Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, хорошего платного дерматолога! У сыночки пятнышко на ножке, похожее на родимое, но едва выпуклое... Дерматолог из 3 пол-ки так и сказала: "Не знаю, что это у вас", поставила диагноз дерматит и прописала мазь эмолиум (от сухости кожи). Хочется попасть к специалисту!!!

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите кто -нибудь делал операцию ребенку по удалению аденоидов? Ставят диагноз 3 степень, боюсь удалять, вырасти могут снова, а это как никак операция! Посоветуйте ЛОРа хорошего.

Поздновато наверное с ответом, но всё равно поделюсь опытом.... Моей доче удаляли в 5 лет в Республиканской больнице.. Была 3 степень! Постоянные болячки, сопли, отиты, тонзиллиты и т.п....Просто кошмар...! Ещё и на слух стало влиять! Решились на операцию... Самое ужасное во всём этом то, когда с ребёнком поднимаешься в реанимацию, остаёшься за стеклянной дверью и видишь как его уводят в операционную по длинному-длинному коридору! Я вообще, обсикалась, когда во время операции врачи прибежали....Просто дочу оперировала врач, хороший, но не заведующий отделением... И для хорошего исхода. она решила уточнить у него... И вот он быстренько с коллегой прибежал....Я себе место не находила! Столько слёз было...  Потом через мин.15 слышишь, как она после наркоза просыпается и сильно плачет...от боли наверное... ещё же во рту сухо, пить нельзя, как котёнок надрывается.... ЭТО КАПЕЦ! Но, зато тьфу-тьфу-тьфу...ВСЁ ХОРОШО... Правда, говорят они могут снова вырасти...Нужно каждый год на консультацию ходить к лору и ещё мне сказали, что можно "Восточной медицине" довериться.... Санации делать травками-муравкамми!!!!

Ссылка на комментарий

У меня ребенку 4,5 мес. На искусственном вскармливании( гипергенный НАН-1) + кашки, пюре, соки. С 08.02.2014г. т.е с субботы перестала брать смесь вообще. Я ей делаю 60 мл. с трудом выпиваем 30 мл. Как начинаешь ей давать смесь она начинает упираться, выгибаться( :( А соки и каши за милый мой ест. Сначала думала может "стоматит" заглянула в ротик все чисто. Не знаю что делать, :dontknow: Может у кого была похожая ситуация.

у нас в возрасте 4 месяцев была похожа ситуация ,я ее до сих пор помню ,выгибалась ,орала ,кормили тоже НАНОМ гипораллергенным . Потом прошло уже не помню сколько длилось ( нам сейчас 3,6 года ) ,но вот так запомнилась та расстерянность ,когда только бутылку с соской ко  рту подносишь  ,она вся кривится  ,изгибается . Даже Каши отказывалась на этой смеси кушать 

Ссылка на комментарий

Дорогие мамочки! у кого детки в два года молчат? что предпринимали? волнуюсь.... бить тревогу или рано ещё? Слова говорим но мало в основном жестами общается и мычим...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие мамочки! у кого детки в два года молчат? что предпринимали? волнуюсь.... бить тревогу или рано ещё? Слова говорим но мало в основном жестами общается и мычим...

У нас та же картина, скоро 2 и толком не говорим, но все знаем-понимаем. Пока ждем, когда же "прорвет" наконец)

Ссылка на комментарий

Вот и настала глубокая осень...недалеко и еще более суровая зима. А ребятенка на улицу в такую погоду тащить жалко. При какой погоде грудному можно гулять? Вот слышала что при -15 нельзя вылазить. Ну так это получается всю зиму сидеть дома? И во что одевать? Я вот купила комбинезон: куртка и брюки на лямках на пуху..типа пуховика, одеваю под низ кофту теплую, комбинезон теплый и водолазку + 2 брюк еще тоже теплых. Но кажись мерзнет малыш. Она еще хорошо так засыпает на морозе, полчаса посидим и я ее тащу домой, и возле окна стоим еще полчасика. (это при -8 где-то выходила так). Поделитесь опытом.

