Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

nefi

педиатр прослушал сегодня, легкие говорит чистые, но наблюдайте. сегодня ночью она кашляла 4 раза, а до этого ночью кашля небыло. у нас еще зубки режутся.

Ссылка на комментарий
легкие говорит чистые

Ну тогда что переживаете? Температуры нет, легкие чистые. Пройдет ваш кашель.

она кашляла 4 раза, а до этого ночью кашля небыло

Приподнимайте матрасик, чтобы легче ночью было спать... Вот, слюнотечение еще обильное, из-за зубов, это тоже может стать причиной ночного кашля.

Ссылка на комментарий

поделитесь, у кого как детки какали до 2 мес.? мы какаем редко, раз в 2 дня. клизмы не делаю, из всех источников один ответ - это крайняя мера. делаю массаж, пьем водичку, на животик перед кормлением и т.д. главное, он абсолютно спокоен, пукает, смеется, спит хорошо, ест хорошо. в интернете инфа противоречивая, но по состоянию ребенка вижу, что его ничего особо не беспокоит.

Ссылка на комментарий
поделитесь, у кого как детки какали до 2 мес.?

У нас со стулом вообще не было проблем. 3-4 раза в сутки. Регулярно. Ни одного запора.

клизмы не делаю, из всех источников один ответ - это крайняя мера.

Да правильно, нельзя.

что его ничего особо не беспокоит.

Если не беспокоит, то не заморачивайтесь. Вот если будет плакать, не может покакать... то да, есть повод для беспокойства.

Вот на медсервере, что пишут про запор:

У моего малыша запор. Запор ли?

Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.

Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.

Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,

кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

Источник: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759

Ссылка на комментарий

E.Va

У меня не в 2 месяца такой редкий стул был, а уже в 4 месяца, это зависит от питания матери, если на грудном вскармливнии. Начала пить кефир по немногу, бифивит, сметану - вобщем молочную продукцию результат на лицо.

Ссылка на комментарий

у меня раз в день до ОРВИ строго по-расписанию утром))) задержки случаются на 1-2 дня, легко устраняются съеданием сметаны мамой

Ссылка на комментарий
Это тока начало )))). Он же ведь мужиГ!

кстати, у брата племянница реально дольше молочной была. тут имеется в виду запах ребенка, голова шампунем как будто пахнула, а моего уже сейчас этот запах исчезает:(,:).

Ссылка на комментарий

nefi спасибо за ссылку. это успокаивает. в принципе, я сильно не беспокоюсь, т.к. он спокойный. просто иногда нет-нет, да залезет в голову мысль "а не слишком ли я спокойна?".

я вроде сметанку ем. может мало ем (сухарики со сметаной, когда чай пью, с творогом на завтрак, могу, конечно, и ложками).

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Lurdes.com а от кефира и т.д. ляльку не пучило?

Ссылка на комментарий
Lurdes.com а от кефира и т.д. ляльку не пучило?

Мне кажется до полугода лучше не экспериментировать с кисло-молочной продукцией...

т.к. он спокойный

Вот берите пример с малыша ))

Ссылка на комментарий
Lurdes.com а от кефира и т.д. ляльку не пучило?

Тоже боялась очень, но наоборот. Если до 3 месяцев кал был жидким как водичка, то уже после введения молочных такая классная какашка была, нисколько не пучило.

Ссылка на комментарий

E.Va

Кефир "Умница", Бифивит - иркутского мол.завода. грамм 150-200 на ночь или утром, можно меньше, сначала вообще попробовала грамм 50, посмотрела результат, добавила.

Ссылка на комментарий

девочки, во время грудного вскармливания чем питаетесь?

картошка,каши,хлеб?

может,есть у кого рецепт интересный и вкусный..а то грустно как-то будет на этом год сидеть...

жена приятеля на 3 неделе после родов захотела горохового супчика...пукали и плакали всей семьей 2 дня))))))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

где-то до 3-х месяцев на жесткой диете то придется посидеть: суп да каша пища наша. А потом уже моно и другие продукты потихоньку вводить: яйца, курицу, рыбу и т.д. Моей сейчас 8 месяцев я ем практически все, ну гороховый канеш не пробовала.

Ссылка на комментарий

Девочки, кушайте все. Конечно, в ращумных пределах. Конечно, всякие там цитрусовые и иже сними надо поосторожнее. Смотреть на реакцию ребенка. И вообще, лучше вести пищевой дневник. Удобная весчь... Я недели 3 на диете строгой сидела, потом начала вводить разные продукты. Сейчас уже ем почти все. Ребенку 2,5 месяца.

Блин, она у нас торчком ходит уже почти 2 месяца... У меня спина ваще болеть начала. И я сейчас заметила, что она головушку на один бок делает... Срочно массажиста надо вызывать. Кстати, а Эта Ирина Искровна на дом может приехать или она где-то принимает ?

Ссылка на комментарий
Девочки, кушайте все.

Я бы не была столь категорична. У всех разная предрасположенность к аллергии. Я на жесткой диете сидела почти все время, что кормила грудью. Ну а у тех у кого кесарево, еще жестче диета, т.к. надо думать еще и своих швах...

Пока грудное вскармливание НИКАКИХ аллергенов, если вам дороже здоровье ребенка, а не свои прихоти. Полгода можно и потерпеть. Опять же на примере знакомых мамочек, кто любил побаловаться шоколадкой или цитрусовым во время кормления - многие дети-аллергики. Ребенок ребенку рознь. Но думаю, что до введения прикорма лучше не экспериментировать.

Наш итог: абсолютное отсутствие пищевых аллергий. Ребенок ест все.

Эта Ирина Искровна на дом может приехать или она где-то принимает ?

"Эта" Ирина Искровна приезжает на дом.

Darimaa Romanovna попозже выложу примерное меню с питерского форума. Там и для обычных, и для кесареных.

Ссылка на комментарий

по поводу питания, действительно, у всех всё по-разному. я со старшим сыном ела всё и на ребенке это никак не отражалось. единственное, капусту и картошку старалась не есть в первый месяц. а со вторым всё сложней, реагирует на изюм (поела сухари с изюмом).

Ссылка на комментарий

цитрусовых бы не советовал, а иной раз видел такое, на какой ни будь гулянке, кормящей матери говорят, мол выпей рюмочку, крепче спать будет. не вздумайте ни в коем случае.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...