Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Еще бы загранпаспорт по почте...

Документы на недвижимость тоже по почте...

Ну и кто еще может чего предложить по почте получать/отправлять

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Это... тему не портите... а то я тож поддался.

Повторяю, готов рассматривать жалобы на работу Сбербанка с целью избавиться от них (и от жалоб, и от тех, на кого их МНОГО пишут)

И еще идея - может, завести раздел "ЖАЛОБНАЯ КНИГА", и туда все жалобы собирать, назначить там - ну, не модераторов, а людей, которые участвуют в форуме и могут как-то влиять на улучшение ситуации по разным направлениям.

О, а еще лучше целую ветку и там тьму разделов. Как идея?

Ссылка на комментарий

пожаловалось всего 3 или 4 человека, больше никого здесь не видно, кажется затея не стоит свечь, вот только если сможете привлечь народ, которого бесит СБ или их защитников

Ссылка на комментарий

8 января (на 11 утра) Сбербанк не принимает платежи по кредитам. Объяснение забавнейшее - работаем за субботу, а ит-отдел по субботам не работает, соответственно, нет обновления и программа не работает.

Народ охреневает.

Ссылка на комментарий

kamil

9.01 проблема еще не устранена. Если какой-то тупой контролер вам так сказал (типо работаем за субботу), так ведь это не обязательно истина в последней инстанции.

С Нового года произошел переход на новые правила бухгатерского учета (302-П, можно интересующимся посмотреть, это НОРМАТИВНЫЙ документ Центрального банка), соответственно, поменялись многие программы. А поскольку программы пишут люди не всегда с прямыми руками (да еще и сидят в Москве), то нашим Ай-тишникам вместо новогодних каникул досталась круглосуточная работа с 01.01 и по сию пору. Надеемся, справятся. Самим этот геморой уже...

Ссылка на комментарий

А сегодня можно заплатить за кредит?

А то с работы бежать в кассу, отстоять очередь чтобы узнать что платежи не принимают...

Пени не накрутят что вовремя не заплатил за кредит?

Ссылка на комментарий

+1 Сегодня последний день когда можно заплатить кредит без штрафа. Вечером очереди будут ого-го.

Программа "ИАСК кредитование" заработала или нет и долго филиалы в режиме офф-лайна будут работать?

Можно ли сделать что бы кредит можно было платить через инфокиоски?

А то сначала идешь в банкомат снимаешь с карточки, затем стоишь в очередях что бы эти же деньги отдать в кассу.

Ссылка на комментарий

Это не реклама и не пиар... это реалность

Сбербанк:

_______

Плюсы: надежность, гарантии

_______

Минусы:

1. Пополнение пластиковой карты, всякие переводы с других банковских счетов и пр. занимает долгое время (по сравнению с другими банками, к примеру, БайкалБанк). 2-3 дня это в порядке вещей.

2. Кто получает зарплату. Ну и скажем не тратит деньги- то на том же БайкалБанке за 1 квартал процентная ставка 4%, а у Сбербанка - 0.01% в год :) смешно, но это правда.

3. Банкоматы очень часто (по сравнению с тем же байкалбанком) не работают, в ремонте, денег нет и т.д.

4. Если вам сделали пластиковую карту в сбербанке на терешковой, а вы живете на элеваторе и хотите именно на элеваторе положить деньги на карточку- а хрен вам...кассир красивым голосом отправит вас на Терешковой стандартной фразой "где получали карту там и пополняйте" ... В других банках можно где-угодно пополнять

5. Оффтопик: если вы являетесь чьим-то поручителем, и у вас личный счет на Сбербанке -- то будьте готовы, что с вашего счета снимут деньги, если заемщик не платит кредит.... (конечно, после всяких судебных разберательств, на который вы само собой не ходили). И вы узнаете только после того как снимут деньги (Были такие случаи в УУ )

т.е. у поручителя могут НИЧЕГО спрашивая снять деньги

6. Хотите оформить кредит? Даже если берете по минимуму- вас проверят по полной программе.

п.с. Сбербанк - это надежно, но долго :(

Ссылка на комментарий

Сгонял в Сбербанк, заплатил за кредит.

Они принимают платежи, но работают off-line.

Т.е. если раньше при платеже за кредит было достаточно сказать последние 5 номеров своего счета, то теперь надо весь 20-значный номер.

