Перейти к содержанию

Что сделал Путин за 14 лет правления?


Итоги работы президента РФ Путина В.В.  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете работу Путина В.В. на посту президента РФ.

    • Положительно
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

Может быть потому, что в 1990м году Украина, Белоруссия и Казахстан в состав страны входили? Непонятно.

Еще может потому что личного скота раньше много держали. Сейчас намного меньше.

Ссылка на комментарий

Еще может потому что личного скота раньше много держали. Сейчас намного меньше.

Потенциальные держатели скота из деревень и сел в города ломанулись, чтоб там безработными быть. 

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий
Потенциальные держатели скота из деревень и сел в города ломанулись, чтоб там безработными быть.

Потому, что колхозы развалились.

Вспомните, какие в Бурятии были колохозы, которые гремели на весь Союз.

К примеру, колхоз Боргойский и тд

Ссылка на комментарий

Потенциальные держатели скота из деревень и сел в города ломанулись, чтоб там безработными быть. 

Угу. Потому что нынешние власти деревни села и маленькие городки держат в черном теле. Слышали же что Айфоня Бадмингтоныч сказал?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы о роли личности Путина в истории. Любопытно.
 
А вам не кажется, что таким образом все те, кто придаёт значение именно личности президента, тем самым, парадоксально, возвеличивают его? Вроде бы слышна в ваших словах если не ненависть, то однозначный негатив во всём тотально. И при этом вы своей точкой зрения признаёте за ним личную силу, способную держать в узде всю верховную власть.
 
Я вот лично к Путину отношусь с уважением, он для меня не царь, а гибкий политик, умеющий угодить и "разрулить" столкновения интересов околовластных группировок. Путин без свиты - незначителен. Разумеется, эта зависимость обоюдная: Путин и свита, свита и Путин. Потому что, знаете ли, неприлично знамя в грязь ронять. Путин как раз такое знамя и рупор тех положений, которые были приняты по результатам компромиссов в столкновении интересов. Но знамя бессмысленно без того, кто его держит. Я не привык идеализировать и упрощать.
 
В античности мой вопрос мог бы прозвучать так: "Вы считаете, что гром и молнии - это именно Зевс? Когда вы говорите "гроза", вы имеете в виду конкретного бога Зевса?".
И в ответ: "Да, это Зевс, это он мечет молнии и гремит громом, где-то там на Олимпе". Очень удобное объяснение, правда? И не надо долго рассуждать и вникать в какую-то там физику, всё же наглядно видно. "Ну я же ВИЖУ молнию! Вот и неопровержимое доказательство, что это Зевс!" :)
 
А я считаю, что Путин гром и молнии - это не проявление единоличной власти Зевса. Мне больше по душе аналитический, а не мифологический подход. Да, конечно, это не так просто и легко, как мифологизация, и для понимания сути процессов придётся почитать не одну-две статьи, а несколько фундаментальных трудов, и потом постоянно вникать и обдумывать.

Прелесть фундаментальных трудов в том, что они практически не несут в себе какой-то окрашенности в определённый цвет, а если и несут, то любой образованный человек с твёрдыми взглядами очень легко отфильтрует идеологическую пыль в глаза. Самый наглядный пример - труды Маркса.


Путин является зримым маркером, который на виду. И "царь" из него в общем-то номинальный. Вот здесь очень неплохо высказался либеральный spqr1945. Оцените :)

Ссылка на комментарий
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось ве…рнуть 3!).

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов

Провел лучшую в истории победную Олимпиаду Ну и вернул Крым....

Ссылка на комментарий

 

За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось ве…рнуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов
Провел лучшую в истории победную Олимпиаду Ну и вернул Крым....

