Перейти к содержанию

Вопросы по твёрдотопливным котлам [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

При установке ТТ котла посоветовали схему, которая изображена в файле, будет ли такая схема работать? правильно ли в ней расположение циркуляционного насоса и расширительного бачка. Предполагается СО с ЕЦ, цыркуляционник на всякий случай

post-28594-0-90673100-1411609638.png

Изменено пользователем desant801
Ссылка на комментарий

Спасибо обязательно поставлю, хотя там стоит шаровый кран

Изменено пользователем desant801
Ссылка на комментарий
Спасибо обязательно поставлю, хотя там стоит шаровый кран

Шаровой кран ставить не надо, необходим именно плавающий обратный клапан.

Смысл в ЕЦ, когда нужно открывать-закрывать кран, все должно работать автоматически, без участия человека.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заморочился все таки переустановкой кательной, ТА все таки пишут инерционная система и хорошо работает с теплым полом, 

вот тут системку разработали, покритикуйте

http://www.spbrb.ru/gallery/sess_house_12-23-2_tepluy-pol-2-etag.htm

Ссылка на комментарий

на, деревянный, или же заливать, первый вариант, даже дороже будет, котел ТА обвязку уже придумали? Можно все под ключ сделать. локально где?

Изменено пользователем Tino
Ссылка на комментарий

на, деревянный, или же заливать, первый вариант, даже дороже будет, котел ТА обвязку уже придумали? Можно все под ключ сделать. локально где?

Локально - Сотниково. Хотелось бы знать порядок цен хотя бы. 

Ссылка на комментарий

на, деревянный, или же заливать, первый вариант, даже дороже будет, котел ТА обвязку уже придумали? Можно все под ключ сделать. локально где?

 

почему по деревянным балкам дороже? отпадают ведь бетонные и мокрые работы?

Изменено пользователем andreyka
Ссылка на комментарий

читал смотрил гемороя неувидел... снизу экранируем с разворотои ик спектра вверх, балки не режем чтобы не потерять жосткость, делаем постоль под размер трубы или доска после рейсмуса или гипс на клею, можно выстелить дешовым вспененим эппс чтобы при расширении труба не скрипела,  только ньюанс в равномерном распределени тепла от теплоносителя коим будет водянка... и то решаемо...  а так все одинакого в чом гемор если не секрет?

Ссылка на комментарий

Так делай дешевше кто мешает? А?

вот и уперлись в стену материального вознаграждения)) и возможно неприязненного контекста)))

все же если не сложно и вы понимаете в этом деле то обоснованно донесите людям разницу между работами по бетону и балкам.. (а не шарашкина контора или частник которым в дальнейшем могут обратится люди),

а не бросайте в воздух топики для увеличения количеств сообщений в теме

Изменено пользователем andreyka
Ссылка на комментарий

Коллеги, сообщите примерную стоимость работ + материалы .. по деревянным балкам. Выбор стоит между теплым водяным полом и "классикой" радиаторами под окнами.

Ссылка на комментарий

Коллеги, сообщите примерную стоимость работ + материалы .. по деревянным балкам. Выбор стоит между теплым водяным полом и "классикой" радиаторами под окнами.

Ждем ответа от Tino полного и развернутого.

Ссылка на комментарий

вот и уперлись в стену материального вознаграждения)) и возможно неприязненного контекста)))

все же если не сложно и вы понимаете в этом деле то обоснованно донесите людям разницу между работами по бетону и балкам.. (а не шарашкина контора или частник которым в дальнейшем могут обратится люди),

а не бросайте в воздух топики для увеличения количеств сообщений в теме

я ничего никому не должен, во первых, и тонкости расценок я не обязан тут раскрывать, я просто вынес на обсуждение про теплый пол, т.к. самому ИНТЕРЕСНО, фатальти, поинтересовался ценой, я ему ответил, что в принципе можно, при наличии свободного времени, умелых рук и т.д., и т.п. и прочее, тут не омерика, может ТЕБЕ еще и номер строительной лицензии показать)))???

 

просто я знаю, что у нас в городе толковых спецов мало, (все привыкли к печному отоплению)) даже на форуме, лучшие из лучших, и то двое трое, если наберется то и всё, 

 

давайте беседу сменим, потому что обогрев частного дома очень важная тема для нашего региона, была тут в прошлом отопительном сезоне ветка)), я не смог ее найти и поднял тут, вот и всё!

Ссылка на комментарий

отличное начинание сам не следующий сезон думаю о водянке на первом этаже 8*12 в монолите и на втором 8*12 либо только батареи под окна или батареи + водянка по балкам

Ссылка на комментарий

вот, решение, и говоряат потребляет мало э/э))

 

ulanovkaru_3505187_14154789.jpg

Кварцевый эл.обогреватель. Потребит столько, сколько требуется...)))

читал смотрил гемороя неувидел... снизу экранируем с разворотои ик спектра вверх, балки не режем чтобы не потерять жосткость, делаем постоль под размер трубы или доска после рейсмуса или гипс на клею, можно выстелить дешовым вспененим эппс чтобы при расширении труба не скрипела,  только ньюанс в равномерном распределени тепла от теплоносителя коим будет водянка... и то решаемо...  а так все одинакого в чом гемор если не секрет?

Вот как я понимаю это (водяными ТП не занимался ни разу). Под разводку ВТП необходимо ровное горизонтальное основание, его надо добиться на (как обычно не совсем ровных) балках...  ну, допустим, по доскам из-под рейсмуса разложим эти трубы (утепление снизу, думаю, и в случае со стяжкой и сухим методом одинаковое - уже лежит в балках). Затем нужна, я слышал, какая-то фигня, которая сделает основание для покрытия пола над трубами или надо что-то прикручивать в зазоры между трубами, чтобы получилось основание для фанеры, например.А на фанеру уже чистовое покрытие - ламинат или паркет. Если под плитку, то еще геморней будет, полагаю, в отличие от бетонной плиты.  Хотелось бы получить развернутую инфу по ВТП, конечно...

Ссылка на комментарий

как добиться ровного основание дело каждого... есть много методов

доски из под рейсмуса не для Разложки на них ТВП, а для а для сжатия между собой трубки и создания для нее углубления...

сверху слой тепло распределителя и накрываем в два слоя 10 фанеры на клею ПВА или на саморезах но главное разметить де труба и не пробить ее

(если под плитку то пару слоев гипсокартона через клей)

Изменено пользователем andreyka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...