Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

@Tamplier Попробуйте позвонить с мобильного по номеру 900 и попытаться решить вопрос в службе поддержки клиентов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Есть общий вопрос о рефинансировании ипотечного кредита. Сейчас плачу по ипотеке от ВТБ24 (ставка 12%). Осенью обращался в Сбербанк, предложили ставку около 10%. Смущает один момент: в предлагаемом новом договоре от Сбербанка есть пункт о возможном повышении действующей ставки. Т.е. как я понял, если ЦБ вдруг повысит ключевую ставку, то и банк вслед за ним может повысить мне ставку по действующей ипотеке. В новых договорах они это прописывают. В моем договоре от ВТБ24 таких пунктов нет, поэтому и повысить ее по идее не могут. В общем, я засомневался и не стал подавать заявку. Можете прокомментировать, насколько это возможно (повышение ставки)?

Ссылка на комментарий

@Szary Повышение ставки по ипотечному кредитованию, на мой взгляд, выглядит несколько нереальным. Во всяком случае в ближайшие несколько лет. Это следует из прогноза экономического развития России, прогноза инфляции. Обещания и настойчивые разговоры действующего Президента о необходимости снижения ставок по ипотеке тоже позволяют сделать вывод, что в проекте Договора Сбербанка соответствующий пункт повышения ставок вслед за повышением ставки рефинансирования ЦБ указан в целях страхования своих рисков. И думается, что такой пункт есть в любых других договорах кредитования Сбербанка. 

Понятно, что Вам для принятия решения нужно подумать о реальных сроках, в течение которых Вы сможете погасить ипотеку. Ну и в целом о том, куда движется экономика России. Если речь идет о сроках скажем до 3-5 лет, то ставку вряд ли повысят. Что будет через 6-8 лет, как там будет с нынешней "стабильностью" - не берусь прогнозировать...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@serhio55 опечатка в первом посте, в названии сайта) а ты работаешь в сбере? 

 @Szary если ты зарплатник втб то они планируют сами ставку снизить, по доп соглашению, где также будет пункт о возможном повышении % ставки,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...