 

бла бла бла 

Ссылка на комментарий

А теперь перечислим достижения. 1. Крым вошёл в состав Российской Федерации. 2. Заключён крупный договор (на 20 миллиардов) с Ираном на поставку иранской нефти на российские НПЗ взамен на поставки российских товаров в Иран. 3. Создан ЕЭС. На днях в него вошла Армения, и ещё несколько стран ведут переговоры о вступлении. 4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа. 5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар. 6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах. 7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ. 8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT. 9. Идёт активное перевооружение российской армии на оружие следующего поколения. 10. Арестованы некоторые олигархи и несколько высокопоставленных чиновников. 11. Произведена замена целого ряда высокопоставленных чиновников, ослабляющая либеральное (западническое) крыло правительства. 12. Ополчение Новороссии фактически разбило и истощило украинскую карательную группировку, при этом получив огромное количество трофейной техники. 13. Введен ряд контрсанкций, который чувствительно наказал страны, ведущие русофобскую политику. 14. Запад пойман в ловушку со сбитым киевским режимом пассажирским «Боингом». 15. В Европе среди населения многих стран растут пророссийские настроения. 16. Наращены запасы золота и палладия, снижено количество US Treasuries в ЗВР России. 17. Активно ведётся политика импортозамещения. А пока она не привела к полной самодостаточности – заключены новые торговые договора с рядом латиноамериканских стран, компенсирующие санкции со стороны ЕС и США. 18. Россия получила права на значительный кусок шельфа в Арктике. 19. Усилен контроль над деятельностью Центробанка, а правительство получило право направлять прибыль от продажи углеводородов непосредственно в федеральный бюджет (раньше они направлялись в Стабфонд). 20. В ближайшие дни может быть принят «Закон о компенсациях», который позволит не только более эффективно защищать российскую собственность за границей, но и в случае неправомочных действий со стороны третьих стран конфисковывать собственность этих стран на территории России. 21. Предпринят ещё ряд мер по выходу из долларовой зоны и обретению полного суверенитета. 22. Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях. Фактически идёт создание пятилетнего плана развития российской экономики (кто постарше, тот поймёт). 

Ссылка на комментарий

просто вбросов очень много, а учитывая как у нас относятся к кавказцам...

Я видел калькулятор и вводил разные регионы - сравнивал.

Ссылка на комментарий

 А коррупция в стране на уровне какого то там озера чад, 

 Месторождения, которые он "вернул" не принесли народу никакого дохода (они с таким же успехом могут быть в африке).

 ационализировал что то там и куда то там. Только приход для народа опять же незаметен.

 Ну сельское хозяйство конечно же поднял. Только почему то хлеб дорожает, рис тоже. Гречка скачет. По ходу всю "поднятое" с колен сельское хозяйство и производство уходить в фонд рок-н-ролла. Для поддержки террористов или еще кого.

 Увеличеный в 22 раза бюджет осел в карманах сами знаете кого.

 Оленьпиада (которая была ацки победной) унесла из бюджета огромное количество денег. Многих лишила жилья, собственности и так далее. Кто хочет вникнуть читаем 310 закон.

 нарушил конституцию, где четко прописано, что недра и все, что там принадлежит народу. Раздал все ништяки опять же своим друзьям олигархам.

 нарушил беловежские соглашения, нарушил большое соглашение (от 1997 года) с украиной. Отмел крым. Поддерживает террористов. 

 Поставил табуреткина пост минобороны, потом завел на него уголовку, а потом его же освободил. 

 ПОддержал автоваз, хотя толку с этого чуть больше чем ноль. Вынес мозг всем прулеебам введя заградительные пошлины. Поимел мелкий и средний бизнес задушив их и тарифами и налогами, поимел всю россию раздербанив пенсионку чуть более чем полностью. Поимел детей сирот, которые могли на западе получить хоть что то, поимел стариков работающих всю жизнь. Дал им целых 8 тысяч зарплаты. 

 А да. еще и обманул всех сказав, что в 2010 году мы будем жить афигенно. 

Ссылка на комментарий

Nallya,

Для Китая ещё надо трубу проложить 55 млрд денег стоит.Щас из пенсий тырить будут (за 13,14 год стырили - прокатило )

Китай покупает газа очень даже не много и по дешману ,это не "крупнейший" контракт.

