Перейти к содержанию

Женская дружба


Рекомендуемые сообщения

nefi

прикольно) *07

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

я вот тоже думаю, что замуж выйду и отойдет все на второй план... но, пока, подружу еще годик-другой))) :P^_^

Ссылка на комментарий
я вот тоже думаю, что замуж выйду и отойдет все на второй план... но, пока, подружу еще годик-другой))

Ну почему вы так думаете? Почитайте "защитниц" женской дружбы. У них все прекрасно и на протяжении десятков лет. Так что может и не отойдут ваши подружки на второй план. :)

Ссылка на комментарий

nefi

отойти - точно отойдут. Возможно, что только не по причине зависти и сплетен. А просто времени на них не будет особо - выбирать придется: семья или подружки) Редко совмещать получается гармонично, чтобы поровну, и того, и того) ;)

Ссылка на комментарий

отойти - точно отойдут. Возможно, что только не по причине зависти и сплетен. А просто времени на них не будет особо - выбирать придется: семья или подружки) Редко совмещать получается гармонично, чтобы поровну, и того, и того) ;)

Конечно после замужества подружки отодвигаются немного дальше и невозможно уделять встречам с ними так же много времени как раньше. Но это совсем не значит, что дружба становится менее крепкой. Я со своими подругами встречаюсь крайне редко, 1 раз в 1-3 месяца в зависимости от обстоятельств, правда почти каждый день созваниваемся делимся новостями или советами. Но я всегда уверена на все 100%, что в случае чего, мои подруги всегда первыми придут на помощь, окажут поддержу как моральную так и, если понадобится, материальную и неважно как часто мы будем встречаться, каждый день или раз в год.

Все мои подруги это подруги с раннего детства, только с ними я дружу по-настоящему. Эта дружба проверена уже десятелетиями.

У меня много приятельниц с которыми я познакомилась уже в более сознательном возрасте, но я пока не могу их назвать подругами и конечно не впускаю их к себе в душу.

Ну да подруги, как они говорили "мы как сёстры", "нас ничто не разлучит".. бла-бла-бла и т.п.

Вот-вот, все так говорят до поры до времени :)

Нефи, говорите только за себя.

эти вечные сплетни, перемывание косточек, зависть, всякие мелкие гадости.. ужоснах.

+1

Это всё никак не относится к дружбе. Настоящие подруги никогда себе такого не позволят.

Ссылка на комментарий

ToRa!

да я полностью с тобой согласна

мне кажется что как ты относишься к людям так и они к тебе

у меня есть подруги которые как говорится и в горе и в радости, т.е и жилеткой могут быть и порадоваться с тобой могут

ну а просто знакомые это просто знакомые простите за тавтологию)) с которыми ты просто встречаешься общаешься на нейтральные темы или весело вместе гуляешь и все

Ссылка на комментарий

И мне кажется, от самой личности и характера зависит, есть ли у тебя верные друзья. Как себя поведешь - то и в ответ получишь.

согласна на 100 %. точнее и не скажешь. Lynn, надеюсь вы понимаете, что nefi-н пессимизм из серии "все плохо, подружки предательницы, все болезни от врачей" - это ее фишка. "все люди, как люди, а я не такая". *35

Ссылка на комментарий

прежде чем писать о том, что нет женской дружбы, задайте себе вопрос "а какой подругой я была?". то, что нет подруг - это не всегда от того, что все вокруг меня сплетницы, разлучницы, завистницы, а я вся такая порядочная и прекрасная. не забывайте, вы тоже женщина и если нет подруг, значит сами совершали ошибки, признаться в которых не можете в силу разных причин. это я вам говорю как "защитница" женской дружбы.

дружба как и любовь - это не только вечный праздник, это ежедневный труд и, прежде всего, над самим собой. если нет подруг, значит вы сами как подруга не состоялись.

