Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

мне бесплатно выдали 3 банки сухой смеси "МД Мил Мама"

Мне тоже давали, но срок годности закончился, я тока 2 недели его попила. Молочко мне оч.понравилось. Кишечник от него регулярно работал. А щас вот мучаюсь. Где бы его купить. Не знаете?

Ссылка на комментарий

Rii

у моей смеси срок годности закончился только в сентябре, а выдали в феврале-марте

детские смеси "МД Мил" я видела как то в аптеках, может к ним и для мам привозят, поспрашивайте

Ссылка на комментарий

МД Мил, не слышала, завтра спрошу про эту смесь...ну если не дадут так я не буду требовать, навер у поликлиники деньги закончились, раз они не обеспечивают беременных витаминами

с сегодняшнего дня хожу на дневной стационар, принимаю уколы железа,аскорбиновой кислоты и еще В9 кажется. три укола за раз в пятую точку, ппц такие болючие, аж дыхание спирает. надеюсь что к концу февраля гемоглобин будет в норме))))

странно так меня направили на стационар. сдала сначала сыворотчное железо.пришла к терапевту, она назначила таблетки и отпустила. Как-то она встретила мою маму и сказала ей, что мне надо срочно посетить ее,т.к. анализы плохие.я прихожу,терапевт мне говорит,мол, анализ сывороточного железа плохой,будешь ходить на стационар

я так понять не могу, она что прикололась надо мной)))))))

Ссылка на комментарий

в роддоме врач/медсестра (кто в общем кровь берет на анализ), женщина в годах, по цвету капли крови на глаз определяла уровень гемоглобина, и угадывала.)) так она говорила анемичным роженицам, ешьте девушки говядину, исключительно говядину и побольше.

у меня, ттт, гемоглобин всегда был в норме несмотря на две беременности подряд и кормежку, и явный недовес, а все благодаря мясу наверно))))))

Ссылка на комментарий

allegretto

ага,мне тоже сразу по цвету крови сказали,что гемоглобин упал...и после кесарево были УЖАСНЫЕ отеки ног!

просто пипец - голени толщиной с колени!!!

потом уже Попов сказал,что это,мол,безбелковые отеки и надо в день по килограмму мяса лопать))) а мне мяса не очень и хотелось..сидела,вздыхала над котлетами и бульонами...

зато после выписки дома за пару дней пропали)))

Ссылка на комментарий

allegretto

мне тоже сказали кушать говядину, но я по природе своей особо не очень к мясу.вот только мясо рыбы могу хоть каждый день. у меня мама до 30 лет мясо (говядину,свинину,конину,дичь) не переносила и не ела. у меня хоть такого нет вегетарианства, но к котлетам, позам,шашлыкам я как-то спокойна.

врач сказала, что по моей крови сложно сказать, что гемоглобин низкий, т.к.сама кровь очень хорошая, темная, густая, питательная. пришлось именно сыворотку железа определять, в итоге железодефицитная анемия 2 ст.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

прошла первое узи))) так здорово, послушала сердцебиение - супер ощущения!!! правда жаль, мне не показали его, хотелось бы посмотреть какой мой малышок, но там телек этот так высоко и видит его только врач(((

но главное, что у него все в норме и для своего возраста все ок))))ттт

у него уже есть мочевой пузырь и теперь он писается))))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, после КС всегда гемоглобин падает, это же ведь операция, кровопотери вообще большие.

У меня во время беременности гемоглобин 128-130 был (при условии, что я не особый любитель мяса), а после КС, когда перед выпиской брали кровь, гемоглобин составил 70-80.

Ссылка на комментарий

nefi

ничего себе, какой мощный "скачок" вниз и как потом поднимали?

Tasha-anv

да тоже верно, особенно нелюбителям мясного, гранат и свекла - самое то)))особенно сок быстро повышает гемолобин.

Ссылка на комментарий

у меня на гранат аллергия, свекровь в роддом приперла гранат весом в килограмм))) пришлось обратно его отправлять...

aldar_sunny

ага,клево,когда дают хоть сердце послушать)

говорят, в Диамеде за 700 рублей дают и фотку и посмотреть на лялю..а можно вообще цветное видео посмотреть)))) 3D

пейте Мальтофер - дороговатый препарат,но,говорят,самый лучший...вам в консультации могут дать и бесплатный рецепт на него.

Ссылка на комментарий

ага,клево,когда дают хоть сердце послушать)

говорят, в Диамеде за 700 рублей дают и фотку и посмотреть на лялю..а можно вообще цветное видео посмотреть)))) 3D

Мне еще 8 лет назад фотку моей дочи дали на 15-ой неделе, и сердце слушали, и экран специально разворачивали для меня и для папы.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

хы, в нашей пол-ке фиг дождешься этот бесплатный рецепт, сразу сказали купи мальтофер и пей (жуй). Но я щас в дневном стационаре, так что решила обойтись без мальтофера, а то железо внутривенно, железо в таблетках - слишком. много препаратов я думаю не стоит принимать сразу)))

ToRa!

