Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Domino, хватит себя жалеть! :nono: Вам еще много сил понадобится в течение 9 месяцев! :yes:

Все наладится, это все временно! :rock:

Найдите для себя какие-нибудь продукты, которые снимали бы тошноту - леденцы, фрукты и т.п. Может, соленое облегчит, может кислое. Дальше. Помогает лимонная вода, но т.к. гастрит, особо налегать на нее не стоит. Еще что вспомню - напишу.

Насчет озноба. Организм по-разному реагирует. Температуру измеряли? Сколько? Вообще, чуть повышенная температура в начале бер-ти - это признак того, что она есть (бер-ть, в смысле).

Ссылка на комментарий

сильный токсикоз может довести до истощения, поэтому обязательно опишите все свои симптомы своему врачу. меня спасал гранатовый сок, кислые яблоки и легкий бульон, иногда помогал йогурт. я в начале беременности за 2 недели потеряла почти 5 кг., поэтому пришлось полечиться в дневном стационаре. домашние должны оградить вас ото всего, что доставляет вам дискомофрт. берегите себя, 1 триместр самый сложный.

Ссылка на комментарий

не знаю, сейчас перед большими праздниками затишье будет полное, завтра сдам кровь - будет все ясно, наверное...а так, куда мне идти. щас все отдыхать будут. буду терпеть - куда денешься. а после праздников пойдем галопом по европам))))

я заметила, что фрукты типа бананов и яблок не держатся во мне больше часа, вода, черный чай макс 10 мин, вот с молоком еще может перевариться. Рис, рисовая вода подсоленая тоже ничего))) бульоны, супчики - это не для меня. Я даже не знаю, что мне есть??? прошла неделя, муж заметил, что я истощала, но что делать???

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

эх,я бы с радостью на Байкал бы щас рванула, но нет такой возможности( свежий воздух помогает, но нет сил выходить, ноги в коленках трясутся уже, я как анорексичка какая-то((((

Ссылка на комментарий

Domino

Ну у Вас что-то совсем тяжко :( А Вы какие-нибудь витаминчики пьете? Ведь среди них есть такие, что уменьшают действие токсикоза.

Я в первом триместре зубы почистить не могла - только зубная паста во рту оказывалась, - сразу выворачивало. Сейчас, вроде, полегчало.

Ссылка на комментарий

Domino пусть муж вывезет вас на верхнюю березовку, погуляйте возле кардиологического корпуса (там оч хорошо). меня муж туда вывозил и выгуливал. попробуйте морсики пить, а есть надо. врач советовала первый прием пищи в постели, не вставая. ешьте маленькими порциями.

мне назначали УЗИ брюшной полости, но, к счастью, все оказалось намного лучше, чем я себе представляла. может вам тоже назначат. крепитесь, я вас понимаю, сама через это прошла.

Ссылка на комментарий

о, спасибо всем огромное, дамы!!!!))))

облепиховые свечи?хм...надо попробовать и на верхнюю березовку съездить))) до Н.Г.

Узи навер еще не скоро пройду, но ничего страшного наверное в этом нет. с утра есть не могу, даже по маленечку и в постели((( кушаю только днем, а утро и вечер - это просто кошмарный сон на яву(((

а так знаете, мне много чего из продуктов хочется сейчас, к чему я раньше была равнодушна. вот сижу и думаю, как я очень сильно хочу сливы, хочу сметану 15% смешанную с вареньем и окунуть свежую булочку, хочу Сникерс!и мн.др....эх(((

ммм....а эрозия шейки матки это страшно для беременности?

Ссылка на комментарий

я уже год лечусь от нее, но все напрасно(((видимо очаг сильно большой, думала о лазере...

а вот теперь забеременела, придется лечиться после рождения ребенка.

а кстати, я вот не хочу в городском роддоме рожать, боюсь очень, у нас же есть частники да???

может вы, уважаемые дамы, тоже рожали или собираетесь родить в частном роддоме?

Ссылка на комментарий

aldar_sunny

у меня тоже токсикоз был, и температура скакала, и коленки подгибались и руки тряслись)))короче,каждый день как с дикого похмелья начинался))) тошнило меня как кошку худую.