Так несколько человек при мне обломились. Часть из них (те кто брал кредит в этом филиале) пошли в очередь в кредитный отдел, чтобы там узнать свой номер.

Учтите это.

Так же операционисты теперь набивают Ваши данные (Ф.И.О...) вручную. Когда работала программа все эти данные сразу высвечивались при указании 5-значного номера.

В общем в очередной раз убил 40 минут.

Ссылка на комментарий

Bair

Прием платежей по-прежнему в режиме Off-line. Как достало... Но пока проблема не решена.

Платить через инфокиоски можно, уже в декабре я сам лично платил, только ПОКА по картам СБЕРКАРТ. По международным вопрос решается.

rabo

Насчет 2-3 дней это вы заблуждаетесь. 1 день - как правило, обычно в течение суток перевод попадает получателю По поводу переводов с карт БайкалБанка я не очень владею ситуацией, но что-то мне подсказывает, что их география сильно ограничена.

С процентами ситуация именно такая и есть. Ну это сфера верховной политики. Кстати, в БайкалБанке проценты идут, я так думаю, при определенном неснижаемом остатке.

Карту можно пополнить где угодно, контролеры врут. Если продолжают врать - обращайтесь к заведующему, либо пишите жалобы. Завтра по этому вопросу переговорю с коллегами. Кстати, работает уже ряд банкоматов (на Терешкова, на проспекте Победы и еще несколько - будет больше - список я не привожу, чтобы не обвиняли в рекламе). которые принмают деньги и зачисляют на международные карты (эмитированные Сбербанком) в течение часа - двух - опробовано лично.

Поручитель - он на то и поручитель, что отвечает за вас.

По кредиту - проверят ВСЁ - это точно. Было даже возбуждено несколько уголовных дел за представление подложных документов (мошенничество).

Ссылка на комментарий
kamil

9.01 проблема еще не устранена. Если какой-то тупой контролер вам так сказал (типо работаем за субботу), так ведь это не обязательно истина в последней инстанции.

С Нового года произошел переход на новые правила бухгатерского учета (302-П, можно интересующимся посмотреть, это НОРМАТИВНЫЙ документ Центрального банка), соответственно, поменялись многие программы. А поскольку программы пишут люди не всегда с прямыми руками (да еще и сидят в Москве), то нашим Ай-тишникам вместо новогодних каникул досталась круглосуточная работа с 01.01 и по сию пору. Надеемся, справятся. Самим этот геморой уже...

Для информации... Этим тупым контролером был мальчик программистского вида, вынырнувший из служебных помещений ОСБ на Смолина 52...

Ссылка на комментарий

Сегодня в 18кв переводил лиц перевод, к оператору нет претензий, но вот касса где принимаються платежи за блиц переводы закрылась на "инкассацию" примерно минут на 20-30 из за чего образовалась огромная очередь, причем уже к вечеру. Оставил отзыв в книге жалоб. Меня абсолютно не волнует инкассация там проходит, или еще что.. я трачу свое время, на перевод ушло около 1,5 часа. Если инкасаторы не могут приехать позже - делайте резервную кассу, либо еще что нибудь, но заставлять толпу людей после работы стоять и нервничать - не совсем хорошо :(

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Если не затруднит, ответ по своей жалобе сообщите, плз.

Добавлено спустя 38 секунд:

После этого посмотрим, что можно будет сделать.

Ссылка на комментарий

Платить через инфокиоски можно, уже в декабре я сам лично платил, только ПОКА по картам СБЕРКАРТ. По международным вопрос решается.

.

Спасибо за информацию, только у меня нет карты Сберкарт. Есть карта MasterCard (международная) сюда падает зарплата было бы неплохо если бы вопрос по международным решился в этом месяце.

Еще вопрос задают мои коллеги по работе. *23

Можно ли сделать что бы кредит автоматом "погашался" со счета зарплатной карточки Maestro.

Кредит взят в сбербанке, зарплата переводится в сбербанк на карточку Maestro?

Кредит взят в другом банке зарплата переводится в сбербанк?

Если это возможно куда идти, звонить, писать заявление?

Ссылка на комментарий

сегодня оставил положительный отзыв в сбербанке, один человек возился с моим переводом наверное полчаса, сложные реквизиты попались)

Ссылка на комментарий

Bair

Есть такая услуга как "форма 190" - если по-русски, то долговременное поручение. С помощью этой формы возможно списывать со счета регулярные платежи. Достаточно удобно платить всякие коммунальные платежи, переводить деньги детям-студентам и т.п. Врать особо не буду, так как не помню навскидку имеющиеся ограничения по поводу кредитных платежей. Спросите у контролера в Сбере, можно ли гасить ссуды по ф. 190.