Ссылка на комментарий

Девочки!) Скажу так: согласна я отчасти и с nefi и с "защитницами". В женской дружбе очень много "подводных камней", недаром столько случаев знаем про предательство, зависть и прочее - есть такое в жизни, не придумано. Однако, думаю, не стоит разочаровываться окончательно во всех представительницах слабого пола. Немало примеров прекрасной крепкой женской дружбы, проверенной временем.

А вообще, у каждого своя голова на плечах. Каждый решает сам за себя. И делает так, как ему удобнее. Это все субъективно и относительно. Не стоит навязывать друг другу мнение. Мы на то и не "штамповки" все - чтобы мыслить одинаково!) :yes: А тема то для того и открыта - чтобы ОБСУЖДАТЬ, а не ОСУЖДАТЬ друг друга) ^_^:P

Ссылка на комментарий

У меня приятельница была, в том то и дело что была ( Так вот она была уверена, что ей все вокруг завидуют - ее природной красоте, при том она это очень часто упоминала в своей речи. (хотя чего скрывать, она действительно довольно привлекательная особа) И в этом то и был ее минус, подруги заводились, но не надолго, поскольку ей спустя некоторое время мерещилось, что ей завидует подруга и отчасти подражает, смахивало это на какую-то маниакальную подозрительность. Ну и я от греха подальше перестала с ней общатся, боясь, что в конце концов и меня будет подозревать в зависти. Уверена, сейчас она объясняет отсутствие подруг, тем что ей завидовали и сплетничали. Так что все зависит от человека: если у человека нет способности к дружбе или они предвзято ко всему относятся, высокомерны и черезчур требовательны, то ес-но у чека не будет ни подруг ни друзей (не только у женщин)

Ссылка на комментарий
все болезни от врачей
а причем тут врачебный вопрос? Вы что врач?

А если защищаете врачей, губящих здоровье народа, то это просто значит, что вы слишком мало знаете о здоровье человека и его природе или черпаете свои знания (заблуждения) из устаревших совковых учебников.

Может вы еще хотите прививку от свиногриппа поставить себе и своим детям? Раз уж вы так слепо и бездумно верите врачам ... Ведь вы "как все люди".

Ссылка на комментарий

Clondike

вы о чем вообще, уважаемая? историю вопроса не знаете, а лезете.

особенно мне вот это нравится.

врачей, губящих здоровье народа,

насчет фразы "как все люди". я думаю, умный человек понимает, что я этим хотела сказать. а вам и объяснять даже не хочу. :headslap:

Ссылка на комментарий

Yna

вся история вопроса прекрасно видна по вашей фразе:

nefi-н пессимизм из серии "все плохо, подружки предательницы, все болезни от врачей" - это ее фишка. "все люди, как люди, а я не такая".
Ваши слова? Так что не отвертитесь.

Ваша фишка - тупое поклонение врачам. Поставьте себе побольше прививок.

Ссылка на комментарий

Clondike

мои слова, конечно. только смысл вы не поняли. но тут уж вы извините. я не виновата, что вы не всё догоняете. перечитайте еще раз. ну раз 20 хотя бы. нет, раз 30.

попадаются же на Улановке люди.... ей-богу, смешно.

Ссылка на комментарий

Yna

да тут просто человек ищет с кем-бы насчет прививок подисскутировать))))))

если это не так, уважаемый Clondike то, звиняйте. но судя по вашему выдергиванию слов из контекста, вас волнует именно врачебный момент, а вовсе не тема данного топика

Ссылка на комментарий

Clondike

Успокойтесь, Yna совершенно о другом говорила и имела ввиду. Кто вам сказал что она трогала вашу священную тему Прививки и Врачи? Если и трогала то в другом смысле.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Статья

Если друг оказался вдруг…

Опубликовано:

26 февраля 2010

Рядом со многими находятся не истинные, а так называемые псевдоподруги

В последнее время ты чувствуешь себя подавленной, на работе не ладится, мужчины почему-то перестали восхищаться тобой, да и ты сама не ищешь их внимания. Видимо, в жизни наступила черная полоса. Нужно немного подождать, и все переменится в лучшую сторону. Не спеши винить во всем обстоятельства, возможно, причина твоих бед – барышня, которую ты называешь подругой…