да, круто. Но моя врачиха бы вряд ли экран ко мне развернула,т.к. он не на уровне меня, а на 70 см. стоял выше, так что ей пришлось бы еще этот мощный монитор наклонять, а это уже фантастика. так что пойду куда-нить платно на 20-й неделе вместе с мужем посмотрим на малютку)))

Ludmila_K

прикольно)))

Ссылка на комментарий
ничего себе, какой мощный "скачок" вниз и как потом поднимали?

Ну первый месяц, особенно после КС, всем, кажется, прописывают железосодержащий препарат. Я его даже не допила, через 8 мес. сдала просто так ОАК и гемоглобин опять стал прежним. Мне кажется, что гемоглобин не так уж и зависит от поедания мяса.

Ссылка на комментарий

nefi

я тоже так считаю, что не от мяса. хотя, какой вид анемии,она же разная бывает.та,при кот.эритроцитов нехватка, мясное может помогет хорошо. а вот железодефицитную лучше восполнять продуктами, где много железа или препаратами железа.а бывает такая анемия, где вит.В12 кажется не хватает.

вот если бы сырым можно было есть мясо, то другое дело.мы же его варим-жарим-парим, неужели там сохраняются все полезные св-ва. разве что белки

Ссылка на комментарий

aldar_sunny, да, вы правы. Мне кажется, мой секрет хорошего гемоглобина, я конечно же могу ошибаться - это любовь к луку. Хотя в переходном возрасте у меня был плохой гемоглобин. А вот после студенчества всегда были хорошие показатели, ттт.

Ссылка на комментарий

конечно, анемия она разная бывает.

я говорю про обычную железодефицитную при беременности.

из мясных продуктов железо усваивается гораздо лучше , чем из растительных.

еще надо витамин С кушать, чтоб железо лучше усваивалось.

Ссылка на комментарий

aldar_sunny

в мясе даже вареном и жаренном всего хватает тем более если эта коровка или лошадка выросла у родственников я имею виду если вы знаете где она паслась то- есть если вы его не купили на рынке мы же не знаем что за мясо а фруктах которые продаются витаминов нет

Ссылка на комментарий
тем не менее гранатовый сок быстрее всех поднимает гемоглобин - проверено на себе)))

Это точно! Тоже проверяла. Поэтому для чистоты анализов перед сдачей крови его лучше не пить, информация будет объективней.

Ссылка на комментарий

Что во время первой беременности (2001 год) ни одной витаминочки - таблеточки бесплатно мне не выписывали, что сейчас. Сидят, рецепты выписывают на 400 - 500 рублей, врача спрашиваю: "Рецепт платный?" "Да, конечно". Вообще врач моя какая-то странная: отёки не проверяет, если я мало прибавила в весе - напишет побольше показатели в обменной карте, если много прибавила - убавит. Пришла последний раз, анализы плохие. Она: "Что беспокоит?" Я: "Горло першит" Она: "А-а, ну может из-за этого анализы такие" И всё! Ни дополнительного обследования, ничего! Зато очень недовольна была, что я сама прошла УЗИ в "Диамеде", ее не спросила. Короче, "повезло" мне. Да, самое главное забыла! Не поверите, но я до сих пор не была обследована на гин.кресле, хотя на учет встала в 7 недель! Сейчас у меня 22 недели! Сначала просила, чтоб она меня обследовала, взяла необходимые мазки, анализы, но врачу было всё некогда. Потом в моей карте появились какие-то результаты мазка, который я даже не сдавала. Прием ведется по 2 человека, - то есть один человек на приеме (не важно, беременная или просто гинекологическая), а нас, беременных, в это время быстренько прогоняют: давление, вес, измеряют живот. С врачом не поговорить спокойно, потому что вторая пациентка рядом сидит, всё слышит и сама она тоже молчит, кто же будет перед чужим человеком про свои болячки рассказывать? Некоторые начинают врачу на бумажке писать, чем переболели. В общем, ужОс! думаю, перейти от нее к кому-нибудь другому.

Ссылка на комментарий
тем не менее гранатовый сок быстрее всех поднимает гемоглобин - проверено на себе)))

сок конечно хорошо но у меня всю беременность изжога была и пить что то даже чуть кисловатое не могла
Ссылка на комментарий
Потом в моей карте появились какие-то результаты мазка, который я даже не сдавала.

почему вы допускаете, чтобы с вами так обращались? если ситуация такова, надо вообще-то не просто врача менять, а скандал поднимать. если это не ваш мазок, а в нем обнаружится что-то и вам лечение назначат? что за бред?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...