Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

в простой земле они тоже растут, дренажа побольше. А спец. земля для орхидей недорогая и практически во всех цветочных магазинах есть. А на счет выбора, какая понравиться ))) :)

Ссылка на комментарий

купание орхидей)))

ставлю в тазик и лью на субстрат (говорят не надо на саму орхидею, у нее серединка может сгнить) теплым душем, да-да тупо водопроводной водой, нашей улан - удэнской.

слабым душем, чтобы напором воды не смыло субстрат.

вот тазик наполнится (вода же уходит туда), чтобы до краев горшка чуть чуть не доставало,

короче принцип сообщающихся сосудов в чем то.

оставляю так минут на 30-40, там все как следует напитается (для этого и субстрат, что кора и мох все хорошо в себя впитает, надолго хватает), потом вытаскиваю, вода стечет и обратно на окно.

год с лишним уже не поливаю, а так купаю. Иногда и по три недели бедные стоят...((( закручусь забуду, а потом их балую аж раз в неделю купаю... и опять потом))) *129

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

1362886036150_1_.jpg

Добавлено спустя 44 секунды:

в бумаге еще не развернутые подаренные мильтонии (тоже вид орхидеи)

Добавлено спустя 41 секунду:

цветам от двух до пяти лет (как у меня появились)

Ссылка на комментарий

девочки, муж подарил цветочки горшечные с магазина. Я так скажем очень очень начинающий цветовод. :-[ а вернее вообще никогда не ухаживала за ними.ой боюсь погибнут они со мной. подскажите пожалуйста кому не сложно как ухаживать за такими цветочками:

1 Коланхоэ Розалина Дон Жуан,

2Примула Обконика,

3Пеларгониум. Все цветут сейчас. как поливать, насколько часто? на подоконнике держать?заранее благодарна *42

Ссылка на комментарий
а ножку не срезаете?
, нет, не срезаю, на ней же в следующий раз

идут цветы

подарили вот такую вот азалию

какая красота!!! я тоже люблю азалии цветущие))), только вот их у меня не получается "зацвести" второй раз, они пересыхают быстро, требуют ежедневного полива и опрыскивания(((, а вот это не могу обеспечить *129

Ссылка на комментарий

Цветок азалия предпочитает прохладу. Нормальная температура для этого растения от 10-20 градусов.Для полива нужно использовать мягкую воду. В сухом помещении азалию нужно опрыскивать из мелкого пульверизатора, 2 раза в день, чтобы на листьях не оставались пятна.Как следует ухаживать за азалией в период покоя? Когда цветок азалия отцветает, нужно удалить оставшиеся завядшие цветы и все бурые листья. Хорошо бы пересадить этот цветок в горшочек немного больше по размеру. Вообще-то, азалия любит низкие и широкие емкости. Примерно через один месяц следует прищипнуть верхушки побегов. Всего азалию за год прищипывают три раза, все это будет способствовать пышному ее цветению.Азалии нужна кислая почва.Цветок азалия хорошо переносит сквозняки. Летом, когда по ночам температура не опускается плюс 6 градусов С, можно вынести ее на балкон, и поместить растение в тенистое место

Ссылка на комментарий

какая красота!!! я тоже люблю азалии цветущие))), только вот их у меня не получается "зацвести" второй раз, они пересыхают быстро, требуют ежедневного полива и опрыскивания(((, а вот это не могу обеспечить *129

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по моему это гниль, если мокрая то тогда точно, лечить можно но мне кажется если один только лист поражен то его лучше удалить , надежнее

;)

Ссылка на комментарий
по моему это гниль, если мокрая то тогда точно, лечить можно но мне кажется если один только лист поражен то его лучше удалить , надежнее

;)

Да, мокрая, видно капельки. :( А из-за чего она могла появиться, цветок я вроде не заливала, стоит на солнышке на южном окне, правда опрыскивала часто. Поражено два листика. :unsure: Я их удалю конечно, надеюсь дальше не распространится.

Ссылка на комментарий

Девочки!!! Срочно нужна помощь!!!!! Купила клубневую бегонию, из 4 клубней с ростком был один, посадила как положено. Тот что с росточком тронулся в рост, а остальные спят. Я уже их снова помыла и в пакетик на солнце поставила, сегодня смотрю появилась плесень, но клубни крепкие. Что не так делаю, проснуться или уже нет. Спасайте плиз!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Люди подскажите как "заставить" спатифиллум цвести я уже и удобрением поливаю и прыскаю регулярно. Даже уговариваю его :rofl: а он ну ни в какую листья прут и прут, а цветочков нетю(((

Чо я не так делаю а?

Ссылка на комментарий

Tatyana888

надо сделать ему стресс, т.е. засушить так, что бы листья по вешал (опустил), затем полить и через пару дней появится стрелка с цветоносом. у меня по крайне мере так.

Ссылка на комментарий
Tatyana888

надо сделать ему стресс, т.е. засушить так, что бы листья по вешал (опустил), затем полить и через пару дней появится стрелка с цветоносом. у меня по крайне мере так.

:D У меня такое не срабатывало ни разу. Хотя по части стрессов цветочных я умелец )))))

Ссылка на комментарий
Девочки, почему гардения бутоны скидывает?((

Да отчего угодно может скинуть: условия содержания поменялись или сквозняк какой-нибудь, или полив неравномерный. Или питания не хватает. Или еще чего. Или даже вредитель (ТТТ). Вообще пишут, что ее даже вертеть нельзя в период бутонизации. Но свою вертела-крутила-мыла. В общем всячески издевалась ^_^ . Скидывания бутонов не заметила. Часть, правда, может засушить. Но тут чисто сил на все бутоны не хватает у моей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...