Значит таак... Родила я 4 ноября, на прогулку мы вышли через неделю, и дня не было, чтобы мы не гуляли, я заворачивала дочку в одеяло, потом в шаль, в коляску, сама лыжный костюм -  и вперед - в парк, а до туда километра 4, быстрым шагом, чтобы не замерзнуть, бывало в таком снегу застревала, еле выползала)))))

минус 20- все дети сидят по домам, в окошки сплющив носы глядят, а мы с дочкой наяриваем на улицу.....приходим домой часа через 2 (так каждый день) моя спросонья еще попросит пососать молочка и еще спит как убитая 3 часа.   А я скинула все лишнее и нелишнее за зиму, летом в шортах козыряла - стройная, поджарая

Девочки, забудьте вы про рекомендации всякие (не гулять при -15), просто наплюйте на них - мне сама медсестра потом говорила - таких героинь-мам первый раз вижу, чтобы и зимой и летом, и в дождь, и в пургу, я в обязательном порядке на улицу - у детей только закаливание. 

Моя старшая купается щас в Байкале при любой погоде, взрослые дядьки в это время на берегу в телогрейках стоят))

Младшая с 2-х лет в бассейне, в 3 года сама поплыла, под водой теперь ныряет, как рыбка.

Зимой у нас в обяз - коньки. На коньках у нас вся семья - и папа, и мама, и старшая - 11лет, и младшая - 5лет. И только если минус 30 - увы коньки отменяются....но есть же горка!!!!!

Сами с мужем бенаем много лет по утрам - 5км до речки, туда, обратно, старшую собираюсь приучать, только кажется, она у меня другой спорт выберет - велосипед))))

Ссылка на комментарий

Значит таак... Родила я 4 ноября, на прогулку мы вышли через неделю, и дня не было, чтобы мы не гуляли, я заворачивала дочку в одеяло, потом в шаль, в коляску, сама лыжный костюм -  и вперед - в парк, а до туда километра 4, быстрым шагом, чтобы не замерзнуть, бывало в таком снегу застревала, еле выползала)))))

минус 20- все дети сидят по домам, в окошки сплющив носы глядят, а мы с дочкой наяриваем на улицу.....приходим домой часа через 2 (так каждый день) моя спросонья еще попросит пососать молочка и еще спит как убитая 3 часа.   А я скинула все лишнее и нелишнее за зиму, летом в шортах козыряла - стройная, поджарая

Девочки, забудьте вы про рекомендации всякие (не гулять при -15), просто наплюйте на них - мне сама медсестра потом говорила - таких героинь-мам первый раз вижу, чтобы и зимой и летом, и в дождь, и в пургу, я в обязательном порядке на улицу - у детей только закаливание. 

Моя старшая купается щас в Байкале при любой погоде, взрослые дядьки в это время на берегу в телогрейках стоят))

Младшая с 2-х лет в бассейне, в 3 года сама поплыла, под водой теперь ныряет, как рыбка.

Зимой у нас в обяз - коньки. На коньках у нас вся семья - и папа, и мама, и старшая - 11лет, и младшая - 5лет. И только если минус 30 - увы коньки отменяются....но есть же горка!!!!!

Сами с мужем бенаем много лет по утрам - 5км до речки, туда, обратно, старшую собираюсь приучать, только кажется, она у меня другой спорт выберет - велосипед))))

КРУТО! Поддерживаю... что в любую погоду гуляете! У меня 2 дочки! Первую постоянно кутали, т.к. думали, что продует и гуляли с осторожностью! Ей сейчас 6 лет, чем мы только не переболели! Родила вторую и забила на ВСЁ! Спит в одной майке и подгузнике, без покрывальца ВСЮ НОЧЬ с открытым окном... А, рядом на кровати СТАРШАЯ, в пижаме, под одеяльцем и плюшевым медведем! Только сейчас потихонечку начинаем отучать! Всё равно жалуется, что холодно! 

Осознаю свою вину полностью, хотя до этого считала, что это экология плохая, наследственность и всякая чепуха....бла-бла-бла!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста хорошего массажиста для сына. Нам 2 месяца, только сегодня смогли попасть на прием к Невропатологу, мы головку плохо держим и на ноги не упираемся. Он нам сказал что нужен массаж, и прописал пантогами. Кто нибудь принимал данное лекарство? Есть ли эффект?