Я постараюсь разобраться и в понедельник к вечеру ответить.

Ссылка на комментарий

В общем, с международных карт пока платить по ф. 190 нельзя. Вопрос решается, обещают к весне сделать (я так думаю, что скорее к лету - осени) Можно платить ао ф. 190 со СБЕРКАРТы.

Ссылка на комментарий

Тогда такой вопрос:

у меня есть:

1. Maestro Сбера

2. Сберкарт (чиповая)

3. Кредит в Сбере.

можно ли в терминале "Все платежи" сделать перевод с Маэстро на Сберкарт, чтобы с последней оплатить кредит без участия операторов-кассиров? (подозреваю, что скорее всего нет)

+ еще один вопрос, он как бы напрямую Сбербанка не касается, но всё же:

в начале недели зашел в магазин "Титан-Эконом" (пер. Толстого), на входной двери стикер "Сбербанк, MasterCard, Visa". Если я не ошибаюсь - это означает, что магазин принимает безналичные платежи по указанным картам. При попытке рассчитаться за покупки картой - удивленный взгляд: "наш магазин только за наличку работает". Рассчитался налом, попросил за это удалить вышеуказанный стикер с двери :)

Поулыбались, сказали "ага", но наклейка так и висит, вводя клиентов Сбербанка в заблуждение и, наверное, являясь причиной досадных неприятностей.

Ссылка на комментарий

Dzen

Что-то мне подсказывает, что такой перевод через инфокиоск не получится. Я здесь рассказываю только о том, что точно знаю - а вот насчет этого уточню и сообщу.

Также уточню про оплату кредитов с международных карт - такое решение толи готовится, толи уже готово. Сообщу в ближайшее время.

По поводу стикера. В "Титан-экономе" стоит наш банкомат (это я точно знаю, так как мой отдел обслуживает банкоматы), возможно, стикер намекает на него? Тоже завтра уточню у начальника отдела банковских карт

Ссылка на комментарий

Уточнил некоторые вопросы.

1. Перевести деньги со СБЕРКАРТ на междунарожку через инфокиоск не удастся, но над проблемой разработчики ПО трудятся.

2. Зато узнал про классную возможность - с помощью "Мобильного банка" можно перевести деньги с одной международной карты на другую (правда, предварительно нужно еще кое-что сделать в банке - типа настроить). Представляете, загораете вы на Байкале (или вообще где-то далеко-далеко), и тут вам звонит отпрыск (или жена, или мать и т.д.) и говорит, что срочно - позарез - нужны деньги. Достаете сотовый, посылаете SMS-ку определнного формата - и вуаля. Полезная, наверное весчь для кого-нибудь.

3. В "Титан-экономе" все кассы (кроме вино-водка) работают с картами. Кассиру вставят за дезинформацию

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а у мну такой вопросег...сколько идет перевод Сбербанка? в субботу сделал перевод на Альфа-банк Москвы...Когда там будут мои деньги? =)

Ссылка на комментарий

В филиале на гагарина, в кассе где получают переводы, оперетор,видимо, не хочет работать. При моей попытке получить перевод она ответила, что требуется еще один человек для чего-то там и что будет он в понедельник(через 3 дня!).

На мой вопрос "зачем нужен еще один человек?" я получил порцию хамства. Ну т.к ругаться я не люблю, то теперь пользуюсь Росбанком. =)

Ссылка на комментарий

AlliGatoR

СУббота+воскресенье - не работает ЦБ РФ. Так что деньги должны быть в понедельник - 100% (из Сбера точно уйдут в понедельник утром, а когда зачислятся в Альфу - это вопрос другой)

ros.pro

Жаль конечно, что Вам нахамили в Сбере.

Если по существу - когда, какой перевод Вы получали - если будут подробности, то смогу понять, о чем идет речь.

Хотя хамства это никак не оправдывает... Сорри...

Ссылка на комментарий

Мда, с 01.02.08 Сбер повысил потолок комиссии за открытие ссудного счета... при ипотеке 2100 нужно внести 42 т.р., что в бюджете не предусмотрено... А обещали удешевление ипотеки, печально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...