лежала на сохранении в больничке на Проспекте Победы,так захотелось СУШИ! скушала порцию и потом кое-как до туалета добежала...такая же реакция была на позы.даже на один их запах...

а сейчас уже и не помнишь всех ощущений. теперь роды впереди...

от тошноты коллеги советовали кушать соленые сухарики домашние,ими и спасалась. тоже похудела сильно.зато булочек наелась вдоволь)))

кстати,по поводу роддомов частных...кажется,у нас таких услуг нет. можете оплатить роды и пребывание в индивидуальной палате, в гор.роддоме №2 на Проспекте ПобедыСтроителей это стоит почти 15 тысяч.

причем почему-то договор никакой не дают...

а чего вы боитесь? главный аргумент: все рожают и вы родите))))

Ссылка на комментарий

частных роддомов нет, есть коммерческие роды. позвоните, узнайте. может на Солнечной есть такая услуга.

15 тыс. за роды? интересно, что входит в эту сумму. зачастую продают за деньги то, что должны делать по долгу службы.

повторюсь, идите рожать к Егоровой и Мурычевой на Солнечную (проверено на себе).

Darimaa Romanovna когда ожидается радостное событие?

Ссылка на комментарий

боюсь, что там слишком грубое отношение к роженицам, но я их могу понять, народу много, мест мало, времени сюсюкать с каждой нет.просто я начинаю беситься и ругаться, когда без причины начинают грубить, высказывать всякие хамства...

Ссылка на комментарий

E.Va, в эти 15 тыс. входит палата и сами роды.(на солнечной).

А я не желею, что в общую палату пошла - после КС одна девушка помогала мне малявку мыть, т.к. у меня в обеих руках стояли катетеры. И то, что ко мне никто не приходил - тоже плюс. А то, знаетте, не все выглядят отлично после родов :invalid: - мама бы меня жалеть начала

, переживать, муж, думаю, тоже переживать начал. А так - на выписке уже и ходила почти нормально, и подчепурилась - вроде не так уж и печально все было. *105

А отношение - ну это зависит от самого человека. Правильно говорят - как вы, так и к вам. М\с все молодые девчонки, нормальные такие. И вообще, мне персонал понравился. Я вот за 6 дней в РД поругалась только один раз в м/с из детского отделения, когда она с бешенными галазами забежала в палату и давай на меня орать - что вы с ребенком делаете, что он так у вас кричит? А что я делаю? Переодеваю, а кричит потому что с первой минуты жизни так кричит громко. вот противная тетка, ходила птом и докапывалсь - то янеправильно запеленала, ребенок весь крючком будет, то не успели глаза протереть - ффурацилин выбросили, потому что мы на уоклы ходили. В общем, мерзкая тетка. И ничего, на выписке и тортик получила, коза - надо было мужу рассказать, какая она хамка, чтобы нифига ей на девать. Коза! *98

Ссылка на комментарий

E.Va

срок вроде конец января. но почему-то думается,что раньше))) предчувствие такое...

по поводу роддомов

мой врач сказала на вопрос о нужности платных родов: "ну,если у вас есть лишние 8 тысяч, то,конечно,можете рожать платно..."

наверное,если осложнение какое-нибудь, все-таки стоит роды платные себе устроить,тем более,первые.

индивидуальная палата...с одной стороны,действительно, помощь и общение. доктора почаще заходить будут...

а потом представлю,что будут еще 3 мамашки и 3 ляльки...один малыш проснется, плакать начнет,и тут все хором начнут плакать.ыыы...

Ludmila_K

вот такой у нас медперсонал) то их не дозовешься,то наоборот начинают назойливо суетиться и истерить...но так везде,наверное...

Ссылка на комментарий

Хочу рожать платно, приятельницы уже насоветовали проверенных докторов - акушеров.

Первенца рожала как все, бесплатно и как на конвейере. Думаю, многих проблем можно было бы избежать, если бы заплатила.

