Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Taksa, это Ховея...не надо увлажнять при пересадке землю...наоборот на " сухую" проще будет...Хорошо простукиваете кастрюлю со всех сторон и дно тоже, можно даже молотком, беретесь за основание и тянете хорошенько, а другой человек держит кастрюлю....Советую перед этим опрыскать эпином, а после пересадки полить цирконом....Почвогрунт во любых цветочных магазинах....для пальм. Удачи! ОООООООчень красивая пальма! если надумате продавать-пишите!

Ссылка на комментарий

Avis

готовясь к отдыху ..обычно гранат листву сбрасывает .а весной появляются новые побеги и ласточки..мои Гранаты зимой стоят только с плодами

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

ulan-udenata

первый раз ..купила в Одноклассниках семена в группе у Лидии Акбашевой семена(она сама разводит глоксинии и стрепсы)..я выращиваю на подоконнике в тепличке.но не под прямым солнцем,каждый день открываю,проветриваю..1 раз в2 недели удобряю...пока всё нормально..

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

partner

Юля твои растишки ..диплодения и буга..очень хорошо себя чувствуют,чуть -чуть попозже думаю буду садить их в новенькие горшочки..КАк думаешь можно?Очень нужен твой совет!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

partner

Юля ты обещала показать как у тебя цветёт белая дипладения..Очень хочется взглянуть на это чудо заморское *39

Ссылка на комментарий

explor3r, Марина! Ну, Вы просто "читаете" мои мысли!!! Сегодня как раз расцвела дипладения! Вот, смотрите:

SPM_A0526.jpg

Цветок крупный, зацветает в раннем возрасте, бутонов много...вот, что значит гибрид!!!

Черенкну, если надо! :yes:

Дипладению и бугу, даже нужно пересадить! Времени на адаптацию у них было предостаточно, корневая тоже развита хорошо! Так что - пересаживайте даже не задумываясь, Марина!!! *16

P.S.: у меня тааак клер пахнет! ммм...на всю комнату (обязательно Вам его черенкну)...и ещё, ждёт Вас клеродендрум Угандийский... *19

Ссылка на комментарий

partner

Юль с твоего благословения ..завтра обязательно займусь пересадкой растишек. :yes: они такие крепенькие прям радуюсь не нарадуюсь на них.. :bravo: Ну и конечно Клерики..буду ждать!! :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Дипладения..Чудо!Хочу!!! *44

Ссылка на комментарий

народ, кому-нибудь надо набор для ухода за домашними цветами и мини-секатор?

пользовалась пару раз, а сейчас переезжаю, некуда пока их брать с собой, продаю недорого

пс. извините, если спам

Ссылка на комментарий

Злюка

Для буги сбросить листья - обычное дело. Это не страшно: в тёплом и солнечном месте при регулярном поливе буга быстро восстанавливается, давая множество молодых побегов. На зиму: поближе к окну, где попрохладнее...Главное не "залить" её в этом состоянии. Поливать ровно столько,чтобы земляной ком не пересыхал полностью. У неё очень нежная корневая, застоя воды бугенвиллея не прощает!

Ссылка на комментарий

Семена на Республиканской и на Чертенкова - одна кнтора, кстати у них большой приход семян комнатных растений - цикламены, стрелиция, и еще много чего...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-нибудь может помочь разжиться цветочком "НЕВЕСТОЙ"? Подвешивается на окно и цветет множеством цветочков белых и др.цвета?

Ссылка на комментарий

partner

deamond

Спасибо большое за ответы :)

В "Семенах" на Чертенкова таблетки такие маленькие (они после разбухания оказываются 5 см. в высоту и 2,7 - в ширину, я подумала, что в городе, может быть, и другие есть, побольше).

Ссылка на комментарий

Кто спрашивал, в магазине на Проспекте 50-летия Октября(начало Чертенкова) есть большой выбор комнатных цветов. Работают до 18 часов.

Ссылка на комментарий
deamond

подскажите, пожалуйста, где конкретно находятся магазины?

хочу семян комнатных растений прикупить.

присоединяюсь :-)

в общем нашла, пр. 50 летия Октября 19 "Агро Ном", рядом прием радиодеталей. Так же они находятся еще по трем адресам:

Гагарина 63, Ленина 27Б, Терешковой 40.

Надо, то же, выбрать время, съездить посмотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...