Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать, всем тем, кто умеет играть, учится или просто любит хорошую гитарную музыку. В этой теме хотелось бы побольше узнать о гитарной деятельности однофорумчан, а именно: сколько лет играете на гитаре, где учились, как далеко продвинулись, пишите ли вы свою музыку, и т.д.

Может быть кто-то решит поделится своими гитарными обработками (можно своими, можно на известные темы), с удовольствием послушаем. (скоро свои выложу :) )

Ссылка на комментарий

эээ...учусь где то год эдак третий...хотя не т всё таки второй наверное...

успехи не знаю как можно их описывать..

играю в основном на электрухе..

Ссылка на комментарий

не знаю названия аккордов

но знаю ка некоторые ставятся

играю в большенстве Квинтави

сочиняю соляки малость

Сочиняю мелодии разного рода, лучше получается Лирика, Heavy и Hard rock

Добавлено спустя 15 секунд:

а так я вообще Баньщик

Ссылка на комментарий

а я уже 3 год, помоему, играю на гитаре. струн первых перервал оч много, когда учился настраивать и бренчать ) . вот тока в данный момент ее забрали у меня, когда я ее так хорошо настроил :( . я самоучка, играю на 6-ти струнной акустике :)

Ссылка на комментарий

Пока выложу, для разогрева, несколько моих обработок на известные темы:

Саундтрек из "Властелин колец"

Из мультфильма "Следствие ведут колобки" или "Братья пилоты"

Из мультфильма "Розовая пантера"

Из мультфильма "Simpsons"

Из игры "Super Mario"

Позже, если надо, выложу другие известные темы :)

Ссылка на комментарий

о! молодец! очень неплохо получается. давно играешь? интересно из Марио слушается на гитаре. и пантера тоже :)

Проследи за своей правой, если не медиатором играешь, то рука должна быть почти перпендикулярно струнам, звук более звонкий будет, без шуршаний и хрустов.

вылаживай что еще есть.

у меня гигов 15 различной гитарной музыки. Al Di Meola, Armik, Paco De Lucia итд. выложить?

---

Андрей11

Ссылка на комментарий

За спиной тоже 7-8 лет музыкальной школы по фортепяно, гитарой увлекаться стал не давно, но продвижение есть, учусь по самоучителям, и бывает, хожу на практические занятия, так чтоб освоить материал, с чего появилась желание научиться играть на акустической гитаре, не знаю просто для себя.

Ссылка на комментарий

Во, интересная идея! О себе скажу, что только учусь играть на гитаре, хотя за спиной 7 лет музыкальной школы (фортепиано). Учусь сам на простой акустике по самоучителям. Особых успехов пока не наблюдаю, но, думаю, слух и голос еще остался, а для гитарной игры это одно из самых главных составляющих. Играю пока только по аккордам обычным боем, пытаюсь делать переборы (порвал свою первую струну :D).

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Ок, спасибо за совет, буду пробывать... ;) На счет гитарной музыки: можно списочек по подробнее *03

О себе: Самоучка. играю где-то около 5 лет. в основное хобби это дело переросло где-то года 2-3 назад, нотную грамоту не знаю, но желание её постичь есть. Сочиняю в свободное время музыку.

Ссылка на комментарий

Dinrit

Саундтрек из "Властелин колец"

Из мультфильма "Следствие ведут колобки" или "Братья пилоты"

Из мультфильма "Розовая пантера"

эти темы вообще классно получились! молодец!

Ссылка на комментарий

Леха, ты молодец! Розовая пантера ащще куль!

=======

а я вообще тащусь от игры на гитаре...правда сама, к сожалению, не умею играть и не могу научиться :(

Ссылка на комментарий

Dinrit

Классно играеш! Молодца так держать


эххх.. а я гитару забросил года 3 назад.. как девушка появилась не до гитары стало. А раньше очень сильно увлекался, при том у меня было 5 лет музыкального образования. Научился быстро примерно за месяц. Дальше начал уже песенки подбирать сам. В основном сам и подбирал, подсмотриш у кого-нить какк играют, потом прийдеш домой подбереш.

Или если музыка приестся, т.е. бывает так что услышиш песенку и без конца в голове играет. Тут тоже подбирал.

Сейчас за 3,5 года растерял уже все навыки =(( подбирать уж точно не могу.

Вот выложу свою, одно время увлекался, что мало мне было одной гитары подбирал две партии. (тогда Король и Шут еще слушал так что в основном их песенки подбирал, SOAD очень нравился, The Beatles, Cranbaries) сейчас уже мало что вспомню. =((

Вот моя "обработка" , правда корявая, ибо никаких я не использовал профессиональных программ чтобы наложить друг на друга звуки и играл почти "вслепую", потому что не слышал вторую партию. Получилось немного не в ритм.

+ поклонникам монгольской музыки Песенка в исполнении моего брата.

Ссылка на комментарий

ООоо хоршее темко...

йа года 3 играю на гетаре.. классе ва втаром пытался в музыкалко паступить,

но меня не пустили(сказали ни голоса ни слуха)...

а аказалось и слух и голос есть...

хачу купить электруху, но все время кудата зарплата деваеца...

Ссылка на комментарий
Dinrit

Классно играеш! Молодца так держать


эххх.. а я гитару забросил года 3 назад.. как девушка появилась не до гитары стало.

Чувак, ну и играл бы тогда девушке на гитаре, они это любят (как правило).

Ссылка на комментарий

Dinrit

обработка розовой пантеры просто СУПЕР!!!

Может скинешь табулатуру или напиши пожалуйста какие аккорды использовал (всмысле буквы аккордов) по порядку, а ноты(лады) на видео надеюсь разберу.

о себе: года 2 играю, может слух есть, но голоса точно нет. Играю не так круто как Dinrit, Lestat

Ссылка на комментарий

Redrick

Кодеки тебе нужно скачать отсюда

Blink

скоро, если надо, все обработки скину в формате GTP

Lestat

Хорошая обработка, кажется Ennio Morricone исполняет :)

Ссылка на комментарий

молодец хорошо играешь!!! Сам играю гдето 3 года!!! самоучка!

Неплохо было бы все гитаристам с улановки собраться и поделиться опытом друг с другом!

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/sprite646/bezdna.mp3

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/sprite646/Blackmore-Memmingen.mp3

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/sprite646/Romance-Gomez.mp3

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/sprite646/осень-август.mp3

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/sprite646/posveshenie.mp3

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/sprite646/Oda_to_Joy.mp3

Все записи сделаны год или даже полтора назад на микрофон от наушников!!! ОШИБОК ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!Не судите строго!!! Сейчас не наче записывать вот и не записываю!!!

Dinrit
выложи пожалуйста табы!!!

Добавлено спустя 49 минут 46 секунд:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=14061 вот архив видео

Ссылка на комментарий

я 4 месяца примерно играю(лол короче =/ ) но увлекло не знаю как раньше жил без гитары

в основном по аккордам играю в последнее время все больше по табам

Ссылка на комментарий

Люблю темки ДДТ играть, Сектор Газа тоже пару песен знаю.

Но в основном уважаю ЦОЯ, у него и песенки здравые и бой оригинальный есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...