Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

и верх ногами вертели))))

Сын не очень любил вверх ногами. А ща прям сам просится, чтоб подняли... ))) Правильно ИС говорила, дети сами знают, что делать, им лишь надо подсказать...

Ссылка на комментарий

уважаемая nefi , а есть игрушки из инет -магазина, которые уже не пользуете ?

я к чему спрашиваю , просто очень хотелось ребятне раздобыть игрушки улитку и жирафик от Fisher Price.

даже поучаствовала в акции Мишки -памперс , но они меня здоровски обманули , обижена на Памперс , весьма и весьма, а улитку все-равно охота (((

если у вас они , то продайте плиз *31

Ссылка на комментарий
уважаемая nefi , а есть игрушки из инет -магазина, которые уже не пользуете ?

Увы, пока все в деле. Я ж на "вырост" брала, погремушки уже не покупала.

А нам Либеро аж три зайца с одежкой прислал... Раздарили всем племяшкам....

Ссылка на комментарий
ааа, вот либеро молодцы - отвечают на свои акции, еще повод перейти на них )))))))

Мы поначалу так не думали. Вырезали всегда зайчиков. В октябре прошлого года отправили с трех разных адресов письма, потому как зайчиков было предостаточно.

В общем конкурс подошел к концу под НГ, но мы так ничего не получили. Расстроились... Больше не стали вырезать зайчиков. Но однажды в июле нам пришло три посылки ))) Вот. Почти 9 месяцев шли! Но зато дошли!

Ссылка на комментарий

Народ! Когда на горшок садитесь? Нам 8 месяцев пока что ходим в тазик на коленках у мамы. Когда уже приобретать горшок и какой?

Ссылка на комментарий

Думаю, что уже пора садить, чтоб привыкал. Наш поначалу сопротивлялся, писал только в ванну, но я периодически сажала его на горшок для знакомства. Где-то в годик он спокойно садился и делал свои дела. Сейчас малышу 1,4, просится сам. Я купила горшок в виде стульчика и очень довольна, он маленький, устойчивый и удобный.

Ссылка на комментарий
Когда на горшок садитесь?

Высаживать можно уже сейчас, но редко и лишь в целях ознакомления. Ни в коем случае не настаивать. Если горшок будет воспринят не правильно. Уберите на месяц и не высаживайте вообще.

В любом случае, чем позже вы начнете регулярно садить ребенка на горшок, тем короче у вас будет период приучения ребенка к горшку. Мою племяшку где-то ближе к году стали усиленно высаживать на горшок. К 2,5-3 годам имеем: яростное нетерпение горшка, ни в какую не ходит на него по большому, все походы на горшок заканчиваются истерикой ребенка.

Я начала высаживать где-то в 8-9 месяцев. Делала это крайне редко. Все время ребенок носил памперсы. Читала кучу отзывов о том, что люди с месяца высаживают, и в 8 мес. у них преспокойно ребенок знает, что такое горшок, что те, дети, которые носят памперсы, никогда к нему не приучатся, и еще много-много всякой ерунды!

Осознание ребенком позывов к туалету и куда это нужно делать приходит только к двум годам. Если ваш ребенок в год уже мочится на горшок, это не значит, что он у вас продвинутый вундеркинд, а лишь значит то, что у него выработался условный рефлекс и режим на "пись-пись" и "а-а-а-а". В конечном итоге у таких "рефлекторных" детей к двум годам произойдет сбой, т.к. с одной стороны будет осознание, что писать-то я не хочу, а тут мама со своим "пись-пись".

В общем мой опыт: в 1,5 года из-за денежного кризиса в семье были вынуждены уменьшить потребление памперсов. Был апрель-май. Отопление еще не отключено, дома теплынь. Ребенок все время ходил либо голышом ниже пояса, либо в плавочках, колготках. Итог: в июле ребенок преспокойно ходил на горшок, при чем писал не от того, что я ему говорила заветные слова, а просто, потому что он сам хотел писать. Приносил горшок, ставил предо мной, я его садила, делали все дела и всё. В сентябре начали ходит в развивающий центр, переживала по поводу походов в туалет. Нет, сразу же понял, где туалет, и пока шел процесс адаптации, т.е. я ходила с ним, он за руку меня водил в туалет и показывал, что хочет писать.

Когда уже приобретать горшок и какой?

Для девочек модель горшков значения не имеет. Для мальчиков - в виде седла удобней, чем просто круглый. Берите горшок без наворотов, чтобы на нем не было лишних отвлекающих моментов в виде игрушек и ни в коем случае не музыкальный. Горшок - это не игра. Поэтому малыш это должен осознавать.

Приучение к ночному сну без памперсов несколько иное, поэтому если интересно, могу написать.

Ссылка на комментарий

nefi

спасибо!

Приучение к ночному сну без памперсов несколько иное, поэтому если интересно, могу написать.
у меня она пока что ночью неписается не какается, спим без памперсов до самого утра, но все равно спасибо!
Ссылка на комментарий
нефи, с какого срока приучали ко сну без памперсов?

Еще не приучала (((

Сейчас сыну 2 г 1 м.

Существует несколько главных правил:

1. Ничего не пить за час до сна.

2. Перед сном кушать только мучное или сухое, т.к. фрукты, например, и др. продукты тоже содержат воду.

3. Ни в коем случае не поднимать ребенка посреди ночи, чтобы высадить на горшок. Тогда у ребенка разовьется рефлекс, что ночью надо вставать, сон может стать беспокойней.

