Перейти к содержанию

Какими блюдами балуете своих любимых?


Рекомендуемые сообщения

я тоже мясо не люблю, но ем, так как сам организм иногда просит, так сказать по зову сердца организма я иногда употребляю мясо.

Муж мой, как и все 99% мужчин этого форума, не сможет представить дальнейшую жизнь без мяса

поэтому готовлю иногда для каждого по нраву блюдо

Ссылка на комментарий

а у меня кыс кушал картоху сырую...и огурцы соленые.и кашу. а мясо - тока по праздникам. здоровущий рыжий котэ))))

но говорящий мужчина все-таки достоин куска хорошо прожаренного мяска)))

Ссылка на комментарий

А Моя тащится от того как я приготовлю ей картофельное пюре с молоком и сливочным маслом

Правда, единственное что я умею готовить, я имею ввиду из такого что нужно что то варить.

Т.е грандиозное.......кушание....

Ссылка на комментарий

Мой любит плов и все что мясное, сладкое вообще не приемлет, купишь торт и приходится самой его лопать или заставлять есть.

Ссылка на комментарий
То, что людям в холодном климате необходимо есть мясо - это миф. (Также и то, что человеку, занимающемуся тяжелым физическим трудом необходимо мясо - тоже миф.)

Що за бред? Clondike у тебя как физический труд, вкалываеш? нет, так попробуй, тогда и поговорим про мифы об мясе))))

Ссылка на комментарий

мой, как и все мужчины сибири тоже жить не может без мяса и картошки, блин. ладно, мясо, его необходимо кушать, но картошку.... он хочет ее на завтрак, обед и ужин! но картина вроде начинает постепенно меняться. стараюсь по-хитрому подсовывать ему более полезные блюда.

например, на завтрак, гречка с фаршем - очень-очень вкусненькая, можно яйцо припустить.

на обед, конечно же супчик, наваристый, но чтобы овощей было побольше, а мясо нежирное, обязательно вкусненький овощной салатик. на ужин стараюсь приготовить рыбку, чаще всего запеченную. например, запеченный сазан с картошкой, ммм. объедение, или рыбная запеканка.

а еще мой такой сладкоежка! стараюсь печь сама, в основном пироги с ягодами и фруктами. например, обожаем шарлотку, клубничные пироги. а еще попробуйте морковный торт, это вообще что-то! помню, мой увидел морковь в торте, сказал, что будет есть его только под страшной пыткой, но попробовал кусочек, и теперь раз в неделю я пеку этот замечательный тортик, чтобы порадовать любимого

Ссылка на комментарий

А я люблю все что она мне приготовит. ведь всечто она готовит все у неё оооооочень вкусно получается (борщь, овощное рагу, плов, и тд и тп)

Ссылка на комментарий

Рецепт универсального теста: отлично получаются пирожки жареные, печеные, пицца, беляши, сосиски в тесте, булочки(побольше сахара, ванилин и вместо воды молоко). Всем кому рецепт давала очень понравился, готовится легко и быстро, очень вкусно!

Итак собственно сам рецепт:*34

растопить 200 гр. маргарина, добавить 0,5 л. теплой воды, добавить 1 ст. л. сухих быстрорастворимых дрожжей, дать постоять 10 мин... Добавить 1 ч.л. соли, 2ст. л. сахара, 1 яйцо и замесить не очень крутое тесто. Оно получится мягкое, пластичное, накрыть салфеткой или полотенцем, поставить в теплое место. Через 30 тесто готово. Пеку пирожки обычно с капустой и повидлом, жарю с картошкой, беляши естнно с мясом, пица (тесто тонким слоем, нарезанная колбаска, лук репч., майонез, помидоры кружочками, сверху сыр натертый). Ах да пирожки перед тем как отправить в духовку смазать взбитым яйцом (получаются румяные, блестящие, как в сказке про машу и медведя "не садись на пенек, не ешь пирожок"). Попробуйте, не пожалеете! :thumbs::yes:

Ссылка на комментарий

меня баловать можно - курица (не окорочка) с картошкой в духовке + пиво.

жаль что часто этого нельзя. слишком жирно и алкоголиком можно стать.

