Перейти к содержанию

Вопросы по твёрдотопливным котлам [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ИгорЬюша сказал:

вот кстати нашел опыт использования еврокуба ..также с теплообменником внутри ..

Ага блин... а мозг-то включать надо хоть иногда! Пластиковая бочка кипятка!!! ... люди совсем упоротые раз такое эксплуатируют... слов нет одни маты... видимо эти "эксплуататоры" никогда не получали ожоги... дебилы одно слово!

Ссылка на комментарий

...так то вся  страна в пластиковых трубах горячего водоснабжения )

данная пластмассовая емкость рассчитана на  температуру 70 ºСИсточник: http://cotlix.com/kak-sdelat-teploakuumulyator

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Цитата

Итак, тепловая батарея для твердотопливного котла емкостью 1.4 м3, наполненная водой, нагретой до 90 ºС, будет обеспечивать дом площадью 100 м2 теплоносителем с температурой 60 ºС в течении 5 часов. Потом температура воды упадет ниже 60 ºС, но еще какое-то время (3—5 часов)Источник: http://cotlix.com/kak-sdelat-teploakuumulyator

интересно..у меня ТА 240 литров.. он держит температуру в доме 4 часа.. потом топить..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

...так то вся  страна в пластиковых трубах горячего водоснабжения )

действительно считаешь это аргументом?

соотнеси количество воды в трубе и толщину стенок её стенок с количеством воды в этой ёмкости и толщину стенок ёмкости, а так же возьми в расчёт форму трубы и форму этой бочки. не зря её заковали в клетку. 

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

данная пластмассовая емкость рассчитана на  температуру 70 ºС

допустим нештатную ситуацию? тебя нет дома, полная топка дров, свет отключили, насос остановился. температура выросла до 80. дальше что? потрачено?

как утеплять такую бочку в решётке? кстати такая конструкция обойдётся гораздо дороже простой железной бочки.

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

анная пластмассовая емкость рассчитана на  температуру 70 ºС

А чего это слова из контекста-то вырываешь?

Цитата

Пластмассовые бочки применять рискованно из-за высокой температуры воды, разве что на маркировке изделия будет указана максимальная температура содержимого до 100 ºС.

Такое же предостережение мы даем тем домашним умельцам, что мастерят теплоаккумуляторы из еврокуба. Конечно, это очень удобный способ, но данная пластмассовая емкость рассчитана на максимальную температуру не более 70 ºС. Поэтому еврокуб подойдет в качестве накопительного бака, работающего с теплыми полами, где температура теплоносителя редко превышает 50 ºС, для радиаторных систем он не годится.

Источник: http://cotlix.com/kak-sdelat-teploakuumulyator

4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

интересно..у меня ТА 240 литров.. он держит температуру в доме 4 часа.. потом топить..

Разницу в материале дома и его утеплении не учитываем опять?!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PaPa22 сказал:

 нет дома, полная топка дров, свет отключили, насос остановился.

я к насосам отношусь скептически,  только  ЕЦ .. 

Ссылка на комментарий

Среди моих родственников и друзей есть три живых примера открытых ТА. ТА прикрыт утепленной крышкой но свободно открывается рукой. Теплопотери аналогичны закрытому. Все довольны. Перечитал ФХ и на этом основании буду себе делать открытый. Если разбаготею сделаю закрытый - обязательно заводской цилиндр...

Спор похож на амд vs интел))

Отправлено с моего PSP3531DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий

вопрос по дырке в баке  испарению.крышке и утеплению ,теплопотерям и пр . воще детский ) , у меня кстати ТА в 240 литров вообще не утепленный , так и стоит металлический..я чето не заморачиваюсь..сегодня в 10 ведро бухнул до 19:00 температура в доме стабильна..на улице -23..от него в кочегарке тепло это плюс ) никаких насосов , трехходовых клапанов..подмесов нет.. гусинский уголь..

Ссылка на комментарий
В 28.12.2016 в 09:39, 4eртополох сказал:

Забавные вы ребята. Сначала спрашиваете совет а потом вам хрен докажешь)

Скрытый текст

Это из разряда :D

- Посоветуйте как добраться до ближайшей заправки??

- Не нужна вам заправка.. На трамвае больше плюсов.. на трамвае дальше и едьте..

Изменено пользователем mta
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

сегодня на базу заехал на пр авт. там продают трубы большого диаметра, 630мм. , 730мм. и 830 мм. толщина стенки 10 мм , само то на теплоакум., цена что от 4 тыщ. за метр , резка 750 р..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Привет.

Есть Улан-Удэнцы с опытом эксплуатации пеллетных котлов?

И есть контакты кто продает пеллеты ?

Хочу поставить ЗОТУ на пеллетах, собираю мнения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kavalik сказал:

Всем Привет.

Есть Улан-Удэнцы с опытом эксплуатации пеллетных котлов?

И есть контакты кто продает пеллеты ?

Хочу поставить ЗОТУ на пеллетах, собираю мнения.

Тому товарищу звонил?

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 20:58, Урфин Джус сказал:

Тому товарищу звонил?

Нет Ещё,

времени нет, все в командировках мотаюсь, на этой неделе дам обратную связь.

Ссылка на комментарий

про пеллеты слышал следующее..три четыре нуждающихся скидываются и заказывают фуру пеллет из Иркутска ..так говорят целесообразнее..

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 08:26, ИгорЬюша сказал:

про пеллеты слышал следующее..три четыре нуждающихся скидываются и заказывают фуру пеллет из Иркутска ..так говорят целесообразнее..

Логично, так как в Иркутске низкая цена на э/э, потому они там дешевые и получаются. Да и опилки там лесопилки не продают а отдают даром. По крайней мере раньше так было. Сейчас многие пеллетами начали отапливаться.

Плюс заказ целиком машины минимизирует транспортные расходы и нет торговых накруток.

Нужно только найти где разгрузить фуру и потом воровайкой развести  по скинувшимся. С воровайкой тоже можно договориться подешевле, так как тут ей чуть ли не на весь день работы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем позвонил твоему знакомому,

Он им не стал пользоваться, перешел на электричество.

И на сколько я понял у него был СТаханов.

А не Зота пеллетник.

Сейчас я в поисках проверенных монтажников отопления с установкой котла пеллетника и телых полов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго вечера! Есть тут пользователи пеллетных котлов? Где пеллеты берете? Какими котлами пользуетесь? Эту зиму планирую топиться пеллетами, жду когда придет котел Валдай, изучаю ситуацию так сказать.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Привет! Есть. У меня котел на пеллетах от стропувы. Пеллеты покупаю, цена на них достаточно умеренная. Кстати моя стропува умеет и дровами топиться но это на случай есть пеллетов вдруг не окажется. На пеллетах хорошо работает, горит долго, по несколько дней

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...