Так вот, пока я не могу приучить спать без памперса, т.к. у нас не соблюдается п.1. Сын пока никак не засыпает без бутылки с молоком. А выпивает он его достаточно, почти 300 мл. Днем он спит 3,5-4 часа, иногда памперс сухой. А вот ночью я его пару раз ложила без памперса - стелила клеенку и пеленку. Он писался. Поэтому надо отказывать от молока прежде всего. Я пока над этим работаю, но безуспешно. Если нет молока - то засыпание растягивается на 1-1,5 часа и утром он плохо встает. (((

Ссылка на комментарий

У нас тоже была проблема с питьем перед сном (сыну 2г 5м), так вот (по моему опыту) сначала нужно перейти от бутылки к кружке, так и выпивать меньше станет, а уже после, доступно объяснить ребенку, что если много пить, то можно описаться (а спать в луже неприятно, мокро, фу... :)) В моем случае это получилось в 1г 8м. Удачи, в нелегком мамском труде)

Ссылка на комментарий
сначала нужно перейти от бутылки к кружке, так и выпивать меньше станет

Он в течение дня пьет из кружки. А ночью, мне кажется, ему важен сам факт сосания, а не питья. У вас тоже без бутылки не засыпал?

Ссылка на комментарий

Да, бутылка была чуть ли не главным атрибутом отхода ко сну... я уже начинала переживать, что если дальше тянуть, то сложно будет отучить сына от бутылочки.

Заменила бутылку более длинным ритуалом укладывания.

Ссылка на комментарий
Заменила бутылку более длинным ритуалом укладывания.

Можно поподробней. А сейчас по той же схеме засыпает или лег-уснул?

Ссылка на комментарий

Мы тоже только с бутылочкой засыпали и я постепенно начала убавлять порцию молока. Теперь даю в основном бифидок немного в поильнике + мягкая игрушка. Засыпаем за 2 минуты! Получается, что в 1,4 бутылочку совсем не сосем. Без памперсов спим с года, одеваем только на прогулку. Иногда переодеваю пару раз за ночь, но все чаще спим сухие до утра.

Ссылка на комментарий

У меня даже прикорм давать не получается, признает только титьку, соки пюре выплевывает. да вообще все выплевывает.

Ссылка на комментарий
Без памперсов спим с года, одеваем только на прогулку. Иногда переодеваю пару раз за ночь, но все чаще спим сухие до утра.

Здорово, а мы гуляем и днем спокойно без памперсов обходимся, а вот сон - пока проблема.

У меня малыш в 7 мес. сам отказался..., а я бы кормилааа...

Я тоже жутко расстроилась, когда он бросил... (((

А от титечьки когда отлучали?

Сын сам бросил в 7,5 мес. А те, кто отлучали после года - более проблематично для деток, т.к. они уже многое понимают. Племяшка и в 2 года "мстила" маме дерганьем и щипанием груди (отлучили в год). Мне, кажется, пока есть молоко не отлучать. Хотя тут не может быть однозначного мнения. Потому что как показывает опыт, дети поздно отлученные от груди более привязаны к маме... Потом это может сказаться на адаптации в том же дет. саду. Но это все мое личное мнение.

У меня даже прикорм давать не получается, признает только титьку, соки пюре выплевывает. да вообще все выплевывает.

Да, такое тоже бывает. Все та же племянница ничего до года не ела, кроме груди.

Ссылка на комментарий

А у нас второй год(т.е. с рождения) плохой аппетит, то кишечник, то зубы эти без конца....Хотя оч. активный и вес в норме. Но мне кажется, что с таким питанием невозможно получить в норме витамины и проч. полезные вещества.Гемоглобин проверяли - все хорошо. педиатр ничего путнего не говорит.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Без памперсов спим с года, одеваем только на прогулку. Иногда переодеваю пару раз за ночь, но все чаще спим сухие до утра.

Здорово, а мы гуляем и днем спокойно без памперсов обходимся, а вот сон - пока проблема.

Я памперсы на прогулку одеваю на случай аварии, но таковая происходит крайне редко. Главное пописать перед и сразу после прогулки. Т.ч. времена, когда подгузники покупали пачками, в далёком прошлом. Одним вот пользуемся уже месяц, не пачкаем- сплошная экономия!

Ссылка на комментарий
вес в норме
Гемоглобин проверяли - все хорошо.

Если все в порядке, то зачем зацикливаться на еде. Ребенок голодным никогда не останется. Просто у вас есть какие-то стереотипы или вы сравниваете с другими детьми, сколько они кушают. Ваш ребенок - индивид, другого такого нет. Успокойтесь и не зацикливайтесь на еде.

Но мне кажется, что с таким питанием невозможно получить в норме витамины и проч. полезные вещества.

Это лишь ваши страхи. Если бы он недополучал нужных полезных веществ, то были бы проблемы со стулом, весом, анализами. Судя по вашему описанию, ваше ребенок абсолютно здоров и ему всего хватает.

Одним вот пользуемся уже месяц, не пачкаем- сплошная экономия!

Одним подгузником? o_O

Ссылка на комментарий
Одним подгузником? o_O

Ну да, он же сухим остается. Если пописает, конечно другой одеваю. Атак, покупаю в аптеке штуки 3 и нам надолго хватает т.к. писает только когда в машине долго едем.

СВС

ИМХО, это негигиенично. В любом случае он уже не такой чистый как в упаковке. Плавочки же вы меняете, даже если они сухие и чистые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...