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите пожалуйста хорошего массажиста для сына. Нам 2 месяца, только сегодня смогли попасть на прием к Невропатологу, мы головку плохо держим и на ноги не упираемся. Он нам сказал что нужен массаж, и прописал пантогами. Кто нибудь принимал данное лекарство? Есть ли эффект?

 

Пантогам многим назначают... Лучше его пропить, как Вам и прописали, что-бы потом лучше ребёнок соображал и "не тупил".... Нам назначили в месяц, я от всех лекарств отказалась....И в принципе ничего не давала))) Результат: ЗРР 3 ст... ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ .....одно мучение...Зато теперь пьём в 4 р. больше различных сильных таблеток и лекарств..+ уколы!

Изменено пользователем Оленька27041985
Ссылка на комментарий

Оленька27041985,  А расскажите про ЗРР...во сколько вам поставили диагноз? Что назначили.?

В 2, 2 говорит только мама папа, уже нужно обращаться к врачам? 

Ссылка на комментарий

В общем сегодня были у врача. Мы в другой стране сейчас живем. Заполнили анкету развития., слов конечно мало говорит, чем надо (5-6, вмсето 10). Сказали, что не менее 10 должна, хотя я в инете вычитала 50, вот и запаниковала. В целом развивается хорошо.  Языковая среда влияет на развитие речи. Если не заговорит через 3 месяца, пойдем снова на прием.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

доче через две недели 2 годика будет, говорим только односложные слоги, такие как "ма-ма-ма-ма", "ба-ба-ба-ба", "па-па-па-па", "ко-ко-ко-ко", "даяй" и др

 

у кого во сколько заговорили детки?

Ссылка на комментарий

У меня дочке 2 г.4 мес. Начала хорошо разговаривать в 1 г. 8 мес.  Сейчас говорит абсолютно все, не переслушаешь  :-D . Особо с ней не занималась, так между делом стишки, иногда читали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал две последние страницы.

Насчет повторного увеличения аденоидов после операции не переживайте. Сходите к тибетологам, послушайте рекомендации по питанию(исключить некоторые продукты питания) и пропейте тибетские лекарства. Очень хороший эффект дает.

Вообще то, я залез в эту тему, чтоб мамочки не мазали детей маслом Джонсон Бэби. Во первых, минеральное масло, во торых , это продукт нефтеперегонки...

Ссылка на комментарий

чтоб мамочки не мазали детей маслом Джонсон Бэби. Во первых, минеральное масло, во торых , это продукт нефтеперегонки...

Что-то подобное подозревала! Один раз помазала его среднему сыну, тогда ещё младенцу, так он прыщами на том месте покрылся! Выкинула бэби это в мусорку.... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня второй сыночек в 2 года, отвечал только да или нет. В 2 г 3 м пошли в частный сад, заговорил :), уже как 5 месяц, иногда торопится или делает длинные остановки между слов, где-то р не произносит, в целом мы его понимаем и переживать перестали

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Моему сыне недавно 2 года исполнилось. У нас разговорный процесс пошел в год и 8, до этого в основном молчал как партизан или говорил только "папапа", "бабаба". Сначала начал повторять звуки животных "му", "гага" и др. К новому году я дождалась наконец-то слово "мама". Сейчас стали регулярно появляться какие-то новые звуки и слоги, простые слова типа "ляля", "дядя". Мы часто на такси к бабушке с дедушкой ездим и теперь когда я говорю, что сейчас пойдем гулять, то сына выдает терраду: "брррр баба дедя кис-кис", что значит "сейчас поедем на машине к бабе с дедой смотреть кису" :))) так забавно)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста  где можно приобрести качественные игрушки, недорогие

 

Хороший выбор на сайте spshka.ru это сайт совместных покупок. Можно зарегиться и стать участником закупок, а можно подсмотреть адреса надёжных сайтов, с которых заказы делались уже не единожды.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребенок (1,10) прищемил ноготь в двери, вроде не так сильно, обработала йодом. Теперь ходит сосет, да еще ноготь откусывает. Отговаривать бесполезно- прячется и опять за свое. Бинты срывает, плачет, мази тоже. Что делать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • Кто знает, нормально ли, что в роддоме одновременно за раз поставили прививки от гепатита Б и БЦЖ...то есть за раз обе?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...