Какой должна быть идеальная подруга? Это та самая девушка, которая примчится к тебе посреди ночи с банкой варенья и пачкой аспирина, если у тебя поднимется температура. Она даст взаймы крупную сумму денег и не станет напоминать о сроках возвращения долга. Только она способна сидеть на кухне до пяти утра с очкариком, который сыплет сомнительными остротами и перхотью, пока ты милуешься с парнем, в которого влюблена. Лучшая подруга не раздумывая вручит тебе ключи от квартиры, если вдруг у тебя случатся проблемы с жильем. Никто, кроме нее, не станет выслушивать твое нытье на тему «Я так его любила, а он меня бросил!». Идеальная подруга никогда не скажет гадость, всегда поддержит, утешит и поможет. И, что самое главное, ты готова сделать для нее все то же самое, причем бескорыстно.

К сожалению, не все барышни могут похвастаться наличием в своей жизни такого чудо-человека. Рядом со многими находятся не истинные, а так называемые псевдоподруги, которые так или иначе эксплуатируют нас и получают выгоду от общения. Они могут оценить собственную жизнь, только сравнив ее с твоей, и, конечно, чем хуже все будет складываться у тебя, тем выше они поднимутся в собственных глазах.

«Охотница» мешает личной жизни

Род занятий: ищет мужчину

Опасность: готова развалить твой брак

Нейтрализация: общаться реже, не вводить в семью

Нельзя сказать, что у тебя с этой девушкой какая-то особенная духовная близость, однако вам комфортно и весело. Вы проводите вместе много времени, в основном посещая кинотеатры, кафе, рестораны, клубы – одним словом, места, где легко познакомиться с симпатичными особями противоположного пола. Ведь в парной «охоте» больше шансов на успех, чем в одиночных вылазках. К тому же вам с подругой нечего делить: вы одинаково привлекательны для сильного пола – каждая из вас хороша по-своему и не затмевает другую.

Все было бы прекрасно, но на одной из таких вылазок ты встретила свою вторую половинку, и подругу словно подменили. Например, в присутствии твоего новообретенного молодого человека она начала делать тебе комплименты, которые подчеркивают не достоинства, а недостатки: «Милая, ты такая славная пышечка!», «Обожаю твою непосредственность – не читала этой книги, а рассуждаешь так, словно знаешь ее наизусть», «Как я тебе завидую! Вот бы мне волосы, как у тебя, – не слишком густые, а то мои невозможно даже в косу заплести – выбиваются, так их много!» Поздравляем, ты – счастливая обладательница псевдоподруги под кодовым именем «охотница». Пока вы обе свободны, ваши отношения развиваются гладко, но стоит тебе устроить свое счастье – и барышня потихонечку превратится во врага. Этой метаморфозе способствуют несколько обстоятельств. Первое: она стала явно проигрывать на фоне твоих успехов на любовном фронте. Второе: молодой человек, которым ты увлечена, лишил ее напарницы по охоте, а выслеживать и караулить «дичь» в одиночестве она не привыкла. Поэтому, как ей кажется, у нее есть единственный выход из сложившейся ситуации: поссорить тебя с твоим парнем. Именно поэтому она пускает в ход сомнительные комплименты, призванные показать все твои изъяны влюбленному в тебя мужчине. Если эта стратегия не сработает, «охотница» выведет на поле боя тяжелую артиллерию. Готовься, в следующий раз, когда она придет к вам в гости, ты увидишь ее в крайне эротическом наряде: крошечной мини-юбке или декольте такой глубины, что даже самый порядочный мужчина не удержится от соблазна заглянуть в «бездну».

Весь этот секси-маскарад преследует одну цель: заставить твоего партнера сравнивать вас. Естественно, подружка надеется, что симпатии мужчины переметнутся на ее сторону.

