Перейти к содержанию

Партнёрские роды


Рекомендуемые сообщения

Озаботилась я вот тут этим вопросом: рожать вместе с мужем. Конечно, срок у меня ещё не подошел, но, как говорится, готовь сани летом! У кого есть подобный опыт, мамочки? Можете поделиться? Или может быть тут на форуме есть кто-то, кто как и я только планирует? Стоит ли? Плюсы, минусы, организация.... Всё-всё интересует! 
Прочитала много статей на сторонних ресурсах на эту тему. Посмотрела куча видео. Но всё же интересует пример и опыт именно наших местных мам и будущих мам из Бурятии и Улан-Удэ. 

Ссылка на комментарий

Озаботилась я вот тут этим вопросом: рожать вместе с мужем. Конечно, срок у меня ещё не подошел, но, как говорится, готовь сани летом! У кого есть подобный опыт, мамочки? Можете поделиться? Или может быть тут на форуме есть кто-то, кто как и я только планирует? Стоит ли? Плюсы, минусы, организация.... Всё-всё интересует! 

Прочитала много статей на сторонних ресурсах на эту тему. Посмотрела куча видео. Но всё же интересует пример и опыт именно наших местных мам и будущих мам из Бурятии и Улан-Удэ.

Почитайте отзывы бурятских пап о присутствии на родах http://burmama.ru/posts/1500

Ссылка на комментарий

в ГРД2 даже в прайсе есть партнерские роды! Сама не хочу такое практиковать, да и муж не рвется... 

И сколько это стоит по прайсу? Муж сам желание изъявил и хочет быть рядом. В предродовой точно вместе будем, а дальше уж как пойдет!

Ссылка на комментарий

1 Прием родов с возможностью выбора врача (врач первой, высшей категории) - "партнерские роды" 15500руб. 2 Проведение операции Кесарево сечение с возможностью выбора врача (врач первой, высшей категории)- "партнерские роды" 20500руб. 3 Прием родов с возможностью выбора врача (врач первой, высшей категории), пребывание роженицы в палате повышенной комфортности до 5 суток - "партнерские роды" 23500руб. 4 Наблюдение беременных с 36 недель беременности с возможностью выбора врача (врач первой, высшей категории). 5200руб. 5 Проведение операции Кесарево сечение с возможностью выбора врача (врач первой, высшей категории), с пребыванием в палате повышенной комфортности до 5 суток - "партнерские роды".

28500руб.

 

инфа с официального сайта http://grd2.uuzdrav.ru/DMS

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я никак не пойму почему все стремятся рожать в РПЦ? слышу только минусы о них... мне кажется ГРД уж как минимум не хуже, а может и лучше, современнее, качественнее (очень на это надеюсь)!

Ссылка на комментарий

я никак не пойму почему все стремятся рожать в РПЦ? слышу только минусы о них... мне кажется ГРД уж как минимум не хуже, а может и лучше, современнее, качественнее (очень на это надеюсь)!

Не знаю насчет "всех", я только за себя говорю. По ряду причин больше склоняюсь к РПЦ. Про ГРД - хуже он или лучше - не знаю, даже не интересовалась.

Ссылка на комментарий

Я рожала с мужем в грд. Ну как с мужем...он был на схватках со мной. Я уже писала об этом, что это мне очень помогало. Он массажировал поясницу-это облегчало мне боль. Из огромного + то, что можно сделать фото ребеночка у вас на груди-самое первое фото, это так здорово). Перед входом мужа в родовую, врачи все убрали, прикрыли, что бы не было шока от увиденого.

Многие меня отговаривали-тебе будет не до него, будет дикая боль, ты будешь его ненавидеть)))))))))) Ничего подобного, все прошло прекрасно.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что кто-то близкий в этот момент должен быть рядом, именно в предродовой помощь уж точно не помешает: подать, помочь, принести-унести и т.п.... Да и персонал роддома же не будет сидеть все долгие часы схваток около меня. А тут хоть есть на кого положиться. 

Ссылка на комментарий

Мне муж очень помог, правда по плану он должен был делать мне массаж (на курсы ходили, учились без ума:), а вышло, что все схватки я прожила в приемном покое, куда его не пустили. И в результате, он был со мной в родзале на потугах и 3-минутном рождении:)) естессно, он стоял у моего плеча и ТАМ ничего не видел, только саму дочу)

Первое, что он сказал "и все? Так быстро? Прям как в кино!":-)

Ссылка на комментарий

у нас видимо все могут ((( вот те, две женщины, у которых дети погибли, так и говорили, что их продержали долго в приемном...

