Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

как-то у тети взяла отросток цветка, очень уж яркие красивые цветочки на нем)) а вот как называется цветок- не знаю :-[ , может кто подскажет))post-39202-0-71505600-1407914942_thumb.j

Изменено пользователем ZANOZKA
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это калерия, или дружная семейка. Она на зиму засыхает, а весной опять отрастет. Продайте пожалуйста отросток, я давно его ищу .Этот цветок всегда был у мамы, а теперь ее нет. 665-113 Валентина. Жду.

Ссылка на комментарий

Это калерия, или дружная семейка. Она на зиму засыхает, а весной опять отрастет. Продайте пожалуйста отросток, я давно его ищу .Этот цветок всегда был у мамы, а теперь ее нет. 665-113 Валентина. Жду.

Спасибо)) я тоже в инете порылась, нашла название цветка)) Колерия называется)) :yes: я позвоню вам))

Еще у меня вот такие цветы есть, тоже не знаю как называются)post-39202-0-64845500-1409724053_thumb.j post-39202-0-87112500-1409724127_thumb.j

На дальнем плане стоит денежное деревце)  :yes:  его-то я знаю)))

а вот есть еще Кротон, его продать хочу))  :yes:

Весной ездила во Вьетнам, и купила в Далате луковицы орхидей)). Дома посадила их, они месяца 3 сидели без признаков жизни, а потом начали давать отростки)) И вот у меня вопросик: а луковицы сами отомрут? не надо их удалять? Может кто сталкивался с таким? Интересно, будут ли еще цвести?)) *122

post-39202-0-41258200-1409724367_thumb.j

post-39202-0-15281900-1409725091_thumb.j

Ссылка на комментарий

Продам фикус (без горшка, есть корни), высота 118 см. Стоял на балконе, листья от солнца получили небольшой ожог. Могу привезти. Цена: 300 руб.

8f5e497229b0.jpg8605bf685b03.jpg

2) Два хлорофитума (по 300 руб.)

c7a49d4f46f4.jpg9d17e93fd4f1.jpg

 

3) Драцену. Горшок можно ставить на пол. - 500 руб.

3eda24f7d596.jpg

 

4) Алоэ двухлетний - 300 руб.

75307f8ee265.jpg

 

5) Фикус в горшке - 400 руб. 

b4222e16c4cc.jpg

 

конт. тел.: 8924-393-69-77

Изменено пользователем Taksa
Ссылка на комментарий

Девачки от чего появляется паутинный клещ? И кто нить знает эффективные способы борьбы с ним?

Седня разглядывала кротон и увидела паутинку, сразу же лихорадочно стала проверять все листья и нашла мелких букашек. Ну вот не гады ли.. Помыла его с  пеной хозяйственного мыла. Я так свою зеленушку лечила от тли. 

Ссылка на комментарий

У меня на розе были клещи эти, обработал химией от клещей и начал обрызгивать простой водой 3-4 раза в день, т.к. они не любят влажность. Победа осталась за мной )) 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Винни Пух, я промыла листья с пеной от хозяйственного мыла. Потом пару дней мыла в ванной. Причем его из ванны не выносила, там же влажно.

А вот для розы вообще характерно наличие всех вредителей, каких тока можно. 

Видимо в ходе разных мутаций она лишена естественных способов защиты.

Почитала в инете, что это нормально летом. Они с уличным воздухом залетают. Буду следить, если не выведутся, то тоже придется химией травить. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А еще их можно из семян вырастить, которые у них образуются, у меня как-то получилось)))


forwardm100 цикламен я вчера видела в отделе в Сибирячке, которая в Торговых рядах) вроде здоровенький цветочек,хотя там у них такой сквозняк...

Еще можно вырастить из семян, которые у них образуются)))

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто увлекается цветами. Новый  набор на курсы "флорист-декоратор". Так как набирается "юбилейная" 15-я группа, то всем, кто идет обучаться в эту группу будет 15% скидка на обучение. Успевайте, количество мест в группе ограничено. Информация по тел 61-28-26

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Информация для тех, кто увлекается цветами. Новый  набор на курсы "флорист-декоратор". Так как набирается "юбилейная" 15-я группа, то всем, кто идет обучаться в эту группу будет 15% скидка на обучение. Успевайте, количество мест в группе ограничено. Информация по тел 61-28-26

