Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Titanic, у меня балкон незастекленный. высадила пока в горшок побольше на подоконник. белые листья стали зелеными... посмотрим, как будет дальше. жара сейчас стоит в квартире, ужас просто... o_O

Ссылка на комментарий

ulan-udenata, потом, когда потеплеет, я имела в виду. у меня у самой сейчас в 3-х ведрах розы сидят. Но их мы покупали с последующей высадкой на участок )). Жара - это, конечно, плохо. Но вычитала совет, что можно опрыскивать розы теплой водой. Типа как комнатная или даже теплее, тогда вокруг них воздух чуть прохладнее будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ДО 25 АПРЕЛЯ ИДЕТ НАБОР В НОВУЮ ГРУППУ НА КУРСЫ ФЛОРИСТ-ДЕКОРАТОР.

На курсах по флористике наши студенты, группа из 6-7 человек, изучают теоретические основы и получают опыт практической работы, а именно:

- уход за растениями;

- создание различных видов букетов;

- изготовление праздничных фитоукрашений;

- создание растительных композиций различного масштаба;

- работа с клиентами-покупателями.

Студентам после окончания курсов предоставляется возможность получить работу по специальности. Своих выпускников мы отправляем на стажировку в цветочные салоны и компании, занимающихся флористическим бизнесом.

Всего 12 занятий в течение месяца с опытными практикующими педагогами по флористике – и ваша жизнь может резко измениться к лучшему!

Более точная информация по телефонам 612826, 691326.

360778720.jpg

Ссылка на комментарий

Мне подарили два цветка комнатных, не знаю, что за чудо такое. Может кто поможет разобраться?

1. цветы растут как будто торчат из травы, похожие на гвоздику

2. на стебле 5-6 зеленых листьев, отдаленно похожих как у фиалки. Один цветонос над этими листьями, состоящий из множества маленьких цветочков (как у пеларгонии).

Еще у меня такой цветок есть (фото №1), как он называется? Только он больше раза в 3.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

на работе дали отросток вот такого растения, говорят в народе называют его "обезьяньи ушки", погуглила, ничего про это не нашла

может кто-нибудь подскажет, как правильно оно называется?

post-18420-0-07788800-1403829222_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

sushnuk, я садила глоксинию махровую, название сорта не помню. из 3-х семечек взошло и выросло одно. Цветку уже 4 года, цветет. Листиков-деток с него наукореняла, тоже цветут уже.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. А то прождала неделю, а всходов не было.... сегодня посетила свой мини парничок,а там столько их повылезало!!!! еще посадила семенами, только бело- розовую вместе с кактусами, вот опыт есть у кого нить с колючками?

И кстати, а у этих малышек уже есть клубеньки????или когда образуется клубеньки?

Ссылка на комментарий

Информация для тех,кто увлекается растениями и любит цветы. Можно пройти обучение на курсах "Флористика", "Ландшафтный дизайн" и получить много полезной информации по уходу за растениями, научиться техникам составления букетов и мн.др. Курсы непродолжительные по флористике -3 недели, по ландшафтному дизайну - 1,5 мес. По окончанию выдается свидетельство с присвоением квалификации "флорист-декоратор" и "техник ландшафтного дизайна". Цены за обучении приемлемые, дешевле, чем в Иркутске.  Преподаватели- все опытные флористы и ландшафтники. К нам звонят работодатели и интересуются выпускниками. Сейчас идет набор групп на август.


на работе дали отросток вот такого растения, говорят в народе называют его "обезьяньи ушки", погуглила, ничего про это не нашла

может кто-нибудь подскажет, как правильно оно называется?

attachicon.gif2014-06-27 09.33.21.jpg

У меня есть такое взрослое растение, мне говорили , что называется "долларовое" дерево


Где на своём участке лучше разбить клумбы?

Где правильно расположить теплицы, огород?

Как лучше создать зону отдыха?

Как сделать так, чтобы Вашему ребенку было комфортно отдыхать на участке?

Всё это Вы можете узнать на нашем обучающем  занятии «Проектирование и функциональное зонирование участка»

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 300 рублей

Дата проведения: 29 июля , 1 августа в 16.00 часов. Количество мест ограниченно!

Запись по телефонам:691326, 691325

Ссылка на комментарий

Уже совсем скоро!  Спешите записаться на на обучающее  занятии «Проектирование и функциональное зонирование участка»!

 

Этот мини курс предназначен специально для тех, кто хочет овладеть навыками планирования территории, научиться правильно разрабатывать и составлять дизайн-проект участка.
Вы узнаете: Как правильно разместить на участке все проектируемые постройки, дорожки и площадки, зеленые насаждения и пр.,  как спланировать «неровный» участок с перепадами и многое другое.
В ходе обучения Вы сами  поработаете с планом  своего участка с учетом всех его особенностей.
Для обучения на курсе не требуется каких-либо начальных знаний по предмету.

Запись по телефонам:691326, 691325

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...