Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) у меня такая проблема: дома лимон вырос, замечательный просто первый урожай уже сняли, но потом его заполивали и каюк) но выжил, ствол старого остался, а новый росточек рядом вырос, и недавно сохнуть листики начали :mellow: сначала по краям и так весь лист и отмирает, что делать? сначала я подумала что сгорели они от солнечных лучей (опрыскивали и на подоконник), но лист продолжает отмирать. может у кого была такая проблема подскажите пожалуйста что делать :dontknow::)

Ссылка на комментарий

Девочки, у кого -нибудь есть гортензия, голубую хочу очень, очень, куплю или обменяю, в магазине брать не хочу ,сказали что они потом не цветут или вовсе пропадают

Ссылка на комментарий

Девушки, а у кого-нибудь есть бонсай? Я вот приобрела семена кедра гималайского, если есть у кого опыт выращивания поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Честно, в цветах не очень разбираюсь, а недавно, как молодая хозяйка, решила привнести немножечко уюта в квартиру, принесла отросточки, как корни пустили, пересадила в горшочки. Красиво и глаз радует, и муж говорит, что квартира "ожила". Вот только названия цветов, и соответственно, как за ними ухаживать не знаю.

Тут фото цветов, может кто поможет, как называется,а?))))

1.JPG

SDC14707.JPG

SDC14709.JPG

Ссылка на комментарий

Amidala

первый цветок у вас клеродендрум любит много воды и свет

на второй фотографии похож вроде на каланхое

а третий молочай

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, девчонки!

Теперь буду знать, как за ними ухаживать)

А то недавно тоже подарили гузманию, я ее активно поливала, пока в интернете не прочитала, что надо просто в розетку опрыскивать) Сразу расцвела)

Ссылка на комментарий

Сегодня во Дворце Детского Юношеского Творчества началась выставка-продажа цветов!!!! )))) Ассортимент радует..даже я умудрилась прикупить пару цветочков........

Ссылка на комментарий

Девочки, вроде каждый день с 10 до 18 ..по крайней мере в те года так было...А цветочки всякие разные...от мааааленьких отросточков до больших деревьев....ассортимент каждый день пополняется...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И цены конечно же радуют...)))

Ссылка на комментарий

Нэя, доооооолго, не переживайте....до конца мая....всем хватит )))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Главное ездить туда почаще...потому что почти каждый день приносят что то новенькое....

Добавлено спустя 1 минуту:

И кста, сами тоже можете продать там ненужные цветики )))

Ссылка на комментарий
с некоторых пор я стала фанатом цветоводства.

началось с ухода за офисными обитателями)))) на работе жили фикусы, спатифиллумы, антуриумы....это потом я узнала их названия и специфику ухода. а поначалу они все были "на одно лицо". палец сунешь - если земля влажная,то поливать не надо.

насколько знаю, большинство так и делает.

но время шло, не было особой загруженности и я стала лазить в интернете в поисках информации.

узнала, что некоторые цветы любят постоянное опрыскивание и влагу в поддоне, некоторые ,наоборот, предпочитают сухой земляной ком. про свет-тень-полутень, подкормку и своевременную прищипку молчу.

и недавно (месяца три назад) я стала ухаживать за цветами дома, за мамиными питомцами,значит)

это очень здорово!!!

успокаивает (я даже разговариваю с цветочками)))) и в квартире уют создает. правда, несколько затратно становится...

в этой ветке буду выкладывать потихоньку фотки своих любимцев, свои находки и "рецепты". давайте делиться секретами "зеленого пальца"))) а потом можно и ростками обмениваться.


для затравки

до безобразия популярный нынче спатифиллум привлек мое внимание еще в офисе благодаря густой шапке свежей зелени и красивым белым цветам. тот экземпляр стоил 850 рублей и жил в дивном белом кашпо.

spathiphyllumnice.jpg

spathiphyllum%20flowers%20.jpg


описание:

Семейство: ароидные. Спатифиллум – женское счастье, так иногда называют этот цветок. Наверное, такая ассоциация возникает, когда видишь цветок спатифиллум, напоминающий ладошку – покрывало, которое оберегает соцветие-початок. У всех сортов покрывало светлого белого или кремового цвета с зеленоватым оттенком. Длина покрывала – 7-12 см. Початок может быть белый, зелёный, желтоватый. Цветы появляются на длинных (до 30 см) цветоносах.


я,что называется,запала,и на 8 марта выпросила у мамы такой же, но поменьше. стоил 450 рублей.

когда он переехал к нам домой, было 5-6 цветков. со временем цветы поотмирали и мне осталась только зелень. но смотрится оооочень красиво,свежо.

spatifillum.jpg

очевидно, моему красавцу не понравился яркий свет. и он пожелтел, а кончики листьев посохли совершенно пренепритянейшим образом((((

spatifillum%20leaves.jpg

лечу его полутенью (кстати, очень редкие цветы выносят прямые солнечные лучи), ежедневными водными процедурами - обильным опрыскиванием в ванной по утрам и периодическим поливом. видимо,мама немного переборщила с постоянной водой в поддоне. вода в поддоне не должна стоять больше 15 минут!!!

и вот еще один товарищ. не могу найти ему описание в интернете или книгах. цветет как спатифиллум, тоже любит полутень и влагу. и тоже не любит пересадки.

spatifillum_.jpg

еще:

- пишут, что спатифиллумы цветут с апреля по август...проверим)

- очень не любит сквозняков.

- полив должен быть обильным летом во время роста и цветения, но умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть.

