Перейти к содержанию

Женская дружба


Рекомендуемые сообщения

тот, кто говорит, что в мужском обществе меньше сплетен и "гнили"

тот глубоко ошибается

они слишком однобоко знают мужчин)

полностью соглашусь с этим. также многие дамы в силу своей женской особенности возвеличивают мужскую сущность чуть ли не до небес, удивляя своей наивностью и святой верой с безгреховность и отсутствие грязных мыслей у мужчин.

женщины эмоциональны, у них все на виду - нелюбят так и скажут тебе или за спиной :) или поцапатся в открытую - итог дружба распадается. а мужчины могут нелюбить своего друга, завидовать, но при этом никак себя не выдавая.

Ссылка на комментарий

полностью соглашусь с этим. также многие дамы в силу своей женской особенности возвеличивают мужскую сущность чуть ли не до небес, удивляя своей наивностью и святой верой с безгреховность и отсутствие грязных мыслей у мужчин.

Не поверите лет так до 12 точно так же думал о женщинах, возвышенное и прочее, от героинь в книжках перед которой падали рыцари, до Жанны д Арк якобы вершительницы судеб Франции, матерях своих детей, всегда готовых на сострадание, любовь ласку, жалость и силу все это стерпеть, слабых телом и сильных духом.

*05

Ссылка на комментарий
всегда была больше в мужском обществе нежели в женском
Аналогично и до сих пор нахожусь в более мужском окружении, чем в женском.
тот, кто говорит, что в мужском обществе меньше сплетен и "гнили"

тот глубоко ошибается

они слишком однобоко знают мужчин)

Ну может вам просто такие "гнилые" мужчины попадались? :) Я не выделяю всех мужчин в категорию "ангелоподобных", но никогда не замечала "гнильцы" у своих друзей-мужчин ни по отношению ко мне, ни по отношению - к их друзьям-мужчинам.
а мужчины могут нелюбить своего друга, завидовать, но при этом никак себя не выдавая.
В том-то и дело, что мужчине с женщиной делить как раз нечего, поэтому эту дружбу я считаю более крепкой, чем Ж и Ж.
Ссылка на комментарий
В том-то и дело, что мужчине с женщиной делить как раз нечего, поэтому эту дружбу я считаю более крепкой, чем Ж и Ж.

А женщинам что делить?? мужика? у настоящих подруг таких ситуаций не возникает, а если и возникают, то всё это решаемо и не в ущерб дружбе.

И если уж у женщины нет подруг или были, но все разбежались, то дело не в том что не попадалось хороших девушек на её пути, а может всё дело в ней самой??? Может это с вами не хотят дружить?? Знаю я одну такую дамочку... Спрашивала я у неё почему у неё нет подруг, на что она мне ответила, что они были и все вот такие плохие предали её, бросили, подвели и вообще дружбы между женщинами нет, все эти встречи и посиделки с подругами ребячество и что ей никто не нужен и что её единствення подруга это мама и у неё есть друзья мужчины которые всегда ей помогают. Тогда я пожала плечами и подумала, ну всякое бывает... Но позже когда я узнала её получше (прошло почти 2 года) я поняла, что с ней просто невозможно дружить, да и не хочется чесслово... бывают такие люди, знаете ли, сверху лоск, а внутри-то с гнильцой...

Ссылка на комментарий

Делить мужчине и женщине конечно нечего, но только когда случается секс это уже трудно назвать дружбой( не надо про дружбу между любящими людьми не о том разговор).

Ссылка на комментарий
что мужчине с женщиной делить как раз нечего, поэтому эту дружбу я считаю более крепкой, чем Ж и Ж.

а представим ситуацию в которой вы и друг ваш делите место на карьерной лестнице? выдвигают 2-х кандидатов и ваш друг оказывается вам конкуреном на место тепленькое и выше по званию? Это чисто гипотетический пример. такая ситуация может возникнуть в любой организации и ежеле ранее вы общались как друг и друг то сейчас вы конкуренты, с вытекающими отсюда последствиями. а мужчины еще более изобретательны в плане подсиживания. очень сомневаюсь, что уважающий себя мужчина позволит женщине-дургу обогнать вас и встать на ступень выше.

