Jump to content

В Якутске пойман интернет экстремист — «лидер освободительного движения»


Mac

Recommended Posts

В Якутске пойман интернет экстремист — «лидер освободительного движения»

 

Сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД по Якутии выявлен факт разжигания межнациональной розни и сепаратизма в Интернете
 
Сотрудниками центра по противодействию экстремизму, в ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт разжигания межнациональной розни и публичных призывов к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Они были размещены на форуме и блогах популярного интернет ресурса республики.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили автора данных сообщений. Им оказался 32-летний мужчина, проживающий в Якутске, который называл себя лидером освободительного движения.
 
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия) проведенное лингвистическое исследование подтвердило наличие противозаконных призывов к сепаратизму в его сообщениях.
 
Собранные материалы переданы в УФСБ РФ по РС (Я) для принятия решения.
 
  • Like 2
Link to comment

 Поскольку в квартире во время обыска находится много посторонних лиц, то легко найдутся патроны, пояс шахида, пару кило героина и все, что угодно, включая контейнер с полонием, которым отравили Литвиненко и винтовку, из которой застрелен Джон Кеннеди. Относитесь к этому философски, от вас все равно ничего не зависит. Кстати, про наркотики. Если вы политически активный гражданин, вряд ли вам будут подбрасывать гашиш, а вот в отношении деклассированных элементов эта схема применяется очень часто, по крайней мере, раньше. Шесть лет назад в СИЗО со мной соседствовал весьма респектабельный гражданин, менеджер "Газпрома", примерный семьянин (с его слов) и предельно законопослушный гражданин...

 

Далее по ссылке:

 

http://kungurov.livejournal.com/52406.html

  • Like 1
Link to comment

По Халтарову тоже тюрьма давно плачет.

 

Я не пойму, кто там втихушку минусит?

 

Я тоже не понимаю почему минусят, Во всяком случае это не сплетни, а имеется решение суда

 

 

26 сентября федеральный судья Роман Мартынов признал Зуртана Халтарова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Такой редкий для России вид наказания по 282-й статье в постановлении суда объяснен следующим образом. Халтаров впервые совершил преступление небольшой тяжести, и, следовательно, посажен в тюрьму быть не может. Штраф с него не возьмешь по причине маленькой зарплаты (официально пять с лишним тысяч рублей), исправительные работы с удержанием части дохода в пользу государства нецелесообразны по той же причине. Таким образом, со вступлением в силу экстравагантного приговора судьи Романа Мартынова «бурятский тролль» должен будет в самое холодное время года поработать дворником на улицах родного города.

 

http://www.newbur.ru/articles/14094

 

 

Я лично против расжигания национализма, с любой стороны, но! есть факты и они должны быть преданы общественному порицанию.

 

Крош то в чем виноват? За "...тюрьма давно плачет..." так и в стаье объясняется "...Такой редкий для России вид наказания по 282-й статье...(исправительные работы)" т.е. в судебной практике эта статья предусматривает сроки тюремного заключения, таким образом суд сделал гуманное исключение.

 

"Скоро ****** русню Кавказ придавит чеченской ногой, западную сибирь съедят киргизы, узбеки, казахи и татары. А мы буряты будем ваши свиные тушки продавать в сети Абсолют от Енисея до Владивостока" – писал Зуртан Халтаров под ником «Бредня» (видимо, издёвка над фамилией крупного бизнесмена Республики Владимира Бредния). Есть и такой пост: "русняшки такие русняшки, приехали сюда, живут за наш счёт и думают, что и дальше так будут паразитировать на бурятах - порежем на ремни суки. Уже режем и стреляем! Басаев дави русню!". Или такой: "- там где русня там и гной и смрад?". Это лишь некоторые образцы хамских комментариев, оставленных Халтаровым на том сайте. Халтаров неоднократно в своих комментариях использовал такие слова и словосочетания, как "русня", "русняшки", "гусский", "русская прожиденная свинья" и т.п.

 

http://www.apn.ru/publications/article30168.htm

 

PS  к минусам готов :)

  • Like 6
Link to comment

Кто-то жалуется, что у нас тут жесткая модерация и даже цензура. Но именно благодаря работе модераторов такие как Халтаров здесь надолго не задерживаются, а обитают в местах погрязнее рядом с себе подобными, например, в комментах на желтушных сайтах.

 

У юзера

Крош минусы отнюдь не из-за его позиции по Халтарову, а из-за жалоб на минусы. Жаловаться на минусы, а тем более оскорблять минусующих - значит, навлечь на себя минусы даже от тех, кто с тобой согласен по сабжу. Видно, что за первый пост Крош получил плюсов и минусов примерно поровну, что говорит о полярности мнений аудитории, а вот за остальное практически в одну калитку.

 

Как говорилось, в одной притче о воробье, попал в г**но, и не чирикай)

  • Like 4
Link to comment

У юзера Крош минусы отнюдь не из-за его позиции по Халтарову, а из-за жалоб на минусы. Жаловаться на минусы, а тем более оскорблять минусующих - значит, навлечь на себя минусы даже от тех, кто с тобой согласен по сабжу. Видно, что за первый пост Крош получил плюсов и минусов примерно поровну, что говорит о полярности мнений аудитории, а вот за остальное практически в одну калитку.

 

Как говорилось, в одной притче о воробье, попал в г**но, и не чирикай

 

первое сообщение - вопросов нет, реплика по теме.

второе - согласен на эмоциях

третье - ответ на поставленный вопрос

и четвертое: (за которое больше минусов)

 

Я не пойму, кто там втихушку минусит? Слабо обосновать свои минусы словами? Или очко жим-жим показать, что поддерживаете идеологию этого юродивого?

 

Пользователь призывает к диалогу (в общем то чем и является форум), а не устраивать анонимную "голосовалку", получается он не прав? зачем тогда нужны обсуждения? Достаточно одного "топ" сообщения и + голосовалка, да такие сервисы есть но назвать это форумом... может я и ошибаюсь.

Если вы боитесь что обсуждение перерастет в "срач", то и не нужно поднимать подобные темы или нужно готовится к серьезной модерации.

 

 

  • Like 1
Link to comment

agir2000, извините, но я не в ответе за всех юзеров форума. Мне неизвестны их истинные мотивы. Я лишь высказал свое предположение, за что человек получил минусы.

 

Если вы боитесь что обсуждение перерастет в "срач"
Я не боюсь. Бояться должны те, кто собираете устроить этот срач)

Будто без срача разучились вести дискуссии.

  • Like 2
Link to comment

По теме: поделом.

 

Скоро однако и за мной придут.  :

Это была явная ирония :)
У тебя на редкость трезвый взгляд и подход, другим в пример кстати говоря. Некоторым людям невдомёк, что у тебя обоснованная позиция, и на самом деле достаточно заглянуть в профиль и найти ряд "программных" сообщений, чтобы все двусмысленные толкования лишились двусмысленного подтекста. Либералы лайкают за "доброту и народность" в политических вопросах, прагматики лайкают за консервативность и рассудительность в экономических вопросах. Причём нередко одни и те же ставят как плюсы, так и минусы :)

  • Like 3
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...