При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь. Очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения.Если сильно заливать спатифиллум, чернеют листья. Если недостаточно поливать спатифиллум, желтеют листья. Корче, если спатифиллум чернеет или желтеет, это значит что не подходит полив. Вода для полива должна быть мягкой и хорошо отстоянной.

з.ы. ну,как вам????

Вашего таинственного незнакомства завут"Эухарис"родина - тропическая Америка. Красивое луковичное растение с белоснежными, собранными в зонтик душистыми цветами. По форме цветок имеет сходство с нарциссом. Первое цветение с октября до глубокой зимы. Второй раз цветет весной. Март и август - период покоя растения. Эухарис теплолюбив. Зимой не ниже 16-18 °С. Для ускорения цветения температуру повышают и дают больше света. Яркий рассеянный свет или полутень, не терпит прямых солнечных лучей. У меня стоял на солнце, переставила убрала с окна и он сразу зацвел. Полив обильный во время цветения, в марте и августе обычно растение находится в состоянии покоя, поэтому полив в это время почти прекращают, но земляной ком не должен полностью пересыхать.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

с некоторых пор я стала фанатом цветоводства.

началось с ухода за офисными обитателями)))) на работе жили фикусы, спатифиллумы, антуриумы....это потом я узнала их названия и специфику ухода. а поначалу они все были "на одно лицо". палец сунешь - если земля влажная,то поливать не надо.

насколько знаю, большинство так и делает.

но время шло, не было особой загруженности и я стала лазить в интернете в поисках информации.

узнала, что некоторые цветы любят постоянное опрыскивание и влагу в поддоне, некоторые ,наоборот, предпочитают сухой земляной ком. про свет-тень-полутень, подкормку и своевременную прищипку молчу.

и недавно (месяца три назад) я стала ухаживать за цветами дома, за мамиными питомцами,значит)

это очень здорово!!!

успокаивает (я даже разговариваю с цветочками)))) и в квартире уют создает. правда, несколько затратно становится...

в этой ветке буду выкладывать потихоньку фотки своих любимцев, свои находки и "рецепты". давайте делиться секретами "зеленого пальца"))) а потом можно и ростками обмениваться.


для затравки

до безобразия популярный нынче спатифиллум привлек мое внимание еще в офисе благодаря густой шапке свежей зелени и красивым белым цветам. тот экземпляр стоил 850 рублей и жил в дивном белом кашпо.

spathiphyllumnice.jpg

spathiphyllum%20flowers%20.jpg


описание:

Семейство: ароидные. Спатифиллум – женское счастье, так иногда называют этот цветок. Наверное, такая ассоциация возникает, когда видишь цветок спатифиллум, напоминающий ладошку – покрывало, которое оберегает соцветие-початок. У всех сортов покрывало светлого белого или кремового цвета с зеленоватым оттенком. Длина покрывала – 7-12 см. Початок может быть белый, зелёный, желтоватый. Цветы появляются на длинных (до 30 см) цветоносах.


я,что называется,запала,и на 8 марта выпросила у мамы такой же, но поменьше. стоил 450 рублей.

когда он переехал к нам домой, было 5-6 цветков. со временем цветы поотмирали и мне осталась только зелень. но смотрится оооочень красиво,свежо.

spatifillum.jpg

очевидно, моему красавцу не понравился яркий свет. и он пожелтел, а кончики листьев посохли совершенно пренепритянейшим образом((((

spatifillum%20leaves.jpg

лечу его полутенью (кстати, очень редкие цветы выносят прямые солнечные лучи), ежедневными водными процедурами - обильным опрыскиванием в ванной по утрам и периодическим поливом. видимо,мама немного переборщила с постоянной водой в поддоне. вода в поддоне не должна стоять больше 15 минут!!!

и вот еще один товарищ. не могу найти ему описание в интернете или книгах. цветет как спатифиллум, тоже любит полутень и влагу. и тоже не любит пересадки.

spatifillum_.jpg

еще:

- пишут, что спатифиллумы цветут с апреля по август...проверим)

- очень не любит сквозняков.

- полив должен быть обильным летом во время роста и цветения, но умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть.

При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь. Очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения.Если сильно заливать спатифиллум, чернеют листья. Если недостаточно поливать спатифиллум, желтеют листья. Корче, если спатифиллум чернеет или желтеет, это значит что не подходит полив. Вода для полива должна быть мягкой и хорошо отстоянной.

з.ы. ну,как вам????

Вашего таинственного незнакомства завут"Эухарис"родина - тропическая Америка. Красивое луковичное растение с белоснежными, собранными в зонтик душистыми цветами. По форме цветок имеет сходство с нарциссом. Первое цветение с октября до глубокой зимы. Второй раз цветет весной. Март и август - период покоя растения. Эухарис теплолюбив. Зимой не ниже 16-18 °С. Для ускорения цветения температуру повышают и дают больше света. Яркий рассеянный свет или полутень, не терпит прямых солнечных лучей. У меня стоял на солнце, переставила убрала с окна и он сразу зацвел. Полив обильный во время цветения, в марте и августе обычно растение находится в состоянии покоя, поэтому полив в это время почти прекращают, но земляной ком не должен полностью пересыхать.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Darimaa Romanovna

Вашего таинственного незнакомца зовут ""Эухарис"- родина - тропическая Америка. Красивое луковичное растение с белоснежными, собранными в зонтик душистыми цветами. По форме цветок имеет сходство с нарциссом. Первое цветение с октября до глубокой зимы. Второй раз цветет весной. Март и август - период покоя растения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...