комиссии?

Ссылка на комментарий

chaston

Приходите в любой кредитующий филиал - вам всё с удовольствием расскажут. Я тут рекламой заниматься не буду, да это и запрещено правилами форума. Могу только помогать и информировать.

Информация:

% зависит от срока и вида кредита и от ряда других условий (max 17%)

Проценты начисляются дифференцированные ,т.е. на остаток долга (в отличие от

аннуитетных, экономия получается от 2 до 4% годовых)

Ежемесячных комисси НЕТ и не было. Есть единовременная комиссия, уплачиваемая перед получением денег.

Кроме того, кредитный инспектор обязан довести до вас эффективную ставку процента под роспись.

Ссылка на комментарий

Как можно устроится к вам на работу?

Говорили, что какие-то тесты логические нужно пройти..

И вообще без подвязок не устроишся, Так ли это?

Ссылка на комментарий
Проценты начисляются дифференцированные ,т.е. на остаток долга (в отличие от

аннуитетных, экономия получается от 2 до 4% годовых

спасибо интересная информация

Ссылка на комментарий

ff

Нужно:

1. иметь высшее образование, желательно профильное (экономическое) - тогда нет предела росту - хоть до президента Сбера

2. прийти на ул. Цыбикова 1а (там находится отдел по работе с персоналом) и принести все имеющиеся документы+фото, резюме и заполнить анкету

3. попасть в список кандидатов на собеседование. Тут, возможно, понадобятся "подвязки", но не обязательно. Если образование хорошее, диплом хороший (красный или около), то шансы попасть на собеседование хорошие.

4. на собеседовании понравиться членам отборочной комиссии (я в неё вхожу, но секретов как понравиться раскрывать не буду - сами думайте)

5. логические тесты, бывает, сдают при рассмотрении кандидатов в стажеры на должность кредитных инспекторов.

6. отборо проводится раза 2 - 3 в месяц в зависимости от потребности в новых сотрудниках

Так что всё просто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос по филиалу на Шумяцкого (м/у Акбэсом и ЗМ-маркетом). Такое впечатление, что по окончании рабочего дня кто-то усердно выключает что-то из коммуникационного оборудования (хаб или модем), к которому подключен круглосуточный банкомат. Т.к. за последние 3-4 недели было у меня штук 5 попыток снять деньги после 19 00 - все разбились о железное "Out of service".

Ссылка на комментарий

Dzen

Завтра разберусь - этот филиал в зоне моей отвественности. Но скорее всего, никто ничего не выключает (из сотрудников), проблемы могут быть где-то в канале. Все равно буду узнавать причину.

LeHman

Смотря какой перевод и смотря куда.

Самый популярный на сегодня - "Блиц-перевод". Он проводится по системе Сбера, в течение 1 часа (а то и быстрее). Стоит 1,75% (мах 2000), min 50 р) За один раз можно перевести до 500 000 р.

Простой перевод дешевле - 1,5% (min 30 р, max 1500), правда гарантированная доставка в течение 3 дней (это тоже по системе Сбера, но обычно проходит быстрее).

Если в другой банк - то 3%, min и max не помню

Если в городе на свое же имя - бесплатно.

Ссылка на комментарий

LeHman

Ну и ... успеха тебе!

Надо знать паспортные данные получателя, а потом ему позвонить и сообщить код для получения денег. Деньги может получить в любом филиале в Питере

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...