Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

angel of the north, мне тоже так говорили. Пришла вставать на учет после угрозы. Это, видимо, им стату портит. Гинеколог так в лицо и сказал: "на учет ставить вас не будем, позже приходите, а вдруг у вас выкидыш, а мы бумагу, материалы потратим!"

E.Va, ух, мои поздравления и здоровья!)))

Ссылка на комментарий

Я наоборот оба раз не вставала на учет до 10-11 недель, хотя Б выявлялась на 2-4 неделях. В той же ЖК 2 мне предлагали сразу в 6 недель вставать, но это было в окт 2013г. Может что-то у них сейчас типа чем позже принята на учет, тем больше платят??

Ссылка на комментарий

E.Va, ух, мои поздравления и здоровья!)))

Спасибо!

Срок 13,5 недель. Токсикоз не проходит. Потеря веса за 8 недель 6 кг. Спасаюсь имбирным чаем. У меня вопрос: кто как боролся со слюнотечением?

Ссылка на комментарий
Токсикоз не проходит. Потеря веса за 8 недель 6 кг.
Лена, держись! Все будет хорошо, надо просто потерпеть. Невестка весь первый триместр с унитазом прообщалась, а потом ничего, это всё гормоны. (

E.Va, Илья недавно заявил, что если у него будет братик, то он его назовет Костя )) На его веку пока только один Костя встречался ))) 

Ссылка на комментарий

Лена, держись! Все будет хорошо, надо просто потерпеть. Невестка весь первый триместр с унитазом прообщалась, а потом ничего, это всё гормоны. (

E.Va, Илья недавно заявил, что если у него будет братик, то он его назовет Костя )) На его веку пока только один Костя встречался )))
Спасибо, Женя! я отказалась от капельниц и прочих медикаментов, т.к. анализы в норме. Терплю)

Привет Илье от Кости)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите, где у нас лучше пройти первый скрининг ? заранее спасибо

в Диамеде (на Ранжурова) принимает врач Полторакова (имя, отчество, к сожалению, не помню). я к ней в последнее время хожу. внимательная, всё объяснит, расскажет, покажет.

Ссылка на комментарий

E.Va, мои поздравления! Я из-за токсикоза за третью беременность только на 3 кг поправилась,  и то килограмм скинула в день госпитализации на роды)))) И ничего, третий родился 3800)

Ссылка на комментарий

E.Va, мои поздравления! Я из-за токсикоза за третью беременность только на 3 кг поправилась, и то килограмм скинула в день госпитализации на роды)))) И ничего, третий родился 3800)

Спасибо за поздравления!))) чем во время тотоксикоза спасались?
Ссылка на комментарий

E.Va, а почему вас не госпитализируют с такими потерями в весе?

Помнится я за два первых месяца скинула 5кг, при своих 47, так меня быстренько положили на сохранение. Там уже объяснили, что диагноз "угроза" это не только тонус или кровотечение, но сильный токсикоз, при котором женщина не может нормально питаться, соответственно ребенок тоже голодает. И потом, токсикоз это ничто иное как интоксикация, отравление организма, нужно контролировать анализы крови, мочи (в частности ацетон в моче), чтоб понять насколько организм страдает на самом деле. К сожалению, это можно сделать только в стационаре. Ни капли не жалею, что пролежала, три дня капали, а потом есть начала и ушла из больницы)

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления!))) чем во время тотоксикоза спасались?

Да так плохо было, что старалась больше лежать с полотенцем мокрым на лице (чтоб не слышать запахи). Кушала что хотелось, но особо аппетита не было. Врач никакой патологии не увидела, она меня даже на больничный ни разу не посадила, хоть я однажды на приеме, у нее в кабинете, упала в обморок из-за скачка давления. Ничего, положила меня на кушетку, полежала я минут 30 и домой потопала)))) 

А насчет веса: я после второго очень полная была, для меня каждая беременность, роды и кормление - всегда лишний вес.  Скинуть этот вес я не успела, как третьим забеременела. Видимо, третий ребенок питался моими "внутренними ресурсами". 

Ссылка на комментарий

Я в своей квартире жить не могла. Она была как раз после ремонта, с новой мебелью. Фу. Я как зашла после больницы - сразу к унитазу. После этого переехала к родителям и у них почти месяц тусовалась. У мамы хорошо )  Правда при наличии второй и третьей беременности уже из дома не свалишь (

 

А так, всегда было только по утрам тяжело, натощак. Никогда не забуду как бежала, прижав ладошкой рот по ж/д больнице, там почему-то туалет очень далеко от платных палат. ))) После этого я стала носить везде с собой пакетик, на всяк случай ))

 

У всех по-разному протекает токсикоз. У моей невестки, наоборот, несколько раз на дню, большая потеря веса.

Ссылка на комментарий

E.Va, а почему вас не госпитализируют с такими потерями в весе?