Ойййй это вообще какой-то кошмар((( Одна из мамочек же дала на днях подробное интервью, всю подноготную, так сказать. Прочитала и волосы дыбом просто http://www.infpol.ru/chp-kriminal2/item/7219-mat-umershego-v-roddome-ulan-ude-mladentsa-rasskazala-shokiruyushchuyu-istoriyu.htmlне для слабонервных(((

Теперь я однозначно только на платные роды! По ДМС хоть какие-то гарантии и хоть какое-то спокойствие. 

Ссылка на комментарий

все это страшно канешн, но там такой поток рожениц - кошмар! конвейер просто, за всеми 100% не уследят, надо самой там двери пинать видимо... А то тут в "Битве экстрасенсов" одна из Иркутска рассказывала, как потеряла ребенка - 7 дней типа к ней никто не подходил, отмечали День медика! Ну это уж сама виновата - ее ж там никто не запер - муж бы забрал и поехали в другую больницу как минимум! Как так можно - 7 дней мучиться? 

Ссылка на комментарий

Поэтому и проще заплатить, потому что поток, а к платникам всё равно другое отношение... 
Про 7 дней никто не подходил, как-то с трудом верю, мутная история. У самой языка-то не было сказать, позвать и т.п.?

Ссылка на комментарий

А что, в приемном покое несколько часов что ли могут держать? о_О

Нет-нет, я там всего минут 30 была, как обычно))) ну в смысле, вторые роды просто были стремительные, от начала до рождения всего 2,30 ч прошло. Из них 40-45 мин дома плюс дорога, вот и вышло, что самый болезненный период выпал на приемный покой и поход от него до родзала)))

Ссылка на комментарий

Нет-нет, я там всего минут 30 была, как обычно))) ну в смысле, вторые роды просто были стремительные, от начала до рождения всего 2,30 ч прошло. Из них 40-45 мин дома плюс дорога, вот и вышло, что самый болезненный период выпал на приемный покой и поход от него до родзала)))

А, ясно)) А то я уж перепугалась, думаю, как же это так! 

Виктория, а не подскажете, какие анализы потребуется сдать мужу, чтобы присутствовать на родах? Что ему еще нужно иметь при себе из документов (полис, паспорт, свидетельство о браке??)  и из личных вещей (тапочки, бахилы, маска??)? 

Ссылка на комментарий

А, ясно)) А то я уж перепугалась, думаю, как же это так!

Виктория, а не подскажете, какие анализы потребуется сдать мужу, чтобы присутствовать на родах? Что ему еще нужно иметь при себе из документов (полис, паспорт, свидетельство о браке??) и из личных вещей (тапочки, бахилы, маска??)?

Поскольку партнерские возможны только при оформлении ДМС, с палатой, ничего с собой не нужно, все дадут. Ещё бы, за 23,5 тыщи))

Анализы не надо сдавать

Партнерские только в ГРД

Ссылка на комментарий

Поскольку партнерские возможны только при оформлении ДМС, с палатой, ничего с собой не нужно, все дадут. Ещё бы, за 23,5 тыщи))

Анализы не надо сдавать

Партнерские только в ГРД

Как, вообще ничего не надо? Ни флюру, ни паспорт, ни сменную одежду/обувь??? Вы уверены в этом? 

Я все же хочу в РПЦ прорваться на партнерские.

Ссылка на комментарий

Как, вообще ничего не надо? Ни флюру, ни паспорт, ни сменную одежду/обувь??? Вы уверены в этом?

Я все же хочу в РПЦ прорваться на партнерские.

На счёт РПЦ не знаю, когда я весной узнавала, они сказали нельзя посторонних. Ну если у вас получится, узнайте их условия. В грд муж ничего не сдавал. А флюра мужа должна быть в диспансерной книжке в любом случае

Ссылка на комментарий

На счёт РПЦ не знаю, когда я весной узнавала, они сказали нельзя посторонних. Ну если у вас получится, узнайте их условия. В грд муж ничего не сдавал. А флюра мужа должна быть в диспансерной книжке в любом случае

Так категорично - нельзя посторонних не сказали. Всё-таки они практикуют партнерские роды. Но может так выйти что не хватит палат и тогда отказ.

Ссылка на комментарий

Так категорично - нельзя посторонних не сказали. Всё-таки они практикуют партнерские роды. Но может так выйти что не хватит палат и тогда отказ.

Возможно, я узнавала там, но больше в целях сравнения, изначально планировала рожать в ГРД.

Ссылка на комментарий

В рпц мне так же ответили - нет.  В грд все не так плохо)) тем более, если вы платно. На сколько я знаю, грд лучше в плане условий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...