Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

девушки, кто болел ОРВИ или ОРЗ + ангина во время беременности?как лечились?чем? вот мне мед, лимон и малину нельзя,так как аллергия на эти продукты

Болела ОРЗ, была на пятом месяце.

Температуры не было, так что лечила насморк, кашель и красное горло.

Горло полоскала отваром шалфея, ромашки, содой и солью, но помог только (как мне показалось) Йодинол.

Насморк - промывала нос соленой водой, а в начальной стадии насморка неплохо помогает смазать ноздри хозяйственным мылом.

Кашель - дышала паром от варившейся картошки в мундире.

Если будет совсем туго, можно "Биопарокс" брызгать. В аннотации написано, что препарат может применяться при беременности и кормлении грудью.

Выздоравливайте! :)

Ссылка на комментарий

Domino Спасибо! Первая явка прошла успешно. сделали тока УЗИ, 17 неделя :D , ляльку видел!!!!!

К врачу (сами знаете какому) попадем тока 6-го, т.к. очередь аж за 2 недели.

Ссылка на комментарий

Domino

болела на 15 неделе. Називин детск, Биопарокс.

при гнойной ангине слышала кто-то пил Амоксиклав (антибиотик) беременным можно и помогает.

Берегите себя, девочки. Говорят новая волна гриппа.

Dlmas

ваша история прям нереальная какая-то, беспредел. Не подозревла, что такое бывает.

Ссылка на комментарий

болела пневмонией на 19 неделе. В БСМП лежала, кололи пеницилин, потом пила амосин, ну и отхаркивающие разные плюс ингаляции. На беременность болезнь никак не повлияла.

Ссылка на комментарий

а я как дурак напилась морсов клюквенно-брусничных...

и сразу начались отеки, так что связываю отеки с этим "лечением")))

Ссылка на комментарий

alla2711

Rii

allegretto

Tarani

Darimaa Romanovna,

премного благодарна за советы и опыт в таком деле нелегком

тоже не рискую пить морсы,хотя муж настаивает,мол,пить надо много,эх, знал бы,что у нас,беременных, не все так просто. травки муравки не помогают, а как я помню, никогда мне особо не помогали, всегда на таблетках.

что ж, испробую значит Флемоксин солютаб, АмоксиклавDlmas

Dlmas

о, здорово!можно вас поздравить с УЗИ)))) только жаль что к врачу не скоро, ведь надо успеть сдать необходимые анализы...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

я вот семимильными шагами ближусь к выздоровлению, ангина прошла благодаря фурацилину (желт.таблетки), но насморк. а теперь еще сухой кашель - при мне. на вых-х надо выздороветь,а то в пн на работу

Ссылка на комментарий

по-моему кашель сам собой проходит долго, особенно трахеитный. 3-4 недели будет тянуться. лично я особого смысла в питье антибиотиков не ощутила.

Ссылка на комментарий

насморк замучал((, прописали нафтизин, от него тока звисимость, отложит нос, но не лечит, купили Моример, аэрозоль, 2 день промываю нос) вроде легче

Ссылка на комментарий

zanoza

млин, выздоравливайте!!!! болеть плохо особенно когда ждешь ребенка....эх, если б все было так просто. щас еще погода такая, то жарко то холодно.ппц...

Ссылка на комментарий

товарищи!

такой вопрос- все-таки месячные во время ГВ это нормально или мне надо к гинекологу уже записываться???

Ссылка на комментарий
товарищи!

такой вопрос- все-таки месячные во время ГВ это нормально или мне надо к гинекологу уже записываться???

нормально

и предохраняться не забудьте, а то моя подруга решила, что раз грудью кормит, то и забеременеть не сможет. Не тут-то было!

Ссылка на комментарий

угу,уже погуглила)))

пишут,что первые 56 дней месячных быть не должно,а потом в промежуток между 2 и 6 месяцем они могут появиться,а могут и нет...и вообще могут до года-двух не появиться,типа тоже норма....

эхъ...

Ссылка на комментарий

девушки помогите советом пожалуйста!такая ситуация:22 года, беременность первая,никаких абортов,выкидышей!срок беременности 24 недели!на первом узи показали, что все в порядке малыш развивается, только какой то желточный мешок визиализируется!отправили к генетику.там назначили анализ на биохимический скрининг и повторное узи в 22 недели!все сдала, узи прошла сказали малыш развивается ,растет все в норме только низкая плацентация!вот сегодня был прием у генетика пошла с позитивным настроем , а пришла вся в слезах!врач генетик стала мне обьяснять,что анализ на какие то там апф сильно ниже нормы!это говорит о развитии у плода синдрома дауна и что нужно делать пункцию околоплодных вод,а это не совсем и безопасно плоду!я даже и не стала задумываться и написала отказную!пусть думаю и дауненок, но он ведь живой навредить я ему не хочу!тем более в большинстве случаев эта пункция и заканчивается выкидышем!вот и сижу думаю,правильно ли я все делаю!может кто сталкивался с этой проблемой?буду очень признательна!)))

Ссылка на комментарий

А вы делали УЗИ на 12 неделях? Там смотрят толщину воротниковой зоны, якобы, она показывает, даун ребенок будет или нет.

Только пожалуйста, не растраивайтесь! В интернете погуглите, там очень много форумов и тем, где мамочки делятся друг с другом опытом и своими переживаниями. Я сама многие форумы просматривала, там много пишут, что и УЗИ плохое было и анализы не очень, а ребеночек здоровый родился.

Всё у Вас будет в порядке! :)

И ещё. Старайтесь делать УЗИ у хороших специалистов, фамилии которых на слуху и они пользуются доброй славой у мамочек - рожениц. Даже если платно.

Ссылка на комментарий

да делала!с самого начала когда только поняла,что беременна,так сразу побежала на платное узи!там только поставили срок 5 недель!потом встала на учет и назначили узи в 13 недель толщина воротникового пространства составляла 1,6 сказали,что норма! :yes: получается я уже прошла 3 узи!и еще тут назначили,на 4 мая на 26 недель!как я знаю за беременность нужно пройти 3 узи!это ведь вредно ребеночку!все форумы уже облазила, но везде пишут по разному!больше путаешься! :dontknow: конечно стараюсь выкинуть все плохое из головы и настроиться на самое лучшее!спасибо за поддержку!становится лучше,спокойнее!!! :)

Ссылка на комментарий

Fahrenheit

не переживайте, врачи многое что говорят, забейте и берегите ребятеночка. уверена родится живой и здоровый! удачи!

узи не вредно ребенку...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...