Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

об их роли в организме человека.

Но не ребенка. Ребенок все необходимое получает с молоком матери. Если ребенок здоров, то никакой коррекции извне эубиотиками (лактобактерин, линекс и проч) не требуется.

Ссылка на комментарий
об их роли в организме человека.

Но не ребенка. Ребенок все необходимое получает с молоком матери. Если ребенок здоров, то никакой коррекции извне эубиотиками (лактобактерин, линекс и проч) не требуется.

А если у матери нет тех самых бактерий? И она не может с молоком передать их ввиду их отсутствия. Есть же такое понятие, какое здоровье у матери такое же у ребенка, кишечник заселяется только бактериями присутствующими в организме матери, откуда им взятся если у матери проблемы с микрофлорой?

Ссылка на комментарий
А от себя могу сказать, что Лактобактерии присутствуют во всех молочных продуктах: кефир, молоко, сметана, творог и т.д. Полезность этих продуктов в функционировании кишечника не требует доказательств.
Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

А если у матери нет тех самых бактерий?

Есть. Кто вам сказал, что их нет :D

кишечник заселяется только бактериями присутствующими в организме матери

Кишечник ребенка заселяется всеми бактериями, которые его окружают, которые он получит в роддоме, которые он получит через грудь, через соску, через игрушку и через кучу всего. И это естественно, что ими заселяется, вопрос в том, что не надо искать проблему там, где ее нет )))

Ссылка на комментарий

как-то решили поискать ребенку погремушки и ужаснулись, всё какое-то страшное и непонятное. были в "9 мес" и в "Эльфе". подскажите, где можно купить хорошие красивые погремушки.

Ссылка на комментарий
подскажите, где можно купить хорошие красивые погремушки.

Мы в Центральном покупали, хотя там выбор маленький, но иногда попадаются занятные экземпляры. А вообще к 6 мес. я детское кресло и некоторые игрушки заказывала в интернете. Тут и правда ничего стоящего нет. Вот сейчас ребенку к НГ хочу заказывать...

В Эльфе игрушки и правда ацтой.

Ссылка на комментарий

E.Va, сори... вы так спросили, я не поняла.

Я в

"Заботливый папа" заказываю. Игрушке дешевле, правда. Я специально перед заказом мониторила другие магазины. В других на 20% дороже в среднем.

Советую заказывать сразу на "вырост", т.к. идут игрушки в среднем 2-3 недели... Я летом 2008 сразу до двух лет включительно купила игрушек. Их немного, но они правда хорошие!

Ссылка на комментарий
как-то решили поискать ребенку погремушки и ужаснулись, всё какое-то страшное и непонятное. были в "9 мес" и в "Эльфе". подскажите, где можно купить хорошие красивые погремушки.

В аптеках продают игрушки "Мир детства", их видела и в Абсолюте. Они яркие, качественные и на разный возраст. Моему сыну 5 мес, он чаще ими играет :yes:

Ссылка на комментарий

Иногда бывает, что узнаешь что-то и думаешь, как я раньше этого не знала и вообще жила!?!? Короче, что-то, что значительно облегчит жизнь, когда у тебя малыш. А то и двое :excited: Мамы, давайте поделимся опытом!!! Предлагаю указывать так же количество детей, их пол, возраст и источник знаний =). Наталья.

Ссылка на комментарий

хорошая тема, но пока ничего в голову не пришло, ничего не вспомнилось.

у меня двое сыновей: Максим 9 лет (учится в 4 классе, занимается футболом, полузащитник) и Костя 2 месяца (ест, спит, смеется и пукает)))) это пока все наши достижения))))

Ссылка на комментарий

Считаю себя начинающей мамой, т.к. у меня первый ребенок, мальчик, которому идет 6-ой месяц. =)

Были трудности с тем, что малыш спать предпочитал на ручках. Мама выручила, предложила укачивать его на толстой пеленке, сложенной вчетверо, малыш пригреет ее и не почувствует прохладный матрасик, да с пеленкой и положить его намного легче, руки легко из под нее выскальзывают.

Еще на курсах для беременных нам дали совет, как стирать пеленки. Намылить хоз. мылом, застирать немного, замочить, а в автомате потом просто полоскание и отжим. Мы сперва Ушастым нянем стирали, а потом нам аллерголог запретил. Вот, этот совет теперь помогает. Думаю, может можно в автомат как-то раствор этого мыла сделать? Никто не знает? Кстати, отстирывается мылом хорошо и дезинфекция.

Еще я все думала, как это мамы одни с малышом и коляской выходят погулять? Не всегда ведь папа дома или родные. Совет дала случайная знакомая на прогулке. Оказалось, выручает домофон - подъезд закрыт, соседи коляску не стащут, оставляешь ее внизу, потом выходишь сама с малышом. А если уже после родов восстановились силы, то - малыш в одной руке, коляску просто катишь второй рукой по лестнице вниз и все, а на площадках руки меняешь. При этом коляска оч. мало нагрузки дает, устает только та рука, в которой малыш. Раза три помучились - теперь грациозно спускаемся =)))) А если домой, то сперва сплюшку-малыша =) заносишь, потом коляску. Правда закатить по лестнице вверх ее уже сложнее, хотя... у кого какая коляска! так что выбирайте по силам. А еще хорошо в этом случае, если соседи хорошие, помогают или первый этаж =))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Не знала, что есть похожая... посмотрю.

Ссылка на комментарий

В начале я очень боялась как-то неправильно брать ребенка, вдруг что повредишь там и т.п. Потом мне консультант по ГВ прислала файл, о способах ношения ребенка на руках с фото. Выкладываю его.

Ношение ребенка на руках

Психолог-перинатолог Ж. В. Цареградская

Статья опубликована в журнале

«Наш любимый малыш», октябрь 2004 года.

