Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

тоже хочу...

укореню тебе ;)

oZhWfVPj.jpg

Юль, а эта моя пеларгония мини такая маленькая и останется?

не, после цветения-то она пообрастёт у тебя, конечно.. но не сильно :) "карлики" форму держать умеют! и это их большой плюс!! в отличие от "зональных", к примеру - этих "тётей лошадей" как ни формируй, они всё-равно растут ввысь как чумачеччие))) Я так, компактные сорта больше люблю!

Ссылка на комментарий

Partnersha, на фотке с типа бонсаем есть травка игольчатая, как она называется? мне ее подарили, а названия не знаю. Но она моя любимица.

И еще у кого нить есть оксалис золотистый, полосатый и четырехлистный?

Я покупала тут четырехлистный, мне его втридорога продали три листочка, а он еще и сдох. :(

А я очень люблю эти цветочки. Энергетика хорошая.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Я же таки настрогала свою сердечную хойю Керри....корешки совсем ещё маленькие, а листики уже прут....скоро продавать буду

ааааааааааа...Ната, я такую хочууууу!!!! Какая прелесть!

Ссылка на комментарий

Девушки, предлагаю собрать коллективный заказ на растения из теплиц г.Тюмени. Есть договоренность с хозяином теплиц, он при коллективном заказе бронирует растения на 14 дней. На сайте http://растения-почтой.рф каталог всевозможных растений: большой выбор орхидей как цветущихтак и не цветущих, очень красивые аглаонемы и много много всего. Доставка растений осуществляется посредством проводников поездов. По всем вопросам пишите в личку.

У иркутян уже давно такая "темка", там девчонки очень довольны тюменскими растишками. Вот ссылка на их форум:http://irk-florist.ru/index.php/topic,1127.0.html.

Самое главное у нас улан-удэнок тоже появилась возможность заказывать свои любимые растишки, которых в наших цветочных магазинах не найти!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Девачки, кто нить укоренял пуансетию? Дали пенек, посадила в землю под тепличку... Будет толк, не?

Ищу оксалисы. Золотистый. Зелененький. Ну и еще у кого какие есть... :shuffle: Есть бордовый и четырехлистный. Недавно смотрю на окне у кого то стоит оксалис с такими же листьями как у моего, бордовыми, но раза в три крупнее. o_O Это сорт такой или особенности выращивания?

Ссылка на комментарий
Это сорт такой или особенности выращивания?

Свет, только благоприятный микроклимат на её рост и величину листов влияет! Сорт тот же самый)

посадила в землю под тепличку... Будет толк, не?

Пуансеттия укореняется верхушечными черенками летом... Серединными тоже, но чуть сложнее. Главное - хорошо подсушить срезы с обеих концов черенка, чтоб не загнили в почве. Тепличку как сделала, лучше и не снимать до появления на нём бокового ростка. Увлажнять почву нужно из поддона. Понемногу, чтобы почва не была ни в коем случае переувлажнённой, потому что Пуансеттия - это суккулент, а суккуленты не любят много воды, особенно при укоренении. Стоять тепличка должна на самом теплом подоконнике, при ярком рассеянном свете, можно даже и прямых солнечных лучей ей до обеда... Вроде бы все главные аспекты по укоренению Пуансеттии сказала)

Ссылка на комментарий
Подарила свекрови на 8 марта каллы, стали, чахнуть, один листик остался. Чего не хватает?

может каллы уже к зимнему отдыху готовятся?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
подскажите пожалуйста как спасти каланхоэ!это уже второй уровень листьев,которые желтеют и отмирают!

заполивали наверное...

у меня еще такое было когда нас посетил вредитель.... ;)1

Оторвите его от корня и укорените по новой. У меня после цветения и тли наполовину осыпался и высох. Я просто оборвала верхушки и и высадила в другую землю. а старый цветок с корнями выкинула вообще.

Ссылка на комментарий

Девачки вопрос такой, кто нить выращивает кротон? подарили большой цветок, лист сохнет, знаю что растение весьма капризное, беспокоюсь оченно, не первый ли звоночек что ему у меня не нравится.... :(

Ссылка на комментарий

Pokasik, он любит свет и повышенную влажность, а его любят клещи.))) не знаю, как у других, у меня так.

Дамы, позвольте вопрос не совсем в тему: А ФОРУМ ЦВЕТОВОДОВ УЛАН-УДЭ ЗАГНУЛСЯ, ДА??? UUflora который??? кто знает?

Ссылка на комментарий

Походу не в тему, но все же:

Есть у когонить Замиокулькас? Возьму в дар или куплю за недорого. Пишите в личку.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...