Перейти к содержанию

Уборка дома


Рекомендуемые сообщения

девочки, у кого дома есть мойка воздуха или другой прибор для очистки воздуха в помещении (ионизаторы и т.д.). может посоветуете какой лучше?

Ссылка на комментарий

у меня стоит ионизатор в виде пирамидки, на ДР коллеги подарили. стоит себе в коробочке, потому что надоело с него пыль стирать. неделю он у меня покрутил своим пропеллером,и все)

Ссылка на комментарий

E.Va

У нас еще в конце девяностых папа купил Лампу Чижевского. Включал ее регулярно. Т.к. она собирает на себе всю пыль, то потолок в очертаниях этой лампы стал черным, поэтому по прошествии побелки, мама запретила к использованию данную лампу ))).

Сейчас папа купил маленькую штучку, похожую на электронный будильник. Включает периодически. Любопытный факт: мама в сентябре срезала веточки рябины на даче и поставила их без воды, как украшение на столик, рядом с этим ионизатором. Недели две назад обратила внимание на веточки. На них появились зеленые (!) листочки!!! И это без единой капли воды. Вот вам и фокус-покус.

Ссылка на комментарий

nefi а где можно приобрести этот "электронный будильник"? проблема пыли меня уже достала. у нас два компьютера и много всякой другой оргтехники (нужна по работе), кошка длинношерстная, старший сын подвижный малый и в результате пыль.

Ссылка на комментарий

а у меня воздухоочиститель-увлажнитель в виде летающей тарелки. не знаю как он там увлажняет или чистит воздух. но вода куда-то девается. значит все-таки увлажняет. Тоже хочу купить ионизатор и увлажнитель но посильней.

Ссылка на комментарий
Использую швабру "Белый кот", жутко удобная вещь. Купила еще беременной.

Посмотрела цены, ОМГ! Минимум 2 000 руб. за швабру!

А вообще что лучше швабра с метелкой, с насадкой из микроволокна (как, например, у Белого кота) или с губкой? Где купить, что дешевле?

Resize%20of%201.jpgResize%20of%202.jpg3.jpg

Расскажите о современных тенденциях в области клининга и швабринга))) А то я все по-старинке, обычной девевянной шваброй пользуюсь...

Ссылка на комментарий

Dimicandum

Недешево, зато как моет!!! Ни в какое сравнение не идет с деревянной шваброй и намотанной на нее тряпкой.

Думаю, что на десяток лет вперед приобрести такую швабру за 2000 руб. не так уж и дорого... (Модераторы, не сочтите за рекламу)

Ссылка на комментарий

я в барисе покупала обычную швабру, синенькую с тряпкой из микрофибры за 250 рублев. ничего так, прочная, только тряпка быстро изнашивается. зато я сшила из покупной микрофибры другую тряпку, удобно. а вот у швабры белый кот тряпка сама изнашивается?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не люблю уборку, убираюсь лишь бы чисто было, а вот готовить обожаю. А еще больше не люблю, что процесс этот нескончаем. Не успеешь убрать и опять убираться надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дамы, кто-нибудь использует калгон при стирке?

Добавлено спустя 18 секунд:

и вобще что вы думаете по этому поводу?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

ЗЫ. поплачусь: уже второй день настраиваю себя на ген. уборку (старший сын пропылесосил две комнаты, надо остальные чистить, мыть, пылесосить и т.п.)

Ссылка на комментарий

калгоном не пользуюсь. стиральная машинка бош работает как часы, уже 14лет. правда, мне кажется. раньше бытовая техника лучшего качества была.

Ссылка на комментарий

у нас нормальная вода, думаю в нашем регионе калгон не нужен. ИМХО.

про уборку: вчера испытывала систему самоочистки духовки - обалденная штука!!! тыкнул на кнопочку и через 1,5 часа чисто!

Ссылка на комментарий
дамы, кто-нибудь использует калгон при стирке?
Неа, у меня машинка без подогрева, дэу пузырьковая, с верхней загрузкой. Ей никакая накипь не страшна.
правда, мне кажется. раньше бытовая техника лучшего качества была.
Полностью согласна.
и вобще что вы думаете по этому поводу?
Думаю, что лишняя трата денег.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

к кому-нибудь домой приходили демонстрировать пылесосы? мне сегодня позвонили и предложили показать, сказали что взамен потраченного времени почистят ковер или мягкую мебель... а мне как раз диван почистить бы, ребенок по нему ползает, и пылюки собирается целая куча... вот и думаю пустить или нет... покупать я ничего не буду, это 100%, а вот почистят ли мне диван?

Ссылка на комментарий

Диван свой (он у меня светленький), раз в полгода (примерно) очищаю "Локом" и обычной тряпочкой. Очень даже рекомендую, диван-то как новенький становится! :) Зато вода в ведерке после чистки черная :wtf: аж противно!

Ссылка на комментарий

L'ourson, к нам приходили, почистили весь ковер в зале и подушку еще, впринципе чистит нормально, болтат этот чистильщик про пылесос свой где то час, вообще в общей сложности его прибывание у нас дома заняло около 2 часов. Так что нас устроили, ковер на полу усе равно нуждался в генеральной чистке, а тут без какх-либо усилий с нашей стороны он стал чистым. Покупать мы конечно тоже оказались,он стоит 120 тыс. руб. Помоему ето очень круто даже для проф. пылесоса.

Ссылка на комментарий

vitop, наверно я тоже соглашусь, думаю что смогу выгнать чистильщика и пораньше, сославшись на маленького ребенка :D да и сыну интересно будет, он жуть как любит, когда пылесос шумит

alla2711, спасибо за совет, в следующий раз попробую Лок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...