Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

nefi

температура была до этого 39,1 2 дня думаю тут уж одними увлажнениями и проветриваниями не обойтись Диагноз ОРВИ. Сейчас кашель сухой, хрипов нет, но мокрота не отходит вот и пьем лазолван.

Ссылка на комментарий
Диагноз ОРВИ

Ну вот ОРВИ,не бронхит, и не пневмония.

вот и пьем лазолван

очень жаль, что пьете.

Лазолван прямо противопоказан ребенку 2х лет.

Вот еще цитата с медицинского форума:

Конечно, камнем преткновения обычно является кашель, который может досаждать как самому ребенку, так и окружающим. Но когда ребенок легко откашливается, то этот кашель помогает быстрее выздороветь, поэтому «лечить» его не нужно. Если кашель навязчивый и сухой, то просто теплое питье, данное вовремя, хорошо помогает. В некоторых случаях при навязчивом сухом кашле у детей применяется противокашлевой препарат «синекод». У детей редко возникает необходимость разжижать мокроту, поэтому в муколитиках (амброгексал и его аналоги) нет нужды. Традиционные средства применяемые при кашле, так называемые, отхаркивающие, усиливают кашель и доставляют ребенку больше проблем, чем если бы вы ему ничего не давали. К тому же некоторые из них, такие как алтейка, могут вызывать рвоту.

ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.

Ссылка на комментарий

nefi

Да кашель суховат, второй день, а вообще заболели еще в пятницу, это у нас отголоски от страшных дней : была темп-ра до 39,1 потом 35, тут уж чуть непоседела.

Ссылка на комментарий
была темп-ра до 39,1 потом 35, тут уж чуть непоседела.

Это нормально для ОРВИ.

а вообще заболели еще в пятницу,

При ОРВИ - кашель и насморк длятся 7-10 дней. Это тоже нормально.

Ссылка на комментарий

nefi вы педиатр?

у моего сына тоже недавно была простуда (ребенку и 1,5 мес не было ещё). нам прописали от кашля геделикс, вибрационный массаж (укладываете ребенка на животик и ребром ладони легонько постукиваете от поясницы вверх). от насморка промывание носа аквамарисом (я иногда сама закапываю грудное молоко). имхо если ребенок заболел, надо обратиться к педиатру. если нет хорошего врача в вашей поликлинике, найдите через знакомых и лучше это сделать до того, как ребенок заболел.

Ссылка на комментарий
nefi вы педиатр?

Нет, но чтобы адекватно оценивать некоторые назначения не обязательно им быть. Тем более цитаты и ссылки, которые я привожу, взяты с форума педиатров. Это я не с потолка взяла.

А вы уверены, что Геделикс, прописанный вашему младенцу проверен на эффективность и противопоказания, и что педиатр, когда его выписывает руководствуется здравым смыслом, а не тем, что ему навязали на семинарах аптека или фармкомпания?

Ссылка на комментарий

E.Va

да конечно сразу к врачу надо обращатся, не всегда ведь правильно знаешь что делать, а на форумах мнений куча, правильных из них только нам решать каких.

плохо то, что у нас в городе нет дежурного педиатора, только скорая, которая при любом диагнозе везет тебя в больницу, как мне сказали у них такие указания детей до года - сразу увозить. 2 раза мне предложили лечь, я отказалась.

Ссылка на комментарий

я понимаю, что многие из нас "обожглись" на врачах. поэтому я никогда не стану давать своему ребенку что попало. мне повезло, один из лучших педиатров в городе моя двоюродная сестра, другая сестра оч хороший неонатолог, мне есть на кого уповать. Геделикс назначили обе сестры. когда сестра была в Питере в аспирантуре, я поняла как это тяжело иметь ребенка и не иметь своего педиатра.

если ребенок заболел, его надо слушать, горлышко видеть, рефлексы оценить т.д. и т.п., знать историю беременности, родов. врач врачу - рознь, под этим могу подписаться.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

по уходу за кожей ребенка могу посоветовать рецепт "болтушки": цинковая паста и подсолнечное масло смешиваются до консистенции негустой сметаны. ею смзаваются складочки на шее, ручках, ножках и т.д. рецепт взят у медсестер роддома. очень хорошо для детской попки. мы первый месяц ею обрабатывали, а потом надобность отпала, перешли на "Джонсонс бейби". здоровья вам и вашим детишкам!)))