А когда начало?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лена88, я обычно промываю своих хозяйственным мылом. прям губку беру, увлажняю, мылю и создаю пену. Потом этой пеной заливаю цветок.  сутки держу в ванной и не мою его. там в остатках пены ставлю на окно. Пена цветам не вредит. Тока мыло надо прям самое простое. Коричневое. А клещ появляется летом и осенью. Налетает с окон. На тонколистных цветах очень заметно пагубное влияние клеща. А зимой клещик заводится от сухого воздуха. Поэтому те, которым нужен влажный воздух нужно опрыскивание (я своих просто стаскиваю в ванну и поливаю теплым душем. потом часов 12 держу в ванне и периодически поливаю.)

А может быть просто залили. Корни не смотрели? Дренаж хороший?

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

Лена88, я обычно промываю своих хозяйственным мылом. прям губку беру, увлажняю, мылю и создаю пену. Потом этой пеной заливаю цветок.  сутки держу в ванной и не мою его. там в остатках пены ставлю на окно. Пена цветам не вредит. Тока мыло надо прям самое простое. Коричневое. А клещ появляется летом и осенью. Налетает с окон. На тонколистных цветах очень заметно пагубное влияние клеща. А зимой клещик заводится от сухого воздуха. Поэтому те, которым нужен влажный воздух нужно опрыскивание (я своих просто стаскиваю в ванну и поливаю теплым душем. потом часов 12 держу в ванне и периодически поливаю.)

окей, попробую....она с начала сентября начала умирать....потом я ее обстригла всю....и вот как итог...листики все равно выходят, но потом вот в таком состоянии...

Ссылка на комментарий

значит с корнями все в порядке. тогда точно вредитель. в любом случае мыло не повредит.

я ее пересаживала, корни норм...очень массивные

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет! я здесь новенькая. недавно вышла в декретный отпуск и увлеклась цветами!

у кого есть черенки бальзаминов? еще можно табернемонтану

Ссылка на комментарий

Прошу совета. 

Подарили домашнюю розу в горшочке, вся такая цветущая была, 7 бутонов. Прошло три дня и засыхает! Я прочитала, что ей нужна температура +18-20гр, поставила её на окно, солнца там хватает. Еще пишут, что поливать нужно часто, нуу поливаю один раз в день,у нас дома очень сухо,она после полива выглядит  бодрее. Еще прочитала, что размер горшка должен быть размером с само растение, а вот тут промах, размер горшочка маленький, хотела пересадить, но опять же пишут, что цветущее растение пересаживать нельзя, нужно ждать когда отцветет. 

Я не цветовод!!!...подскажите как сохранить цветочек, чтоб рос,цвел и радовал?

Ссылка на комментарий

attachicon.gifIMG_20141128_124226.jpgattachicon.gifIMG_20141128_124214.jpg

Появились дырки на листьях пеларгоний. Что это может быть и как бороться?

Кажется это паутинный клещ. На цветах какие-то волоски белые и длинные. И листья стали закручиваться. А когда подкапываешь землю, вылетают какие-то мошки. За 3 дня 4х мошек уничтожила :( Пойду за средством. Причем все это на укорененных черенках, которые я привезла от одной женщины.

Ссылка на комментарий

Прошу совета. 

Подарили домашнюю розу в горшочке, вся такая цветущая была, 7 бутонов. Прошло три дня и засыхает! Я прочитала, что ей нужна температура +18-20гр, поставила её на окно, солнца там хватает. Еще пишут, что поливать нужно часто, нуу поливаю один раз в день,у нас дома очень сухо,она после полива выглядит  бодрее. Еще прочитала, что размер горшка должен быть размером с само растение, а вот тут промах, размер горшочка маленький, хотела пересадить, но опять же пишут, что цветущее растение пересаживать нельзя, нужно ждать когда отцветет. 

Я не цветовод!!!...подскажите как сохранить цветочек, чтоб рос,цвел и радовал?

Во-первых избавьтесь от паутинного клеща (на розе он бывает стопудова да еще и другие цветы поражает). Паутинный клещ боится влаги и сырости. Мыльной пеной (мыло коричневое хозяйственное) обжамкайте ее губкой, полейте и в прозрачный пакет дня на три. На окно. И все равно можно пересадить. Я пересаживаю, не смотря на цветение. Жизнь цветочка дороже. Просто не нарушайте земляной ком и все.

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...