Ссылка на комментарий

petrovna

Ну и что из того, что у меня нету физ.труда? Если будет физ.труд, я не изменю своего мнения. Это мнение не только моё - то, что необходимость в мясе для чела, занимающегося физ.трудом - миф, говорят все вегетарианцы (и сыроеды) мира. А это люди многих профессий, в том числе спортсмены, тяжело занимающиеся помногу часов каждый день, боксеры-профессионалы, культуристы, штангисты, фермеры, грузчики и многие другие профессии. Ты же не один на планете занимаешься физ.трудом :)

еще хотел добавить для porman )

porman

Кот ест мясо, потому что кот - хищник. Человек же - это не кот )). Человек - растительноядное существо (доказательств много: длинный кишечник, как у растительноядных животных; отсутствие клыков и когтей как у хищников, неприспособленность челюсти для вырывания кусков мяса из туши, плохое переваривание мяса и жира, неспособность поедать сырое мясо - необходимость обработки мяса - жарить, варить, отсутствие естественного желания убить животное, естественный эмоц.протест, потребность организма в витаминах и растительной пище, плоские коренные зубы для перетирания раст.пищи и др.)

Ссылка на комментарий

Цитатка с башорга :)

Fri, 27 Nov 2009

ХХХ: я дома детей, может, только благодаря луку, чесноку и хлорке от заболевания удерживаю!

УУУ: я думаю, что все же нужно расширять рацион их питания

(аыыыыыыыыыыыыы....)

Ссылка на комментарий
а теперь такой вопрос: "Балуют ли вас кулинарными способностями ваши любимые мужчины?"
мой с удовольствием варит мне все время. любит готовить в основном плов, рагу.
Ссылка на комментарий

annyi мой любит курицу в духовочке, с картошкой, луком и сыром. у него получается вкусней. ещё любит горячие бутерброды и вкусно их готовит. пельмешки жарит очень вкусно. и рыбку на рожне)))

Ссылка на комментарий

а мой не может похвастаться кулинарными навыками, может вкусно приготовить разве что яичницу с беконом.... но зато балует очень простыми, но романтическими завтраками в постель: стакан сока, фруктовое ассорти или горячий бутерброд, какао с булочкой и тостом с повидлом и т.д. это очень просто, даже блюдами не назовешь, но оооочень приятно

Ссылка на комментарий

Попробывал я сам себе сделать что то на подобие ваших рецептов, один день и подумал нах это нужно.

С утра я варил себе гречневую кашу с свежеморожеными ягодами, ну ладно с грехом пополам, минут 20 чистил крупу потому что сэкономил на ней, потом варил, три раза снимал, каша была не доваренной, далее размолотил ягоды в пюре сварил кисель, благо это не самое трудное, приготоивл устал как собака, поел обычная столовская еда, пошел смотреть телефизор часа два.

Далее начал готовить обед

Покрутил чертово мясо сделал фарш. с салом капустой, не помню что еще положил. зажарил все с грибами луком курукмой.

далее делал пюре. замотавшись я думать не мог о салате так что огурец просто помыл и съел так. Приперся друг накормил его, выпили, друг упер, гора посуды.

на ужин я подумал к чертям это все, съел пряники с чаем.

есть самому что приготовил невкусно хоть и съедобно.

Каждый день готовить это все умереть не встать я лучше язву на пельменях заработую чем каждый день.

Вопрос вам прекрасные незнакомки. вас это не до*ежвает каждый день готовить *22

Ссылка на комментарий

Shamanist

для большинства женщин, как хранительницам домашнего очага, характерна забота о своих любимых людях и нас может просто передергивать от одной мысли, что мужчины готовы добровольно заработать язву. отсюда и наши старания готовить каждый день что-нибудь вкусное и полезное....

поражаюсь над своим.....когда я в отъезде, начинает кушать всякую фигню. накупит всяких булочек и ест целый день, или что-нить, что от кипятка заваривается, я ему говорю, хотя бы пельмени бы или позы купил. а он - "их же варить надо".... а если заработается, так только курит, да колу пьет. а ведь можно хотя бы в кафешку сходить или заказать.....

а когда я приготовлю что-нибудь вкусное, Мой ушлый меня так расхваливает, как будто я повар-кулинар от Бога, и я говорю: "А завтра я сазанчика запеку".....

вот поэтому нам приходится любимых людей.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...