Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, кто как укоренял драцену. В интернете нашла описание, что лучше воздушное укоренение. У меня высокая тоненькая драцена, решила её укоротить и укоренить верхушку. Сделала надрез, обмотала полиэтиленом с влажным мхом сфагнумом внутри. Простояла она так две недели и случайно совсем переломилась. Пришлось поставить в банку с водой. На корни и почки там ни намёка. Надеюсь, я не загублю растение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот не знаю как драцена, но юкку я воткнула в универсальный субстрат и она прекрасно дала корни. Я обычно ничего не ставлю в воду. Втыкаю в землю и все растет.

Ссылка на комментарий
по-моему с клещом надо по-жестче!!!!фитоверм или актеллик надо!я свой антуриум только актелликом исцелила!один у него минус запах уж очень противный.

актеллик в цветочных есть?

конечно есть в цветочных!

У меня 2 розы рядом стоят на окне, одна загибается, вторая нормально - вижу, что клещ ест ее, замучилась травить вонючими отравами - роза гибнет - и все тут! вчера опять подрезала ее, побрызгала фитовермом все свои розочки, посмотрим, что будет

Ссылка на комментарий

Береза

Я так делаю с клещами на розах: полностью обрезаю листья (их не жалко, тк на них все равно клещи и их яйца), потом минут десять под душем промываю розу, в конце уже обмываю ее мылом и смываю, все. Клещей нет.

В дальнейшем дней 5 обильно обрызгиваю водой.

Может кому пригодиться мой совет.

Лично мне и моим розам этот способ помогает, попробуйте. *65

Ссылка на комментарий

Всем, кто интересуется флористикой на профессиональном уровне.

У нас в городе есть хорошие курсы "Флорист-декоратор". Обучение 3 недели. После обучения могут отправить на стажировку в цветочные магазины города. На курсах учат уходу за растениями , работе со срезкой, большое внимание уделяется практике по составлению и оформлению букетов, панно, цветочных композиций. По окончанию выдается свидетельство - специальность"Флорист-декоратор" Всем, кому интересна данная информация пишите в личку

Ссылка на комментарий
Береза

Я так делаю с клещами на розах: полностью обрезаю листья (их не жалко, тк на них все равно клещи и их яйца), потом минут десять под душем промываю розу, в конце уже обмываю ее мылом и смываю, все. Клещей нет.

В дальнейшем дней 5 обильно обрызгиваю водой.

Может кому пригодиться мой совет.

Лично мне и моим розам этот способ помогает, попробуйте. *65

уже и промывала и отравой брызгала 2 раза,на 2 розе клещ появился,а вчера еще уезжали,мужа мой окно на проветривании оставил,а на улице -25 было, пока стоят.может обойдется, а то розы очень теплолюбивые ;)

Ссылка на комментарий

у меня небольшой вопросик

если взять цветок допустим лилию (1 шт), кончик стебля опустить в небольшой флакончик с водой, объем флакончика скажем 5-10мл. Сколько проживет цветок?

Ссылка на комментарий

Ardem, если постоянно менять воду ( раз в день как минимум и холодную), а ещё и добавлять в неё специальные подкормки для срезанных цветов ( продаются в цветочных магазинах), то можно и до месяца дотянуть...))

у меня орхидея стояла около двух месяцев... Долго стоят хризантемы, гвоздики....

Ссылка на комментарий

Нотка спасибо

а без смены воды на сколько хватит? вот так что бы вставить во флакон и оставить на какое-то время.

Хочу что бы на момент так сказать "обнаруживания" он не потерял свои вид.

Ссылка на комментарий

Ardem, ну пару суток то простоит....ведь в таких маленьких флакончиках их транспортируют...главное чтобы вода не кончилась))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

сейчас померила флакончик, в котором стояла орхидея у меня - 15 мл....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
думаю не лишним будет прикупить земли и горшков... ))) Ну или сразу в магазине присмотреть готовые )
ну ты , как всегда все предусмотрела! :P
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день всем!!!

Сегодня утром обнаружила на своей розе какие то пупырышки *11

Может кто знает что это,подскажите пожалуйста что делать!!!!!! :prayer:SAM_1681.jpg

Ссылка на комментарий

Хотелось бы такой приобрести, продайте, поделитесь, у меня чуть чуть другой, листья светло-зеленые с желтыми листьями.мой тел.665-113

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые дамы, мне один умник подарил в квартиру розу Соня Рикель... на коробке написано, что она вырастает до 150 см.... я посадила ее в большой горшок, там уже много зеленых листьев наросло. что делать? будет расти и, главное, ЦВЕСТИ в квартире-то :dontknow: ???? сторона восточная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...