Ссылка на комментарий

nefi

Прямо душа радуется, что есть люди, которые полагаются на себя и не следуют слепо советам врачей (зачастую в ущерб здоровью).

С рождения ребенка я игнорировала рецепты врачей, лечила сама народными средствами. Но к сожалению от страха пару раз дала ребенку жаропонижающее, в результате сыпь. Еще после реакции на прививку попали в польницу - пичкали лекарствами. В результате улучшение наступало у ребенка после отмены всех этих химикатов!!! Теперь я даже от страха ничего не дам химического, не говоря уже о стандартных проблемах типа насморк, кашель. Насморк лечу грудным молоком, свекольным соком с чесноком или прополисом (конечно в очень маленьких дозах), кашель редькой с медом, от температуры морсики. Ребенок у меня не аллергичный, и все это помагает. Говорят что детской болячке не надо пугаться, а наоборот радоваться, что иммунитет тренируется (тренеруется конечно он в том случае, если лекарствами симптомы не подавлять, а только помогать народными средствами). А если укреплять иммуните с рождения (закаливание, грудное вскармливание, правильный прикорм, отказ от прививок, не кутанье...), то и болеть ребенок вовсе не будет.

Ссылка на комментарий
А если укреплять иммуните с рождения (закаливание, грудное вскармливание, правильный прикорм, отказ от прививок, не кутанье...), то и болеть ребенок вовсе не будет.

Да, вот именно, это главный корень и основа всего! + 1

oleshna

Я не лечу ни травками-муравками, ни соками, ничем. При обычном ОРВИ - обильное питье и все. Если жар - свечка в попу. Все эти народные средства - лишь "мамское успокоение" я что-то делаю, я ребенка лечу. На самом деле все это без лекарств и травок проходит спокойно за 7 дней, а с лекарствами и травками - за неделю.

Вопрос в том, что наши педиатры, любят назначать лекарства при ОРВИ, мягко говоря эффективность которых не доказана, либо опасна для детей до двух лет. Вот тут мама, должна иметь хотя бы какое-то представление о распространенных детских заболеваниях... Ну про неврологические назначения детям до года я не буду вообще говорить, не знаю, кто у нас в поликлиниках сидит, врачи-невропатологи или зомби-садисты.

E.Va, а на родственников полагаться легко. Вопрос в том, что нет таких у большинства. Поэтому когда мне тут вначале говорят, что врачам надо доверять, то потом оказывается, что доверяют-то маме, сестре, тете, а не "чужому человеку", так что не надо сравнивать. Мы находимся в заведомо разных ситуациях. В данном случае я могу полагаться только на себя!

P.S.: Опять же, не надо воспринимать мои слова как призыв полного отказа от врачебной помощи! При заболевании бактериальными инфекциями, такими как пневмония, коклюш, дифтерия и пр. пр. показана только антибактериальная терапия!!! При переломах надо обращаться к травматологу, при хирургических - к хирургу. Тут как говорится мы бессильны и должны довериться врачу...

Ссылка на комментарий

nefi согласна, мне повезло. скажу только то, что если бы их не было я бы всё равно искала. себе мы гинекологов находим, почему не найти хорошего врача своим детям? извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
почему не найти хорошего врача своим детям?

Педиатров адекватных нет в городе. Я была у нескольких, даже заслуженные врачи не внушают доверия. Я доверяю лишь форуму врачебных консультаций. Там нормальные педиатры сидят (Москва, Питер, Израиль), которые лечат не лекарствами, навязанными аптечной индустрией, а адекватно смотрят на то же ОРВИ и кашель.

Ссылка на комментарий

nefi можно бесконечно об этом говорить. дети здоровы, и слава богу. про ОРВИ и кашель согласна, сами часто лечимся массажем, иногда травкой.

Ссылка на комментарий

[nefi

А как вы относитесь к гомеопатии? На всякий случай надо иметь хороший и безопасный способ помочь себе и близким справиться с серьезной болячкой. Не знаю, есть ли у нас гомеопаты.