Как правильно носить ребенка на руках? Кажется, ну что здесь может быть неправильного — взял и неси. Однако не все так просто. От умения мамы держать малыша, от ее ловкости и уверенности зависит его самочувствие.

Оказывается, способ ношения ребенка и продолжительность его пребывания на руках определяют рост скелета и развитие мышечного аппарата. Правильное распределение нагрузки, устранение чрезмерного напряжения в нижней части спины — залог будущего здорового позвоночника. В свою очередь, неправильная поддержка может сопровождаться недостаточным мышечным тонусом, вызвать отставание в моторном развитии и неправильное формирование изгибов позвоночника. Кроме того, при неправильном ношении малыша возникает риск искаженного развития его тазобедренных суставов, что к полугоду может даже закончиться лечением врожденного вывиха бедра.

Действительно, все эти отклонения здоровья совершенно не известны там, где люди живут в рамках традиционной культуры, и женщины носят на себе детей так, как положено в природе. Так, исследовав жизнь ряда африканских племен, американские ученые пришли к выводу, что и врожденный вывих бедра, сколиоз и спондилолистез (патологическое смещение позвонков) — это болезни цивилизации, которые вызваны неправильным обращением с детьми.

На страницах родительских книг и журналов сейчас порой публикуются советы и руководства, как носить ребенка. Причем чаще они обращены к мужчинам — предполагается, что у мамы это должно получаться инстинктивно. Однако опыт показывает, что это не так: искусство ношения на руках должно передаваться непосредственно от одной матери к другой. Понять распределение нагрузки на неокрепшие позвонки, почувствовать, где держать сильнее, где слабее, по картинке невозможно. Это нужно показывать, и порой не один раз.

Мы решили показать наиболее простые и распространенные способы поддержки ребенка — чтобы у мамы был ориентир, к чему стоит стремиться. Ведь современные женщины часто и не представляют себе всего разнообразия способов ношения ребенка на руках. Да и многие детские врачи, не будучи опытными мамами, об этом искусстве имеют весьма отдаленное представление.

Итак, самого маленького ребенка мама сначала учится носить и поддерживать в так называемой классической позе, когда головка ребенка лежит в локтевом сгибе ее руки. Так можно носить как запеленутого ребенка:

 [img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh1.jpg]

Так и распленутого:%7Boption%7D

http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh4.jpg[/img]

Эта поза удобна тем, что в ней можно носить как бодрствующего, так и заснувшего малыша, а также, не меняя положения, приложить к груди.

Другое положение, описанное во многих пособиях для родителей, это поддержка «столбиком». Поначалу мама поддерживает ребенка двумя руками:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh5.jpg]

А по мере приобретения навыка и одной:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh6.jpg]

Поддерживая ребенка таким образом, мама другой рукой может выполнять несложные домашние дела.

Еще больше свободы движений обеспечивает поддержка ребенка в положении «из-под мышки»:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh7.jpg]

В этой позе часть веса ребенка приходится не на руку мамы, а на ее бедро, что позволяет подолгу носить малыша, занимаясь домашними делами.

По мере того, как ребенок все меньше и меньше спит, ему становится интересно, находясь у мамы на руках, рассматривать окружающее. Это удобно делать, присаживаясь на маминых руках. Мама может посадить ребенка на свою руку:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh8.jpg]

На свою ногу:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh9.jpg]

Или к себе на колени:

 [img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh10.jpg]

Чем старше становится малыш, тем более разнообразны способы маминой поддержки. Вот одна из удобных поз, которая многими детишками воспринимается как игра:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh11.jpg]

Чтобы обеспечить маленькому непоседе лучший обзор, с 3–4 месяцев мамы начинают носить малышей на бедре:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh2.jpg]

Это традиционный способ ношения на руках у многих народов. Так можно носить ребенка вплоть до исполнения ему 3–4 лет.

Пока ребенок маленький, он может на бедре не только сидеть, но и стоять:

[img=http://www.rojana.ru/images/Picturs/library/Uhod/Na_rukah/nosh3.jpg]

Хочу еще раз напомнить, что в этих положениях важно, как распределяется нагрузка на позвоночник. На картинке этого не видно, поэтому лучше обучаться ношению на руках у опытного человека.

В заключение хочется призвать мам к тому, чтобы они как можно больше носили своих детишек на руках, а при любых сомнениях обращались к специалистам.

Ссылка на комментарий

А мне массажистка показала, как правильно носить и в какой позе ребенок лучше расслабляется. А вот подмывать в роддоме правда было страшно.

Alexi, картинки выкладывать на форуме с внешки запрещено. Надо заливать на бурнет.

Ссылка на комментарий
Думаю, может можно в автомат как-то раствор этого мыла сделать? Никто не знает? Кстати, отстирывается мылом хорошо и дезинфекция.

я вот в эльфе покупала мыльный порошок (из мыльных стружек) " наша мама". его прям в барабан засыпаешь. но я стираю при 30 градусах, и он иногда плохо растворялся. а если честно я сейчас вообще без порошка стираю, на самом быстром режиме. а че их стирать сильно, я думаю описанные ползунки - не такие грязные.

Ссылка на комментарий

Девочки, мыло портит машинки-автоматы!

Лично я стираю просто ушастым нянем в режиме Одежда малыша. Или, если загрязнения несерьезные - просто как обычную х\б.

Ссылка на комментарий
А мне массажистка показала, как правильно носить и в какой позе ребенок лучше расслабляется. А вот подмывать в роддоме правда было страшно.

Alexi, картинки выкладывать на форуме с внешки запрещено. Надо заливать на бурнет.

ага, пузом вниз? мы тоже так таскали...и верх ногами вертели))))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...