В том случае, если твой благоверный не станет реагировать на оголенные прелести «охотницы», подружка применит новую тактику. Поняв, что соблазнительница из нее так себе, она станет советчицей и начнет указывать тебе на недостатки мужчины. Не стоит ждать от нее эпитетов из серии «Он глуп как пробка! Пьяница! Страшила!». «Охотница» будет действовать деликатно и осторожно: «Твой Сергей совсем не дурак, но хватки нет, многие мужчины в его возрасте зарабатывают сотни тысяч, а он до сих пор перебивается зарплатой обычного менеджера. Подумай, вам будет ее хватать, когда появятся дети?» И, естественно, если вы с любимым вдруг поссоритесь, охотница станет накручивать тебя еще больше, припоминая все проступки твоего мужчины. Иногда эта тактика бывает очень эффективной, ведь девушки склонны доверять своим подругам и принимать их сторону.

Если ты признала в «охотнице» свою подругу, будь начеку, не доводи ситуацию до критической стадии. Как только поймешь, что встретила того самого единственного мужчину, своди на нет общение с этой барышней. Ты сможешь возобновить его позже, когда отношения с молодым человеком станут крепкими, но на начальной стадии охотница представляет серьезную угрозу: она сильно усложнит процесс сближения с мужчиной. Впрочем, даже когда вы поженитесь и нарожаете кучу детишек, постарайся не вводить подругу в круг семьи: общайся с ней вдвоем сколько угодно, но не части с приглашениями в дом. Не забывай, «охотница» сравнивает: если твоя жизнь сложится удачнее, чем ее, не избежать насмешек, прозрачных платьев и обсуждения мужа за его спиной. Подумай, так ли тебе дорога эта девушка.

«Королева» бьет по самооценке

Род занятий: вызывает восхищение

Опасность: сделает все, чтобы превратить тебя в серую мышь

Нейтрализация: полное прекращение общения

Она – само совершенство. В любой компании эта девушка – центр всеобщего внимания. Женщины, как правило, ее недолюбливают, зато мужчины не скрывают своего восхищения. Последних, между прочим, она коллекционирует. Причем это совершенно не значит, что с каждым воздыхателем красавица вступает в связь, нет, напротив, этой чести удостаиваются только избранные, остальные для нее игрушки, она принимает их ухаживания, но не дает ничего взамен. Каждый новый очарованный мужчина – всего лишь очередная строчка в ее персональном рейтинге собственной популярности. Все в восторге от этой барышни, включая ее саму и тебя. Она не устает рассказывать о своих победах на любовном фронте и толпах укладывающихся перед ней штабелями мужчин. А ты все чаще ловишь себя на мыслях о том, какая она красавица, как на нее смотрят люди, как она умеет преподнести себя и что у тебя нет ни одного шанса быть замеченной рядом с ней. Более того, ты рассказываешь о ее популярности абсолютно всем: родным, близким, знакомым. Учти, ты на опасном пути: вот-вот и станешь «пажом» псевдоподруги-«королевы».