Путин потерял потребителя Украину и ломанулся в Китай,а они не дураки покупать за дорого видя что Пу пойдёт на любые условия - торговать ресурсами то надо ( больше ничего не умеем).

Про Крым вообще не смешите.Лучше бы Бурятию взяли в состав России.

Ссылка на комментарий

Nallya,

Для Китая ещё надо трубу проложить 55 млрд денег стоит.Щас из пенсий тырить будут (за 13,14 год стырили - прокатило )

Китай покупает газа очень даже не много и по дешману ,это не "крупнейший" контракт.

Путин потерял потребителя Украину и ломанулся в Китай,а они не дураки покупать за дорого видя что Пу пойдёт на любые условия - торговать ресурсами то надо ( больше ничего не умеем).

Про Крым вообще не смешите.Лучше бы Бурятию взяли в состав России.

Да куда уж там потеряли потребителя УКРОину))) Куда она без российского газа?)) А про Крым пусть штаты "смеются" раз так смешно))). А про Бурятию промолчу...что тут сказать? :headslap: ))) Может когда нибудь возьмут Бурятию в состав России :rofl: ))))))

Ссылка на комментарий

 А коррупция в стране на уровне какого то там озера чад, 

 Месторождения, которые он "вернул" не принесли народу никакого дохода (они с таким же успехом могут быть в африке).

 ационализировал что то там и куда то там. Только приход для народа опять же незаметен.

 Ну сельское хозяйство конечно же поднял. Только почему то хлеб дорожает, рис тоже. Гречка скачет. По ходу всю "поднятое" с колен сельское хозяйство и производство уходить в фонд рок-н-ролла. Для поддержки террористов или еще кого.

 Увеличеный в 22 раза бюджет осел в карманах сами знаете кого.

 Оленьпиада (которая была ацки победной) унесла из бюджета огромное количество денег. Многих лишила жилья, собственности и так далее. Кто хочет вникнуть читаем 310 закон.

 нарушил конституцию, где четко прописано, что недра и все, что там принадлежит народу. Раздал все ништяки опять же своим друзьям олигархам.

 нарушил беловежские соглашения, нарушил большое соглашение (от 1997 года) с украиной. Отмел крым. Поддерживает террористов. 

 Поставил табуреткина пост минобороны, потом завел на него уголовку, а потом его же освободил. 

 ПОддержал автоваз, хотя толку с этого чуть больше чем ноль. Вынес мозг всем прулеебам введя заградительные пошлины. Поимел мелкий и средний бизнес задушив их и тарифами и налогами, поимел всю россию раздербанив пенсионку чуть более чем полностью. Поимел детей сирот, которые могли на западе получить хоть что то, поимел стариков работающих всю жизнь. Дал им целых 8 тысяч зарплаты. 

 А да. еще и обманул всех сказав, что в 2010 году мы будем жить афигенно. 

бла бла бла

fry, сирдюков, васильева, чубайс бла бла бла

кстати какая ирония, посмотрел твой ролик про чубайса следующим вылез Стариков, смотреть до конца

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

Vitalius I, Да мне насрать на америку, европу, пиндосов. 

 

Ответь мне почему за 14 лет, Путин не построил в Улан-Удэ ни одного детского сада, и ни одной школы? 

 

Родительскую оплату в детсадах Улан-Удэ хотят увеличить в четыре раза

http://www.baikal-daily.ru/news/15/99175/

 

Улан-Удэ необходимо 19 новых школ

http://www.baikal-daily.ru/news/19/95882/

Изменено пользователем fry
Ссылка на комментарий

Nallya, у любого из 22 пунктов Вашего поста имеются просто огромные отрицательные стороны, о которых я не буду говорить, чтобы не разводить холивар.

Ну просто для примера

1. Крым вошёл в состав Российской Федерации.Это повлекло за собой огромные расходы. На приведение социальной сферы к российским стандартам (увеличение пенсий, зарплат бюджетникам) брошены сотни миллиардов далеко не лишних рублей. В связи с этим бюджет становится дефицитным, сворачиваются различные российские проекты. Накопительная часть пенсий однозначно вся пожертвована для Крыма. Для "развития" в Крыму на 10 лет отменятся некоторые налоги (не полезу в дебри, какие именно), что означает дальнейшее комрление Крыма за счет всей России.

