Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, какой фирмы крема лучше от растяжек и для груди? Не думаю, что чем дороже, тем лучше... Скорее всего и из дешевой/средней серии есть какие-то достойные! Подскажите, не помню, что бы это обсуждалось тут!

Ссылка на комментарий

Вы, наверное, поздно встали. Я со второй беременностью пришла где-то в 13 недель, сказали, надо платно, потому что бесплатно запись, долго ждать.

неа, я на 5-6 недельки встала на учет, хотела по месту прописки 3 женская, позвонила. мне сказали запись только по средам, и нужно  с собой иметь УЗИ, порекомендовали в самой женской сделать платно. Пыталась я дозвониться в среду, чтоб записаться, увы. Пришла в первую поликлинику, встала на учет, сделали узи, сегодня сдала анализы, гина отличная, внимательная. Вот, как-то так.

 

DAVER, зачем так писать? 

Ссылка на комментарий

zanoza, для меня третья самая тяжелая беременность была, токсикоз вообще страшный!  Дай вам Бог доченьку!

Да, ну???? 3-я самая тяжёлая???? =-O  =-O  =-O А я думала, наоборот легче следующие беременности переносить.. Подожду, пока младшая подрастёт.. А то, не до них будет, если токсикозить буду сильно!!!

Ссылка на комментарий

Оленька27041985,

Для МЕНЯ третья - самая тяжелая. Да и времени мало прошло после второй беременности - всего год и три месяца. Не успела восстановиться, ещё и кормила грудью второго ребенка. Знаете, действительно тогда не до детей мне было, до того тяжко было, всё время хотелось лежать и спать. И токсикоз дикий, а со старшими детьми такого не было. 

Но у всех же по-разному. 

Ссылка на комментарий

интересные ощущения, с третьей недельки у меня головокружения начались, токзикоз. По назначению гины стала принимать магний б6 по 2*3р, состояние улучшилось, пока скачу на каблуках) ну а вечером есесенно ноги к верху) самое классное, что муж меня уже полноценной беременяшкой воспринимает. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дело было в женской консультации, в кабинет зашла беременная женщина в сопровождении врача акушера-гинеколога. Сообщила, что во время движения в ее автомобиль на большой скорости врезался мотоциклист, при этом печально пострадал сам наездник и его пассажир, ушибами отделались водитель автомобиля и ее пассажиры. Сильно пострадал автомобиль "груда железа". Удивительно женщина пришла в состоянии смльного эмоционального напряжения, потом села в трансовый стул, затем успокоилась и расслабилась, изменив отношение к этому эпизоду, побежала дальше, воспитывать своего ребеночка, который еще растет в животике. Женская мудрость безгранична и не перестает удивлять!

Ссылка на комментарий

Дело было в женской консультации, в кабинет зашла беременная женщина в сопровождении врача акушера-гинеколога. Сообщила, что во время движения в ее автомобиль на большой скорости врезался мотоциклист, при этом печально пострадал сам наездник и его пассажир, ушибами отделались водитель автомобиля и ее пассажиры. Сильно пострадал автомобиль "груда железа". Удивительно женщина пришла в состоянии смльного эмоционального напряжения, потом села в трансовый стул, затем успокоилась и расслабилась, изменив отношение к этому эпизоду, побежала дальше, воспитывать своего ребеночка, который еще растет в животике. Женская мудрость безгранична и не перестает удивлять!

а что еще можно сделать в такой ситуации? я тоже каждый день за рулем (езжу аккуратно), но каждый раз опасаюсь, что какой-то придурок.... ттт....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В род.дом поступила женщина с тяжелейшим токсикозом, обезвоживание, гипоксия плода. Соответственно был организован расширенный консилиум с привлечением специалистов из других лечебных учреждений. В процессе беседы с женщиной, выяснено, что данная беременность у нее третья, до этого было двое родов, вынашивание без проблем, дети здоровые. На вопрос: Что изменилось? - У меня другой мужчина. А ребенок тут-то причем? - Я все поняла. На следующее утро женщина спокойно завтракала, токсикоз бесследно испарился. Вот она женская мудрость! 

Ссылка на комментарий

В род.дом поступила женщина с тяжелейшим токсикозом, обезвоживание, гипоксия плода. Соответственно был организован расширенный консилиум с привлечением специалистов из других лечебных учреждений. В процессе беседы с женщиной, выяснено, что данная беременность у нее третья, до этого было двое родов, вынашивание без проблем, дети здоровые. На вопрос: Что изменилось? - У меня другой мужчина. А ребенок тут-то причем? - Я все поняла. На следующее утро женщина спокойно завтракала, токсикоз бесследно испарился. Вот она женская мудрость! 

не поняла...

Ссылка на комментарий

я стояла в 2012 :)

И как врач??просто ооочень давно не была в ЖК....все платно ходила, после неудачного опыта в ЖК, а сейчас нужно вставать на учет и мой врач оказалась Данилова :yes: *122

Ссылка на комментарий

я стояла, мне она не понравилась,грубоватая.. Ощущение будто она вечно недовольна твоему приходу и в мыслях у нее что то вроде "боже, когда все это закончится?!!"

Ссылка на комментарий

Данилова одна из самых грубых и вечно недовольных врачей во 2 жк , раньше была на ее участке, идти на консультацию вообще не хотелось, сейчас у котовой, очень довольна

Ссылка на комментарий

Данилова одна из самых грубых и вечно недовольных врачей во 2 жк , раньше была на ее участке, идти на консультацию вообще не хотелось, сейчас у котовой, очень довольна

А участок сменить можно по собственному желанию или как это делается? И будьте добры, подскажите у Котовой как имя отчество? 

Ссылка на комментарий

Мюмла,

у меня смена участка получилась по смене места жительства ) по собственному желанию не знаю даже, кажется они не охотно берут с др участков, типа и так загружены, но кто то тут писал , что подходили к заведующей с жалобами на лечащего врача и просили поменять.

Котова Танзиля Рузиновна

Ссылка на комментарий

А участок сменить можно по собственному желанию или как это делается? 

Предназначение родового сертификата

В соответствии с национальным проектом "Здоровье" в 2006 году начала действовать программа по выдаче родовых сертификатов. Предназначение программы - повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи будущим матерям. Медработникам становится выгодно, чтобы на учёт становилось больше беременных женщин. Имеется также расчёт на снижение числа абортов, так как у работников консультации появляется стимул, чтобы отговорить женщину от прерывания беременности с тем, чтобы получить ещё одну «клиентку». Кроме того, родовые сертификаты предоставят беременной женщине возможность выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учёт и наблюдаться по беременности, а в дальнейшем и родильного дома.

 

исходя из этого, выбор ЖК, врача и роддома возможен и даже есть заинтересованность у врача "переманить" пациентку к себе! Но реалии отличаются... почему-то они жестко разговаривают с теми, кто пришел не на свой участок...

Ссылка на комментарий

девочки, а я уже родила. 2 октября родился сынулька, 3340, 51 см. Костиком назвали. Всем, кто ожидает, желаю легких (по возможности) родов.

поздравляем........

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...