Перейти к содержанию

Женская зависть


Рекомендуемые сообщения

женская зависть-это да...у меня есть знакомая, общались раньше хорошо, потом поняла, что она почему то завидует мне.Где нибудь гуляем, я мужчинам нравилась больше, ее это выбешивало прямо, прямо смешно было наблюдать как она "одеяло на себя перетягивает", всячески привлекая к себе внимание.Я тогда с парнем встречалась, она с ним переспала, видимо хотела доказать что она лучше.Я вида не подала, но сделала выводы, и когда начала встречаться с будущим мужем, ее с ним не знакомила.Видели вы бы ее лицо, когда я через три месяца принесла ей приглашение на свадьбу!!!ее аж перекосило.А на свадьбу она так и не пришла...

Ссылка на комментарий
Пример №2

Данная ситуация встречается сплошь и рядом. Итак суть:

Симпатичным девченкам, с нормальными фигурами (по которым не плачет диета) дамочки (мягко говоря), у которых как в анекдоте про "Мадам где будем делать талию?", и последние брюки треща молнией почти сошлись на бедрах (до талии никак не поднимешь- бока не пролезут) советуют примерно следующее: тебе бы жирку набрать; или еще лучше ставят диагноз (докторов развелось то сколько) анорексия или дистрофия! А поставить их рядом и рассказать ситуацию постороннему человеку... Я могу себе только представить как долго и сильно будет смеяться тот самый посторонний над дамочкой, которая советует.

Вот-вот, это самый распространенный случай: те же выражения про то, что "лучше качаться на волнах, чем биться о скалы", "мужики - не собаки, на кости не бросаются" - соглашусь, что доля правды в этом есть - что анорексички мало кого привлекают, НО в основном я слышала эти фразы от мягко говоря "полных" девушек (без талии и с не одним кг целлюлита) в адрес вполне стройных, не страдающих худобой. Зачем язвить, спрашивается? Ну, раз ты пампушечка, а кто-то худышка (в сравнении с тобой) - зачем это подчеркивать? Всё не от большого ума, от зависти, которую не могут сдержать.

+500))) Постоянно приходится такое слышать, не только от женщин, но и от мужчин (любителей дам попышнее), я улыбаюсь и говорю: люди разные, кому то "волны" , а кому то нравится, чтобы не было лишнего ничего! А некоторых вапче фигура не волнует, главное чтобы глаза были красивые)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
jenia.budaeva

Круто вы, через каких то три месяца замуж...

Да я сама не ожидала, жить как то сразу вместе стали, ну и как то само собой получилось...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если побить рекорд никак не удаётся, то возникает соблазн побить его обладателя. (Стас Янковский)

Женская зависть по своей природе очень отличается от мужской. Непосредственно женская зависть способна таить в себе злость, нетерпимость и настоящее коварство, даже подлость, ведь, в отличие от мужчин, женщины более эмоциональны.

Зависть - это совершенно разрушающее чувство, возникающее в ответ на любое событие, которое снижает личную самооценку человека. К сожалению, она не служит стимулом к достижению тех же высот, по причине которых возникла. Наоборот, зачастую она всецело занята изобретением средств "мести" за чей-то успех. Особенно изощрена в таких вопросах женская зависть, поскольку именно она совершенно "не стесняется" заниматься мелкими пакостями, не говоря уже о более масштабных замыслах.

Стоит добиться кому-то в коллективе определенных высот, как тут же коллеги начинают неловко чувствовать себя рядом с ним. Нет, "мы не завидуем", когда, узнав об успехе кого-то, говорят: "Подумаешь… ну и что! То же мне… Да мне такого и задаром не надо".

Обычно, любая зависть бывает основана на сравнении себя с окружающими людьми. А женская зависть - тем более. Она, зримо или не очень, постоянно присутствует в любом женском коллективе, будь то подруги, знакомые или просто коллеги по работе. Предметом женской зависти могут быть не только красота, молодость, мужское внимание и финансовое благополучие, но и определенные профессиональные достижения.

Женская зависть часто провоцирует сплетни. Сплетни доставляют женскому самолюбию просто неземное удовольствие, поскольку, являясь идеальным инструментом повышения самооценки, являются настоящей психотерапией для измученной завистью женской психики. Но, если возможность "перемыть косточки" всем недоброжелательницам и конкуренткам уже не дает желаемого результата, то женская зависть для своего лечения требует более сильного лекарства: интриг, злых шуток, мелких и крупных "злодеяний". Немало в истории человечества примеров, когда по вине женской зависти ссорились лучшие друзья, распадались семьи и рушились целые судьбы.

Все завистливые люди часто глубоко несчастны. Прямая противоположность им - люди, стремящиеся к внутренней свободе, духовному развитию и совершенству. Так может, каждой женщине стоит решить для себя, что женская зависть - это, все-таки, не диагноз, и научиться бороться с ней?

Источник: Homosapiens

Ссылка на комментарий

я много щас почерпнула о том, что называется завистью. т.к. никогда не могла понять.

сама никогда не завидовала, т.к. считаю что все дается человеку по заслугам - машина дороже - значит заслужил. ну а если не честно заслужил, то и проездит на ней не долго. хочу такую же машину, парня, работу (юбку в конце концов) - значит самой надо заработать.

а когда мне говорят что мне завидуют, так я ваще удивляюсь. так как завидовать могут помоему в принципе токо неадекватные люди.

ну и свое счастье стараюсь не выпячивать, чтобы особо эмоций не вызывать у людей плохих.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...