Не от хорошей жизни создается игорная зона.

Ну ЛИДЕРУ нужно и о друзьях не забывать - за бешеные деньги планируется построить то ли мост, то ли тоннель в Крым. Кто из друзей получит контракт?

В цену Крыма входит и расширяющаяся мировая изоляция России, которая при достижении пика еще неизвестно как будет выглядеть. ну и т.д.

 

И это всё только по одному Вашему ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ пункту из "достижений" Путина. Так что, не буду разводить холивар, всё ясно. Диалектика, блин - у любого дела есть плюсы и минусы. Вы видите плюсы, я вижу минусы, а дальние потомки увидят историю. "Лишь бы не было войны", а то и потомков не будет...

Ссылка на комментарий
Может когда нибудь возьмут Бурятию в состав России :rofl: ))))))

Зря смеетесь. Во многих регионах горько шутят - "а когда нас возьмут в Россию?"

Ссылка на комментарий

serhio55 Тем не менее в историю ЭТО войдет как достижение. А ну-ка спроси у любого государства хотели бы они иметь такой "балласт"?)) 

Ссылка на комментарий

Nallya,Даже в кавычках - всё равно БАЛЛАСТ! А балласт имеет назначение в нужной ситуации быть сброшенным...

Да и цена великовата...Любое государство (в том числе и Россия при НОРМАЛЬНОМ правлении) от такого Б. отказалась бы... но не нынешний "крутой пацан"! 

 

Я думаю, что ДОСТИЖЕНИЕМ это войдёт только в Российскую комплиментарную историю. В МИРОВУЮ историю это войдёт как АНШЛЮС. Боюсь, чтобы история не повторилась....

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Nallya,Даже в кавычках - всё равно БАЛЛАСТ! А балласт имеет назначение в нужной ситуации быть сброшенным...

Да и цена великовата...Любое государство (в том числе и Россия при НОРМАЛЬНОМ правлении) от такого Б. отказалась бы... но не нынешний "крутой пацан"! 

 

Я думаю, что ДОСТИЖЕНИЕМ это войдёт только в Российскую комплиментарную историю. В МИРОВУЮ историю это войдёт как АНШЛЮС. Боюсь, чтобы история не повторилась....

украинцы все равно бы Крым разбазарили  и освободили нишу для янки, так было бы лучше?))) Американцы очень много вложили  что бы войти в Черноморский флот и много потеряли. Этим и объясняются неадекватные санкции во время перемирия. Уж поверь "балласт" бы не залежался. Какой аншлюс?)))А ничего что там был референдум?

Ссылка на комментарий

Vitalius I, Да мне насрать на америку, европу, пиндосов. 

 

Ответь мне почему за 14 лет, Путин не построил в Улан-Удэ ни одного детского сада, и ни одной школы? 

 

 

1) Постарайся разговаривать покультурней. Ты же взрослый человек. Создал серьезную тему, а дискутировать не умеешь.

2) Российскую экономику нельзя рассматривать совершенно изолированно от мировой экономики. Все что происходит с ведущими экономиками других стран,  влияет и на Российскую экономику. Миром правят капиталисты, капиталисты ведут жесткую конкуренцию, любыми возможными способами. Либо вымирай, либо приспосабливайся, эволюционируй.

 

Твоя изначальная родина, СССР "развалилась" не без участия США. Никто этого не скрывает, и не скрывал в администрации белого дома. 

 

Сейчас в США дела намного хуже чем в России, в далекой перспективе. Россия на данный момент с каждым годом хоть немного но крепнет, а долг в США все больше увеличивается. 

Что ждет США? Наступит час икс и им нечем будет платить пенсии и З/П ( в случае от отказа займа $ ).  Потребительский спрос упадет, вслед встанет промышленность.