Не спеши открещиваться от этого звания и приводить в свою защиту доводы о том, что ты сама прекрасно выглядишь. Ошибка думать, что «королевы» выбирают себе в «пажи» дурнушек. Совсем нет: ей не нужна страшненькая свита, так что изначально ее подруги далеко не серые мыши, а вполне симпатичные барышни. Правда, немного стеснительные, неспособные привлечь внимание окружающих. На их фоне «королеве» очень просто блистать. Впрочем, ей этого мало: она делает все, чтобы самооценка ее любимого «пажа» опустилась на уровень плинтуса и, принижая себя, он начал боготворить ее. Зачем она это делает? Мужчины приходят и уходят, а верная подруга будет вечным напоминанием о том, какая она роскошная женщина. И, что самое главное, «королевы» частенько добиваются желаемого. Они бьют сразу по нескольким фронтам. Во-первых, постоянно рассказывают «пажам» о том, как очередной мужчина сошел с ума от их красоты и сексуальности. Во-вторых, доказывают это делом – умело флиртуют, очаровывают и завлекают жертв в присутствии свиты. В-третьих, не упускают возможности унизить «пажей» на людях. Вспомни, как любимая подружка, вместо того чтобы отвести тебя в сторону и сказать: «Дорогая, вытри зубы, ты испачкала их помадой», в шутливой форме объявляет о твоей оплошности так, чтобы это слышали все присутствующие. Люди смеются, им нравится чувство юмора «королевы», она рада, только ты, покраснев, начинаешь судорожно тереть рот салфеткой. В-четвертых, «королева» постоянно бьет по твоей самооценке своими советами: «Детка, не надевай пояс, у тебя нет талии. Лучше примерь вот эти лосины, ноги у тебя хорошие». Естественно, в памяти откладывается не комплимент, а информация негативного толка. Впору бы обидеться на мучительницу, но уже вечером она будет говорить тебе, как ценит вашу дружбу и, возможно, преподнесет подарок. «Королева» понимает, что подруга может не выдержать ее давления, и периодически подмасливает горькую пилюлю добрыми словами и милыми презентами.

Знаешь, чем все это заканчивается? Тем, что некогда красивая девушка-«паж» на самом деле превращается в серую мышь и начинает жить по остаточному принципу: она даже не пытается нравиться мужчинам, ведь она уверена, что все внимание достанется, как обычно, «королеве». Меняется не только ее самооценка, но и внешность: пропадает блеск в глазах, появляется сутулость, на место сексуальной женственности приходит подростковая угловатость. Все меркнет в лучах славы ее подруги.

Если твоя подруга хотя бы на 80% подходит под описание «королевы», срочно беги. Психологи уверены: чем дольше ты будешь общаться с такой барышней, тем труднее будет превратиться из «пажа» в сексуальную девушку. Имей в виду, последствия длительного общения с «королевой» не получится устранить самостоятельно: тебе придется записаться на тренинги по повышению самооценки и на какие-нибудь раскрепощающие танцы, чтобы тело вновь стало гибким, осанка прямой, а жесты манящими. Еще нелишним будет раскошелиться и сделать портфолио у хорошего фотографа, который подчеркнет все сильные стороны твоей внешности и фигуры. Поверь, доказательства твоей привлекательности не помешают.

«Завистница» делает виноватой

Род занятий: жалуется, ноет, сравнивает

Опасность: способна на подлость

Нейтрализация: полюби ее зависть

Она всегда ноет, у нее постоянно есть повод для плохого настроения и даже в радостных событиях своей жизни твоя подруга находит минорные ноты. Ее сын закончил четверть без троек, ну и что, знала бы ты, сколько ей пришлось намучиться с этим оболтусом! Ей удивительно идет новая стрижка, но она не стоит заплаченных за нее бешеных денег! У барышни закрутился новый роман, но она изначально подозревает своего избранника в непорядочности. Впрочем, на этом особенности характера подруги не заканчиваются. Есть еще одна деталь: она не только жалуется на свои проблемы, но пристально следит за твоей жизнью и оценивает твои успехи одним высказыванием – «везет же некоторым!». Допустим, ты усердно трудилась и наконец-то получила прибавку к жалованью. Довольная этим обстоятельством, делишься новостью с подругой. Вместо того чтобы порадоваться вместе с тобой, она заявляет: «Ну, конечно, этого следовало ожидать. Твои родители смогли дать тебе нормальное образование. Было бы у меня такое, я бы уже миллионы получала». На рассказ о чудесном парне, с которым ты познакомилась в выходные, подруга едко бросает: «В таких дорогих шмотках и украшениях, как у тебя, я бы любого мужика смогла заполучить!» После таких реплик ты испытываешь не удовлетворение и гордость за себя, а чувство вины. Действительно, она, бедняжка, не имеет того, что есть у тебя, как же ты можешь радоваться, когда приятельница обделена?! Именно этого и добивается псевдоподруга-«завистница». Такая барышня сравнивает свою жизнь с твоей и, если приходит к выводу, что у тебя дела обстоят лучше, чем у нее, объясняет твои успехи не личными качествами (ум, трудолюбие, красота, чувство юмора), а какими-то обстоятельствами, к которым ты не имеешь никакого отношения. Ты начинаешь комплексовать, теряешь уверенность в себе, стыдишься своих достижений, а еще жалеешь завистницу и стараешься ей во всем угодить.

