Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

veronika09 Я беру бесплатно, у меня папа хорошо знаком с хозяином этого ресторана. Когда нужны дрожжи мы просто созваниваемся с технологом и, когда они варят пиво, просто отливают мне дрожжи в баночку :)

Ссылка на комментарий

margarlta Бадяга продается в виде порошка, практически в любой аптеке. Маску я делаю так: 2 ч.л. белой глины, 1 ч.л. бадяги (в порошке) развожу водой и наношу на лицо минут на 20. Также можно сделать небольшой пилинг: развести бадягу 3% перекисью водорода, нанести на лицо помассировать, подержать на лице минут 15 до высыхания, затем смочить водой и снова помассировать лицо. Есть одно НО, желательно делать эту процедуру в выходные дни, когда вам никуда не надо выходить, т.к. частицы бадяги оказывают очень сильное действие, лицо будет краснеть и шелушится (не пугайтесь - это нормально, именно так кожа обновляется и разглаживаются следы от акне).

Про умывание: берете овсяную крупу (геркулес), обязательно настоящую, не быстрого приготовления. Немного измельчаете в кофемолке, либо через мясорубку, берете горсточку хлопьев, зажимаете в кулачок и секунд на 20 подставляете под воду, затем наносите эту кашицу на влажное лицо и декольте и начинаете протирать массажными движениями (на область глаз можно просто нанести эту кашицу и немного подержать), затем смываете теплой водой и наносите любой крем. Не пугайтесь, если в начале применения состояние вашей кожи "ухудшится", овсянка действует таким образом, что сначала вытягивает всю "подкожную гадость", а затем все подлечивает, главное не забрасывайте.

Ссылка на комментарий

margarlta На здоровье!:) Маску желательно наносить 1-2 раза в неделю, не чаще. Отталкивайтесь от вашей кожи и ваших ощущений, т.к. глина немного сушит кожу.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Elena-K* Я готовлю сок по совету одного знакомого косметолога: по методу "биологического стимулирования". Просто срезаю нижние "мясистые" листья алоэ, промываю их, заворачиваю в плотную бумагу и выдерживаю в холодильнике 10-12 суток. Затем измельчаю листья и выжимаю через марлю сок. Этим соком уже протираю лицо. Можно делать также маски - пропитав им несколько слоев марли и наложить минут на 30 на лицо ( я, если честно, не пробовала еще). А иногда, когда нет запаса приготовленного сока алоэ, просто срываю свежий лист, разрезаю и протираю им кожу. :)

Ссылка на комментарий

Мне тоже очень хорошо помогла бадяга,только я не рискую ее разводить перекисью,просто водичкой и на лицо!! А кто нибудь слышал про полифепан (порошок оч похож на землю), говорят его нужно применят до еды...хорошо выводит токсины и шлаки, лицо очищяется!! Говорят его применяют при отравлении!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Хочу поделиться своим опытом по борьбе с проблемной кожей, возможно кому-то он пригодиться :yes:

Начну с того, что проблемная кожа, а именно комедоны, расширенные поры, прыщи у меня с 14 лет - наследственность. Никогда не жалела ни средств, ни времени на борьбу с этой проблемой - делала чистки, поверхностные и срединные пилинги (растительные и химические), дарсонваль, в общем, перепробовала массу салонных процедур. Да и средств для домашнего ухода у меня не мало, для наглядности выкладываю фото некоторых из них Kosmetichka_7decd7f8d69df885d588560538ecde89_thumb.jpg

Эффект реально был, НО средства потрачены не малые.

Сейчас я беременна и, соответственно, мне пришлось кардинально пересмотреть свой уход за кожей, т.к. многие из этих средств противопоказаны при беременности и лактации. И вот к какому уходу я в итоге пришла: 1. Умывание овсянкой. 2. Крем Малавтилин (по сравнению с кремами, которые я применяла раньше стоит копейки, а эффект такой же :yes: ). 3. Маска из глины с бадягой (шикарнейшая альтернатива дорогим маскам, отлично очищает, сужает поры, выравнивает кожу, убирает следы от постакне). 4. Протирание лица соком алоэ. 5. Ну и конечно, "внутреннее" очищение - я начала пить "живые" пивные дрожжи, что тоже дало свой эффект. РЕЗУЛЬТАТ тот же, что и от салонных процедур и дорогих кремов, а затрачиваемые средства в разы меньше. *16

Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодиться. Возможно у кого-то есть свои секреты в борьбе с этим недугом *16

А какой именно эффект от дрожжей?? Лицо очищается??Подойдут ли дрожжи пивные, те которые в аптеке??

Ссылка на комментарий

marlyn Я пробовала Полифепан по совету косметолога, действительно хорошо очищает организм, выводит бактерии и токсины. Я пропивала его курсом в 2 недели, по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Эффект есть. Но, лично мне, пивные дрожжи больше нравятся - во-первых, хорошо очищается кожа, во-вторых, там много витаминов группы В, что очень хорошо сказывается на волосах (лично у меня стали лучше расти и меньше выпадать).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А насчет различия между аптечными дрожжами в таблетках и живыми не знаю... Мне, почему-то кажется, что живые эффективнее...

