Перейти к содержанию

Уборка дома


Рекомендуемые сообщения

Диван свой (он у меня светленький), раз в полгода (примерно) очищаю "Локом" и обычной тряпочкой. Очень даже рекомендую, диван-то как новенький становится! Зато вода в ведерке после чистки черная аж противно!
Можно поподробней о технологии? Пеной или водой счищаете? Как сушите диван?
Ссылка на комментарий

alla2711 да-да, можно поподробней? тоже LOC люблю, но диван им чистить не пробовала! Люблю им полы мыть и всякие там поверхности.

Швабру не люблю, просто не привычно мне с ней. Есть одна тряпочка Белый кот, уже неск. лет пользуюсь, очень хорошая, моет без разводов, на работе прорекламировали -купила, не удержалась. Правда я ей уже в конце мытья протираю стекла, берегу тк. скть.))) Пемолюкс, доместос тоже использую. И детское и взрослое белье стираем ушастым нянем+отбеливатель ушастый нянь в случае необходимости.

_____________

Наталья

Ссылка на комментарий

Alexi, а че мечтать-то?!Надо брать :) В приминении просто супер!С удовольствием в них стряпаю!Сейчас вот большой выбор их в магазине "100 000 мелочей" в Мегадоме!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

allegretto, там цена под каждым товаром написана!У меня так! :D

Ссылка на комментарий

Жаждующая

да я в город может раз в месяц всего выбираюсь))) засиделась вообще! только гулять выходим.

а какие там цены? меньше чем в белый кот? и где находится 100 000 мелочей??

_______________

Натуська

Ссылка на комментарий

Alexi, это магазин в Мегадоме на пр.Автомобилистов. Цены смотрю в Белый кот высокие...ну и качественнее наверное товар....я купила российские формы.Например, на 6 кексиков стоит в пределе 220 рублей....на торт форма 350-400...Еще в "Имидже" есть выбор на Виадуке.

Ссылка на комментарий

а я в шкафах порядок навожу потихоньку, каждая уборка - объяснение маме,что это барахло не нужно...и все равно потом из сумок "на выброс" потихоньку от меня вытаскивается все "ценное" и потихоньку перепрятывается))))))))

зато в этот раз отдала племяшкам два тючка своих старых шмоток - тех, что надеть не стыдно, но мне не по возрасту или не по статусу...

вот ведь психология такая у людей старшего поколения: про запас хранить шкурки полувековой давности в надежде "потом" сшить из них шапку...

скорее бы свою квартиру заиметь, без этих захламленнных полок...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

ахахха) как это знакомо)

когда приезжаем к бабушке с дедушкой убираться - такая же история:)

тоже после того как балкон вымыли - смотреть в окно стало приятнее) там чистенько и красивенько)

хотя сейчас после ветров песка намело( убрать надо бы

Ссылка на комментарий

Про стеклокерамические электроплиты и сковородки.

Уже год юзаю такую плиту, пятен нет. Скребка тоже. Есть мнение, что пятна могут появляться от аллюминиевой посуды, использование которой производителем запрещено.

А у тефалевской сковороды материал скорее всего именно такой.

Ссылка на комментарий

Убираюсь дома 2 раза в неделю, по крайне мере, стараюсь. Сижу дома с 2 детьми(5 мес. и 4 года), так что работы хватает. Жду обычно мужа и тогда понеслась...

Полы-ламинат, мою спец. шваброй с Локом, посуду мою диш-дропсом, хотя раньше тока хоз. мылом. Мечта- посудомоечная машина. :P

Ссылка на комментарий

corsaczagi а какой шваброй моете? могу посоветовать швабру от Белого кота.

Вам удивительно, что мытье пола может доставлять удовольствие? Оказывается, может, да еще какое! Ведь все познается в сравнении.

Вместо громоздкой деревянной швабры фирма «Белый кот» предлагает легкое комфортное изделие с телескопической ручкой, которая выдвигается на любую длину от 80 до 150 см.

Платформа из особо прочного пластика обладает большой степенью подвижности (многопозиционная). Она легко обойдет препятствия в виде ножек диванов и кресел, заглянет в самые труднодоступные уголки вашей комнаты. И при этом мебель двигать не придется! Насадки легко крепятся на платформу с помощи особо прочной липучки.

К швабре «Бытовой» прилагаются три насадки из микроволокна: для влажной уборки (плотная голубая), для сухой уборки (белая и пушистая) и универсальная насадка (пушистая голубая).

shwabra_byt_WetDryUniv.jpg

1) насадка для влажной уборки впитывает, забирает в структуру ткани любые загрязнения, оттирает даже черные следы от ботинок. При этом ее не нужно сильно мочить в ведре с водой. Слегка увлажните насадку под краном или сам пол с помощью пульверизатора и принимайтесь за дело!