Однако это далеко не самое страшное. Имей в виду, в любой момент подруга способна перейти от слов к делу и навредить тебе. Она сама не может улучшить свою жизнь, ей проще ухудшить чужую, чтобы на фоне твоей неудачи возвыситься в собственных глазах. Например, ты расскажешь ей о невинном флирте с коллегой, а она в присутствии твоего мужа якобы нечаянно ляпнет: «Как ты не ревнуешь Катьку? Она такая красавица. Вон вокруг нее какой-то мачо круги нарезает. Да, Кать?» В некоторых семьях подобные ремарки приводят к подозрениям, скандалам и общему ухудшению отношений.

Чтобы защитить себя от завистницы, тебе совершенно необязательно изгонять ее из своей жизни. Во-первых, не доверяй ей никаких сокровенных тайн, во-вторых, измени свое отношение к подруге, а точнее, к ее словам. Радуйся ее зависти, не забывай: чем больше она злопыхает, тем на самом деле значительнее твои достижения – это повод для гордости, а не для угрызений совести.

Ссылка на комментарий
Рядом со многими находятся не истинные, а так называемые псевдоподруги

+1

Много таких наблюдаю. Разговариваешь с одной она на свою яко бы подругу кляузничает, а эту подругу так она на ту. Вот так за спиной друг у друга и трепятся..

Слава Богу! Таких не имею. Две очень надежные подруги, всегда помогут и поддержат.

Ссылка на комментарий

Этт... гхмм... простите. Эт что, нынче нормально? Конечно подозревал... но... фффуух, слава богу я другого пола *31

*дрожащими пальцами полез за сигаретами

Ссылка на комментарий
у меня есть 7 близких подруг и с десяток приятельниц. при этом любой из них я могу позвонить и попросить помочь. никто не откажет. так же и я к ним отношусь. с кем-то чаще общаюсь, с кем-то раз в 2 недели. а вообще я стараюсь дружить так, чтобы не быть кому-то в тягость или не вызывать нехороших чувств. я четко разграничиваю, что и кому можно говорить. например, есть у меня подруга, у которой муж в тюрьме сидит (не убийца и не насильник, конечно). естественно, я стараюсь не рассказывать ей, какие мы счастливые с мужем, как он меня любит и т.д. есть у меня подруга, которая очень хочет замуж и детей, но не получается. и от этого она страдает. естественно, ей я тоже уж особо душу на травлю своим семейным положением. есть подруга, которая не очень обеспечена. ей я ни за что не скажу, что купила кучу всякого барахла. она хороший человек, но зачем пред ней хвастаться тем, что у меня есть лишние деньги. а еще есть у меня подруга у которой мужа нет, а ребенок есть. ей я никогда не буду рассказывать, как мой муж дочу свою любит

ну просто прелесть! слышали бы Вас подружки ...

как говориться: без коментариев!

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

вы о чем?

особенно мне "нравятся" люди, которые бросят фразочку и в кусты "прыг". а еще когда написать нечего - обычно пишут "без комментариев"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

я дружу с подругой больше 18 лет. Она очень мудрая, красивая, всегда найдет нужные слова - где поддержать, где поругать ;) Я ценю ее мнение, уважаю ее выбор и просто радуюсь ее успехам.

Я могу с точностью сказать, что Женская дружба существует

P.S. Каков ты сам, таково твое окружение. Взгляни прежде всего на себя, чем судить подруг за их поступки и слова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...