Мужчины-друзья относятся к женщинам нормально если вы ему не ровня...Чуть выше по статусу..и вы уже мымра. :)

Ссылка на комментарий

уже не о чем говрить

все что есть - ответили девочки до меня

видимо проблемы с общением вкупе с застарелыми комплексами

что ж

бывает

*72

Ссылка на комментарий

я не верю что есть женская дружба. как только что то у одной заладится другая то бишь лучшая подруга покроется завистью.

кто искренне порадуется за мои успехи это только мои родители. так уж устроено у людей.

поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
я не верю что есть женская дружба. как только что то у одной заладится другая то бишь лучшая подруга покроется завистью.

кто искренне порадуется за мои успехи это только мои родители. так уж устроено у людей.

ну чо вам сказать. не повезло вам пока в жизни) хотя нет, с родителями видимо вам повезло))
Ссылка на комментарий
как только что то у одной заладится другая то бишь лучшая подруга покроется завистью.

думаете мужчины не покроются завистью?

Ссылка на комментарий

в моей жизни женская дружба существует. есть несколько подруг, которым могу позвонить в любое время дня и ночи и попросить приехать, и они никогда не откажут. мы знаем друг о друге практически всё. больше, чем знают о нас наши мужья, родители и остальные вместе взятые. и если одна начинает в чем-то превосходить остальных, то это становится дополнительным стимулом для самосовершенствования, а не поводом для завистливых шепотков за спиной.

друзья среди мужского пола у меня тоже есть и их пожалуй даже больше, но самыми близкими они никогда не станут, т.к. все равно до конца не понимают всех женских заморочек.

про "гниль" среди мужчин: почти 3 года работаю в коллективе с 3 молодыми мужчинами (27-29 лет). я уже давно "свой пацан" и потому слушаю все их разговоры в чистом виде без цензуры. есть и сплетни, и перемывание косточек, и зависть. пожалуй даже похлеще, чем у женщин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня есть подруга и лучше человека я незнаю! Что бы не произошло я знаю, что она всегда рядом, выслушает, поддержит, где-то немного пожурит, но все-таки успокоит и так хорошо становится! А когда все отлично и она радуется и никогда мы не подведем друг друга и не предадим! Самое главное для меня, чтобы у нее все сложилось. Сейчас у меня семья, свои заботы, но не было дня, когда бы мы хоть полминуточки не уделили друг другу. Я самая счастливая и во многом это заслуга моей лучшей ПОДРУГИ. Кстати, дочу свою я назвала именем подруги! Теперь у меня две НАДЕЖДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Да, я не могу дружить с женщиной, поэтому в моем варианте дружба межу Ж и Ж невозможна. В моей жизни не встретилась ни одна подруга, которая бы не сплетничала за спиной, даже среди закодычных подруг, которые себя считают таковыми, все равно я вижу зависть, сплетничество и осуждение. Зачем тогда такая дружба?Я и без подруг-женщин прекрасно обхожусь. Чтобы поделиться "женскими" секретами, у меня для этого есть мама, если уж на то пошло.

Абсолютно согласна. И еще сестра

Ссылка на комментарий
потому, что так легче прорыватся по жизни, оказывая друг другу улугу

Верно-верно, у моего прям стая друзей. Всё помогают друг-другу, надо - не надо. Звоню ему в 11 вечера, "да я тут с парнями, проблему одну решаем", и так каждый день

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Как вижу, у девушек молодых, судя по их рассуждениям, есть еще вера в жен.дружбу. А у девушек постарше уже нет.

Ссылка на комментарий

только что 2 часа с подругой по телефону проговорила, так хорошо стало))) мне мои подруги как сестры, дружим уже лет 20. не знаю что это, если не дружба.

Ссылка на комментарий
только что 2 часа с подругой по телефону проговорила, так хорошо стало))) мне мои подруги как сестры, дружим уже лет 20. не знаю что это, если не дружба.

мы тоже дружим лет уже 18.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...