Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

главное держать правильно его...

да ну тут тоже кто как хочет... да даже не как хочет, а как палучаеца... йа ваще не замечаю када маи калбаски медиатор держат.. вопщем не нам решать а руке..

Ссылка на комментарий

В основном, при игре соло или перебора, опираются тыльной стороной кисти, местом ближе к запястью, об место над струнами (но по мне - так это не удобно, дело привычки), либо мезинцем под струнами (я так играю), для равновесия, так сказать, и чтобы чувствовать положение руки относительно гитары/струн.

ну, опираться мизинцем или как некоторые аж двумя пальцами считаю в корне не правильно.

Обычно предпочитают опираться на подставку или вовсе без опоры, это зависит от того что играют, вообще, гитарист должен владеть этими обоими методами, т.к. у каждого свои преимущества. Сложные пассажи - лучше опираться, это придает стабильности и позволяет играть сложный фрагмент более точно.

когда я начинал играть медиатором, то рука всегда ложилась на подставку или опиралась на мизинец, само собой это происходило... тяжеловато было без опоры :) а потом ничего, привык

Ссылка на комментарий
ну, опираться мизинцем или как некоторые аж двумя пальцами считаю в корне не правильно.

Обычно предпочитают опираться на подставку или вовсе без опоры, это зависит от того что играют, вообще, гитарист должен владеть этими обоими методами, т.к. у каждого свои преимущества. Сложные пассажи - лучше опираться, это придает стабильности и позволяет играть сложный фрагмент более точно.

когда я начинал играть медиатором, то рука всегда ложилась на подставку или опиралась на мизинец, само собой это происходило... тяжеловато было без опоры :) а потом ничего, привык

а я что говорю?

Ссылка на комментарий
Привет, всем любителям гитары.... Народ, помогите найти человека - Воробьева Игоря Валентиновича, человек который лет десять назад преподавал в дворце пионеров...

Напомнил. Сто лет его не видел, давно он с вояками еще подрабатывал в оркестре. Первый человек, который мне показывал гаммы, у нас в то время даже басухи не было, бас-балалайка была, еще какие-то ложки-поварешки, одна чешская гитара, конденсаторный микрофон от бобины, сгоревший неработающий ревер "Лель" и клавиши пэсээрка по-моему. Бобину тогда еще как овердрайв использовали. Потом знаменитое произведение завода клавишных инструментов вскладчину купили - "Урал" с родными струнами, кто щупал, тот в курсе ))) . Спорили - никто не хотел на ней руку калечить, зато басисту после репитиций можно было гвозди гнуть пальцами левой руки... елки сколько лет уже прошло... :)

Ссылка на комментарий

А табы есть у кого-нибудь? Я имею ввиду полный разбор партий для гитары. Сам я больше русским роком увлекаюсь, а вот для него табы сложно найти... Я один адресок в сети знаю, металтабы, вот здесь (внешка!). Там очень даже неплохие табы, правда с позициями беда, в некоторых местах усложнено. Но мне бы хотелось для русских песен, например, КиШей. Мож кто ссылку кинет? Буду признателен.

Ссылка на комментарий

Кому интересно выложил сюда концерт Томми Эммонуэля

ЗЫ: Скоро выложу свои новые обработочки на такие известные темки как: "Ну, погоди", "Star Wars", "Приключение шурика", "Назад в будушее", "Момбаса", "Ёлочка =)", "Чип и Дэил" ну и ешо что-нибудь...

ЗЫЗЫ: На улице теплеет, думаю уже можно задуматься над проведением первой встречи гитаристов. Кто что об этом думает?

Ссылка на комментарий

Советую ознакомиться:

Гитара (Пираты Карибского море) + (Табы)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=227016

-------------------------------

Могу выложить если кому нужно:

"Полный видео разбор песен"

И. Корнелюк - Город которого нет (к/ф Бандитский Петербург)

Александр Розенбаум-Налетела грусть

ДДТ-Это всё

Олеся-Прыгай вниз (Песня дворовая)

Кипелов-Я свободен

Булат Окуджава-Ваше благородие

Любэ - Давай за

Кино-Кукушка

Ария - Беспечный ангел

(Дынный видео разбор очень поможет развить бой и перебор “лично мне это очень помогло”)

Ссылка на комментарий

Советую ознакомиться:

Видео разбор песен под гитару (Видео + Теория) V 1.0 +

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=228038

--------------------------------

Yasser

Медиатором порвать 6 струну это надо как постараться :-)

Ссылка на комментарий

В принципе тоже могу предоставить такую услугу, как детально разобрать любую композицию на гитаре (естественно с полным видео- разбором), ваша задача просто написать мне в личку ту композицию которую вы хотите выучить, если вас разбор устраивает то от репки конечно не откажусь :)

Ссылка на комментарий

*05 я тока начал учиться играть, посеял мобилу копил на новую с декобря но в магазине увидел гитару и купил её, влюбился с первого взгляда =)) у меня друзей много кто играет, теперь учусь у них ))

Ссылка на комментарий
Советую ознакомиться:

Видео разбор песен под гитару (Видео + Теория) V 1.0 +

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=228038

--------------------------------

Yasser

Медиатором порвать 6 струну это надо как постараться :-)

Сам в шоке был! Хорошо она не стреляет как первая когда рвется. Обмотка ее удержала, а самой ппц.

Ссылка на комментарий

Кароч у мну 12 струнка никак не могу настроить 6 (0.09) струну она должна звучать на октаву выше 5 струны (на 6 струнке это 3) ну лопается и всо тут чито делать?

Ссылка на комментарий

Okami

Сколько 6-ых струн ты уже порвал? может ты всё таки перетягиваеш больше чем надо. Никогда раньше не сталкивался с такой проблемой, когда была 12-ти струнка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошая тема - про гитары :yes::)

Не пытались тут группы создавать? Встречались бы хоть для себя играли, что то друг от друга нового узнавали...

Я 11 лет уже играю на гитаре 7 лет играл на акустике , щас на электре играю уже 5ый год, да и акустику незабываю :)

Guitar RULEzzZzzzz!!!!!!!!!! :diablo::rock:

Добавлено спустя 52 секунды:

Хорошая тема - про гитары :yes::)

Не пытались тут группы создавать? Встречались бы хоть для себя играли, что то друг от друга нового узнавали...

Я 11 лет уже играю на гитаре 7 лет играл на акустике , щас на электре играю уже 5ый год, да и акустику незабываю :)

Guitar RULEzzZzzzz!!!!!!!!!! :diablo::rock:

Ссылка на комментарий
давайте встречу назначать

Давайте соберёмся...

как на счет слейдушего воскресенья 30 марта? :)

придем, поиграем, опытом пообмениваемся

с собой желательно принести гитару, да денег на пиво (если кто пьет)

нужно только еще с местом определится... как насчет возле танка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...