Ссылка на комментарий
marlyn Я пробовала Полифепан по совету косметолога, действительно хорошо очищает организм, выводит бактерии и токсины. Я пропивала его курсом в 2 недели, по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Эффект есть. Но, лично мне, пивные дрожжи больше нравятся - во-первых, хорошо очищается кожа, во-вторых, там много витаминов группы В, что очень хорошо сказывается на волосах (лично у меня стали лучше расти и меньше выпадать).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А насчет различия между аптечными дрожжами в таблетках и живыми не знаю... Мне, почему-то кажется, что живые эффективнее...

а как Вам салонная косметика для домашнего ухода от Кристины Комодекс, понравилась?? Конечно дороговато, я сейчас пользуюсь ей, уменя поры расширенные и бывают высыпания!! Прошел месяц, как бы все хорошо но поры еще не в идеале((

Ссылка на комментарий

marlyn Косметика Кристина мне, в принципе, подошла и понравилась (особенно нравится маска, биофитопилинг и ночная сыворотка). Единственное, все-таки не решаюсь пользоваться ей во время беременности, т.к. считаю эту косметику достаточно "сильной". Хотя косметолог мне сказала, что противопоказаний нет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

marlyn А поры, мне кажется, она действительно не сужает. Я по крайней мере тоже не заметила такого эффекта *26

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Tananda Малавтилин продается в аптеках. Я месяца 3 назад покупала в аптеке на Саянах за 350 руб.

Ссылка на комментарий

Oksana2303, сальные железы вырабатывают сальный секрет постоянно, и даже при самом тщательном косметическом уходе поры все равно будут заметны : , поэтому, как мне кажется, их все-таки необходимо очищать механическим путем :dontknow: . Я делаю это один раз в неделю, иногда реже. Раньше делала руками (ватными дисками), не так давно купила в аптеке косметическую петлю, она не оставляет следов и не растягивает кожу, ее можно использовать хоть каждый день. При постоянной такой чистке поры менее заметны, а эффект от салонной чистки держится гораздо дольше :) .

Ссылка на комментарий
marlyn Косметика Кристина мне, в принципе, подошла и понравилась (особенно нравится маска, биофитопилинг и ночная сыворотка). Единственное, все-таки не решаюсь пользоваться ей во время беременности, т.к. считаю эту косметику достаточно "сильной". Хотя косметолог мне сказала, что противопоказаний нет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

marlyn А поры, мне кажется, она действительно не сужает. Я по крайней мере тоже не заметила такого эффекта *26

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Tananda Малавтилин продается в аптеках. Я месяца 3 назад покупала в аптеке на Саянах за 350 руб.

Мой косметолог сразу спросила не планируем ли беременность, так как в комодекс содержит ретинол в большой концентрации и он негативно влияет на плод!! Почему вам сказали что противопоказаний нет!!!!

Ссылка на комментарий

marlyn Ого! А меня 2 косметолога в Гармонии заверили, что Кристину можно применять во время беременности... *56

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

marlyn А у вас какие средства из этой серии в наличии? Если пользуетесь Кристиной, могу чем-нибудь поделиться, не простаивать же ей теперь...

Ссылка на комментарий
marlyn Ого! А меня 2 косметолога в Гармонии заверили, что Кристину можно применять во время беременности... *56

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

marlyn А у вас какие средства из этой серии в наличии? Если пользуетесь Кристиной, могу чем-нибудь поделиться, не простаивать же ей теперь...

Oksana2303 В Гармонии любят часто навязывать дорогущие средства, не раз было за ними замечено)))

Спасибо)))Неоткажусь!! Так как в ближайшее время буду плотно сидеть на Кристине! Комодекс ( у меня умывание, сыворотки ночная и дневная, лосьон, маска), также я еще пользуюсь Форева Янг (ночной,дневной spf 40,lk для глаз с гиалуронкой) я чередую е с Комодекс ,так как порой он пересушивает кожу, масочка порцелановая).Очень хочу еще попробовать некоторые средства))

Ссылка на комментарий

marlyn Ну у вас, практически, вся серия Комодекс.:) Из того, что у вас нет могу дать попробовать БиоФитопилинг - я от него вообще в восторге. :thumbs: Правда у меня осталось где-то треть тубы, но как раз, по моему опыту, месяца на три хватит (применять его надо 1-2 раза в неделю). Срок годности до 11/2014. Эффект почувствуете уже после первой процедуры. :yes:

Ссылка на комментарий
marlyn Ну у вас, практически, вся серия Комодекс.:) Из того, что у вас нет могу дать попробовать БиоФитопилинг - я от него вообще в восторге. :thumbs: Правда у меня осталось где-то треть тубы, но как раз, по моему опыту, месяца на три хватит (применять его надо 1-2 раза в неделю). Срок годности до 11/2014. Эффект почувствуете уже после первой процедуры. :yes:

Ок)))) можно в личку номер телефона!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть еще средство против акне -дифферин или базирон, у меня прыщи здоровые подкожные болючие сами могут неделю держаться; что я только не делала. Тут увидела эти средства в прог-ме "здоровье" купила пользуюсь месяц результат есть прыщей меньше, если и вскакивает то сразу проходит не набухают, единственно нужно курс проходить где-то 4-5 месяцев. Побочный эффект кожа сильно шелушится прямо слазит и первую неделю кожа после того как намажешь горела и сильно краснела.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...