 

Сейчас идет борьба цивилизаций на выносливость. У кого раньше подогнутся ножки, того и съедят,сами при этом окрепнув. 

 

3) В прошлые годы сиз федерального бюджета выделялось не мало денег на решение проблем с детскими садиками. И ответственность лежит полностью на органах местного самоуправления, и на населении Бурятии.  Население виновато не меньше местных чинушь.  

 

Невозможно победить коррупцию при отсутствии активного участия в борьбе со стороны "потерпевших"(населения). Население Бурятии абсолютно пассивно. Бурятия является дотационным регионом, и из Фед бюджета выделяется не мало денег. Местные чинуши с нашего молчаливого согласия все крысят. И кто в этом виноват? 

Тот кто выделяет деньги, тот кто крысит, или тот у кого крысят.

 

В России около 3 млн. чиновников, и борьба с коррупцией лежит на плечах не у 142 млн. а на плечах 1го человека. И мне кажется, что нагрузка немножко неравномерно распределена.

 

В п.Исток  за несколько месяцев(с весны) четыре трех этажных корпуса построили для детского сада. И это не заслуга местного населения, и тебя в частности, а заслуга "волшебного пенделя" от Кремля.   

Ссылка на комментарий

 Вот вам лично крым нужен? Чего сидеть тут на форуме и говорить нашкрым, злобные янки, радиоактивный пепел?

 Лично мне нужны адекватные тарифы, недорогие продукты, пенсия в старости, хотя хрен с ней пускай подавятся. Недорогой бензин (кстати в ненавистном вами пеностане бензин уже стал дешевле чем у нас). Образование детям, медицина. Сейчас этого нет. 

 Ну конечно кремлеботы начнут говорить, что нибудь типа: зарабатывай больше, или переезжай в большой город, или потерпи не ной, начни с себя, в европах, омериках тоже не шоколадно.

 Во первых я госслужащий.  Относительно молодой специалист. Государство платит мне 15 тысяч рублей за 8 часов, 7 дней в неделю и так далее. Квартира неблаг, так что кроме электричества, тырнета я еще покупаю дрова. За последние 12 лет дрова подорожали в 4 с лишним раза. (Солярка дорожает почти каждый день мы же живем в стабильности забыли что ли) Итого за зиму я трачу около 16 только на дрова (в районе живу кстати). На электричество 400-900 рублей. Когда как. Тырнет и телефон еще 1500. Хавчик тоже покупаю. Толком не считал сколько на него уходит, но думаю много. Бензин. В неделю литров 20-25 как нечего делать. За 12 лет построили такие отличные дороги, что раз в полгода приходится трясти всю ходовку. А это тоже стоит денег. Притом мне еще семью содержать. Раньше можно было побомбить ночью, так теперь мы активно боремся с таксистами.

 Могу конечно идти и в частную сферу, но в торговле работать надоело, производства нынче убыточные, потому, что мы вошли в период высочайшей стабильности и так далее.

 Переезжать в большой город тоже как то не с руки. Это все имущество переть, семью. А у меня тут родители и им тоже помогать надо.

Так вот господа кремлеботы и иже с ними. Ответьте на вопрос. Почему чтобы просто жить (не шиковать а просто жить в скромном достатке) я должен пахать на двух трех работах? Почему то средний пендос, немец, француз и много еще кто вполне живут на зарплату. А я рву задницу за лишнюю тысячу? И почему я должен терпеть и скрипеть зубами? Бездуховные европейцы не терпят когда их презик отметает себе стратегически важную точку? Начать с себя? Да я уже ссколько лет начинаю с себя. Работаю как волк. На то же государство, а денег нехватает даже на то, чтоб обновить гардероб.

 А ну да кстати виноват то не царь. Это все чиновники разворовывают бюджет. Это все они. А царь хороший и добрый. Только не верится как то, что за такой срок вова так и не смог выпилить коррупцию. Каждый год пальцем грозит, а так и не победил

Ссылка на комментарий

Nallya,Даже в кавычках - всё равно БАЛЛАСТ! А балласт имеет назначение в нужной ситуации быть сброшенным...