Я согласно, что простуда лучше всего пройдет, если просто поить ребенка водой. Я сама раньше при простуде просто воду пила и ничего не ела, так за 2 дня выздоравливала.

При заболевании бактериальными инфекциями, такими как пневмония, коклюш, дифтерия и пр. пр. показана только антибактериальная терапия!!! А разве гомеопатия (при наличии хорошего специалиста) в этих случаях не поможет?

Ссылка на комментарий
А как вы относитесь к гомеопатии?

Никак. Я не верю в нее, это тоже самовнушение.

А разве гомеопатия (при наличии хорошего специалиста) в этих случаях не поможет?

Никак. Вы что? Законы биологии еще никто не отменял. Не поможет, а также может привести к неприятным последствиям! Пример, моя племянница, кашель с сентября месяца, травками-муравками, дотянули до двусторонней пневмонии. Вот в больнице лежат.

Ссылка на комментарий
А как вы относитесь к гомеопатии?

Никак. Я не верю в нее, это тоже самовнушение.

А разве гомеопатия (при наличии хорошего специалиста) в этих случаях не поможет?

Никак. Вы что? Законы биологии еще никто не отменял. Не поможет, а также может привести к неприятным последствиям! Пример, моя племянница, кашель с сентября месяца, травками-муравками, дотянули до двусторонней пневмонии. Вот в больнице лежат.

Да так и ОРВИ можно запустить...если ограничится только увлажнением воздуха и проветриванием...от ОРВИ неменьше осложнений

Ссылка на комментарий
Да так и ОРВИ можно запустить...если ограничится только увлажнением воздуха и проветриванием...от ОРВИ неменьше осложнений

Да не запустится так ОРВИ, вы клинику и протекание данного заболевания хорошо знаете? Видимо, не очень.))) Не надо драматизировать, повторюсь, осложнения лишь в 1 случае из 10. Зачем пичкать ребенка всякой фигней?

Мой ребенок за два года болел ОРВИ (сопли, кашель с температурой или без) раз 7. Ничего не делала, носик только Витаоном мазала последние разы и все, при высокой температуре - жаропонижающая свеча. Все. Кашель, сопли - все проходит за 7-10 дней.

nefi

Почитал ваши посты. Удивлен сколько же у вас опыта :yes:

Вы все 3 805 постов прочли? :excited:

Ссылка на комментарий

А вообщето-то осложнения, часто повторяющиеся болезни, неизлечимые появляются когда слабые сигналы (легкая болезнь) человек игнорирует. Лечит болезнь, а психологическую причину болячки не убирает. А если есть болезнь - то всегда причина в подсознании (причина детских болезней в подсознании родителей). И тут даже основа здоровья - закаливание, правильное питание и т.п. не поможет, если есть тараканы в голове.

Еще вопрос кто будут здоровее. Тот кто ведет здоровый образ жизни и при этом с душой у него не лады (куча страхов в подсознании) или тот кто не заморачивается здоровым образом жизни, но живет и радуется каждым днем и нет у него подсознательных страхов.

Ссылка на комментарий
Лечит болезнь, а психологическую причину болячки не убирает.

И как убирать психологическую? Принимать гомеопатию и внушать себе, что ты здоров?

Ссылка на комментарий

Народ какими средствами лечите кашель? уже неделю не проходит, усилился теперь кашляет и ночью( НЕпьет ничего что прописал врач. Может смазывать чем то можно?

РС. Только не надо говорить что это типа у меня какая-то психолгическая болезнь.

Ссылка на комментарий
уже неделю не проходит, усилился теперь кашляет и ночью

Ночью кашель из-за того, что выделения из носа стекают по задней стенке горла. Надо под матрас подложить книжки толстые, чтобы ребенок спал чуть на возвышении. Будет полегче.

уже неделю не проходит

Еще раз сходите в поликлинику, пусть педиатр послушает. Исключите бронхит и пневмонию. Если прослушка будет нормальная, то ничего не давайте. Сам пройдет. У нас кашель 7-10 дней, ночью усиливается. Первые дни кашель раньше даже до рвоты доходил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...