Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Tatyana888

надо сделать ему стресс, т.е. засушить так, что бы листья по вешал (опустил), затем полить и через пару дней появится стрелка с цветоносом. у меня по крайне мере так.

блинннннннн жалко((((((((((((( но на работе во всяком случае такое не срабатывало... спасибо, я все же попробую :yes:

Добавлено спустя 57 секунд:

горшок должен быть тесным, тогда он цвести начинает, а пока листву и корни наращивает

да горшок большой ещё расти м расти ему чтобы тесно стало....

Ссылка на комментарий

Нотка

Нат, помнишь мы с тобой говорили про мой Комнатный ирис? Смотри, расцвёл-таки сегодня.. наконец-то.. ужс, как долго у него бутоны формируются*24.. уж, признаться, думала, что и не дождусь я его цветения вовсе.. и хорошо, кстати, что подкормила его тогда... ;)

IMAG7478.jpg

Ссылка на комментарий

Partnersha, Юль, красотищаааааа!!!!! :thumbs: А ещё есть бутоны? я свой тоже из офисе домой притащила, но в этом году не цвёл ещё....неомарика же вроде называется, да?

Ссылка на комментарий

Нотка, слуш, да я не знаю даже как он называется :D я его ваще хотела назвать "Ванилька" бгг... из-за ванильного окраса нижних лепестков))))) ну пусть будет Неомарика! *05

А ещё есть бутоны?

три бутона

я свой тоже из офисе домой притащила

а твой, интересно, как цветёт.. :think: хоть бы по-другому расцвёл! :prayer: мы б потом с тобой детками поменялись :balloon2: у моего снизу детка пошла.. сантима два уже... :)

Ссылка на комментарий

Вроде мой должен быть тёмнофиолетовым....у меня тоже детки есть ... ))

Я же таки настрогала свою сердечную хойю Керри....корешки совсем ещё маленькие, а листики уже прут....скоро продавать буду *79

IMG_4767.jpg

Ссылка на комментарий
должен быть тёмнофиолетовым
у меня тоже детки есть ...

атличчна! )))

настрогала

*14

скоро продавать буду :naughty:

*72

када мы пойдём Дворец штурмовать? :D

Ссылка на комментарий
када мы пойдём Дворец штурмовать?

:D 15 начало то, нет? я опять как обычно скуплю там всё... *facepalm

Добавлено спустя 39 минут 16 секунд:

Юля, а ты не знаешь случайно кто это у меня живёт.... ;)

IMG_4774.jpg

Ссылка на комментарий
я опять как обычно скуплю там всё...

оооо, даа! :lol: это красочное представление! я хочу на нём быть! :D особенно прикольно наблюдать как ты несёшь одновременно стопицот горшков в двух руках ^_^ .. и это не смотря на то, что в моих руках тоже стопицот твоих растений.. *60

как, кстати, поживает твоя Мурайя, та.. большая.. которую тогда кое-как доперли до машины :D цветёт сейчас она у тебя?

кто это у меня живёт...

ухх тыыы! я не знаю что это у тебя, но Я УЖЕ ХОЧУ ЕГО!!!! *14

типа циссуса кто-то...или из рода тетрастигма... во всяком случае ооочень похож на эти виды! ты хде его взяла-то?? воще красава!!! я ж обожаю вот эти все вьющиеся... черенкни мене его пожалста! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну ты рассмешила меня *142

Мурайя в этом году вообще хорошо цвела, всю зиму такой аромат был в доме....а сейчас на лоджии недельку постояла и снова набирает бутончики ...всё вот никак не могу до неё добраться подкормить надо её давно уже....

типа циссуса кто-то...или из рода тетрастигма... во всяком случае ооочень похож на эти виды! ты хде его взяла-то??

только вот листики у моего немного тоньше и нежнее....а купила я его как то в теплицах, те что в Матросова...но там тоже названия не знали....я сейчас пойду чикну тебе)))

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

я ещё вот неделю назад купила на центр.рынке у бабуле вот такой плющик красивый....как называется не знаю....тоже надо почикать, а то я быстро их "залюбливаю"...они долго у меня не живут....*26

IMG_4777.jpg

Ссылка на комментарий

Нотка, списалась вчерась с девочкой-цветоводшей с одного цветочного форума... кумекали, кумекали мы над невиданным доселе жильцом, твоим, с Матросова... пришли к единому мнению, что это - Циссус полосатый чилийский! *34

cissuspolosatiy_thumb1.jpg

вот такой плющик красивый....как называется не знаю....

Hedera helix "Maple Leaf" :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

девочки помогите, что с моим алоэ. Он какой-то безжизненный стал, листья скукожились, стали желтеть. Он у меня стоит на подоконнике, горшок без отверстий в форме вазона Ну, что с ним не так? мне глядя на него рыдать хочеться :

Ссылка на комментарий

милые девушки,подскажите как ухаживать за азалией и розами горшечными. Как пересаживать и как поливать. У меня орхидея была и погибла,боюсь теперь за вновь подаренные цветочки :

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Девочки, а подскажите как называется эта красота?

Глоксиния. Сорта только не знаю.

Тоже вопрос: у меня дома живет махровая глоксиния из семян. Несколько раз пробовала укоренить листья. Не получается. Поделитесь кто-нибудь секретом укоренения?

Ссылка на комментарий

Titanic В прошлом году перед зимней спячкой срезала 4 листика и в воду, дали корни, пересадила в горшочки и ждала чуда... где-то уже поздней осенью листья стали темнеть и сохнуть... я расстроилась - чуда не произошло, но все-таки срезала сухой лист и убрала в темное место (у меня это под ванной). и весной все-таки чудо произошло - начали расти цветочки))) вот только скорее всего в этом году не зацветут.

p.s. если хотите - могу подарить

Ссылка на комментарий

Partnersha, ооочень красивая!!! *123

а бегонию покажешь? *45

Юль, помогай распознать что за пеларгониями я обзавелась....( самая маленькася сказали вроде папоротниковая)

IMG_4961.jpg

и вот такую мне подарили месяц назад совсем крошечную, но с бутончиками...сейчас она раза в 4 выросла и цветёт вот....

IMG_4964.jpg

ещё сегодня купила малюськи оливы и розмарина :) тоже видимо мне их не хватало ... ^_^

Ссылка на комментарий
а бегонию покажешь?

канеЧно! *16

IMAG8396.jpg

каудекс маленький ещё, конечно

IMAG8394.jpg

цветёт она невзрачно...

17034_766x800_IMGP9128.jpg

...но зато каудееекссссс!!!

17034_800x600_IMGP1748.jpg

помогай распознать

мм.. клёвые пеларгошки! :rock: я в очередь становлюсь - на черенок пеструшки! *45

сразу точные названия их тебе не скажу, могу только сказать к какому виду они принадлежат *16

на фото, где их три: самая маленькая - называется: "поторопилась купить, партнёрша уже дала" ^_^ ну ты поэла, о чём я! :lol: этож душистая пеларгония, ещё называют её - кудрявая *06

в серединке - вариегатная, я тебе позже название её скажу...

последняя - плющелистная, выложи ещё фотку как расцветёт, ладно?

фото, где цветёт - это гибридная пеларгония мини

О! а оливку покажи!? Её черенкованием размножили? или это сеянка?

Розмарин у меня почему-то никак не живёт! чё ему надобно, не знаю....

Ссылка на комментарий

Бегония сууууперррр! тоже хочу... ;) каудееекссссс же!!! *79

Юль, а эта моя пеларгония мини такая маленькая и останется?

Оливка и размарин череночки малюсенькие....фоткать то ещё нечего...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...