Сейчас уже наученная первами родами, подстрахуюсь, заплачУ.

Ссылка на комментарий

alla2711

расскажите поподробнее,пожалуйста, с какими именно проблемами столкнулись и как их можно избежать при платных родах,на ваш взгляд.

Ссылка на комментарий

я обе беременности наблюдалась платно у одного и того же врача. она наверно самый авторитетный перинатолог в городе, зам главврача перинатального, поэтому отношение было соответствующее. а в роддоме действительно лучше быть "с народом". к примеру, пошла в туалет, а ребенок заплакал, соседки покачают. да и веселей.

Добавлено спустя 44 секунды:

ой, вышла под ником мужа))) это E.Va

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, там не будешь чужих малышей слышать. Я тоже перживала а там, знаешь, сразу вырубаешься - сил никаких.)

к примеру, пошла в туалет, а ребенок заплакал, соседки покачают. да и веселей.

Эт точно.
Ссылка на комментарий
Darimaa Romanovna, там не будешь чужих малышей слышать. Я тоже перживала а там, знаешь, сразу вырубаешься - сил никаких.)
к примеру, пошла в туалет, а ребенок заплакал, соседки покачают. да и веселей.

Эт точно.

Рожала в респ. роддоме в 2002 году. Я тоже лежала в общей палате и ничуть не жалею. Нас было трое и все перед родами лежали в патологии, поэтому были уже знакомы. Одной из девочек ставили капельницу из-за высокого давления, так она лежала по 2 часа в день и не могла даже встать к ребенку, мы ей помогали, и ребенка на руки брали чтоб не плакал и пеленали его сами. Да и вообще веселей, опытом можно поделиться и поболтать просто так.

А по ночам крик детей вообще не слышишь, вырубаешься сразу. Да и детки тоже на друг друга никак не реагируют.

Никакого грубого обращения со стороны мед. персонала ни разу не слышала ни в свой ни в чужой адрес.

Ссылка на комментарий

выгода платной палаты в ведении родов, акушерка не отходит от тебя в отличие от бесплатного конвеера. я сравнила бесплатно и платно. короче лучше платно, хотя конечно скучновато одной в палате. но рожаешь то не каждый год)) можно и разориться.

Ссылка на комментарий

вот я наверное попробую разориться))) ну там видно будет, если не получится, так ладно, страдать от этого не буду))) щас мне еще очень рано думать о роддоме наверное, у меня еще 9 месяцев впереди, мы пока еще эмбрионы, нам месяца нет))) для меня главное выносить его без проблем, не заболеть, не закашлить, не затемпературить и т.д. тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на комментарий

aldar_sunny вы лучше разоритесь на платное наблюдение в перинатальном центре. там хоть к Краснояровой на УЗИ без проблем будете попадать. а рожать будете на Солнечной.

Ссылка на комментарий

E.Va

и как мне это сделать?прийти прямо туда и прямо сказать - "здравствуйте.хочу к вам и все.вот деньги" - так? или через своего гинеколога из поликлиники?(она может направить)

как это все происходит?и ск-ко стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

хы, зашла на какой-то сайт, судя по расчету календаря беременности уже 8 недель....быть того не может, видать я что-то в цифрах напутала...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

кстати, благодаря токсикозу я "бросила" курить, с прошлого понедельника валяюсь по полдня каждый день и курить совсем не хочется))) хоть один плюс)))

надеюсь, это не вредно для развития плода - резко бросить курить, а то во времена студенчества у моей подруги невестка, когда была в положении, ей врачи запретили резко бросать курить и она во время беременности потихоньку дурную привычку уменьшала, но совсем не бросила. до сих пор курит, ребенку годика 3, вроде все счастливы))))

Ссылка на комментарий

aldar_sunny да, придете в перинатальный, или позвоните заранее, спросите на счет платного наблюдения по беременности. расценки разные, в зависимости от квалификации врача.

Ссылка на комментарий

E.Va

ясно, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 21 минуту:

кстати, а как насчет варикоза? вот у меня есть предрасположенность к нему...ведь роды как бы влияют это

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...