Помнится я за два первых месяца скинула 5кг, при своих 47, так меня быстренько положили на сохранение. Там уже объяснили, что диагноз "угроза" это не только тонус или кровотечение, но сильный токсикоз, при котором женщина не может нормально питаться, соответственно ребенок тоже голодает. И потом, токсикоз это ничто иное как интоксикация, отравление организма, нужно контролировать анализы крови, мочи (в частности ацетон в моче), чтоб понять насколько организм страдает на самом деле. К сожалению, это можно сделать только в стационаре. Ни капли не жалею, что пролежала, три дня капали, а потом есть начала и ушла из больницы)

у меня все анализы в норме: ацетона нет, с печенью все в порядке, гемоглобин в норме и т.п. со вторым сыном я лежала под капельницами, особого облегчения не было. я лежу дома, пью витамины, стараюсь питаться правильно. 1 скрининг показал, что ребенок в порядке. Так что мои страдания это только мои страдания, а ему хорошо.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пошла вставать на учет во 2 жк на геологической, сказали сначала сделать узи и прийти. Сделала узи, прихожу во второй раз. Врач мне говорит, приходите через 2 недели (а срок у меня 10 недель), поставим на учет и дадим направление на первый скрининг. Я так и не поняла, почему не поставили на учет сразу. Спрашиваю про анализы, медсестра хотела дать направление, а врач сказала не надо, придет через 2 недели и сдаст анализы. Кто-нибудь знает, чего они там мутят?

Если встать на учёт на ранних сроках до 12 недель, то тебе на работе дополнительно денежка полагается 543.67 рублей. Вот поэтому они и тянут время....
Ссылка на комментарий

подскажите, где у нас лучше пройти первый скрининг ? заранее спасибо

в перинатальном центре на комсомольской делала УЗИ у Краснояровой (там есть определенное время когда она делает Узи, при чем бесплатно, кажется по средам , уточните), единственное но надо занимать очередь, я просто занимала потом с мужем приехали часа через три) а вообще она очень хорошо делает УЗИ все покажет все расскажет и с полом ребенка не ошибается 

Спасибо!

Срок 13,5 недель. Токсикоз не проходит. Потеря веса за 8 недель 6 кг. Спасаюсь имбирным чаем. У меня вопрос: кто как боролся со слюнотечением?

тоже был токсикоз, особенно по утрам (спасалась: главное сразу не вставать и что-нибудь съесть печенье йогурт, баранку) и еще пила эссенциале форте , так как токсикоз обычно дает печень 

Ссылка на комментарий

Если встать на учёт на ранних сроках до 12 недель, то тебе на работе дополнительно денежка полагается 543.67 рублей. Вот поэтому они и тянут время....

не на работе, а государство выплачивает всем застрахованным гражданам и врачам то какая разница - получат или нет это пособие!? так что не вижу связи... меня наоборот ругали, что я пришла в 13 недель!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто нибудь вставал на учет по беременности на 25 неделе.

Куда встать на учет?

Боюсь что вообще не возьмут (

я с первым сыном поздно встала на учет, уже во втором триместре. Вы не бойтесь, никто Вам не откажет. Будут ругаться и ворчать, твердо и без лишних эмоций скажите, что нуждаетесь в мед. наблюдении, а не в нотациях. Можно пойти в поликлинику по месту жительства или в любую частную клинику.
Ссылка на комментарий

конечно будут ругаться, да еще как, но принять обязаны! Еще будут стараться сбагрит Вас по месту жительства / прописки или еще чего-то там, но мы имеем право сами выбирать врача и место наблюдения! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

darima 2721, да ну, мне наоборот очень все понравилось, никакой лишней беготни, все в одном месте. На явки всегда по записи, акушер лично записывает, ни разу не приходилось ждать. Хотя меня вела сама зав.отделением, но не думаю, что на других участках хуже. Огромным плюсом является возможность посещения бассейна, психолога и гимнастики бесплатно!

Ссылка на комментарий

Расскажите, кто сталкивался, врачи во 2-й ЖК Киширова и Подпругина...в плане ведения беременности, стоит к кому то из них вставать на учёт, или лучше другого кого-то найти? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуста, а там нужно у гини записываться на гимнастику или как ?  

darima 2721, да ну, мне наоборот очень все понравилось, никакой лишней беготни, все в одном месте. На явки всегда по записи, акушер лично записывает, ни разу не приходилось ждать. Хотя меня вела сама зав.отделением, но не думаю, что на других участках хуже. Огромным плюсом является возможность посещения бассейна, психолога и гимнастики бесплатно!

Ссылка на комментарий

Расскажите, кто сталкивался, врачи во 2-й ЖК Киширова и Подпругина...в плане ведения беременности, стоит к кому то из них вставать на учёт, или лучше другого кого-то найти?

Киширова заменяла нашего воача на участке, мне она очень понравилась. В принципе, ведение обычной беременности без осложнений нормально ведет любой врач. С первым я в Диамеде стояла, тк до этого аж 2 замершие были, пере страховалась типа. А со вторым в ЖК, практически ничем не отличалось. В ЖК даже ближе, удобнее было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...