Да и цена великовата...Любое государство (в том числе и Россия при НОРМАЛЬНОМ правлении) от такого Б. отказалась бы... но не нынешний "крутой пацан"! 

 

Я думаю, что ДОСТИЖЕНИЕМ это войдёт только в Российскую комплиментарную историю. В МИРОВУЮ историю это войдёт как АНШЛЮС. Боюсь, чтобы история не повторилась....

По данным министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, запасы нефти на территории Крыма составляют всего 47 млн тонн, газа — 165,3 млрд куб. м, что является достаточно существенным показателем, а кроме того здесь имеется 18,2 млн тонн газового конденсата. По его словам, всего на территории полуострова 44 месторождения углеводородного сырья, в том числе 10 нефтяных, 27 газовых и 7 газоконденсатных. Кроме того, на шельфе Чёрного моря есть 5 месторождений газа и 3 газоконденсатных месторождения, на Азовском шельфе — 6 газовых месторождений. Ага БАЛЛАСТ. 

И интересно, сколько непосредственно ты, выложил из своего кармана за Крым?

Ссылка на комментарий

1) Постарайся разговаривать покультурней. Ты же взрослый человек. Создал серьезную тему, а дискутировать не умеешь.

2) Российскую экономику нельзя рассматривать совершенно изолированно от мировой экономики. Все что происходит с ведущими экономиками других стран,  влияет и на Российскую экономику. Миром правят капиталисты, капиталисты ведут жесткую конкуренцию, любыми возможными способами. Либо вымирай, либо приспосабливайся, эволюционируй.

 

Твоя изначальная родина, СССР "развалилась" не без участия США. Никто этого не скрывает, и не скрывал в администрации белого дома. 

 

Сейчас в США дела намного хуже чем в России, в далекой перспективе. Россия на данный момент с каждым годом хоть немного но крепнет, а долг в США все больше увеличивается. 

Что ждет США? Наступит час икс и им нечем будет платить пенсии и З/П ( в случае от отказа займа $ ).  Потребительский спрос упадет, вслед встанет промышленность.

 

Сейчас идет борьба цивилизаций на выносливость. У кого раньше подогнутся ножки, того и съедят,сами при этом окрепнув. 

 

3) В прошлые годы сиз федерального бюджета выделялось не мало денег на решение проблем с детскими садиками. И ответственность лежит полностью на органах местного самоуправления, и на населении Бурятии.  Население виновато не меньше местных чинушь.  

 

Невозможно победить коррупцию при отсутствии активного участия в борьбе со стороны "потерпевших"(населения). Население Бурятии абсолютно пассивно. Бурятия является дотационным регионом, и из Фед бюджета выделяется не мало денег. Местные чинуши с нашего молчаливого согласия все крысят. И кто в этом виноват? 

Тот кто выделяет деньги, тот кто крысит, или тот у кого крысят.

 

В России около 3 млн. чиновников, и борьба с коррупцией лежит на плечах не у 142 млн. а на плечах 1го человека. И мне кажется, что нагрузка немножко неравномерно распределена.

 

В п.Исток  за несколько месяцев(с весны) четыре трех этажных корпуса построили для детского сада. И это не заслуга местного населения, и тебя в частности, а заслуга "волшебного пенделя" от Кремля.   

 

3) В прошлые годы сиз федерального бюджета выделялось не мало денег на решение проблем с детскими садиками. И ответственность лежит полностью на органах местного самоуправления, и на населении Бурятии.  Население виновато не меньше местных чинушь.

 

Дорогой, Виталий! Вы сами поняли что написали? Скажите это в лицо матери, дети которой не могут попасть в детский сад, дети которой учатся в переполненных школах! Скажите ей - "Ты виновата, что живешь в дотационном регионе!" 

 

Выделялось не мало денег? На строительство детских садов не выделили ни единого рубля! И на школы тоже. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...