В ванной комнате швабра поможет оттереть кафельные стены и саму ванну. Используйте ее также для мытья окон и лоджий, в любых труднодоступных местах.

Уход за «влажной» насадкой прост: после окончания работ ее стирают с обычным мылом или мягким моющим средством. Кипятить ее не нужно. Предупреждаем, что на насадке для влажной уборки в процессе работы образуются «катышки» (пилинг). При этом качество работы не ухудшается, но теряется внешний вид изделия.

Совет. Если в процессе работы вам приходится несколько раз стирать и отжимать насадку, то она будет слабее держаться на липучке. Чтобы ее укрепить, заверните края насадки за край платформы и воткните их в круглые синие фиксаторы. Саму швабру рекомендуется хранить в подвешенном состоянии, так, чтобы платформа не касалась пола и липучка всегда оставалась чистой.

2) насадка для сухой уборки вберет в себя пыль гораздо эффективнее любого пылесоса, благодаря электростатическому эффекту, возникающему на ее поверхности. Шведские специалисты считают, что она просто необходима для ежедневного ухода за паркетом. Ведь часто увлажняя пол, мы создаем санаторно-курортные условия для микробов, в избытке живущих на поверхности, и особенно в расщелинах паркета. Кстати, именно по этой причине многие гигиенисты возражают против моющего пылесоса. Насадка поможет вам легко и быстро собрать пыль с поверхности шкафов, стен и потолка. Увидите, сколько пыли окажется на ее белой поверхности! Так что не пренебрегайте сухой уборкой.

Уход. После окончания уборки насадку стирают с мылом или мягким моющим средством, кипятить нельзя.

3) насадку универсальную можно использовать попеременно для сухой и влажной уборки.

Благодаря микроволокнистой швабре уборка квартиры станет легким и приятным делом, а время работы сократится в несколько раз.

Произведено в Швеции.

Продавец в России: фирма «Белый кот»

[sibvid]183914[/sibvid]

и еще есть швабра для окон, очень удобна.

123_0456f85c9d50133339ac7f6ae2cfc9ce.jpg

С появлением этой швабры проблема мытья окон и труднодоступных мест практически решена. Телескопическая ручка оснащена специальным фиксатором, с помощью которого вы сможете менять рабочий угол насадок. На ручке имеются две насадки. Одна насадка сделана из микрорассеченного микроволокна, которая идеально моет окно во влажном виде, другая – имеет каучуковое лезвие, снимающее основную грязь и влагу с окон. Швабра выполнена из прочного пластика. Телескопическая ручка выдвигается от 60 см до 130 см. Размер платформы: длина 27 см, ширина 6 см, каучуковое лезвие 29 см. Произведено в Швеции.

[sibvid]183912[/sibvid]

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
даже посуду помыть ( я вас знаю..только дай зацепиться)..
боитесь что окольцуют?

да надобы химии поменьше использовать...а я раньше белизной мыла туалет, воняет жутко!

доместос оч хороший для этох целей, а вот недавно попробовала сарму - вот отстойное средство.

да ну Доместос и белизна воняет, хоть топор после него вешай :wtf: , а сарма и пахнет нормально, дезинфицирует и отлично отмывает и ржавчину и грязюку, сантехника после нее блестит *19

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:

посмотрела видео! крутая швабра! тож такую хочу=)

Ссылка на комментарий
к кому-нибудь домой приходили демонстрировать пылесосы? мне сегодня позвонили и предложили показать, сказали что взамен потраченного времени почистят ковер или мягкую мебель..
L'ourson он стоит 120 тыс. руб. Помоему ето очень круто даже для проф. пылесоса.

у меня один знакомый купил этот пылесос. они у него его старый пылесос забрали, за 20 тыс., остальную сумму доплатил. довооооольный, рассказывал про него, как будто самолет купил. :D

Ссылка на комментарий

лень все странички читать.

у меня вопрос: кто пользовался бытов. химией японской, кот. в Барисе продается? сестра попросила узнать, стоит ли брать?

Ссылка на комментарий

не Halk, а его жена отвеч.:

доместос это та же белизна, только с добавками, поэтому она гуще и т.д. сарма тож нравится - цена демократичная и не хуже и не лучше других ср-в. хотя давно не покупала его. Что касается Лока, и остальной продукции Амвей - не знаю, просто во мне развиты патриотические чувства, я принципиально ими не пользуюсьь....

Ссылка на комментарий

мож канешно совпадение, но после того как я начала пользоваться ср-вом для мытья посуды амвей (а не фейри, как обычно) у меня ногти перестали слоиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...